Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прохор,не надо скромничать,каждый любитель может позавидовать вшему опыту в содержании диких и певчих птиц.Это намного труднее чем большие птицы(испытал на себе).Если честно я нуждаюсь в получении еше большей информации от вас.Еше раз спасибо вам за оценку моего скромного труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat , у меня похоже села на яйца лютино, но рубиновые 2 пары , за которых я переплатил , и не думают садиться.
А мне клялись что они взрослые и уже плодили, и что сразу сядут на яйца.
Подскажи дорогой , что за причина, или они не привыкли на новом месте , или как всегда продают то что не плодится.
Если сейчас у них задержка , то сядут ли они в этом сезоне ? или могут вообще не сесть на яйца?

 

SHavkat , ещё вопрос , на счёт пророщенного зерна. Я прорастил пшеницу, но пока они не пробуют.
У меня вопрос : пророщенное зерно это пшеница или смесь . Напиши пожалуйста какое зерно или смесь ты проращиваешь.

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat , у меня похоже села на яйца лютино, но рубиновые 2 пары , за которых я переплатил , и не думают садиться.
А мне клялись что они взрослые и уже плодили, и что сразу сядут на яйца.
Подскажи дорогой , что за причина, или они не привыкли на новом месте , или как всегда продают то что не плодится.
Если сейчас у них задержка , то сядут ли они в этом сезоне ? или могут вообще не сесть на яйца?

 

SHavkat , ещё вопрос , на счёт пророщенного зерна. Я прорастил пшеницу, но пока они не пробуют.
У меня вопрос : пророщенное зерно это пшеница или смесь . Напиши пожалуйста какое зерно или смесь ты проращиваешь.


Надо подождать,всему нужно время.[color=#009900]Проращиваю чистое зерно.[/color]Кольцевание 6ти дневного птенца рубино розеллы.

___________.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat я не понял проращиваешь только , пшеницу или, овёс , семечки , кукурузу просо???

Проращиваю пшеницу,овёс и кукурузу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 Напиши , как у тебя пенанты , которых ты недавно приобрёл.
И о своём месте жительства. В Ростове мы должны встретиться, как нибудь выберем время, я приеду к вам на выставку и заранее договоримся.
Нужно будит обменяться телефонами.
Мне начинающему розелловоду нужна информация .
Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую сюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42775

 

не мог бы кто-нибудь подсказать питерских заводчиков розелл?
Видела у ксюшки в подписи, что она разводит..но до нее не дозвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat Самец одной пары розеллы кормит через сетку соседнюю самку.
Что делать?
Может попробовать впустить этих птиц в один вольер , может перепаруются?
Эта самка иногда входит в свой домик, но её самец с ней не контактирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat Самец одной пары розеллы кормит через сетку соседнюю самку.
Что делать?
Может попробовать впустить этих птиц в один вольер , может перепаруются?
Эта самка иногда входит в свой домик, но её самец с ней не контактирует.

Василий попробуйте,может будет всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SHavkat просто супер сьемка,прямо "мир из гнезда"!
Два вопроса;
-как попадаеш в вольер,не видно дверцы?
-в вольере птица живет круглый год, или пересаживаеш на летний сезон.
:sp: не пропадай так надолго

'сурок' отправляю фото,думаю вы поймёте расположение вольера.1)ОБЩИЙ ВИД.2)ВХОД В ТАМБУР.3)ДВЕРЦА ВОЛЬЕРА.

post-8333-1242051833_thumb.jpg

post-8333-1242051898_thumb.jpg

post-8333-1242051977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SHavkat , у меня родились первые розеллы!!! :happybirth:
Теперь главное выкормить.

'vas-elisyutikov' прими мое поздравление :up: ,дай бог чтобы птенцы были живы и здоровы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Нужна консультация: С чем связан срыв репродуктивного цикла??? Внешние факторы содержания и кормление без изменений. Развод обычно начинался в январе, а в этом году полный срыв. Первая пара регулярно давала три выводка по пять птенцовpost-14701-1243186678_thumb.jpg, сейчас второй приплодpost-14701-1243186864_thumb.jpg такой же как первыйpost-14701-1243186962_thumb.jpg. Вторая пара почти так же три выводка, но по три птенца. Сейчас вообще только две недели как плотно села в первой кладке, правда семь яиц - что из этого получится еще вопрос.??? В этом году многие жалуются, что без видимых причин ухудшился процесс развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97
Я уже спрашивал в ЛС. Есть ли у тебя пенанты?, какие?, и как успехи?
Дело в том , что тот Краснодарский , которого я тебе расхвалил, и который тебе должен был привезти голубых пинантов, - ни на гнёзда и вообще ноль.
А вот в Щербиновской , я приобрёл лютино, и сразу сели на яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенантов своих я продал, других брать не стал( территориальный дефицит). Щербиновская птица не пользуется успехом, есть причины. Если будет возможность и желание 14.06. на выставке можно увидеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пенантов своих я продал, других брать не стал( территориальный дефицит). Щербиновская птица не пользуется успехом, есть причины. Если будет возможность и желание 14.06. на выставке можно увидеться.

Я постараюсь встретиться, но напиши сотовый телефон (можно в личке).
А в щербиновке я взял у того , кому можно доверять.
Да у него сейчас оперились ожереловые , разных цветов. Я думаю приобрести кое что. Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHavkat , Уважаемый . Никак не дождусь , когда вы чтото новенькое покажете.
Наверное птенцы и других птиц родились.
У меня только лютино 7 птенцов. Остальные на гнёзда не садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov,
Поздравляю с пополнением!!! Такое количество птенцов от одной пары, если ДА шикарная пара - дорогого стоит, береги ее. Лично у меня больше шести птенцов небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пенантов своих я продал, других брать не стал( территориальный дефицит). Щербиновская птица не пользуется успехом, есть причины. Если будет возможность и желание 14.06. на выставке можно увидеться.

alex97 Неполучится пока к вам на выставку приехать.
Сейчас жара и птичники далеко не рискуют ехать, а сам я не смогу, пока нет возможности.
Мне нужен совет: у меня так 2 пары рубиновых розелл и не сели на гнёзда. Одна пара лазиет в гнездо и ночуют оба в гнезде , но похоже яйцекладки неполучается.
Подскажи в этом году сядут ли, или теперь на следующий год?
Помещения у меня отапливаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садут или нет, это решать им. Первоначально нужно точно разобраться с птицей:пол, возраст, физ/состояние, когда была или будет линька. После этого думать ставить домик или воздержаться. Ночовки попарно в домиках я не одобряю, лучше снять домик и не мучить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно почему то ни кто птенцов не выставлял на показ. Одна из пар меня очень порадовала.
SHavkat помнишь мой вопрос, а вот я получил ответ.
post-14701-1244925701_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно почему то ни кто птенцов не выставлял на показ.

alex97 Я несколько раз фотографировал,
но птенцы во время вспышки вспрыгивают и щипят, вот и фото не получается.
Фотографирую пока телефоном.
К сожалению пока только одна из пяти пар плодят.
Седьмого птенца я не уберёг, дал рано свежей травы, он бедный пищал, наверное живот болел, и помер.

post-17482-1244999964_thumb.jpg

post-17482-1245000009_thumb.jpg

post-17482-1245000063_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov поздравляю,повезло с парой.Дай бог чтобы с остальными все нормально было.С удовольствием приобрел бы деток от таких родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сезон в разгаре, а новостей почему то нет??? SHavkat давно ни чем не радовал нас, vas-elisyutikov Где фото молодежи. Радостные новости, оцените!post-14701-1245612305_thumb.jpg А сейчас мы уже такиеpost-14701-1245612447_thumb.jpg

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 Уменя пока нового ничего нет, вот последнее фото лютино, ещё самка рубиновая снесла вчера яйцо. Ну и 5 пар неразлучников кормят птенов.
SHavkat наверное готовит нам целую коллекцию птиц, а пока нехочет сглазить.
Я тоже боюсь помешать рубиновой , жду её потомства как ....
alex97 на мой взгляд у тебя дела на пятёрку. Вот только пенантовую работу начну попозже. Пара на отдыхе, скоро самке 2 года , если сядет к осени или летом , то я буду очень рад.
Теперь я мечтаю о красной пенантовой розелле. Если будет возможность , то я бы купил с твоей помощью на выставке в Росстове или у форумцев.
Сурок я так понял, что ты тоже от Росстова не далеко, думаю что в этом году мы втроём встретимся.
Удачи вам. Как будет что то новенькое то порадуюсь вместе с вами. :yahoo::yahoo::up:

post-17482-1245654409_thumb.jpg

post-17482-1245654633_thumb.jpg

post-17482-1245654778_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vas-elisyutikov разве гнезда в одном вольере вешают на разной высоте, говорят что это бывает помехой. Поздравляю с хорошим приплодом лютиков. Успехов ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


vas-elisyutikov поздравляю,повезло с парой.Дай бог чтобы с остальными все нормально было.С удовольствием приобрел бы деток от таких родителей.

Через пару недель , если не будет большой жары, постараюсь привезти 2-3 лютино птенцов в Росстов на выставку.
Чтото продам , а чтото нужно будит приобрести для развода на следующий сезон.
Если нужны птенцы лютино , то я придержу птенцов до того момента , когда тебе будит удобно.
О приемлимых ценах будим договариваться. Возможно на обмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте всем.Наконец-то нашёл время на общение.Я попробовал спаровать САМЦА пёстрой розеллы с САМКОЙ лютино.Мне было очень интересно что из этого получится
и они вывели пять птенцов.Из них три пёстрых,один красный и один салатовый.

 

Вот вторые выводки моих красавцев лютино.

 

А в третьем снимки восми-девятидневные птенцы пенантов.

post-8333-1246291451_thumb.jpg

post-8333-1246291698_thumb.jpg

post-8333-1246291885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любопытно.
Я про "салатового":-)
А не найдется ли у кого-нибудь фотографии такой взрослой птицы?
Интересно, как такой окрас образуется.
И нельзя ли воспользоваться такой птицей, чтобы получить (или закрепить) какой-то редкий окрас?

 

Прошу извинить за, возможно, нелепые для кого-то вопросы. Год назад была возможность самостоятельно посидеть в Сети и найти всё, что интересовало, по генетике окрасов корелл. А сейчас, увы, таким временем пока не располагаю.
Но, может, еще кому-то интересна генетика розелл?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'SHavkat' САЛАМ!!!
У меня тоже красная розелла спаровалась с чужой рубиновой, сейчас сидит на яйцах.
Что получится незнаю , но такий расцветок я не хочу, хотя красно рубиновые розеллы бывают тоже красивые.
На вторую кладку лютино не собираются , хотя им 2 года. С первой кладкой задержались , вот результат.

post-17482-1246355053_thumb.jpg

post-17482-1246355102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97 , пара моих лютино готовы к переезду.

post-17482-1247312702_thumb.jpg

post-17482-1247312738_thumb.jpg

Изменено пользователем vas-elisyutikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех! :)
Прошу прощения за глупые вопросы, просто с розеллами до сих пор сталкиваться не приходилось... Брат, живущий в Киеве, рассказал о необычной розелле в зоомагазине - серой с синими щечками и крыльями. Продавщица сказала, что это пеннант.
Начали вместе определять, на что оно больше всего похоже. Говорит, по фото черноголовая розелла ближе всего, с учетом того, что у самок действительно основной цвет почти серый.

 

Platycercus_venustus.jpg

 

Брату выдано указание по возвращению в Киев сфотографировать сие чудо, если оно еще будет в наличии, прислать фото мне, и если это окажется действительно оно, то приобрести :)
Вот хотела поинтересоваться, их в СНГ вообще разводят? Начала искать по ним информацию - везде пусто. Или может браконьерская птичка (а то и не розелла вообще, а что-то на нее похожее :crazy:)? Кто-нибудь таких держал? А может, бывают мутации пеннантов без красного цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синие щечки - это точно пеннант или его цветовая мутация.
http://www.avianweb.com/crimsonrosella.html
http://www.singing-wings-aviary.com/Rosellas.htm

 

По этим ссылкам фотографии розелл разных видов - и щечки разные.
http://www.avianweb.com/rosellaphotogallery.html

 

А тут по сылке перечень видов розелл, тоже ссылки на информацию по каждому виду.
http://www.avianweb.com/rosellaspecies.html

 

Скорее всего, продавщица права, и в магазине голубая мутация красной розеллы (пеннантовой).
Ее бы спаровать с такой же...
В СНГ они точно есть, я встречаю иногда (несколько раз в год) таких птиц на Птичьем рынке в Москве, у перекупщиков (птица "из Чехии" и как правило в очень плохом состоянии).

 

Голубая розелла - роскошная птица, со всеми свойствами пеннанта, такая же гордая, величавая, и, наверное, не малая по размеру.
Мне было бы приятно узнать, что кто-то их держит и целенаправленно разводит.

 

Здесь, на форуме, считается, что пеннантов сложно размножать в квартирных условиях (нужен просторный вольер), и спаровать двух разнополых птиц тоже сложно (т.е. не так просто, как корелл, к примеру). Да и пол определить иногда тоже не просто. По цвету самец и самка не отличаются, только по поведению и в норме немного очертаниями и размером.

 

Если ничто не мешает приобрести, почему бы не попробовать?..:-)
Пару достать не самая большая проблема. Можно ведь и под заказ привести, и по разводчикам поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то подозрительно долго интернет искал фото голубого пенанта

 

http://www.feathernestinnaviary.com/mutati...la.100_0995.jpg

 

В СНГ не знаю, а в Латвии такую найти можно через любителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R., Fizaliss, спасибо! :)
Показала брату, подтвердил, что это действительно голубой пеннант :)
У нас в Украине я таких ни разу не встечала, только лютинчиков и дикую форму, поэтому и пришла в замешательство. Но птиц красивый... :wub: На разведение меня вряд ли хватит, вольеру точно не обеспечу, скорее просто клетку со свободным выгулом, как у моих кореллок. Вообще на розеллок я давно поглядываю, но такую вижу впервые, а голубые и черно-белые мутации мне вообще у всех очень нравятся. Теперь буду думать, птичик стоит того, чтобы попробовать, хотя бы одного пока - розелл у меня еще не было, только кореллы :) Конечно, разводить такую красоту - это было бы просто замечательно... Но надо хотя бы чуть-чуть опыта в просто содержании их приобрести.

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕРИТЕ!!
Надеюсь, что в магазине птиц в приличном состоянии!

 

Практически уверена, что не пожалеете.
Только прокарантинить надо.

 

У нас живут два самца-кореллки лет пять уже, ну и живут, радуют.
А в январе я вот так же совершенно случайно "попалась" на сразу двух пенантов, очень сомневалась, что справлюсь... и сомнения в целом не оставили (птица пока молодая), но вроде бы особых проблем не было, а трудности мы преодолеваем потихоньку...
"Трудности" - это отличия розелл от корелл: много сочных кормов в рационе и потому больше сырого мусора (и лужи после регулярных купаний), по утрам на рассвете кричат, как стая ворон (но только рано утром, когда птицы на улице просыпаются, вероятно), много корма "просто надкусывается" и выбрасывается (кореллки аккуратно кушают всё, что даю), нуждаются в ветках, которые грызут, много и стремительно летают (кореллки по сравнению с ними ведут просто сидячий образ жизни). Едят с ноги - берут еду из кормушки и уходят куда-то наверх, откуда недоеденное падает или выбрасывается.
Но интереснейшая интеллигентная птица, умная, самодостаточная и (повторюсь) гордая. Очень мелодично и приятно слуху поет! Мелодии копирует (у нас телефон - и микроволновую печь, остальное сильно сложно для них пока). Музыку обожают! Радио Орфей для них специально включаю. Ну про красоту этих птиц просто не буду:-)
Ну в общем-то все розеллы такие, пеннанты просто крупнее, сильнее.

 

Допишу: я не допускаю своих корелл и розелл в одно пространство, чтобы никто никого не покалечил. Один из корелл очень интересуется самочкой розеллы. Во избежание возможной агрессии со стороны самца розеллы (который чуть ли не в полтора раза больше) да и просто из осторожности я просто не даю птицам встречаться вне клеток. А так клетки стоят рядом и птицы одновременно поют и едят - и вообще видно, что с удовольствием общаются и постоянно друг за другом наблюдают, обезъянничают.
Так что если Вам повезет и птица окажется у Вас, просто не забывайте, что розелл в целом считают агрессивными, особенно в снесненном пространстве.

Изменено пользователем E.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E.R., спасибо за ответ, очень много полезной информации! Я уже крепко призадумалась, хочется взять :)
Раньше наблюдала за красными розеллами-пеннантами и за пестрыми в местном зоомагазине, у них там вполне вменяемые условия. Пеннанты всегда нравились больше :wub: Очень активные и общительные, хотя особенности голоса в общем гаме я не разобрала, но просыпающийся в полпятого корелл у меня уже есть, так что это все не страшно :grin:

 

Корелл у меня парочка, интересуются только птицами своего вида и людьми, они к розелле сами не полезут, если не будет веской причины. Скорее как обычно мне нажалуются, чтоб я ситуацию исправила :) А вот как поведет себя сама розелла по отношению к ним, я не знаю... Стоит сначала клетку побольше подыскать, раз придется разделять время прогулок. Причем и кореллам тоже, они у меня не привыкли к тому, чтобы их ограничивали, хотя их больше возмущает сам факт стеснения пространства, а не невозможность его использовать некоторое время. Были б руки из правильного места - сделала бы небольшой вольерчик, как раз есть подходящий угол... Но увы, они не оттуда растут. В общем, буду решать, что и как, но брать уже настроилась, птиц на меня впечатление произвел :)

Изменено пользователем Nightshimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Nightshimmer начинать с пенантов, содержание розелл затруднительно. Если одну птаху для души, можно кого угодно, но если думаете о разводе посоветовал бы начать с пестрой розеллы практически любой мутации. Набраться опыта и тогда уже пенанты. Пестрые в развод идут с года, а пенант с трех лет. Для развода лучше брать разводных птенцов, больше вероятности в положительном результате. Лучше год подождать, чем потратить года и не получить желанного результата( а такое частенько бывает со взрослой птицей).
post-14701-1248720359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex97, спасибо за совет, но я не заводчик, так, рядовой птицелюбитель :) Да, я получаю весьма немалое удовольствие, когда удается размножить кого-то из питомцев, но извечная нервотрепка "а как бы продать/отдать птенцов нормальным хозяевам" надоела достаточно быстро. Хотя птахов люблю держать парами, тогда за ними интереснее наблюдать - к взаимоотношениям с человеком добавляются взаимоотношения с другой птицей :)
Так что я буду более чем счастлива, обладая такой птицей (или парой птиц), даже если они не будут размножаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.