Перейти к содержанию

Брюссельские гриффоны и малые брабансоны.


Lenora

Рекомендуемые сообщения


Фу-какая злая....и пошто девочку в постель не пускаешь???

933503[/snapback]



:):):) Опускаю руку, глажу, а она давольна!!!!! Сашку по утрам мокрой бородой щекотит, а та брыкается, прогоняет, но Эля упорная, все равно лезет и пристраивается в ногах.

По фото не скажешь.Ребра торчат?

933503[/snapback]

Не торчат, но хребет худой, его видно даже тем кто не держит собак.



Это хорошо. По цвету у нее хорошая шерсть.От смешанных вязок как правило шерсть качественная.

933503[/snapback]



Лен, мне с лапами что-то надо делать? Кажется они у неё запущенные. Посмотрю на других, все аккуратно подстрижено, а у моей волосы торчат в разные стороны. Может мне передние лапы ободрать? И вообще, она быстро обросла после тримминга. Хоть опять снимай :)

Плавает очень быстро,но доплыв до меня начинает упорно на меня залезать,даже не смотря на то,что меня она топит.Доплыв до меня очень сильно бьёт лапами по воде,от чего брызги жуткие.

933226[/snapback]



Ир, точь в точь Эля так же делает. Плывет, глаза бешенные испуганные, доплывает-цепляется и сразу на руки лезет. Но на пляже к чужим ни за что не подойдет. С грязными лапами, но на свой коврик ляжет.
И там от поклонников отбоя не было. Всем порода нравится и спрашивают, где, по чём, и все остальное...Дети липнут :bang:
К Кнопику тоже пристают детки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ируська

    4026

  • Lenora

    3062

  • домовёнок

    1709

  • 1794

    663

Топ авторов темы

Изображения в теме


К Кнопику тоже пристают детки?

934029[/snapback]



К Кнопику особо не полезешь,она из далека предупреждает-что она охранная собака,особенно когда поняла,что чужие дети ниже её рангом.
Сама к чужим редко подбегает,а если Лялька долго задерживается с чужими или отстала,то очень долго её потом наказывает(берёт за холку и гнёт к земле),кстати нас тоже на улице в стайку собирает,следит,чтоб никто не отстал.
Но,с постелью....я устоять не могу,хотя и стоит её место рядом с моей подушкой, она всё равно плавно переваливается ко мне под бочок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, девочки! :) Не могу не похвастаться, вот какое чудо поселилось у меня в квартире три часа назад! :fly:post-23767-1282849898_thumb.jpgpost-23767-1282849780_thumb.jpgpost-23767-1282849380_thumb.jpg

 

Лучше пока сфотографировать не получилось. так как у чуда шило в попе :dribble:
Чудо зовут Роберт, ему 6,5 мес.
Заводчик сказала, что Роб ест сухой корм, но у нас дома он ел его крайне неохотно. зато гречку с молоком умаломурил с большим удовольствием, возникает вопрос, как его кормить и сколько каши, творога мяса можно давать в день и за один раз?
Так же у меня к Вам специалистам если позволите еще пару вопросов.
Чудо только день или два назад протримминговано, но у него кое-где видна кожа, нам сказали что это от машинки. может ли быть такое? А то я переживам :sorry:
И о важном - чудо жило в частном доме и ходило справляться когда хотело само на улицу, а у нас наделало на пол а так как Берта наша щенком была 10 лет назад, совсем забыла, как приучить щенка к улице?
Спасибо Вам большое если найдете время ответить на мои??????????

Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен, мне с лапами что-то надо делать? Кажется они у неё запущенные. Посмотрю на других, все аккуратно подстрижено, а у моей волосы торчат в разные стороны. Может мне передние лапы ободрать? И вообще, она быстро обросла после тримминга. Хоть опять снимай

933503[/snapback]



Вообще лапы периодически надо снимать,т.к. на них шерсть тоже отмирает.Лапы отрастают после тримминга дольше корпуса примерно в 2 раза.Низ лапок аккуратно подстригается.
Если собака не идет на выставку,то тримминг проводят перед зимой(сентябрь-начало октября) и весно перед летней жарой(апрель-начало мая).

К Кнопику особо не полезешь,она из далека предупреждает-что она охранная собака,

934029[/snapback]



Молодец-охранница!

Лялька долго задерживается с чужими или отстала,то очень долго её потом наказывает(берёт за холку и гнёт к земле),кстати нас тоже на улице в стайку собирает,следит,чтоб никто не отстал.

934029[/snapback]



Похоже она мнит себя лидером стаи)это мамины замашки).

Но,с постелью....я устоять не могу,хотя и стоит её место рядом с моей подушкой, она всё равно плавно переваливается ко мне под бочок.

934029[/snapback]



+10000000!!!!!!Они так сладко спят рядом.....и сны хорошие от этого снятся:)

Не могу не похвастаться, вот какое чудо поселилось у меня в квартире три часа назад!

934061[/snapback]



Привет-привет!!!!!Вливайтесь в нам еще пока маленький коллектив и показываете Ваше чудо-такой милашка!!!!!

Заводчик сказала, что Роб ест сухой корм, но у нас дома он ел его крайне неохотно. зато гречку с молоком умаломурил с большим удовольствием, возникает вопрос, как его кормить и сколько каши, творога мяса можно давать в день и за один раз?

934061[/snapback]



Собака должна есть сухой корм(это иногда очень выручает).Так что пусть он у него всегда стоит(захочет-поест).Многие переводят своих собак на натуралку.Правда в этом случае не всегда можно угадать с витаминами и минералами.В готовых кормах все сбалансировано.
Творог надо молодому щенку давать обязательно.Не думаю,что он его будет есть тоннами-посмотрите сколько за раз может съесть.В любом случае-растущий щенок должен есть досыта.Каши-смотря какие(не все можно).Лучше греча и рис.Мешайте их с мясом и овощами.Овощи любые.Фрукто тоже любые.

Чудо только день или два назад протримминговано, но у него кое-где видна кожа, нам сказали что это от машинки. может ли быть такое?

934061[/snapback]



Если собака триммингована руками,то проплешины могут быть.После машины обычно все ровно.Правда после машины(если собу только брили)шерсть сложнее выщипать.Она теряет свое качество и светлеет.Если в Вашем случае машиной стригли местами-может быть и такое.В любом случае скоро все заростет.

И о важном - чудо жило в частном доме и ходило справляться когда хотело само на улицу, а у нас наделало на пол

934061[/snapback]



Чаще гуляйте.Собака справляет свою нужду чаще всего после кормления и сна.Так вот так и подстраивайтесь.Ничего-со временем поймет и привыкнет.Самое главное наберитесь терпения и настойчивости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Творог надо молодому щенку давать обязательно

934904[/snapback]



Да,уж...этот творог...я Кнопку,полгода со шприца каждый день им кормила,от сюда появилось прозвище "выкормыш",сама она его до сих пор не ест,когда даю,то кормлю насильно с ложки.
barbarac, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАЛЫШ!!!!

 


Lenora, Лен,уже холодает..когда с Кнопика мерки снимать ;) ????
Уж,очень нам хочется жилеточку :pray::pray::pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Lenora, спасибо!
Мы купили Робику роял канин мини юниор, никак не могу на пачке вычитать, до какого он возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zootovary.com/royalcaninminijuniorp-29.html
Судя по схеме,получается,что до 10 мес.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос :oops:
Вычитала что молоко давать нельзя, это правда? А то он молочную кашу поглощает с большим удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала,что после 2-х месяцев у собак молоко не усваивается.Зачем ему молочные каши,он ведь не маленький,лучше кисломолочку давать,пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, ага!
Просто я детям варила, а он попрошайничал, сухой корм он ест оч плохо :( , может консервы какие попробовать? Только не знаю каких производителей выбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю консервами "ЭКСИ"
http://www.s-shop.ru/ushop/news.php3?news_id=108
У йорка даже аллергия(пищевая) прошла,а то мучились с кормлениями,теперь обе едят с удовольствием.Сухие корма Кнопка очень плохо ела,приходилось консервы подмешивать,а я не сторонник смешивания кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,можно попробовать другие,те же Роял канин консервы,можно добавить в сухой корм.

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, Поздравляю!!!! Вы то же как и я долго смотрели тему и насмотрелись :) Замечательный щенок! :flowers1:
У Робика ушки и хвост купированы?
У нас с едой тоже проблемы. Зависит от настроения, может три раза есть а может один еле еле. Из мясных баночек, купленных мной разных фирм для пробы, Эля вывделяет "четвероногий гурман". Лишь эти банки полностью съедаются с "роял конином", Сейчас купила "аукануба для щенков от1-12 мес" тоже ест нормально. Нужно брать пробники в зоомагах и пробовать. Только так можно подобрать питание.
Каша гречневая "четвероногий гурман" не пошла, есть не стала, но тут может еще и банка мясная не та была....Постепенно все наладится.


Чаще гуляйте.Собака справляет свою нужду чаще всего после кормления и сна.Так вот так и подстраивайтесь.Ничего-со временем поймет и привыкнет.Самое главное наберитесь терпения и настойчивости.

934904[/snapback]



Я первое время гуляла по 5,6 раз в день. Водила по предыдущим местам. Потом стала реже. Вижу она терпит и до обеда и до вечера. Бывает всего два раза в день выйду.
Нам надо все сразу, чтоб гуляла сама, ела, играла, слушалась, команды выполняла, да так не бывает. Хорошо, что у вас уже сабака приучена к поводку и ошейнику,да? А сколько сил можно потратить лишь на это приучение.
Как сказала одна очень умная и хорошая девушка с форума: "воспитание такое же как у попугаев!, все тоже самое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenora, Лен,уже холодает..когда с Кнопика мерки снимать wink.gif ????
Уж,очень нам хочется жилеточку worthy.gif worthy.gif worthy.gif

934904[/snapback]



Хорошо напомнила-снимай,займусь!!!

Я слышала,что после 2-х месяцев у собак молоко не усваивается.Зачем ему молочные каши,он ведь не маленький,лучше кисломолочку давать,пользы больше.

934967[/snapback]



Правильно,если давать-то разбавленное водой как минимум пополам.А лучше любую кисломолочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо напомнила-снимай,займусь!!!

935187[/snapback]



От холки до хвоста-31см.
грудь 43см.
талия 33см.
Ещё надо чего замерить???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, спасибо!


У Робика ушки и хвост купированы?

935183[/snapback]



Да, бедному ребенку отчекрыжили все что можно :) Он был забронирован за другими людьми и они хотели именно так. Я бы предпочла чтоб ушки оставили...
пока мы с Робом договорились что он ест сухой корм с творогом - ему нравится, будем пробовать консервы. Если я правильно поняла, консервы плюс творог и больше ничего не надо давать? Или я путаю что-то :crazy:

Нам надо все сразу, чтоб гуляла сама, ела, играла, слушалась, команды выполняла, да так не бывает. Хорошо, что у вас уже сабака приучена к поводку и ошейнику,да? А сколько сил можно потратить лишь на это приучение.

935183[/snapback]



Да, к поводку он приучен, но на улице все еще страаааашное :)
Вобщем не то чтоб все сразу хотелось, но ведь начинать надо сразу :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сухой корм с творогом

935345[/snapback]



Только в разные кормления,я творог даю обычно на вечернее кормление.
Если перейдёте на консервы,то выводить на улицу надо будет чаще,т.к. они содержат много влаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenora, И мне можно такую попонку?
Вот мои размеры от холки до хвоста 31
обхват груди 40
талия 30 см
размеры без припуска.
Если возможно и мне закажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,я спрошу какие надо размеры и закажу.Цену тоже узнаю.

 


Если я правильно поняла, консервы плюс творог и больше ничего не надо давать?

935311[/snapback]



Ну если ТАК будете кормить,то проблемы ТОЧНО будут.
Лен,а мы Еканубу ни в каком виде гриффонам не дает,т.к. от нее очень часты сильнейшие аллергические реакции(прыщи,корки,расчесы).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если ТАК будете кормить,то проблемы ТОЧНО будут.

935861[/snapback]



А как надо?
Вроде как смешивать готовые корма и натуральную пищу не рекомендуют, а сухой корм он не жалует, если уговорим ребенка перейти на консервы, что еще должно входить в его рацион?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю овощные салаты,фрукты,кисломолочку(творог,кефир),консервы смешиваю с гречкой,плюс курс витамин,глюкозамин ( http://www.ukisa.ru/catalog.php?modul=good...p=40&id=598 ) тоже курсами.

 


Девочки,я спрошу какие надо размеры и закажу.Цену тоже узнаю.

935861[/snapback]



Ждём с нетерпением!!!!

 

Кнопик за лето не забыла,что писать надо в лоток.......

post-13443-1282999344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Кнопик умничка!!!
Lenora, она Еканубу сейчас не ест. 1 кг. пакет стоит раскрытый. Вчера гречкус паштетом ела. Вот и пойми ее??? Лен, а как на счет Роял Конина? он тебе как? Или все таки Эдвантис покупать?
barbarac, Еще фоток покажите, уж больно симпатичный малыш у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, спасибо, вроде по чуть-чуть доходить до меня начало :Woodpecker:
1794, пойду фоткать пока дети спят :) , а вы Элю в каком возрасте взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные статьи о кормлении.
http://www.griffon-brabanson.ru/about/21.html

 

http://www.faiter.ru/2006/10/23/kormlenie.html

 

http://www.griffon-nn.ru/bible_text.php?id_stat=9

Изменено пользователем ИринАмазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению трудно подловить выражение морды, он не любит вспышку и когда его перед фотиком заставляют сидеть становится оч грустным post-23767-1283004511_thumb.jpgpost-23767-1283004432_thumb.jpgpost-23767-1283003425_thumb.jpgpost-23767-1283002148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


его перед фотиком заставляют сидеть становится оч грустным

935969[/snapback]



Это прям как моя Лялька,но мы знаем волшебное слово"печенье",и она сразу меняется "в лице".Симпотяга!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что взвесила дите - 3,7кг. Маловат?

936050[/snapback]



С этим надо Лену дождаться,но мне кажется,что вы в норму укладываетесь.Моя в этом возрасте была 4.2кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик и не кажется маленьким smile.gif

936061[/snapback]



Скорее чем-то старичка напоминает. :)1794, вы Элю в каком возрасте взяли? Я так понимаю это от Елены собака? вы вроде ждали от-туда щенка Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, Эле было тоже 6,5 мес. Она из другого питомника. А Ленина Нэля, которую я ждала, живет с ней в своей стае.
У Эли в этом возрасте борода была больше, чем у Робика, Мне почему-то по фото кажется, что он моложе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, бороду ему обкорнали, мне заводчик рекомендовала по поводу тримминга опять обратиться к той девочке кот тримминговала его в этот раз, но я наверное буду искать другого мастера, уж больно коряво Роб выглядит, хотя я не спец и зря на человека наговаривать не хочется... У нас в городе гриффонов всего несколько, вот думаю как выбрать мастера? Наверное стоит обращаться к тем кто цвергами занимается? Или лучше всего в салон?


Эле было тоже 6,5 мес

936298[/snapback]



Быстро она адаптировалась? Робик в течении получаса все обнюхал и привязался хвостиком ко мне, теперь где я там и он - даже под дверью ванны меня караулит и лапой скребется.

А Ленина Нэля, которую я ждала, живет с ней в своей стае.

936298[/snapback]



Меня схожесть имен обманула :) Изменено пользователем barbarac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверное стоит обращаться к тем кто цвергами занимается?

936298[/snapback]



Это лучший вариант.Схема очень похожа кроме головы(убирается челка и борода оставляется от уха до уха). В салоне,как правило,спецов нет и они портят.

 



Кнопик за лето не забыла,что писать надо в лоток.......

935882[/snapback]



Память у гриффонов отменная-умничка(прикольная фото:))

а как на счет Роял Конина? он тебе как? Или все таки Эдвантис покупать?

935891[/snapback]



К Роялу отношусь нормально.Иногда даю,если нет ничего другого.Профессиональных кормов много-надо просто выбрать,что собаке нравится.

Только что взвесила дите - 3,7кг. Маловат? Правда оба родителя до 5кг.

935996[/snapback]



А кто у него родители? Многих на Украине знаю лично.А сколько он в холке? В зависимости от роста и вес.Раньше был стандарт:25-30 см. в холке.Теперь стандарт весовой:3,5-6 кг. Естественно,если собака 25 см и весит 6 кг-то жирная.И наоборот.
Девочки-по жилеткам Наташе нписала.Жду от нее ответ.
С Киева прислали фоточку внучки
2b3bcfbf6b1a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки-по жилеткам Наташе нписала.Жду от нее ответ.

938718[/snapback]



Ждем :) Фото внучки супер! На такой попе лежит!!! :) Дочка моя не поняла, "что это за зверь такой?" долго разглядовала :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Киева прислали фоточку внучки

 

938718[/snapback]



Королевна! А экспозиция тоже класс! :up:

А сколько он в холке?

938718[/snapback]



Вроде 27 см, если я правильно меряю... он вертится все время

А кто у него родители? Многих на Украине знаю лично

938718[/snapback]



Мы за него еще должны часть денег и щенячка не у нас на руках, знаю что папу и маму привезли вроде из Чехии, и запомнила что папу зовут Гламур, а дальше вылетело из головы, для меня это пока оч сложно, :) я даже полное имя Рубика не запомнила (правда щенячку видела один раз когда Руба забирала, и в сильном волнении была :bang: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

barbarac, Попросите чтоб вам прислали по эл. почте файл паспортов родителей, и все сразу узнаете.
Мне заводчица сама прислала, потому что, обяснять кто есть кто очень трудно. Там ведь крови смешанные (иностранные).Когда я Элю забирала, она мне дала корешок от паспорта Эли. И через месяц сама выправила паспорт, я к ней приехала и забрала.
Если хотите могу сфоткать и прислать в личку, посмотрите как он выглядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попросите чтоб вам прислали по эл. почте файл паспортов родителей, и все сразу узнаете.

939799[/snapback]



Так если честно, я не особо переживаю по этому поводу, вот заберу документы и узнаю :)

Если хотите могу сфоткать и прислать в личку, посмотрите как он выглядет.

939799[/snapback]



я уже подглядела на сайте нашего КСУ. :) Наверное российские и украинские документы все же отличаются? а может и нет...
Меня в КСУ и заводчик спрашивали буду я делать родословную международного образца или местную, но я даже не поняла что они имеют ввиду, а уточнять времени не было :(
В чем разница? Не думаю что я с Робиком буду ездить по выставкам, не имею к этого охотничьего азарта так сказать, да и денег на все это тоже надо не мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


родословную международного образца или местную

939938[/snapback]



Наверное если вы не собираетесь выставляться или выставляться только в вашем городе,то пойдёт местная,международная нужна для выставок проходящих в других странах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринАмазон, Кидаю фоточки для демонстрации выставочной шерсти
Ch Dorelove Jimmy Mac
a3538b7a3edf.jpg
Ch Treyacres Zorro
13251d5d92c9.jpg
Champion Statuesque Mudgee Mud
d19dfd1c9515.jpg36f283bdb691.jpg322bf406dbd3.jpg
Champion Statuesque Pumpkin Pie
a415ceaa514d.jpg
Statuesque Basil's Folly
ee1c699595cc.jpg6c9568c0bcf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир,еще ссылки на груминг
http://toygrif.com/forum/viewtopic.php?f=15&t=33
http://toygrif.com/forum/viewforum.php
Еще личико Лютика
fe6f73650623.jpg

 

И еще одно личико
2715c56c043a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглядение :)

 


Взяла в магазине комбезы померить. Этот не удобно одевается, т.к. молния сверху. Но зато Эля в нем ходить может, и вытягивается в полный рост.
a026822f896c.jpg
e7f2ddaea592.jpg
a8d13e65d716.jpg

 

А Это зимний комбинезон. Натянула на нее, а пройтись желания нет.Сидела как истукан, голову из под капюшона вытаскивала. Пришлось рулетку пристигнуть и по дому водить. Эля вспотела, и мне показалось не очень он ей понравился. Встала, ноги расставила и стоит не двигается.Заставляла ее спрыгивать со стула. Она такая неуклюжая, не поймет, что мне от нее надо.
Думаю, брать -не брать??? Но он очень красивый :)
eb3c0a1f5e0c.jpg
734b4d178f49.jpg
b05be04c0b61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.