Перейти к содержанию

ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!


Совин

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью возле нашего дома был замечен крупный хищник, скорее всего, кто-то из ястребиных - ночью не рассмотреть, да и в дневных хищниках я не разбираюсь. Заметила на нем опутки и колокольчик, летая он им все время позвякивал. Птиц привлек наше внимание тем, что пару раз стукнулся к нам в окно. Мы бы и внимания не обратили на этот стук, но у нас на балконе живет ушастая сова, которая очень напряглась после пикирования этого хищника в окно. Я сначала не поняла, что это птица стучится, подумала - кто-то хулиганит, т.к. наш сов виден через окошко на балконе, чем привлекает к себе всеобщее внимание. А потом, после очередного удара в окно, я заметила, что это какая-то крупная птица. Вышла на улицу, смотрю, а он (птиц) сидит у кого-то на незастекленной лоджии на 5-м этаже, мы на 2-м обитаем. Я его попробовала свистом позвать, подумала - вдруг прилетит на руку. А птиц слетел с лоджии и уселся на ветку дерева, так и перелетал с ветки на ветку, достаточно высоко. Мы решили открыть окошко на кухне и оставить свет включенным некоторое время, с надеждой, что птиц на свет прилетит (кстати, на улице сейчас - 20), но птиц больше к окну не подлетал, видимо.
Народ, дайте по возможности еще где-нить объявы, птица жалко, потерялся у кого-то.
Мы этого хища видели еще пару дней назад, только днем, сидел высоко на дереве, его вороны пытались прогнать.
Мы живем в г. Москве, в районе м. Домодедовская.
Как его изловить все-таки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его изловить все-таки?!

 

Здраствуйте Совин ! если вы говорите что на ней были опутенки и бубенец , наверно всего кто то с ней занимался или охотился . И наверно притравливал на голубей эту птицу ( так чаще всего делают ) . Попробуйте сделать так : взять голубя , привезать его к верёвке и когда увидите птицу (это го хичника ) , посадите голубя на землю и отойдите метрав на 20 - 30 и держите верёвку ..... если хичник сриагирует и поймает голубя ...немного подождите и постарайтесь потихоньку ( только не со спины хищника ) подойти .... возьмите с собой тряпре или куртку чтоб накрыть жищника ( трябка должна быть чистой )..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите с собой тряпре или куртку чтоб накрыть жищника ( трябка должна быть чистой )..

Скорее всего накрыть себя птица не даст. Если все сделать так как написано, то надо или подойти спереди очень осторожно, по возможности присев на корточки (птицы не любят когда над ними возвышаются) или же сев на корточки акуратно подтянуть к себе птицу давая ей временами спокойно клюнуть мяса и взять за опутенки. Желательно это делать вдвоем, второй человек будет объяснять доброхотам, бабушкам и детворе чем вы занимаетесь и не будет их близко подпускать.
Накрыть же реально только чем то типа рыболовного сачка с крепкой сеткой, его птица не должна бояться так как он фактически прозрачный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это был тетеревятник, который мог приметить в вашей сове лёгкую добычу. Я знаю, что в этом же районе живёт сокольник с ястребом. Попробую у него спросить. Может он что-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Совин, а сфотать птицу не реально?
Было бы проще понять кто это и возможно чья.

 

Или дать описание внешности птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, у меня нет такой фототехники, которой можно делать ночные снимки, а с обычной мыльницы все равно ничего не разглядеть, тем более птиц шарился достаточно высоко, ближе к верхушкам деревьев. И днем, когда мы его видели пару дней назад, а точнее в субботу днем, он ваще сидел на самом верху дерева, я б его и не заметила, просто мое к нему внимание привлекли вороны, вопящие и летающие вокруг него. Я сначала подумала, что это пакет или кусок газеты ветром занесло на дерево, а потом вороны "подсказали", что это ни разу не пакет.
А насчет того, что его сегодня ночью привлекла наша сова - не уверена. Я предполагаю, что его привлек банально свет в окне, потому как поздно было уже, свет редко у кого горел, вот он к нам и ломился, может еще к кому ломился. Раз птиц чей-то, значит домашний, а если домашний, значит напуган, в стрессе, уставший и голодный. Хотя может и сов наш тоже притянул заодно, кто знает...
Я ночью несколько раз выходила, пыталась его подманить как-то, и около часа продержали окно открытым с включенным светом в надежде, что птиц залетит, но он так и не залетел.
Внешне он похож на тетеревятника, я как-раз недавно была в гостях у одного участника форума, кот. держит тетеревятника, так сходство присутствует, по крайне мере в размере птиц и в окрасе - крупный и коричневенький, и мне показалось, что у него пузо светлое. Сегодня днем птица больше пока не видела, очень надеюсь, что он все-таки найдется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совин...если коречниватый, то скорее всего 2009 года выпуска :fly:

Изменено пользователем shahin21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата(ИВАН ЯСТРЕБ @ 19 января 2010, 4:15)
возьмите с собой тряпре или куртку чтоб накрыть жищника ( трябка должна быть чистой )..

 

Скорее всего накрыть себя птица не даст. Если все сделать так как написано, то надо или подойти спереди очень осторожно, по возможности присев на корточки (птицы не любят когда над ними возвышаются) или же сев на корточки акуратно подтянуть к себе птицу давая ей временами спокойно клюнуть мяса и взять за опутенки. Желательно это делать вдвоем, второй человек будет объяснять доброхотам, бабушкам и детворе чем вы занимаетесь и не будет их близко подпускать.
Накрыть же реально только чем то типа рыболовного сачка с крепкой сеткой, его птица не должна бояться так как он фактически прозрачный.

767968[/snapback]



Посмотреть бы это очень хотелось:) Vlad Hawk чудаков с сачком на корточках в Москве не часто увидишь,а если в двоём так вообще здорово:)

 

Вариант отлова есть один - голубь в жилетке ,а перед этим можно вабило попробовать ,но лучше сразу жилетка.
Так меня учили Сергей и Санин Коля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотреть бы это очень хотелось:) Vlad Hawk чудаков с сачком на корточках в Москве не часто увидишь,а если в двоём так вообще здорово:)

 

Вариант отлова есть один - голубь в жилетке ,а перед этим можно вабило попробовать ,но лучше сразу жилетка.
Так меня учили Сергей и Санин Коля.

 

Ну жилетка понятно , если она есть .... а когда нет ? :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы это очень хотелось:) Vlad Hawk чудаков с сачком на корточках в Москве не часто увидишь

На счет ЧУДАКОВ, это вы правы! Некоторые даже босиком ходят по улице. Недаром в метро пункт правил прописан (если не убрали) что запрещено входить в метро босиком :fly:
Я комплексами не страдаю, если надо, буду и по Невскому с сачком бегать, даже что бы поймать чужую (не свою) птицу.
Вряд ли у автора темы найдется жилетка для отлова. Я советую более менее реальные способы, а вам пожалуй стоит вернуться в тему по "Лояльности ответов ..." или поучиться себя вести в обществе!
Grizzly На досуге подумайте, можно ли накрыть птицу (тем более чужую) тряпкой или курткой
Как относятся хищные птицы к живым объектам превосходящим (значительно) их по высоте.
В каждой книге написано что к хищнику нельзя подходить со спины и нежелательно возвышаться над хищной птицей (ловчая хорошо приученная не считается)
Рыболовный сачок же можно найти без проблем, в каждом подъезде наверняка живет рыбак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совин, в принципе, у меня начальник живет на Домодедовской, я могу вручить ему голубя и жилетку к нему или вабило с перепелкой, что бы он Вам передал.
Он просто с работы поедет в 6 вечера и около 7и будет на Домодедовской. Или же я сама могу все это передать, но у метро буду только в 21.40 примерно.

 

Так же в районе Домодедовской, если я ничего не путаю живет Манор http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=10286 он сокольник. Вдруг это его птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в районе Домодедовской, если я ничего не путаю живет Манор http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=10286 он сокольник. Вдруг это его птица?

кстати очень может быть!! ибо у него на днях птица улетала и ночевала на улице.. но сейчас птица уже вернулась к хозяину.
Совин, когда вы последний раз видели птицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grizzly На досуге подумайте, можно ли накрыть птицу (тем более чужую) тряпкой или курткой

769864[/snapback]




Накрыть же реально только чем то типа рыболовного сачка с крепкой сеткой, его птица не должна бояться так как он фактически прозрачный.

767938[/snapback]



..........

Не , балобан на деревья не садится и в окна ломится тож не станет...полюбому тетерь...

769888[/snapback]



Жаль что это не знали орнитологи :) Мой балобан садится везде :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же в районе Домодедовской, если я ничего не путаю живет Манор http://mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=10286 он сокольник. Вдруг это его птица?

 

Забавно, именно ему я посылал ещё 19 января сообщение, но он так и не ответил. Телефон я его не знаю. Зато я теперь знаю, кто такой Maнор :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не , балобан на деревья не садится и в окна ломится тож не станет...полюбому тетерь...

всё зависит от птицы!в (Холзане) был такой случай-с вольера улетела балобаниха,импринтка,всю жизнь сидела в вольере,там и появилась на свет,не суть,улетела-через три дня за семьдесят километров нашли,села на балкон и постучалась в окошечко,пустили,позвонили,приехали забрали!Снова в вольере. А на счёт деревьев,балобан в степных районах,гнездится в грачинных колониях,а грачи как не странно,гнёзда строят на деревьях(это Вам для информации,вдруг кто не в курсе-где гнёздышко грачя) :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить. Для обсуждения присад, приемлемых для балобана, создайте тему в соответствующем разделе.
Эта тема - о замеченной ловчей птице и поиске ее хозяина, а не о балобанах Grizzly и из волеры холзана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати очень может быть!! ибо у него на днях птица улетала и ночевала на улице.. но сейчас птица уже вернулась к хозяину.
Совин, когда вы последний раз видели птицу?

Вот тогда ночью (19 января) и видела крайний раз, потом ходила с задранной вверх головой в районе, но больше не видела птица.
Хоть бы хозяин отписался, чтобы понять его это птица была или не его, потому как мы еще до того, как он к нам в окно ночью ломился видели его днем, сидел на верхушке дерева, было это 16 января в районе 3-4 часов дня. Тогда мы подумали, что это дикий залетел, т.к. опуток не видать было - высоко сидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс
Ночью на 19 января у меня птица(самка тетеревятника) не улетала. Так что кто навещал по ночам сов мне не ведомо.Однако за несколько дней до этого птица таки смылась, а также слиняла на утро после указанной даты.Однако счаз она сидит дома.
Вот таки дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня сегодня на яблоне рано утром(еще в темноте) сидел тетеря, хотя никогда раньше его там не было. Мог ли он прилететь на писк моей птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

:) Господа сокольники,на этом ресурсе http://otvet.mail.ru/question/38076103/
довольно часто встречаю объявы типа ,"Что делать ? Нашёл хищника".Может вам там покопаться -глядишь кто нить и отыщется.
Ни пуха ...! Никохот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.