Перейти к содержанию

Сёмик и компания


Рекомендуемые сообщения

Вот понравилось все про водный пистолет!!! Это струёй воды отпугивать? А обрызгиватель не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как №841сообщении подходят. Они с регулятором струи и имеют высокую "убойную" дальность, какой не обладает ни один детский пистолет. Но неудобство такой стрелялки в том что она слишком громоздкая и не особо её за собой будешь носить, а вот пистолетик за пояс положил и ты всегда готов. К тому же сама струя воды нужна только первое время. Потом птица прекращает безобразие, как только увидит в руках человека эту пугалку.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом птица прекращает безобразие, как только увидит в руках человека эту пугалку.

Вот это точно. Проверено не столько на ПУнчасе ( ну очень редко применяю ) сколько на мелких и котах. Повадились волнушки потолок грызть, так я их пару раз этого пистика искупала, теперь достаточно погрозить. Умные они, ёшкин кот ))))) Изменено пользователем Masane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой чистенький, гладенький, прям рука тянется погладить!

1310878[/snapback]



Уверена, что Семёныч будет возражать! :diablo: Он очень серьёзный птиц! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прям рука тянется погладить!

1310878[/snapback]



:shades: Это именно тот случай, когда и потискать можно. И не только мне. :shuffle:

 


Он очень серьёзный птиц!

1311014[/snapback]



Орел! :ok: Молодоййй! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пришел презентик от Dmitry Chernous.
Теперь у нас есть кулончик с Сёмкиным изображением ...
7af7984526c2.jpg
а это оригинал с которого и был сделан кулон
95e32ec06e6f.jpg
По моему получилось замечательно ;)

 


Дим, спасибо тебе! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема-а-а-а просто неписанной красоты! :wub:
Кулончик чудесный! :dribble: Мастер золотые руки. :clap:


Это именно тот случай, когда и потискать можно. И не только мне.

1311040[/snapback]



Можно погладить потому что "пилит"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее! Гладить лучше когда он ни чем не занят, а то в азарте какого либо дела, он точно цапнуть может. А так и на руке может у кого из гостей посидеть и чуть погладить позволяет чужим. А уж со своими домашними так вообще рубаха-парень.
Мужу дает клювас погладить, пузо позволяет начесывать. Одним словом умничка, а не птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор действительно молодчина. Мне её работы очень понравились, ну а о Сёмочке вообще и говорить не чего. Супер получился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Правда не смотрел в твою тему давно :huh1:
Прости великодушно) Пусть радует тебя. Но будь бдительна. Там внутри прослушивающее устройство :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



С телевизорами не так критично обстоит, потому что в них нет принудительной вентиляции, как в компьютерах, например, а только статика.
С теликом действительно не так все критично, но профилактика все равно требуется. Хоть и правильно Irisha, говорит, что телевизор не имеет собственной принудительной вентиляции, за то есть крылатые помощники. Круче любого кулера вентилируют.

У нас было в телевизоре столько пыли когда мы его открыли :newconfus: правда когда почистили перестал работать нам в этом плане везёт. :) Пришлось купить плазму,незнаю надолго ли?А комп тоже глючит из за пыли начинает отключаться!Сейчас взяли ноутбук может надольше хватит :) Скажите ,а очиститель много на себя берёт пыли ?Или там тоже свои ньюансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею дома три увлажнителя и очиститесь который как раз пахнет озоном... От двух которые выделяют пар... Согласна писец всей технике... Образуется какой то белый налет. А вот в том году завели мойку воздуха электролюкс... Внутри барабан из пластиковых пластин. они вращаются в емкости с водой... На влажную поверхность налипает пыль и при следующем круге вращения смывается в воду... Получается и очищает и увлажняет, вода испаряется очень быстро. Абсолютно тихий сам выключается когда заканчивается вода... Просто супер! И ГЛАВНОЕ НАЛЕТА НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karlusha86, мне кажется, вот такую штуку нам надо срочно купить. Как часто надо воду доливать?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам пришел презентик от Dmitry Chernous.
Теперь у нас есть кулончик с Сёмкиным изображением ...
7af7984526c2.jpg
а это оригинал с которого и был сделан кулон
95e32ec06e6f.jpg
По моему получилось замечательно ;)
Дим, спасибо тебе! :flowers1:

Класс !!! :ok: У нас таких не делают/только на подушках ,наволочках,одеялах,кружках,и тарелках делают фото любое/а чтобы кулончики :idontno: Где вы отыскали такого мастера???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот сайт этого мастера.

А как долго изготавливали вам кулон/я правильно поняла он из глины?/и сколько если не секрет обошёлся?/можно в личку/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько если не секрет обошёлся?
Сколько обошелся СЕКРЕТ/
Вы правильно поняли, он из полимерной глины\
Я уверенна/ что время исполнения будет на прямую зависеть от сложности заказа/ Больше информации можно узнать непосредственно у мастера на сайте\

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Семкин сегодняшний день, не заладился еще вчера.
Вчера, я оставила Грея без надзора. Все уже ужинать отправились, а эту моську оставила гулять. Я чего то решила, что проголодается сам пойдет в клетку. А фик! Как только я удалилась из их комнаты, Грей :hunter1: отправился войной на Сёмку. Услышав дикий вопль, я понеслась кого то спасть. По воплю не совсем было понятно кому он принадлежит. Оказалось, что спасать надо Сёмку. Грей цапнул его за лапу. Все тттттттт обошлось малой кровью , лапу обработала, отправила всех по клеткам.
А сегодня, так-а погода была хорошая. И решила птичек прогулять. :huh1:
Все те же действующие моськи Грей с Монька post-22508-1337977896_thumb.jpg
Сёмка post-22508-1337977979_thumb.jpg и будь она не ладна эта китайская клетка. Уже в прошлом году у нас было раз, что Сёмка там лапой застрял. Но видимо в памяти моей это плохо отложилось. И в это раз я его опять гулять в ней отправила. Оставила птиц на балконе и пошла по своим делам, но далеко отходить не стала, что бы слышать как там у них делишки. И благо сразу на трепыхание крыльев среагировала. Прибегаю, а Сёмка пока ползал по клетке защемил лапу да так сильно, что я пытаясь его вызволить чуть себе все не переломала. :newconfus: Мало того, что больно было эти прутья разжимать, так с другой стороны меня еще и Сёмка от испугу со всей дури кусал. На сём прогулку завершили.

 

И как птицы в этих клетках годами живут, ни чего себе ломая? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёма, да что за невезуха! Но, слава господу, обошлось! В каком месте клетки он лапу зажал? На потолке или дверке?
У нас тоже похожая клетка есть. Я специально для балкона купила. Буду настороже.
Петрушка сколько-то лет назад (года 3-4) застрял когтем в решетке, и провисел бедолага несколько часов вниз головой, пока брат не пришел домой и не высвободил лапу (откусил часть когтя щипцами).
Тебя, Наташа, Сёма цапанул?

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёмкино любимое место застревания - в районе кормушек. Там получается двойная решетка, вот мы туды свои лапки и пихаем, что потом самому ну ни как. :beee:
Тебя, Наташа, Сёма цапанул?
Он меня, Мариш, не то что цапнул, он мне во время всей операций жувал пальцы как жувачку :huh1: . Ну, да ладно, его можно понять, птичули было чертовски страшно и больно. Сама виновата. Надо было помнить, что Семка это единственная птица которую, ну ни как нельзя сажать в эту клетку. Можно Грея с Монькой, можно Лавра с Марго, но только не это шилопоство. Хорошо он голову между прутьев не просунул. :ok:
Придется еще одну клетку покупать собачью))
И я об этом подумала. Какие все же клетки прикольные. Только не одну, а две. Штоб уже у каждого по прогулочной было. Эта бандура золотая мало что опасная, так еще и всю зиму спотыкаемся об неё. А собачьи чик-чик в блинчик сложил и аккуратно в шкавчик упаковал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он меня не то что цапнул, он мне во время всей операций жувал пальцы как жувачку :huh1: .

:shok::shok: Ох...

 

Счастье, что лапа цела! Т-т-т-т!

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то конечно выглядит перспективненько, только у меня нет надежды на эти растущие перья. Я же вижу как она пух в шарике себе скатывает. А пока она так делает, то и перья кусать будет. Тттттттттттт махи и хвост не трогает, уже конечно прогресс. У меня все же подозрения на то, что все же это внутренние недомогание. Будем опять анализы сдавать. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И как птицы в этих клетках годами живут, ни чего себе ломая? :idontno:

А у нас сегодня день не заладился,сидела малая на телевизоре-он тонкий 2см,46дюймовый,любит на нем сидеть и краю-и бумажка подстелена для нее внизу,так вот,она часто балуется,сползает по стенке задней потом снова наверх,вижу трепыхается-пытается взлететь на телек и что-то не то,типа не может,подошел а у нее коготь в дырке для вентиляции застрял-она вверх рвется а надо вниз-ей испуганной не объяснишь же-позвал жену на помощь,она хотела держать,да не говор-цапнет со страху прилично,и ковырял и тянул -да никак,половина выходит когтя-она лапу сжимает и все напрасно,потом как то вниз приопустил,она видать лапку разжала и вылез коготь,перенервничал и я и супруга да и она,посадил в клетку,сами пошли перекусить,кричит-вроде как обычно зовет,ну поели,захожу в зал а она висит,оказывается-ее любимая игрушка-резиновая уточка,я ее привязал крепко за лапы-потом цепочку ну и висела в клетке,и умудрилась же она коготь всунуть между ниткой(капроновой) и лапой игрушки,пришлось нитку перекусывать,жена держала,не укусила-видать поняла что помогаем,так что вот такие 2 вещи случились в течении буквально получаса.Блин за ними глаз да глаз нужен,вот печатаю-она снова на телек,хоть ругай хоть наказывай-любимое место млин,и дерево рядом и люстр,да нет же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сидела малая на телевизоре-он тонкий 2см

1329216[/snapback]



MorozKo59, необычная присада для птичули. Я бы все таки отучала её там сидеть.

и умудрилась же она коготь всунуть между ниткой(капроновой)

1329216[/snapback]



Своим по этому в клетку только натуральные веревки, канаты вешаю. Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все же подозрения на то, что все же это внутренние недомогание.

Да как раз хотел спросить, а причина ощипа ясна? :(

 


Своим по этому в клетку только натуральные веревки, канаты вешаю.

 


chekanova, ну не скажи Наташ, я писал в теме Кузькийной, как он у нас чуть не повесился на антуральной вревке. Вешал на нее пучок веток, он ее сгрыз, остатки упали. Кузя при очередном маневре по кругу клетки зацепился в повисшую петлю головой... Крика было! Если бы дядя с тетей дома не оказалось, спасти бы птицу не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да как раз хотел спросить, а причина ощипа ясна? :(

chekanova, ну не скажи Наташ, я писал в теме Кузькийной, как он у нас чуть не повесился на антуральной вревке. Вешал на нее пучок веток, он ее сгрыз, остатки упали. Кузя при очередном маневре по кругу клетки зацепился в повисшую петлю головой... Крика было! Если бы дядя с тетей дома не оказалось, спасти бы птицу не удалось.

Вот я поэтому и выпускаю ее только когда сам дома-а это почти все время препровождения.А так -в клетку.
На ошибках-учимся,лишь бы не совсем эта учеба жестокой была и для себя и для птиц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, Денис. И все же я своим декорирую клетку веревкой. Петля там только одна, для карабина, дальше узелки и деревяшки. Пока ттттт.... По большом счету, попугай это та птица с который все не предугадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по прежнему привязываю той же веревкой, только теперь смотрю чтобы она не болталась просто так, и пытаюсь все это дело приматывать без петель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кузя при очередном маневре по кругу клетки зацепился в повисшую петлю головой... Крика было! Если бы дядя с тетей дома не оказалось, спасти бы птицу не удалось.

Так погиб у сослуживца мужа волнушка: попал в петлю, висящую в клетке, (игрушку подвешивали) головой. Пришли с работы, а дома такая беда...

 


По большом счету, попугай это та птица с который все не предугадать.

1329457[/snapback]



Не знаешь, откуда чего ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Моняхи обросло пузо
afe678a91baa.jpg1968fd400c15.jpg

 

И наш хвостик, которого не было в августе. Очень на мой взгляд девичий хвостец.
294651a7b892.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! очень красивая груда. Я и решила сфоткать, пока не началось....ттттттттттттттт что б конечно не началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она обожает так лежать на ручках. Папа телик смотрит, а Мончик на ладошках лежит, при этом ей надо шейку для полного кайфа почесывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая я была злющая вчера! :diablo:
Не знаю куды писать. Вроде там где выкупали Евра уже история закончилась, где его лечим не до эмоций, а живет он пока у моей мамы....Так что тут пожалуюсь.
Нам наконец пришли результаты на чувствительность к антибиотикам, но .... Ни кто из интернет- консультантов , выписать рецепт на антибиотик естесссственно не может, наш вет. на кануне лег в больницу, второй вет. сказала- ок! приезжайте, только ехать к ней на другой конец города, а так как я работаю то решила найти клинику поближе и там выписать рецепт. Ага!Ща-с!
Подехала к ветеринарке возле работы, объяснила ситуацию, что мол лечение назначили надо только купить то-то и то-то, а без рецепта ну не уговорить аптекаря ( еще совершенно не давно это проходило без проблем ). Мне миловидная женщина - Да!да!да! без проблем я вам выпишу, только птицу привезите. Мы с ней поговорили, я ей в процессе разговоры выложила фактически всю инфу по нашему лечению, что могу предоставить все справки, я не с потолка взяла данное лечение. И она мне уже практически начинает выписывать рецепт... Но не тут то было, к беседе присоединяется еще один доХтор, который слышал весь наш разговор, и говорит -Вот привезите птицу и впишу, а нет так нет! Я опять пускаюсь объяснять, что это жакоша, они и без того психи, а наш еще и в очень плохом состоянии. Дядя настаивает - И вообще, кто вам сказал, что ему этот антибиотик нужен, я бы вам другой выписал. Я удивляюсь (может тут и была моя ошибка) - Вы же мне в прошлом году, от чайки открещивались, что птиц не лечите, а в этом вы уже запросто возьметесь лечить хронически больного жакошу? Дядька, что то начал не внятно бормотать и тихо отходить туда от куда пришел - А я вас и не прошу (остаток фразы договаривается уже другом кабинете, спасибо что хоть дверь не закрыл) мне свою птицу на лечение привозить. Я не унимаюсь- Как же? Вы же только, что настаивали на личном ее осмотре? :shades:
Девочка сворачивает выписку бланка и я понимаю, что ждать от них мне уже нечего.
В итоге в человеческой клиники, по звонку,без всяких расспросов, я выписала себе этот долбаный рецепт и в аптеке мне его все же продали.
Мама меня потом успокаивала, - Да, ладно доча тебе кипеть! Кому-ж не хочется заработать?! Так ты пришла без птицы только рецепт выписала, а птицей под мышкой 50-100$ вынь да полож.
А мне все равно обыдно, я столько времени на них угрохала. Сказали бы сразу- нет! И я бы удалилась, решать поставленную задачу. Так нет, же эта миловидная тетя за время разговора раз 15 тянулась к этим бланкам, давая мне надежду - Ща выпишет, :dog: аптека рядом, ща все куплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая я была злющая вчера! :diablo:

Cочувствую,вот куда мы катимся млин,куда не сунься,в больницу-милицию-я не говорю о тех кто сидит в кабинетах повыше,всем дай да дай,нет конеШно можно и не давать,но тогда и ждать нечего,а нам и нашим питомцам от этого не легче то.
Берегите нервы,это самое главное и здоровье будет крепче.
ЗЫ бывает и даешь и толку-0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.