Перейти к содержанию

Сёмик и компания


Рекомендуемые сообщения

Я её упросила на время лечения взять птицу к себе на передержку. Так как у новоявленной хозяйки на данный момент две работы, что влечет за собой отсутствие выходных. И так как птицу мы выкупали для лечение, и ей требуются дорогие лекарства, поездки по врачам, привоз врачей на дом, прогулки на солнце, то было принято общее решение, что для птицы необходимы другие условия.
Я навещаю птицу два раза в день и обеспечиваю все выше перечисленное.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сомневаюсь, что стоит скрывать, что милый продавец из магазина оказалась матерью троих детей с тремя собаками+щенки . Денег в этом доме нет и вряд ли будут..как и условий для проживания больной птицы.
Нашей ошибкой было непосещение будущего дома этого жакошки (мы узнали об этом только когда брали первые анализы) и мы не совсем понимали истинную тяжесть состояния птицы.
Птицу мы забрали как бы на лечение...но не думаю, что отдадим назад.
Мы не знаем как вырулить теперь ситуацию. Решили пока так- концентрируемся на главной проблеме- по лечению, потом будем думать куда пристроить птицу,.. ибо не коллекционеры мы. Но ТАК! жизнь нас сейчас учит...
Дорогущие анализы- такие же лекарства, которых у нас нет, врачи, которых у нас тоже нет... мы реально (особенно Наташка) берём такие барьеры ради этой птички..
А наш доктор говорит, что он и не особо жилец..сейчас по крайней мере.

 

Но мы делаем всё, что в наших силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, угу.. я ещё не назвала постоянный страх принести бациллу своим птицам и Наташиным родным (ведь по началу подозревалась куча болезней..орнитоз в т.ч). И нервная дезинфекция.
Попали круто. Но если бы вернуть всё назад..? Трудно представить. Еврик уже такой знакомый несчастный птиц.. как пройти мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж.Вот есть же такие люди,спасибо им за такие дела.Пусть птиц выздоравливает и Вам здоровья и успехов на этом поприще.Я даже не представляю чтобы я делал в таком случае в нашем захолустье-где ни врачей,да ничего нет.Ужос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, сил вам. Вы - неравнодушные.
Держитесь.
Если нужна какая-то конкретная помощь - пишите.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, попали так попали. :(
У мамы своих птиц нет?
Девушке и нельзя его отдавать, даже если птицу удастся основательно подлечить. Им там некому будет заниматься, да и некогда. :(
Девочки, терпения вам, сил и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо за поддержку, а то уж думала ща пинать будут за за халявно-говорящего жако.

 

Отдавать его туда откуда забрали, категорично -нет. К тому же там есть возможность появления проблемной ары, из того же магазина (но это уже другая история, нас не касающаяся). К маме я попросилась, как раз из за того, что у неё нет ни одной птицы и что она живет 5 минутах езды на машине от моего дома. Мама за ним хорошо смотрит, но оставить у себя его не может, у неё кошка любимая оказалась охотником. Что стало создавать доп. проблемы в содержании Евра. Так что допиваем антибиотик и срочно меняем дислокацию. Да и у меня уже сил на исходе по 6 часов дремать. Дальше Илона обещала дать отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если нужна какая-то конкретная помощь - пишите.

1342001[/snapback]



Мариночка, спасибо! Ваша помощь и так была более чем весомой! :)

Вы - неравнодушные.

1342001[/snapback]



Так, что от не равнодушной в квадрате слышим! :grin:

 

На самом деле бешеная гонка по обследованию и добыче нужных (и ненужных) лекарственных препаратов закончена.
Пережили страх, что птица помрёт на руках от стресса, когда возили по врачам, фиксировали при рентгене, делали забор крови. Если учесть, что птиц тяжело дышит.. риск был огромный.
Сейчас лечим антибиотиком. Страшно, как перенесёт, тем более нас предупредили, что будет, наверняка, стадия ухудшения. Как определить временная она, или нужно остановиться??? Радует то, что хотя бы печень у птицы в порядке (к нашему великому изумлению..его ведь противопаразитили два раза в год пять лет :newconfus: )

 


У мамы своих птиц нет?

1342007[/snapback]



К сожалению она не попугаечница, хотя очень хорошо относится к Еврику и тот отвечает ей взаимностью: радуется ей больше всех! Мама ведь ничего плохого не сделала птичке.. А вот маминого мужа птиц недолюбливает, при чём просто так! (дурачок..ведь от этого сильно зависит останется он в этом доме, или нет).

 


у неё кошка любимая оказалась охотником.

1342044[/snapback]



Макс мой мегаохотник, но с попугаями у них подписан пакт о ненападении.

 


Если нужна какая-то конкретная помощь - пишите.

1342001[/snapback]



А не! попрошу! Нам нужна одна капсула Итраконазола. Аспергилл, как и другие грибы не высеялись, но нам нужно держать под рукой это ср-во.. на всякий пожарный, ибо антибиотика долгий курс- не меньше двух недель. Это просьба не к MarinaS, может у кого-то есть лишняя, может у вас в России продаётся по одной капсуле, а то у нас банка- 100 баксов. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что, героев не пинают! :flowers1:
Хорошо, что мама без птиц, уж очень тревожный букет заболеваний у спасенца.
Халявой, такого жако, назвать сложно, за подобным "счастьем" очереди не выстроятся. :(
Сколько еще материальных и моральных затрат предстоит...
То, что вы его лечите, не бросаете на произвол судьбы, это Поступок с большой буквы! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, героев не пинают!
------------------
Вообще это просто ответственность, за свои же поступки.
Когда был первоначальный разговор о выкупе, речь шла о том, что мы с Илоной полностью "укомплектованы" и если есть кому за птицей ухаживать и содержать, то готовы попробовать помочь. Когда я приезжала посмотреть Евра в магазин, я еще раз просила - У вас будут деньги и время занимать с птицей и лечить её? Дамочка меня заверила что - Да! Все будет отлично! Я его люблю! Тут мы еще были герои и радостно уезжали от дома куда привезли Евра, с полным ощущением выполненного долга, что птичка попала в любящие ручки. Из человеческой скромности, мы тогда не зашли в новоявленные дом, а надо было.
Через пару дней, когда мы приехали делать забор анализа,..... Уезжали от туда с полным осознанием, что совершили большущую ошибку. И что с этим теперь срочно, что то надо делать.
Когда нам сообщили, что после анализов он за целый день не покушал той бурды, что ему было предложено, я опять села в машину и поехала на другой конец города, что бы напоить птицу глюкозой. Когда я предложила дамочке забрать птицу ввиду того что у неё нет условий, она с радостью мне её донесла до машины. Трогательно рассказывая по дороге, как она ЛЮБИТ Евра, и что хочет что бы только ему было хорошо. И потом меня убило - Ну, вы наверно где то через месяц его вылечите и привезете?! На что я ответила - Ну, да, что то около того! Ей этого хватило. С тех пор было две смс - "Как Ерюсичик?" и "Как бактереология?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из человеческой скромности, мы тогда не зашли в новоявленные дом, а надо было.

1342088[/snapback]



На самом деле это нужно было сделать ещё до объявления о выкупе птицы...
Не знаю, правда что бы мы делали..если бы побывали в будущем доме раньше..
Наверно у Еврика так сложились звёзды. Не знаем чем это закончится, но то, что у него переломный период в жизни- это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это нужно было сделать ещё до объявления о выкупе птицы...
----------------------
Все мудрые мысли приходят с опытом. :)
Теперь он у нас есть!

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так должно было быть... А иначе... Сидел бы птиц без какого-либо лечения.... И ЗАДЫХАЛСЯ!!!! Этого не пожелаешь никому... даже врагу! Т-т-т на серого, и всем сил, как можно больше! :pray::pray::pray: Спасибо, Наташ, маме передай огромное! А коту,.. а коту... Ничего не передавай, что сделаешь с ним?! Природа.

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начит так должно было быть... А иначе..
---------------
Согласна. Я уже философски смотрю на этот вопрос.

 

Спасибо, Наташ, маме передай огромное! А коту,.. а коту... Ничего не передавай, что сделаешь с ним?!
---------------
Обязательно, Мариш, предам! А кот..... вот был бы такой как у Илоны Макс, которому попугаи по голове бегают, а тому трынь -трава, вот только хозяева еще бы не него в этот момент не кричали-бы, вообще лапота. Ну ни чего, мы что нить придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наснимала Евра на вечернем осмотре
это мы балдеем от почесонов, очень хорошо видно лапку с перекушенным сухожилием


облысевшие суставы

тут очень хорошо видна припухшая(левая) щечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно порывалась подстричь Грею когти, но муж запретил, сказав -Ни каких полотенец. :nono: Я сам его приучу.

 

За год с небольшим, он таки добился своего. Весь год приучая Грея к прикосновению рукой по его драгоценным лапкам. И сегодня попробовал еще и дополнить когтерезку. Грей конечно был не в восторге от данной процедуры, но все же позволил это сделать.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно порывалась подстричь Грею когти, но муж запретил, сказав -Ни каких полотенец. :nono: Я сам его приучу.

 

За год с небольшим, он таки добился своего. Весь год приучая Грея к прикосновению рукой по его драгоценным лапкам. И сегодня попробовал еще и дополнить когтерезку. Грей конечно был не в восторге от данной процедуры, но все же позволил это сделать.


:dribble: Поздравления!!! :fly: Прямо сразу дал подстричь? :dribble: Мне казалось, что к одному виду когтерезки пока приучишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу подстриг. Когтерезку муж так хитро взял в руку, что её практически не было видно. И Грей особо подвоха и не почувствовал. Но за то сразу с не привычки соскользнул с руки. Так когтями вписался и порядок, а когда они подрезаны, уже скользко.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сразу подстриг.

 

Шайтан! Властелин попугаев! Один Сёмочка на его уловки не поддаётся- остаётся верен маме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправила Евра перья на проверку еще и немцам. Так круто мы еще не диагностировали ни одну птицу. И хоть бы что помогло. :sorry: Две недели антибиотиков не дали ровным счетом ни какого результата. Сопли как лились, так и продолжают. Только Еврик на удивление становтся более общительным и болтливым. Уже голосом деда нашего что бурчти, свистит, выглдит очень даже живенько.
Даже сестра мне звонила, видимо успокоить хотела, говорит что Евр на её взгляд выглядит гораздо лучше, не сравнить с тем какой он приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, только сейчас прочитала про новое место дислокации Евра.. Да уж.. Что можно сказать - теперь на людях груз ответственности, но вот птицу, похоже, действительно повезло.
Очень надеюсь, что звёзды, так для него сложившиеся, его не оставят. Огромное уважение вам, девушки.

 

Нужный препарат нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Евра закуплено такое количество всяких препаратов :newconfus: , что выделенная мамой для этих целей полочка уже мала. Но пока пригодилось только маленькая часть. Все остальное было раскритиковано. Плохо- когда посоветовать некому,но и когда большой консилиум, то же своего рода беда. :shades:

 

что звёзды, так для него сложившиеся, его не оставят.
Уже точно не оставят, и не отдадут в непроверенное место. Мы уже даже знаем для Евроса кандидата на усыновление, только бы выздоровел парень. Но пока он на лечение, будет жить либо у мамы, либо в свою стаю заберем. С мужем уже договорились, он тттттттт не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужный препарат нашли?

 

Казалось, что нашли. Но антибиотик, похоже не сработал..
Птиц по прежнему сопливый.. хоть и стал веселее и говорливей.

 

Очень тяжело сейчас выстроить следующую стратегию лечения. Мнения консультантов настолько рознятся,.. что опускаются руки. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итраконазол отменили, как особо токсичный для жако. Нового противогрибкового не назначено..да и есть ли грибки.. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы сработали, как часики. Уже сегодня ответ прислали.

 

Analysis
your order: A-1202660
sample receipt: 05.07.2012
your adress:
Species African Grey Parrot
Scientific name Psittacus erithacus
Identification EVRO
Material Feather
Methode PCR
Findings Circovirus-infection (PBFDV): negative
------------------
Species African Grey Parrot
Scientific name Psittacus erithacus
Identification EVRO
Material Feather
Methode PCR
Findings Polyomavirus-infection (BFDV): negative

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От соплей рекомендуют даже детям закапывать в нос сок петрушки. Попробуйте... Во всяком случае точно не навредит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От соплей рекомендуют даже детям закапывать в нос сок петрушки. Попробуйте... Во всяком случае точно не навредит!

От какого рода выделений? Аллергических? Вирусных? Бактериальной инфекции? Я не просто так спрашиваю, мне самой надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От соплей рекомендуют даже детям закапывать в нос сок петрушки. Попробуйте... Во всяком случае точно не навредит!

1352443[/snapback]



И разбавленный сок каланхое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от соплей только начавшихся. Наши сопли антибиотик с трудом бьет.
Сопли ттттт идут на спад. Очень медленно, но все же.....хоть что то. Евр становится с каждым днем все веселее и активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврос, очень ласковая птичка.
Сейчас при назначение очередных лекарств и смене антибиотика, нам надо делать перерыв в приеме между препаратами. Ну и что делать в эти 15 минут, сижу чешу Евруху если птиц в настроении. Вчера так сидели я его головушку сгребла в руку и начесывала и шею, и уши, и спину. А сегодня не стала за ним гонятся, кошки рядом не было чтоб его надо было держать возле себя, ну думаю не хочешь чесаться, как хочешь. Тут смотрю Еврос махнул крылами и маленькими приставными шажками потопал к моей руке, которая спокойно лежала на диване. Ну думаю кусать идет, за то что сопли вытаскивала только что... Но не угадала. Еврос начал нежно тереться головушкой об мою руку, осторожно наступил на неё лапкой и начал пытаться её накормить. Ну, вот что ты тут поделаешь. :huh1:
Я его каждый день ловлю, лечу, а он такой балда доверчивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо прослезилась. Наташа, это благодарность! :wub:

Изменено пользователем Марша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, млин, не знаю. Мне кажется трудно за такое благодарить, что я с ним проделываю по два раза на день. У меня даже отчим, каждый раз вздыхая ворчит - Опять птицу приехала мучать.

 

Все же для Евроса полотенце большей враг. Все неприятности он ассоциирует больше с полотенцем, чем со мной. Ну я подходя к клетке и если это какие то промывание, лекарства, я ему уже говорю - Евруша лечится будем! Он так не довольно крякнет, свистнет и лезет на верхнюю жердь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С уходом Маргохи, уклад в доме по тихому меняется. И одно их изменений оказалось не в лучшую сторону. Сдвоенный вольер в котором теперь обитают Сёмка да Лавр, видимо придется перегораживать глухой стеной. Так как, то у нас Семка приревновал, что я почесываю Лавру балду, и начал с ним биться через решетку, за что получил по носу. То сегодня утром мы с мужем, как по команде, вскочили на призывный вопль о помощи Лаврухи, и уж чё они там с Сёмкой делили трудно сказать, но застали мы их в положении, когда лапа Лавра была схвачена Семкиной лапой. Так и стояли два братана. Я быстро разжала Семкины тиски освободив Лавруху, и мы пошли досматривать сны. На будильнике было всего 6.30 :diablo: . А Семен с Лавром начали без зазрения совести голосить на всю округу, один детским плачем, второй уговорами - Лавра, давай пузо почешем! и все в том духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоху очень жалко, но МЫ это пережили. Спасибо, Оргомное, всем - кто с нами был в это время.

 

Лавр с Семкой друганы. Но разделять видимо их придется. Так как могут не расчитать сили при совместных игрищах. Хотя время покажет. Пока разделение у них сделано частичное, дальше видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывала я в "Сказке".В гостях у Марины и Евгения.
Такой балдеж доложу я вам :shuffle: . Особенно после шумно-суетливого города, это вообще рай земной. Птички поют, пЫво некоторые пьют. А какие шикарные у них коты!!! Когда-тоя мечтала о домашнем животном, это был именно Сфинкс. Но муж у меня вредина оказался по этому наотрез отказался от котика, согласившись только на попугайчика, :shuffle: Так вот там, я с ними наобщалась в волю. Особенно мне благоволила Масяня. Её и фоткала.

post-22508-1344438392_thumb.jpg post-22508-1344438429_thumb.jpgpost-22508-1344438487_thumb.jpg
Еще очень позировал Поньчик, чудесный кот- добычик. Когда он бодрствует, он взял на себя священную миссию приносить в дом хавчик, а точнее мышек землероек. Сам кушать не могёт, так любимым хозяевам носит и носит ;) Заботливый котяра.
post-22508-1344438635_thumb.jpg

 

А в общем и целом, я была очень рада познакомиться с московской ОПГ. :)
Марине с Женей огромное спасибо за приглашение, за шикарный прием, за замечательно проведенное время в подмосковье. :drinks: Все было очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с московской ОПГ.
с подмосковной !!!! :)

 

Привет Прибалтийской ОПГ!


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.