Перейти к содержанию

Сёмик и компания


Рекомендуемые сообщения

Ингаляция - это хорошо, но воздействие ограничено. А когда кругом напитанные салфетки, запах довольно сильный, и он постоянно будет дышать этим. Уж очень хочется ему помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами очень хотим хоть чем то облегчить жизнь птицы. Еще раз НаталиК, спасибо за совет, будем пробовать. Может этот метод и в правду подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хожу брожу по супермаркету, вся в мыслях о том, что бы такого приготовить. В сумочке тринькает мобильный.
Алло!
Алло!
Приветик!
Приветик!
Натусь, ты ару хочешь? :)
:newconfus: НЕ ХОЧУ! ! !
Ну, смотри! А то Тебе её отдадут совершенно бесплатно. С большой клеткой. Только возьмите. Чуть, чуть есть проблемки с поведением. А в остальном все хорошо!

 

И вот скажите после этого, что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот скажите после этого, что чудес не бывает.
Наташ, тебя уже можно поздравлять с необыкновенным чудом? :dribble:Держу изо всех сил кулаки, чтобы я оказался прав!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ни-за- что! :stop:
Арачка у нас будет только после того, как приобретем дом. А его мы ни приобретем, потому что у мужа аллергия на частный сектор. Замкнутый круг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не говори "НИКОГДА" :P помнится Натусик ты и жако лишь мечтала завести,а сейчас вон оно как :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софи33, согласна. ;)

 

Мне даже друк Некта утричком позвонила с вопросом - Ну? Что? :shuffle: Арачка еще не у вас?
Я честно призналась, что был бы свой дом, я 200% её поехала и забрала. Выглядит птица, даже при том что мотается все время на передежку в зоо-подвал, пока еще шикарно. Ну, разбалована еще маленько неумелым обращением, так это лечится.... (Остапа уже понесло :rofl: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разбалована еще маленько неумелым обращением, так это лечится....

 

Это со слов хозяйки.. а вообще видали мы с тобой в другом магазине более харАктерную арочку, которая откровенно, нам, как представительницам женского пола- угрожала.

 

А эта арочка в компании собрата- очень даже мирно выглядела..так ржачно по команде "домой" бежали оба в клетку... Так, что ты подумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сине-желтая ара.
Проблемы обычные для такой птички: построение хозяев по средствам укусов.
А это она собственной персоной.
post-22508-1350228235_thumb.jpg post-22508-1350228252_thumb.jpg

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит, она красавица ни кто ш не спорит.
Но увы и ах! :shades: Ара для квартиры крупнавата, или квартира у нас маловата . :idontno: Но пока надо отказаться от этой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, Наташа, ары просто чудо птицы... Совершенно особенные и какие-т неземные... Просто даже если у вас не срастется, ты в компании с Илоной сможешь найти ей достойные проверенные руки, страшно за птицу, что попадет опять в ненадежные и к неопытным владельцам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


chekanova, Наташа, ары просто чудо птицы... Совершенно особенные и какие-т неземные... Просто даже если у вас не срастется...

Денис, режешь без ножа :no: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) нет, Тань. У меня сейчас в жизни и так будет достаточно перемен. Так что не могу себе позволить такое серьезное приобретение.

 

Да и не хочу. Я как подумаю - это опять уживать это чудо со всем уже одомашненными крылатыми. У нас сейчас мир и покой, если не обращать внимание на мелочи. Опять сдача анализов вновь прибывшему. Опять покупка новой клетки. Куда её поставить? Самому чуду еще нужна коррекция поведения. Вот как об этом задумаешься и сразу все желание как рукой снимает. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наталья, твой терминатор с пистолетом на календале просто супер :up::up::up:
Не просто фотка, а фото с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно точно "умиление" :) . Особенно если знать, что эта умиленная моська выше Маргоихи была на целую голову. А тут весь уменьшился в размерах, прижался, глазки закатил - чешите его чешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем приветик! давненько нас тут не было!

 

Тем кого мало интересует раздел "Разведение" вряд ли знают о нашем пополнении.
Вот с такого чего то не понятного (на фото их трое)
98c693e3490e5c08c43584471144b5ed.jpg
Появился вот такой замечательный птеньчик 7cfe59f3f4ec2b4b7ec03675e997fc13.jpg
Дальше больше 1dda36a29b0fa93daa7a7f205024effe.jpg84b02004520a3b1716db217856d74095.jpg и красивее 5954e138f3a9b1ca4efc73a458e40304.jpg01e356e7058645560740016aa98cd894.jpg и вот уже совсем красавица94c29aa6ace473f1973f738ac82f7c10.jpg Лорка.

 

Когда пришла пора искать мелким дома, как то мальчикам они нашлись сами собой, а Лорику по у молчанию ни кого и не искали. Даже когда поступали звонки по объявлению оставленному на местном форуме мы машинально говорили что все уже пристроены.

 

Заговорила Лорик в 5 месяцев и 10 дней. Смешно то, что первое наше слово это кличка кошки из дома где когда то жила Моня. Звали кошку "Одри". С приездом Моньки в наш дом всегда было ощущение, что сиамка Одри поселилась у нас. Теперь это чувство только укрепилось. :)

 

e296ce9c804c86f5e8733e7cf3023cfd.jpg3f73589213fda438188baba118ae91f6.jpg
А еще у Лорки оч изумительные ресницы.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще у Лорки оч изумительные ресницы.

 

Да, действительно изумительные , у нас таких нет, да и некоторые женщины могут позавидовать :)

 

Наташ, а какие отношения у Лоры с родителями? Они ее воспринимают как свое дитя или уже нет?

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения с родителями замечательные.
Грей как отец-отличник в 3.5 месяца начал уже потихоньку отлучать детей от подкорма и любой родительской заботы. А в 4месяца Лорке в одной клетке с родителями уже было просто опасно находится. Пришлось расселять.
Теперь только на прогулке могут все вместе тусить. И то Лорке приходится соблюдать субординацию и сидеть в отдалении от Грея.
Монька хоть и была более бесшабашная мамаша, но Лорика она не обижает до сих про. Они могут сидеть рядышком и чесать друг дружку, плюс Лорка может себе позволить вольность поклянчить у мамаши еды. Кормить она её не кормит, но вид делает очень правдоподобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, для нас это был бы самый удобный вариант, если бы они подружились.

 

Пока Семён очень агрессивно относится к Лорику. Если ему удается до неё дотянуться обязательно ущипнет. Меняет он свой гнев на милость только на время совместного поедания вечерней каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Наташ, очень интересно посмотреть на Лору. Может покажешь мне любопытной. :shuffle: Какой у нее характер? Если не секрет конечно.

Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, Тань, не секрет конечно! :)
Хоть повод будет пофоткать птиц.
А то с прибавлением в нашего семейства, времени ни на что пока не хватает. Птицы на муже. Я кормлю их и то не по расписанию. :sorry:
Я только с мыслями соберусь в ближайшее время и обязательно покажу и расскажу о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорка с Семёном
633c1261a45f6b45d50b2e51eece0920.jpg

 

Тань вот как мы гуляем. Но это при мне они так сидят.

 

Вообще Лорик на Семёна прет буром
примерно так
6db09a87ce70dc2de7eeb09e3987e9ec.jpg
От чего Семёну приходится улетать до человека. Там на плече гораздо безопаснее, чем с этим птичьим недоразумением, которая все время подставляет голову под клюв и чего то явно хочет. Он Семёну это невдомек совершенно. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тань вот как мы гуляем. Но это при мне они так сидят.

Напервой картитке можно поиграть в игру "найди десять отличий"

Вообще Лорик на Семёна прет буром

А со стороны Семёна не было попыток дать отпор хулиганке мелкой,чтоб знала как себя вести со старшими? :) Или мама его научила, что девочек обижать нельзя?

 

А какие отношения у тебя с Грейем и Моней? Ну вот если сравнить до того как они стали парой и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны Семёна не было попыток дать отпор хулиганке мелкой,
Да скоко раз!!! но все безтолку, Лорик настырная. Ведет себя как "банный лист на попе" куда Сёмка там и она.

 

Или мама его научила, что девочек обижать нельзя?
Мне вообще кажется что Семен маму в глаза не видел. Он так дико смотрит на Лорку, и в упор не понимает за чем она ему подставляет голову.

 

А какие отношения у тебя с Грейем и Моней? Ну вот если сравнить до того как они стали парой и сейчас.
У наших амазонов пара была загляденье. Они такие нежные были друг к другу. Что невозможно сказать про жакош. Когда сидят в клетке видимо надоедают друг другу не обходится без скандалов и разборок. На прогулке другая "песня", там Монька не должна далеко улетать от Грея, если она улетела к мужу - то Грей будет сидеть на присаде и высказывать свое недовольство, а если Монька слетела на пол и пошла безобразничать, то Грей к ней обязательно присоединиться. А в основном живут душа в душу.

 

Напервой картитке можно поиграть в игру "найди десять отличий"
Кстати запросто. :)
Мне кажется там хорошо видно различие между Мэ и Жо.

 


А со стороны Семёна не было попыток дать отпор хулиганке мелкой,
Да скоко раз!!! но все безтолку, Лорик настырная. Ведет себя как "банный лист на попе" куда Сёмка там и она.

 

Или мама его научила, что девочек обижать нельзя?
Мне вообще кажется что Семен маму в глаза не видел. Он так дико смотрит на Лорку, и в упор не понимает за чем она ему подставляет голову.

 

А какие отношения у тебя с Грейем и Моней? Ну вот если сравнить до того как они стали парой и сейчас.
У наших амазонов пара была загляденье. Они такие нежные были друг к другу. Что невозможно сказать про жакош. Когда сидят в клетке видимо надоедают друг другу не обходится без скандалов и разборок. На прогулке другая "песня", там Монька не должна далеко улетать от Грея, если она улетела к мужу - то Грей будет сидеть на присаде и высказывать свое недовольство, а если Монька слетела на пол и пошла безобразничать, то Грей к ней обязательно присоединиться. А в основном живут душа в душу.

 

Напервой картитке можно поиграть в игру "найди десять отличий"
Кстати запросто. :)
Мне кажется там хорошо видно различие между Мэ и Жо.

 

 

 

Первое фото - просто обалденное!
АннаМ, спасибо! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас. :)

 


Мне кажется там хорошо видно различие между Мэ и Жо.

Я это и имела ввиду, эту фотографию можно использовать как уч. пособие, как в той теме, где подхвостье сравнивали.
:sp: Будет что-то интересное-пиши, не забывай нас тут. Изменено пользователем Татьяна В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Погодка у нас из разряда "займи, но выпей" :ok: (то дождь, то град, то ветер гнет деревья до земли), ребенок спит уже 4 час к ряду... есть время хоть что то написать.

 

Пыталась на днях подселить Сёмку к Лорке. Затея эта с треском провалилась.
На прогулке они уже более менее себя ведут.
То есть Семен перестал от вида Лорика падать в обморок и прекратил судорожно лететь по квартире в поисках защиты у меня на плече. Он конечно и теперь от неё пытается улететь подальше, но делает это с большим самообладанием и достоинством. И даже на присаде могу целых пять минут просидеть вдвоем.
Хотя Лора по прежнему и очень настойчиво летает за ним след в след и предлагает ему почесать ЕЁ голову. За что уже не однократно Семён из этой головы тягал перья, но Лорке все ни по чем. Она настырная. Когда они вдвоем на выгуле, то выглядит это примерно так Семён прилетит на плече, следом Лорик шмякнется на голову зацепиться за копну волос, и клипсой болтается вверх тормашками уговаривая Смена чесануть её разок другой.
А вот в замкнутом пространстве у нас все меняется.
Там Семён вершит расправу над мелкой. Как только они оказываются в одной клетке Семён несется сломя голову до Лорки. Лорик в попытке от него ускользнуть виснет головой вниз на жерди. Сёмка держит при этом её за лапы не давая убежать уже ни куда дальше... Тут уже Лорки начинает вирещать и визжать (она вообще довольно крикливый ребятенок у нас, чуть что тут же вопли) и приходится её спасть от этого дурелома. Не дай Бог еще и в правду обидит мелкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погодка у нас из разряда "займи, но выпей"

Ну и у нас не лучше, только что града нет, а дождь уже достал.

 

Наташ, а если их не сажать в клетку, а подождать может сами в одну зайдут? Или не зайдут сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически если в комнате будет одна большущая клетка + в ней будет много вкусняшек, то возможно они туда вдвоем с голодухи и пойдут...
Но теория это одно, а на практике времени пока у меня на такой эксперимент не хватает.
Подумываем поменять
этот вариант клетки
http://www.parrotshop.de/vogel/kaefige-und...na-cages?c=2947
на такой
http://www.parrotshop.de/vogel/kaefige-und...na-cages?c=2947
но это пока задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас этот вопрос даже не обсуждался.
Воскресенье банный день для ВСЕХ!
Мы их мелкими еще приучали к ванне.
Лорка от этого не в восторге, но и не сопротивляется уже. Мы им с начала показывали как Лавр купается, это самый замечательный купальщик. А потом уже мыли в обычном режиме. Все жакохи у нас моются под душем без особого удовольствия но и без истерик.
А один из наших птенцов мне присылали видео сам идет с удовольствием полоскаться в миску с водой. Это конечно самый идеальный вариант. Но сколько я с мисками экспериментировала у меня не вышел "каменный цветок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто теоретически если в комнате будет одна большущая клетка + в ней будет много вкусняшек, то возможно они туда вдвоем с голодухи и пойдут...
Но теория это одно, а на практике времени пока у меня на такой эксперимент не хватает.
Подумываем поменять
этот вариант клетки
http://www.parrotshop.de/vogel/kaefige-und...na-cages?c=2947
на такой
http://www.parrotshop.de/vogel/kaefige-und...na-cages?c=2947
но это пока задумки.

Добрый день,
Хотел бы Вас спросить по клеткам - планируете посадить их в одну, или иметь возможность разделять? Я этим вопросом мучаюсь уже месяц и никак не решусь.
В любом случае, могу Вам посоветовать http://www.zooshop-online.com/product/papa...g-mit-trennwand
клетка за человеческую цену :). Напишите на мэйл, Roland, владелец общается на английском. Доставка думаю будет 100 EUR (это цена в Прагу при этом он всего лишь 150 км от Праги, но в Германии :) ) Но в этой клетке вроди как верх не решетка, а глухой из метала... Я жду подтверждения.
Ваша клетка по второй ссылке есть на ebay.de, могу мэйл в личку.

 

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируете посадить их в одну, или иметь возможность разделять?
Мы планируем в дальнейшем перегородку снять. Потому что сейчас посадить их в клетку без перегородки это война.
andrej_bar,судя по массе в 120 кг (немецкая такая же 179кг)это будет китайский облегченный.
Я видела живую и тот и другой варианты, китай в сравнении с немцами сильно проигрывают по качеству.
Думаю что в этом варианте есть смысл чуть переплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Я видела живую и тот и другой варианты, китай в сравнении с немцами сильно проигрывают по качеству.
Думаю что в этом варианте есть смысл чуть переплатить.

А в чем проигрывает?

 

Вот у меня китайская и у меня есть к ней претензии: поддон плохо выдвигается( кривой какой-то) краска хоть и называется антивандальная, но если каки присохли, но хрен отдерешь, размачивать надо как у хромированной Тошкиной и следы остаются белесые( или никакая краска не спасет,уж больно у них каки ядреные, даже антивандальную краску разъедают?).

 

Немецкую я в живую не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, проигрыш именно в КАЧЕСТВЕ. При всем что на фото они выглядят как близнецы, плюс разница в цене жутко соблазнительная.
Но все что у китайцев хреново у немецких сделано не придраться.

Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.