Перейти к содержанию

Сёмик и компания


Рекомендуемые сообщения

Вау, Наташ! Приятно видеть в нашей теме :) Спасибочки за поздравления. Жду-не дождусь ну когда ж домой ребенка можно будет забрать :shuffle: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка перевезли домой, но интрига по ДНКа сохраняется ...уже тихо ненавижу эти отчеты по одноклассникам и прочей всячине. Каждый раз захожу на почту в надежде, что пришел ответ от лаборатории :bang: .
Пока только получен ответ по вирусам, все отрицательно :yahoo: , что уже не может не радовать.

 

Вот наша Ладусичка- Бусичка
f93a8b2545ab.jpg

 

d8dea56704f6.jpg

 

073e1d111976.jpg

 

0609d8329881.jpg

 

0722879e3da5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать домой, Ладушка! С этого дня у тебя начнётся совсем другая жизнь! И что такое тёмный магазин- ты скоро забудешь. Надеюсь скоро с тобой познакомится лично. :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наташа, а если все таки Ладушка будет не фефочкой

1113226[/snapback]



Даже если........ то про это жуткий каземат-магазин, она все равно может уже спокойно забывать. У Ладухи видимо проблема с глазиком, я туда здоровую птицу не вернула бы, а уж такую и подавно им не отдам. Если и будем ребенка отдавать, то только в заботливые руки и ни как иначе :yesyes:

 


Надеюсь скоро с тобой познакомится лично.

1113224[/snapback]



А уж как я надеюсь, ты себе просто не представляешь.
Ждутя, скучаюa1a4cdad254db79c41988f2639aba002.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какая умильная девочка!

1113277[/snapback]



Надеюсь ей у нас понравиться! :)

 


"Ну, Сема, ты злой!" - наповал!

1113277[/snapback]



Сама с них балдею. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если и будем ребенка отдавать, то только в заботливые руки и ни как иначе

1113238[/snapback]



ага. и то! только в том случае, если жаки начнут кровопролитные войны..как буд-то я тебя не знаю.. :blind:

 


А уж как я надеюсь, ты себе просто не представляешь.
Ждутя, скучаю

1113238[/snapback]



Здрасти! Лада не повод нарушать традиции!!! :beee: Детей в переноску-, переноску в джип и в Екабштадт! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"то только в заботливые руки и ни как иначе" и не сомневаюсь )) Я все таки держу кулачки. Нет сомнений в том, что ей лучше у тебя, чем в магазине. И Семке все равно веселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня 2 часика погуляли.


Принесла в комнату к Ладусику Сёмку. Сёма по началу чуть голову от удивления себе не свернул. Рассматривал птичку со всех сторон и диву давался. Я села в самой дальней точке комнаты за кровать, Сёмку пустила на кровать (там у него всегда полно дел) и стала наблюдать за гавриками. Лада по началу взялась угрожающе щелкать в сторону Семки, но быстро вроде как сообразила "ты- серый, я -серый= мы ж с тобой одной крови,брат:yahoo: " И если до этого момента птицу совершенно не интересовала приоткрытая дверца, то тут Лада начала беспокойно поглядывать в её сторону. Первая попытка закончилась ни так ни сяк, но тут же была предпринята следующая более удачная и ...... птиц вышел из клеточки. Неуверенно, но с большим интересом поглядывая на Сёмку.
Мои впечатления от первой прогулки:
1.птица достаточно хорошо ориентируется в пространстве.
2. Сёмка, как всегда открытая душа, хотел подружиться,но уже на воле Лада была этому факту совершенно не рада.
3.возвращались домой в полотенце, хоть и рыча на меня за полотенце орех у меня из рук был взят с заминкой в пару сек. и при мне съеден.
Единственное, я сильно удивлюсь, если завтра ответ из лаборатории придет за девочку :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, переживаю и радуюсь как за своих :flowers1: А еще мы ОЧЕНь довольны клеткой. СПАСИБО тебе:pray: И еще момент, помнишь говорила тебе про поломанные перья? Больше таких не было после переселения. Ломал их из-за тесной клетки. Извини за флудик :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней прогулки сегодняшний результат из лаборатории для меня вообще новостью не оказался у Лада меняем на Лад
Миннн я в печали :sorry:

 



А еще мы ОЧЕНь довольны клеткой. СПАСИБО тебе

1113572[/snapback]



На здоровье! мне не сложно было , а Пуньчесу радость :drinks: Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, не расстраивайся из-за пола! Главное, что пухи вместе погуляли мирно.
Слушай, что-то меня и насчет немецкой лаборатории терзают сомнения... У тебя нет впечатления, что они тоже всем подряд жакам шлепают "мальчик" ? Или таки знаешь ты каких-то птиц, которых как девочек там определили?
У нас дело до дела пока так и не дошло, Ежкины перья еще не отправляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, что пухи вместе погуляли мирно

1113679[/snapback]



Ролик-впечатление обманчивое. Сёмку от Лада отманивала орехом. Он во круг Лада все крутился вертелся, а тот не дабро на него поглядывал с верху. Как клювасами мериться начали я Сёмке орех показала и он тут же бросил эту затею и побежал ко мне. Там чувствуется, что Сёмка слабее. Они примерно, как мальчик интеллигент перед дворовой шпаной.
Но я все равно буду еще наблюдать.
Хотя мне видится, что Лад быстро на контакт пойдет при правильном походе. Еще настораживает то факт, что Лад и в магазине особняком сидел, ни с кем не дружил.

 


Слушай, что-то меня и насчет немецкой лаборатории терзают сомнения... У тебя нет впечатления, что они тоже всем подряд жакам шлепают "мальчик" ? Или таки знаешь ты каких-то птиц, которых как девочек там определили?

1113679[/snapback]



Нет, я пока в немцах не сомневаюсь. Я бы больше думала, что они ошиблись если бы прислали "нужный" мне ответ. Я ж уже вчера об этом писала. Ну, что поделаешь у нас в Латвии одни пацаны водятся :idontno: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chekanova, не надо печалиться из-за пола! С пацанами проблем меньше. Самое главное, чтобы они подружились! Хорошо, что у вас Семка любопытный. Моя Маркушенция тоже из-за своего любопытства первая пошла на контакт, хотя я этого не ожидала от неё. Конечно, меня удивляет, что Лад (он ведь природник, если я правильно поняла?) "недобро смотрит" на Семку. Я думала, что любой дикарик будет рад компании себе подобного. Но, скорей всего, Лад не отошел ещё от стресса одиночества в магазине. Думаю, Семик его расшевелит по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно, меня удивляет, что Лад (он ведь природник, если я правильно поняла?) "недобро смотрит" на Семку. Я думала, что любой дикарик будет рад компании себе подобного. Но, скорей всего, Лад не отошел ещё от стресса одиночества в магазине. Думаю, Семик его расшевелит по-любому.

1113750[/snapback]



Лад и в магазине не один сидел. Во круг него было полно амазонов и электусы, но он предпочетал ни с кем не общаться. У него проблема с газом, как я понимаю разрыв капсулы хрусталика, может из-за этого? Хотя вчера когда Сёмка бегал по кровати во круг меня с приспущенными крыльями и скулил, Лад прямо как-то одухотворился и даже вылез из клетки, и даже полетел в сторону Сёмки. Но вот потом по чему то переменил свое решение. И сегодня даже уже при полностью открытых дверцах и снующем туды-сюды Сёмке у Лада даже намека на выход из клетки нету.
Перемыла все свои дух жакош. В отличии от Сёмки, с Ладом вообще проблем не возникло. Ни писка, ни рыка при водных процедурах я не услышала (мыла в клетке). Сидел себе тихонько и ждал окончания процедуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миннн я в печали

1113642[/snapback]



Да ладно тебе!
Успокойся, возьми лист бумаги, расчерти его на две половины и пиши плюсы и минусы от сложившийся ситуации.
Если плюсы перевесят- оставляй. Будем жить, как в зеркале, сравнивать своих парней. ;)
Если перевесят минусы (у меня пока не начались, но мы их понимаем)- не тяни с поиском хороших рук для Лада.

 

Знаю, что один увесистый минус есть... ты не одна принимаешь решение...или это плюс? a456cf9d13ac.gif

 

В любом случае то, что Лад сдвинулся с магазинной точки- это уже ПЛЮСИЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Успокойся, возьми лист бумаги, расчерти его на две половины ....
Если плюсы перевесят- оставляй. Будем жить, как в зеркале, сравнивать своих парней.

1113861[/snapback]



Не мой вариант. Моему мозгу когда надо он будет видеть только минусы и на оборот. Все же я больше человек эмоций...

 


Знаю, что один увесистый минус есть... ты не одна принимаешь решение...или это плюс?

1113861[/snapback]



Сама не знаю, но скорее это плюс, чем минус.
Папа сказал- Оставляем! , но меняем имя и придумывает его он.

 


Будем жить, как в зеркале, сравнивать своих парней.

1113861[/snapback]



Так что будем! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень по характеру упертые птитички. Сёмка ни когда не уcтупить, и Лад видимо еще то "барашек". Не хватило карты памяти показать, как я отозвала все таки Сёмку а Лад победоносно пошел и уселся обратно в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:newconfus::shok::o
Ну нифига ш себе... От Семена я ждала примерно такой реакции. Он даже в гостях себя ведёт- не особо стесняясь :acute: , а уж дома- подавно не уступит!
Но дикарик... Я, конечно не много историй знаю о встречах дикарей, но! все они заключаются в том, что жаки- птицы стайные и попав на чужбину рады увидеть такого же серого. И везут их всех в одной куче..и в клетке содержат скопом, как бэ агрессии они не проявляют..обычно.. 85c5a79f41fb.gif
Рокс прекрасно оправдал эту легенду. Обижать себя не даёт, и всячески старается с Рошкой дружить.

 

Лад ведёт себя (имхо) достаточно агрессивно. Прогнал Семёна со своей территории и вернулся на "завоёванные земли". (Мавр сделал своё дело- Мавр может уходить..) Чё-та мне не нравится начало, пахнет проблемой по их совместному содержанию в одной клетке.. но выводы делать пока- РАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, совсем не специалист, и очень прошу - не надо меня им считать.
Просто посмотрела оба видеоотрывка....и мне совсем не понравилось то, что я увидела.
Я не следила за темой, Сема - выкормыш?
Он сразу увидел конкурента на своей законной территории, это видно по тому, как он пушится, и даже снизу, с дивана, пытается угрожать новенькому. И, по моему скромному мнению, ему совершенно фиолетово - кто это, самец или самка. Конкурент. точка. Видно, что боится, но вторая птица на его территории его совершенно не устраивает.
На втором видео именно он лезет в драку. И лезет на территорию новенького, в его клетку (Ваша ошибка, не стоило подобного допускать). Поэтому новенькому ничего не оставалось как принять вызов.
Выкормыш - не совсем птица, не совсем жако. Это маленький человечек, по опыту - ни один выкормыш не бывает рад сородичу.
Очень жаль такое говорить, но надежды на хэппиэнд весьма и весьма призрачны. Скорее всего будут драки. С мордобоем и покоцанными физиономиями, поскольку никто не уступит.

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не следила за темой, Сема - выкормыш?

1113955[/snapback]



Да Марин, он выкормыш.

(Ваша ошибка, не стоило подобного допускать). Поэтому новенькому ничего не оставалось как принять вызов.

1113955[/snapback]



Ни когда этого больше не допущу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, очень рады, что вы в теме!


Выкормыш - не совсем птица, не совсем жако. Это маленький человечек

1113955[/snapback]



ППКС. Я поэтому сама не хотела второго жако..и другим не советовала хотеть.(chekanova, :acute: )

 

Однако. Мои парни: Рошка выкормыш и Рокс дикарик уже 7 месяцев живут в одной клетке, изредка почёсывают друг- друга, ещё реже конфликтуют,.. в основном живут параллельной жизнью. (я этому безмерно рада)

 

На МБ ещё одна история из рамок вон: выкормыш (импринт)+ выкормыш( вольерник..полудикарь) Маркуша+Ванюша. Правда молодые оба и ровесники, но очень перспективно выглядит (если разнополые, конечно)..

 

Ещё одна история есть о дикарке гиперсексуальной- яйценосной, которая выбрала себе в пару..выкормыша и всё у них получилось...

 

Так, чта.. всё возможно!
После Роксовой податливости Ладовская самоуверенность выглядит- впечатляюще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - как история о Золушке...исключения, которые лишь подтверждают общее правило....
И птицы - все разные, каждая из них - личность

Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя версия :shuffle:

У Семена в этом доме есть пернатые соседи, он привык и то, что происходит на видео: типа проверки новичка. У Лада же в этом доме из знакомого есть только клетка, его территория, которую он и защищает. Это не принятие вызова.
Жека и Кристи хоть и выкормыши, но природное брало свое, после того, как территория была разделена, пошло абсолютно параллельное существование. Но, как выяснилось, после того, как Жека уехала домой, это было чисто внешне. Возможно этим двоим требовалось бы намного больше времени
для нормального общения между собой (тут я бы вспомнила об особенностях выкормышей, выросших по одиночке).

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Лада же в этом доме из знакомого есть только клетка, его территория, которую он и защищает. Это не принятие вызова.

1114029[/snapback]



не, я спорить и не буду..это просто слова... А как Вы иначе назовете поведение птицы, которую провоцируют в это единственном ЕГО месте. Видно же, что сначала он пытался уйти от конфликта...а потом принял вызов.. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спорить конечно же мы не будем, но высказывание о накопленном опыте в содеражании нескольких птиц на одной территории сильно приветствуются.
Лад, себя на свободе вел более нахраписто и вообще не уклонялся от конфликта, а еще и делал шаг в его сторону, я просто не стала снимать(а зря).
Пока решение принято и птица остается у нас. Пусть Лад оклемается от переездов и успокоится, а там уже будем думать, как жить дальше. Будет ли дружба, будет ли игнор между нашими пухами, обязательно будем держать в курсе событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спорю, я сужу по своей :) Уходить-то некуда, остается защищаться и отстаивать свое. Это не принятие вызова на "войну". Их, насколько я успела понять, нормальное поведение при знакомстве. Раздел территорий идет через разборки и стычки вне клеток еще будут, еще прошло слишком мало времени, силу разборок можно будет понять на нейтральной территории, там станет более понятно их расположение друг другу.
Мне так кажется...

Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Их, насколько я успела понять, нормальное поведение при знакомстве.

1114069[/snapback]



То есть я больше не расстраиваю, у нас все в норме. :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не вижу ни чего страшного.
Птицы не знакомы, нормальная реакция на незнакомца у Семика и естественная защита у Лада.
Я уверена, что они подружатся и для этого совсем не обязательно "любви с первого взгляда"
Конечно же я сужу по Маркизу, по его нападениям на чужаков, сразу видно и агрессию и готовность убить "врага"
Так же веля себя и Васька. Она просто нападала. А эти серые морды прощупывают друг друга.
Я бы не стала вмешиваться в такие разборки, конечно же под бдительным присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные в том смысле, что изначальный мой настрой был - передержка, хоть и длительная.

 


А эти серые морды прощупывают друг друга.

О! Это то, чего я никак родить не могла. В точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, вы даже представить себе не можете, как я буду рада, что ошиблась


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а я в свое время и не расстраивалась, но и не рассляблялась. Но и наши случаи разные

1114072[/snapback]



Да, я как бы тоже не расслабляюсь, но чувство легкого расстройства присутствует, не скрою. Зная Сёмку и наблюдая за Ладом, понимаю что если же они пойдут путем подавления друг друга , то ни до чего хорошего они точно не договорятся.
Мы с Сёмкой нашли общий язык только тогда когда он меня кусал, а я в ответ поворачивалась к нему лицом спокойно буськала и ласково разговаривала. Все варианты которыми кишит интернет - наказывайте, лишайте общения птицу, щелкайте по клюв и т.д. - были для наших отношений просто провальными.

 


Я уверена, что они подружатся и для этого совсем не обязательно "любви с первого взгляда"
Конечно же я сужу по Маркизу, по его нападениям на чужаков, сразу видно и агрессию и готовность убить "врага"

1114073[/snapback]




в данном случае, вы даже представить себе не можете, как я буду рада, что ошиблась

1114076[/snapback]


 

Ну, будем надеяться, что все действительно сложиться и мальчишки найдут общий язык. В любом случаи я не собираюсь по первой стычке делать какие либо выводы или складывать лапки и отказывать от Лада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, нудная..но ещё раз повторю, что от выкормыша Семёна я не ждала радостной встречи, как и Рокса готовилась охранять от Рошки.
Выкормыши- они такие: безбашенные, бесстрашные..весь мир создан для них..
Поэтому, когда chekanova подумывала о втором выкормыше я была неподвижна в своём мнении, как сейф! Я очень люблю Рошку, но двух Рошек я бы не выдержала!!!

 

Меня удивил Лад. Если он собрался охранять свою территорию- это не айс!
Рокс заселился в клетку Рошки сам, и не вылазил оттуда три дня (что бы его не выселили)..но клюва не поднял ни разу на Рошку никогда и ни по какой причине!.. Рошка может пытаться"настучать" Роксу по фейсу, если Рокс по его мнению слишком высоко забрался (есть момент в клипе "Разные")

 

.....Rodnaya??? Маркиз нападал на Джессика??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, на Джесси, не нападал. Он единственная птица, которую Маркиз принял.
Я думаю, только потому, что он не чувствовал себя хозяином в доме.
Джесику на тот момент было меньше 3х мес. может это тоже повлияло на поведение Маркиза.
А вот гости …… "убить всех" :)

Я очень люблю Рошку, но двух Рошек я бы не выдержала!!!

Согласна на все 100! Двух Джесси я бы не вынесла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рошку, но двух Рошек я бы не выдержала!!!

1114285[/snapback]




Согласна на все 100! Двух Джесси я бы не вынесла

1114411[/snapback]



А я вот не могу на 100% сказать, что двух Сёмиков я бы не выдержала. :)

 

Тусовались с Сёмкой у Лада в комнате. Ставила им песенки типа "Чунга-Чнга","Антошка" Сёмка подвывал и Лад пыхтел-свистел свои три копейки вставить. Выходить из клетки пока Луш отказывается :beee: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы знаете, я не зря спросила, есть ли у Ладушки анализ, он мне с первого взгляда показался стопроцентным мальчуганом, причем с таким нордическим характером) Настоящий Штирлиц)) Вы не расстраивайтесь, первая реакция птах друг на друга ни о чем не говорит) Мне кажется, Вы сможете выступить медиатором в их отношениях, нивелировать конфликты и помогать находить общий язык) Все в Ваших руках) Ладу для начала, ИМХО, нужно просто привыкнуть к дому, к семье, понять, что он в принципе в безопасности, а потом уже потихоньку, с Вашей помощью, учиться контактировать с Вашей большой семьей, включая ее пернатых членов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я не зря спросила, есть ли у Ладушки анализ, он мне с первого взгляда показался стопроцентным мальчуганом,

1114463[/snapback]



Мне он еще у мамы дома казался девочкой, а про магазин вообще промолчу, так как там Лад сидел махоньким иичком Фаберже. А когда привезла домой у меня уже тоже сомнений не осталось.
От шока я уже пришла в норму, а проблемы конечно будем решать по мере их поступления. Пока птиц привыкает к режиму дня, питанию и нам. Муж в восторге Лада, но все мечтает имя ему поменять. :)

 


А Сёму и Рошку???

1114479[/snapback]



Вот тут друк, гложуть меня конечно некие сомнения, но как известно - человек ко всему привыкает...... :friends: Кикие же на клипе они фсе же бусички :man_in_love: . Изменено пользователем chekanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муж в восторге Лада, но все мечтает имя ему поменять.

1114495[/snapback]



А вы не хотите назвать его ЛадО? С ударением на последнем слоге - это распространенное грузинское имя. Нос у него вполне грузинский, так что имя подойдет...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.