Перейти к содержанию

Борьба голубей


Рекомендуемые сообщения


Сегодня кормила своих подкормышей и стала свидетелем интересной картины.
Таких жестких и кровополитных баталий я еще никогда не видела :shok:
Я думаю,что это не из за кормушки,а за территорию.Вы как думаете? Изменено пользователем Elyada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное видео! прямо боевик захватывающий! :dribble: Когда сидя друг на друге клевали...,ну а эти два стойких воина - молодцы, так крыльями друг другу по затылку ... первый раз я тоже такую битву вижу! А ведь, который серый, он вроде как призывы какие-то делал, как голубка, вроде приглашал подружиться, кланялся? А этот рыжий не понял ничего или тоже голубка, значит соперница! Так чем у них баталия закончилась, улетел серый и больше не прилетал? Я в метро, в переходе наблюдала картину, когда один другого таскал за холку, ну как собака! :) Не пускал подобрать крошку какую-то! Здесь тоже за корм битва.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два голубя 100%)Тот что серый,очень ручной,вот вот и в руки могу взять и потискать))Красный более пугливый,хотя с руки приучила их кормить относительно недавно)Я думаю призывы были именно к драке,может быть показывали,кто из них "круче" так сказать)Там на видео видно,что серый улетел на крышу)Прилетают эти два самца очень часто,очень редко,когда они оказываются вместе у моей руки)))Засняла эпический момент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девилан, голуби не только призывно гурчать умеют. Вызов на бой и "ругань" в адрес врага у них тоже есть. А резкие кивки и поклоны друг другу - часть турнирного поведения, угроза такая голубиная.

 

На самом деле, гульки - птицы сварливые и подраться не прочь. В стае бывает и так, что слабых вообще забивают и заклёвывают до смерти. Так что мне весьма сомнительна роль "птицы мира", которую люди приписали белым голубям. Характер-то от окраски у них легче не становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их бой у меня ассоциируется с боем двух петухов,которых специально выращивали для этого дела :)
По поводу более слабых забивают......это так.Прилетает ко мне тут совсем еще малыш,видно несколько дней,как гнездо покинул...так эти мастодонты так на него кидаются,что у меня сердце кровью обливается.Прям страшно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у разных голубей разные характеры, как и у людей. Сужу по своим.
Есть среди моих двое. Один - крупный и мощный голубь, самец, Серка, он вертячник, но подлетывает. Второй - Тих с поломанным и неправильно сросшимся крылом (бывшая Тихоня), тоже вымахал, но помельче Серки. Так вот, когда на кормушке Тих - все могут есть спокойно. Стоит на кормушку подняться Серке - все, сгонит любого, даже если сам клевать не собирался. Просто агрессор, этакий "пахан", с моралью "я тут самый главный". И прогнать его с кормушки вот с такой же битвой может только Тих. Тих прогонит Серку - все снова на трапезу собираются.
Вот такие два разных характера...


Здесь тоже за корм битва....

899647[/snapback]



Не за корм. Так сказать, "за понты".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыплю перловку очень широко, иду как сеятель по всему газону. Тогда никаких драк не бывает, все мирно в ряд клюют и мелким достается. Стоит насыпать случайно в одно место - сейчас же начинаются разборки и самые злобные самцы отгоняют слетков. Я мелким всегда стараюсь в сторонке насыпать одновременно, тогда им достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На самом деле, гульки - птицы сварливые и подраться не прочь. В стае бывает и так, что слабых вообще забивают и заклёвывают до смерти. Так что мне весьма сомнительна роль "птицы мира", которую люди приписали белым голубям. Характер-то от окраски у них легче не становится...

899666[/snapback]



одна бабуля подобрала молодого голубя зимой, посадила к своей голубке в клетку. Пришла с прогулки- хозяйка клетки сидит на новичке и сдирает кожу с головы. Вся клетка в крови, голуби в крови. 4 месяца не заживала голова, пока мне не притащили их обеих. Голова мигом (за пару недель) обросла.

Есть среди моих двое. Один - крупный и мощный голубь, самец, Серка, он вертячник, но подлетывает. Второй - Тих с поломанным и неправильно сросшимся крылом (бывшая Тихоня), тоже вымахал, но помельче Серки. Так вот, когда на кормушке Тих - все могут есть спокойно. Стоит на кормушку подняться Серке - все, сгонит любого, даже если сам клевать не собирался. Просто агрессор, этакий "пахан", с моралью "я тут самый главный". И прогнать его с кормушки вот с такой же битвой может только Тих. Тих прогонит Серку - все снова на трапезу собираются.

899675[/snapback]



У меня очень похожая история. Два голубя жили у прошлого хозяина и там делили территорию. Ко мне попали и всё так же ее делят. При том один бьет всех, кто под руку попадется (во время драки со вторым). А этот второй только с ним дерется, других не трогает.

Не за корм. Так сказать, "за понты".

899675[/snapback]



Точно, понты! Я где-то снимал видео. 20 минут потасовки этих голубей. Гле 15 минут одни воркования и угрожающие выпады (плюс кужение на месте), а остальное время драка. Почти всегда с крылом. Клюв друг к другу они стараются не использовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все равно, интересные " понты", типа, ну давай, давай иди, посмотрим, кто здесь главный! :)
А к ним двоим и подступится-то никто не мог, да и особо желания не возникало, видя таких здоровяков! :) Они так всегда дерутся, а потом снова прилетают? Эдакие "тушки"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сизая голубка, которую Рыжик не трогал, скорее всего ЕГО голубка. Обычно влетает и отальным, если оказываются рядом. А ей, как видите, не влетело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца досмотрел. До 1 мин 30 сек. Которая была посередине, на руке сидела. Обычного сизого цвета, поясатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Юстас, прочитала вот эту фразу в сообщении: "одна бабуля подобрала молодого голубя зимой, посадила к своей голубке в клетку. Пришла с прогулки- хозяйка клетки сидит на новичке и сдирает кожу с головы. Вся клетка в крови, голуби в крови. 4 месяца не заживала голова, пока мне не притащили их обеих. Голова мигом (за пару недель) обросла".
В стайке, которую я подкармливаю на работе, есть голубь, у которого уже, наверное, пару месяцев, если не больше, выдраны большим таким пучком перья на зобу. И не отрастают совсем, ни одного даже пенёчка не появилось. А ведь, по идее, давно всё должно отрасти. Подскажите, может, я смогу ему помочь как-нибудь? Скоро похолодает, он погибнет с такой большой лысиной.
На всякий случай, продублирую свою просьбу в личку.

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.