Перейти к содержанию

Волнистый Попугайчик


Рекомендуемые сообщения

Чуть более недели назад убрал из клетки зеркало по рекомендации участников форума. День потосковал и привык. Ест, пьет, песни поет.
Проблемма: все свое время вне клетки проводит на большом комнатном зеркале, зависает перед ним как вертолет. А когда сидит на зеркале - грызет деревянную раму зеркала. Ао первых она покрыта лаком (вредно). Во вторых он портит вещь.
По первой проблемме у меня вообще никаких мыслей (соображений). А по второй - может чем-нибудь намазать раму зеркала?
Зеркало большое, висит на стене, и вынести его из комнаты мне не дадут (я думаю)

 

Подскажите чего делать то.
Талгат :flood1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talgat, просто завесте зеркало простынкой или шторкой - птичка перестанет туда летать, если не будет видеть своего отражения. Это, конечно, не слишком удобно, но действенно. У меня зеркало в прихожей два месяца провисело занавешенное, за это время мой жако (тоже грыз раму) забыл (может, конечно, еще и вспомнит, тогда снова придется завешивать), что там есть зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talgat, будет несколько компромиссный совет ( из собственного опыта): накрыть просто по периметру верхней рамы, где сидит попугай не все зеркало, а раму полотенцем или носовым платком, любой тканью.. аккуратно ( ну немного будет свисать на зеркало, а что делать?) Он перестанет садиться, а если и будет, то уже не повредит деревяшку.
Других вариантов не вижу.
С уважением, Джемма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

talgat, будет несколько компромиссный совет ( из собственного опыта): накрыть просто по периметру верхней рамы, где сидит попугай не все зеркало, а раму полотенцем или носовым платком, любой тканью.. аккуратно ( ну немного будет свисать на зеркало, а что делать?) Он перестанет садиться, а если и будет, то уже не повредит деревяшку.
Других вариантов не вижу.
С уважением, Джемма

80485[/snapback]


 

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.