Перейти к содержанию

Переезд пугливой кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Мне нужен совет.
У нас предстоит переезд попугаев на новую квартиру (2 волнистика и 2 кореллы). Я знаю, что для транспортировки положено птиц помещать в переноски, но одна наша корелла очень боится рук. :( К тому же, у нее крайне негативные ассоциации от замкнутого пространства и ловли руками - это результат содержания у предыдущих ее хозяев. От предыдущих хозяев она к нам переехала чуть больше года назад. Ее содержали в постоянно закрытой клетке, подходили только для смены еды и подстилки. Хозяева ее боялись, хотя она совсем ручная. Когда я ее от них забирала, мне пришлось ее ловить в клетке, чтобы переместить в переноску. И хотя я умею обращаться с птицами, она искусала мою руку в кровь и верещала от страха так, что передать трудно. :o Она до сих пор боится рук, хотя очень ласковая, сидит на нас не слезая.
Как быть? Пытаться пересадить (а по ее ощущениям, видимо, запихнуть) кореллку в переноску или попробовать перевездти ее в накрытой сукном клетке вместе с подругой? Транспортировку будем осуществлять в машине родственников.
Я боюсь ей и травму нанести, если вдруг будет биться в клетке, и перепугать до смерти этой переноской. Что делать, даже не знаю. :idontno:
Очень жду ваших мнений. :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в чём проблема?


попробовать перевездти ее в накрытой сукном клетке вместе с подругой? Транспортировку будем осуществлять в машине

1084252[/snapback]



везите в клетке,ничего с ей не будет от кратковременного прибывания на улице!так что смело вместе с клеткой в машину её))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугливую кореллу не желательно перевозить в клетке. Так она ещё больше получит стресс и перепугается, да к тому же начнёт метаться по клетке и может повредить крылья.

 

Лучше всего перевозить в коробке из под обуви. И коробку выбирайте поуже, чтобы птице было меньше пространства двигаться. Потом после поездки отойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех птиц перевозил просто в багажнике (хетчбэк, потом универсал, в седане нельзя). Они относительно спокойно к этому относились. Главное, чтобы рядом никого не было. ИМХО в коробку из под обуви несчастную засовывать-высовывать - еще больший стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я всех птиц перевозил просто в багажнике

1084307[/snapback]



А в чём вы перевозили в багажнике?

ИМХО в коробку из под обуви несчастную засовывать-высовывать - еще больший стресс.

1084307[/snapback]



Так легче для пугливых, чем в открытой переноске. Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за ответы. Какие горячие дебаты по вопросу перевозки. ;) Вот, и в моем сознании подобная полемика :huh1: , часть доводов за клетку, часть - за переноску. :Woodpecker: Сегодня вечером будем пробовать накрыть клетку сукном - этого она тоже сильно не любит. Посмотрим, что получится. Надежда на ее подругу, она спокойная и доверчивая, может успокоит нашу "клаустрофобку" :).


А в чём вы перевозили в багажнике?

1084314[/snapback]



Присоединяюсь к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю,что в коробке удобней,в затемнении они меньше пугаются....Естесссно дырочки надо проделать ,и не стелить на дно пушистых тряпок,чтобы лапы не запутались.Я стелила льняное жёсткое полотенце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, переезд состоялся. Все прошло удачно! :fly: Птички доехали в своих клетках, накрытых простыней. Перенесли переезд нормально, испугались только скрипучего лифта. На новом месте уже достаточно адаптировались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоение на новом месте идет полным ходом. :fly: Спасибо за советы и поддержку, она мне была очень нужна. :flowers1:

P1040429.JPG

P1040440.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Славные ребята!

1089608[/snapback]



Спасибо! :shuffle::flours:

У меня тоже,пестрый и лютино

1089608[/snapback]



Надо же, как интересно получилось. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.