Перейти к содержанию

Птенцы Жако в Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения


:friends:;) Ага,а как мальчонку назовем?А то пока малышок именуется. Завтра сфотографируемся и выставим на всеобщее обозрение.

 

Тимон! Тимофей Андреевич)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • жаконя и к

    132

  • Saechka

    27

  • Сема

    18

  • Патриция

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

Детки растут не по дням,а по часам,каждое утро,просыпаясь,забираются ко мне на кровать и пытаясь,отщипнуть кусочек тела ,сообщают ,что пора вставать и кормить детокpost-29348-1353491224_thumb.jpgpost-29348-1353491249_thumb.jpg

Сегодня старшенькому Зене исполнилось 10 недель -вес 526 гр.post-29348-1353491068_thumb.jpg
post-29348-1353491143_thumb.jpg
Яночка-весит 514гр.post-29348-1353491492_thumb.jpgpost-29348-1353491524_thumb.jpg
младшенький Тимон-505 гр.post-29348-1353491645_thumb.jpgpost-29348-1353491673_thumb.jpg
Сегодня знакомились со старшим братом Перчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Детки растут не по дням,а по часам,каждое утро,просыпаясь,забираются ко мне на кровать и пытаясь,отщипнуть кусочек тела ,сообщают ,что пора вставать и кормить детокpost-29348-1353491224_thumb.jpgpost-29348-1353491249_thumb.jpg

Сегодня старшенькому Зене исполнилось 10 недель -вес 526 гр.post-29348-1353491068_thumb.jpg
post-29348-1353491143_thumb.jpg
Яночка-весит 514гр.post-29348-1353491492_thumb.jpgpost-29348-1353491524_thumb.jpg
младшенький Тимон-505 гр.post-29348-1353491645_thumb.jpgpost-29348-1353491673_thumb.jpg
Сегодня знакомились со старшим братом Перчиком


Да они все богатыри!!! Хорошие детишки!!! тттттттт

Изменено пользователем ОРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки такие очаровательные!!Зенька - богатырь!!Пошла руки качать) Ещё 3 недельки осталось)))жду не дождусь)

Изменено пользователем Злой хомяк)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детки действительно, чудо пускай радуют своих родителей. :):) И мы с большой надеждой ждем, что через пару недель будут птеньцы. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриция, Нина,спасибо,да богатыри ,пока, :huh1: сейчас полетят :fly: и вес сбрасывать будут.Злой хомяк))), Настенка, Янка уже подлеывает,а Зеня во всю крыльями только машет , чувствует что весу много,уже норму детской кашки всю не съедает.
шош, Спасибо.Родители,найдены, уже во всю ждут , :crazy: дождаться не могут.
:ttt::ttt::ttt: Что бы у ваших все было хорошо. ;)

 

Томусика,Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На видео Тимон такой шустрый)))Малышы-крепышы))

СемаНаташа ,это они все нахохленные сидели, брата старшего испугались .А шустрые да, есть такое, а Зеня так вообще вчера на Янку забираться начал :pray: первый раз такое вижу у 2 месячного птенца :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даже не знаю как описать свои чувства... Сегодня забрали Яночку. Нет, она даже не котенок, она Ангелочек в попугаечьем обличии!!! Хочется так много что сказать, но не найти слов, наверное так первый раз в жизни. Татьяна, низкий Вам поклон и огромное спасибо за такого ребенка!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже не знаю как описать свои чувства... Сегодня забрали Яночку. Нет, она даже не котенок, она Ангелочек в попугаечьем обличии!!! Татьяна, и огромное спасибо за такого ребенка!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Andrey39,Наталья,не за что,любите ее, обязательно воспитывайте и постарайтесь не баловать ребенка,что бы ангелочек не превратился в :diablo: Заводите тему про Яночку,вместе поможем уберечь от ошибок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey39, я точно знаю,у нас такое же чудо,что они все ангелочки,но в тихом омуте...Самое важное сейчас,Татьяна абсолютно права,не баловать.Сразу режим,который нужно строго соблюдать.Баловство строго в отведенное время и место.Сразу учитесь понимать друг друга.Команды "Вперед" и "Назад основополагающие.Без них никуда.Учите,когда усвоит Яночка хорошо,можно усложнять,скрываясь из вида.Мы так в прятки играли.В общем учитесь сожительствовать)))ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Что,Татьяна,вот и разлетаются опять твои детки?Ты не грусти,они для радости созданы)))А тебе опять новых высидят)))Такая у тебя судьба!Я уже передала переноску и чехол.В пятницу опять с Андреем встречалась.Миниэкзаменовала на тему"Перевозка".Мы как встречаемся,так расстаться не можем,только и разговариваем о Тише.Еда для Тишы с тебя.На дверке в переноске две кормушки.Даже я в ожидании,что про Андрея говорить.Он вообще в шоке от таких эмоций.Короче,оба уже ждем не можем аЖЖЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Что,Татьяна,вот и разлетаются опять твои детки?Ты не грусти,они для радости созданы)))А тебе опять новых высидят)))Такая у тебя судьба!Я уже передала переноску и чехол.В пятницу опять с Андреем встречалась.Миниэкзаменовала на тему"Перевозка".Мы как встречаемся,так расстаться не можем,только и разговариваем о Тише.Еда для Тишы с тебя.На дверке в переноске две кормушки.Даже я в ожидании,что про Андрея говорить.Он вообще в шоке от таких эмоций.Короче,оба уже ждем не можем аЖЖЖ!


Сема, Наталья,спасибо ,я можно сказать уже привыкла и не грущу,а радуюсь,что еще одна семья обрела серый комочек счастья. :man_in_love: Только первое время переживаю, как сложатся отношения. :uzhas: Со справками пока беда.Пошла выписала в ветеринарке направления на анализы уговорила врача, без месячного карантина, птена пришлось нести ,а в городской лаборатории нет реактивов на птичий грипп и орнитоз. С скандалом отдала им материал,пообещали,что может быть на птичий грипп во вторник им реактивы привезут тогда сделают,а на орнитоз нет и не будут .Пойду в понедельник просить разрешения сделать не в городской ,а в частной лабе. Вот так в нашем государстве и хочешь все сделать по закону ,и не дают.До каких пор мы будем жить в системе податей,позолоти ручку :pray: .Но неделя есть еще,пока не унываю,надеюсь с помощью золотого тельца проблемы с ф.1 решим .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получиться,подкупит проводников.Думаю,согласятся за тысячу.Я думаю,всё будет хорошо.Чехол на переноску сшит как сумка дорожная и,если не светить,никто и не поймет,что там живность.А когда поезд тронется,то и высаживать уже не будут,я так думаю.Я его научу,как с проводницей договориться))) Вот ссылка с фотами переноски и чехла http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1271129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не получиться,подкупит проводников.Думаю,согласятся за тысячу.Я его научу,как с проводницей договориться))) Вот ссылка с фотами переноски и чехла http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1271129

Наташа,Ну почему в нашей стране все так . :pray: Надо просить,унижаться,взятки давать. :cray:
А воздух через этот чехол проходит внутрь,не задохнется ребенок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,всё через ж.пу.

 

Чехол шила сама(хвастаюсь).Усё продумано.Вот на этой фотке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=272010 видны люверсы http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act...t&id=212472 ,такие же и в задней круглой меховушке.Даже кармашек на замочке имеется для билетов,пастпорта и справок)))Увидишь,оценишь)))На дно я стелила фланелевую пеленку.И впитывается хорошо,и коготки не зацепит,и достаточно твердое устойчивое покрытие получается.Я ему такую пеленку забыла положить,если замену не найдет в пятницу свою привезу.Мне так нравиться помогать Андрею,опять вспоминаются моменты ожидания Сёмки.У меня уже хобби такое-"помогаю приготовиться к появлению выкормыша бесплатно и с удовольствием".Настя,когда я ей помогала с Прошей,даже сомневалась,не мошенница ли я и какая мне выгода?А я бескорыстная,просто меня плющит от этих положительных эмоций)))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Чехол шила сама(хвастаюсь).Мне так нравиться помогать Андрею,опять вспоминаются моменты ожидания Сёмки.У меня уже хобби такое-"помогаю приготовиться к появлению выкормыша бесплатно и с удовольствием".Настя,когда я ей помогала с Прошей,даже сомневалась,не мошенница ли я и какая мне выгода?А я бескорыстная,просто меня плющит от этих положительных эмоций)))


Сема, Наташ,классный на фото чехольчик,надеюсь выдержит ваши морозы. :clap: А вы в нем зимой выходили?Очень волнуюсь за переохлаждение,во время перехода с перрона до машины.
Спасибо ,что помогаешь ребятам :flowers1: Присваиваем звание Мурманской Доброй феи :flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, мое ноу хау:)
Зимой мы перемещаемся в переноске и подобном чехле. Если на улице мороз, я использую солевые грелки. Только их нужно класть так, чтобы птица не достала. Я их засовываю между чехлом и переноской или кладу под дно переноски. Но не внутрь переноски ни в коем случае! Внутри тепло держится неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девчата, мое ноу хау:)
Если на улице мороз, я использую солевые грелки. Но не внутрь переноски ни в коем случае! Внутри тепло держится неплохо:)

Irisha,Спасибо ,то же думала о грелках,только один раз они используются,а перед вторым надо прокипятить их ,а в поезде как это сделать?Может Банку с кипятком ,завернутым в полотенце поставить,кипяток то в поезде наверняка есть или это не решит проблему?Что то, чем ближе час Х у меня больше мандраж ,как бы птиц не переохладился,все же север,да и соседние темы с улетевшими попугаями пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бутылка с горячей водой,пластиковая-решит.

ЭКВИ, Машенька,спасибо успокоили :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы в нем зимой выходили?Очень волнуюсь за переохлаждение,во время перехода с перрона до машины.
Спасибо ,что помогаешь ребятам :flowers1: Присваиваем звание Мурманской Доброй феи :flours:

Выходили.Мы пешком топали через всё взлетное поле при -15.Выдержит и -25 минут 30 точно.И солевые грелки были,аж 4 штуки,но не понадобились.Не забыть в пятницу пеленку и солевые грелки отвезти Андрею(Ставлю галочку в дырявой голове)
Да уж,120 кг.Мурманская Добрая Фея)))Сегодня ездила ещё одну жакошу смотреть за 120 км.,очередную.Дикая,взрослая,не особо пугливая,я сидела в полу метре и ничего)))Зовут Машка)Мне очень понравилось,что она грызет,как бобер,жердочки.Клюв отполирован отменно.В клетке игрушек нет,так она так развлекается.Собираются продать,но мы ещё повоюем.Может удастся наладить их жизнь.

 


Irisha,Спасибо ,то же думала о грелках,только один раз они используются,а перед вторым надо Что то, чем ближе час Х у меня больше мандраж ,как бы птиц не переохладился,все же север,равлять да и соседние темы с улетевшими попугаями пугают.

Там,в Питере будете отправлять сами.В поезде бутылочки с теплой водой,если в купе будет холодно.Я дам ему термометр с гигрометром вот такой http://www.spli.ru/details/135 ,тот который маленький дополнительный.Если меньше +20 будет,тогда будет греть.А в Мурманске,ему вообще метров 50 нести по воздуху всего.Машину уже прогреют.Улет решается проще простого,не выпускать сутки из переноски.Вообще не выпускать и все.Поезд идет вроде 22 или 26 часов.Потерпит лучше.Так что спокойно,мамаша,все будет ОК!А мандражка бъет всех-тебя,меня,а уж Андрей вообще в прострации находиться по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irisha,Спасибо ,то же думала о грелках,только один раз они используются,а перед вторым надо прокипятить их ,а в поезде как это сделать?Может Банку с кипятком ,завернутым в полотенце поставить,кипяток то в поезде наверняка есть или это не решит проблему?Что то, чем ближе час Х у меня больше мандраж ,как бы птиц не переохладился,все же север,да и соседние темы с улетевшими попугаями пугают.

Бутылки тоже можно, только они много места занимают. Если солевые негде будет прокипятить, можно использовать обычную грелку, резиновую, ну советскую такую, знаете:) У нее поверхность больше, соотв-но и тепла больше. Ее класть удобно между чехлом и дном переноски, подложив со стороны чехла какой-нибудь изолирующий легкий материал, типа пенополистирола, чтоб тепло шло только внутрь, а не улетало наружу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей сказал,что вагон повышенной комфортности.Купе.Очень важно,чтобы сквозняка не было.Так же важно не перегреть.Термометр будет самое то.Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала, решила написать, на счет этой справки, пресловутой.
Собиралась ехать за Брусничкой, знаю, справка нужна, собак вожу не один год, без нее билет на животное не взять. Со щенками проблем нет, если заводчик справку сделать не может - делала оную у себя в городе, получалось будто щенка катаю из города в город. С птицей, подобный финт, не прокатил, наша ветслужба отказалась. Была мысль провезти втихаря, договориться с проводниками, отговорили собаководы наши (и спасибо им большое). Ссаживают с поезда с животными без справки и без билета. Не проводники, железнодорожная полиция. Наших местных собаководов-любителей, решивших привезти щенка без справки, ссадили в 300км от родного дома, на маленькой станции. С какими перипетиями они добирались потом - рассказывать не буду, но это не единственный случай.
Птица - далеко не щенок, которого можно сунуть за пазуху, мне стало реально страшно.
Низкий поклон Марине :pray: , через завсклад, директор магазин, через заднее крыльцо подняла знакомства и эту справку сделали. И как я была счастлива, что она у меня есть! Помимо проводников ее смотрело начальство поезда, и ДВАЖДЫ, за полтора суток что мы ехали, транспортная милиция. Вот так вот. Ссадили бы нас с поезда - не знаю, но коснись еще раз за птицей ехать - экспериментировать не стала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думала, думала, решила написать, на счет этой справки, пресловутой.
Ссадили бы нас с поезда - не знаю, но коснись еще раз за птицей ехать - экспериментировать не стала бы.

ОРЬ,Сама знаю,что время у нас сейчас такое-"Без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек". :pray::pray::pray: Буду стараться все сделать.С ветом договорилась,сдала орнитоз сегодня в Диагностике.Теперь только бы горветлаборатория не подвела,реактивы на птичий грипп подвезли и анализ сделали. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаконя и к, дай то Бог! Пусть малышок едет гордо, с билетом и справкой, и пусть дорога будет удачной!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимона уже всей семьей ждем! Клетка гигантская ждет, игрушки, корм, освещение. А что там со справкой? Надеюсь все Ок будет? На крайний случай, мне есть где остановится в Питере. Я вечером загляну в билеты, узнаю номер поезда, вагон. Объяснить проводнице что птичка здоровее её наверное вряд ли получится? Я что-то волнуюсь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тимона уже всей семьей ждем! Клетка гигантская ждет, игрушки, корм, освещение. А что там со справкой? Надеюсь все Ок будет?

miroxa051, Ураааааааааааа!!!!Справка ЕСТЬ :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО!Замечательно!!!Теперь Тимон поедет официально)))Это хорошая новость.Не забудьте взять билет на животное.Его придется брать в Питере перед отправкой,так как для этого нужна эта самая преславутая справка.И для инфы,пассажир за час до отправления поезда может подойти к любой кассе без очереди.Жаль,что лампы ещё не пришли.Придется вешать уже с Тимоном,думаю он не останется безучастным.Андрей так сильно переживает,вернее волнуется.А я Тимона увижу в пятницу только,уже терпежу нет.Как до пятницы досижу?Уже гостинцы готовлю))) :dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня и Зенечка покинул родительское гнездо,родителей принял сразу ,на ручках у Мамы и у Папы прижавшись сидел,почесоны с поцелуями принимал :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Яночка начинает разговаривать, разными голосами говорит, правда пока не очень понятно, но это уже не совсем просто звуки :yahoo::clap::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Яночка начинает разговаривать, разными голосами говорит, правда пока не очень понятно, но это уже не совсем просто звуки :yahoo::clap::fly:

Andrey39, Наташа,ух ты молодцы :clap: Яночка самая ласковая девочка,любите ее и она обязательно будет болтушкой :yahoo: Нина,Гугушина мама вчера у нас была ,рассказывала,что у них уже с Гугушкой диалоги .Пойду в ее тему пусть расскажет о своем ребенке.И вы создавайте тему про Яночку,похвостушки устраивайте :vertag: ,очень я это люблю,когда родители рассказывают о своих детишках. :nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Andrey39, Наташа,ух ты молодцы :clap: Яночка самая ласковая девочка,любите ее и она обязательно будет болтушкой :yahoo: Нина,Гугушина мама вчера у нас была ,рассказывала,что у них уже с Гугушкой диалоги .Пойду в ее тему пусть расскажет о своем ребенке.И вы создавайте тему про Яночку,похвостушки устраивайте :vertag: ,очень я это люблю,когда родители рассказывают о своих детишках. :nyam:

Так Гугшка появился в семье где любовь к пернатым беспредельная....и гены пальцем не раздавишь...есть в кого :clap:Очеловечили с вылупления, :fly: до вылета из гнезда!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и последний, Тимоха с папой Андреем, доехал до своего дома-Мурманска.Вечерок у меня вчера был будь здоров в переживаниях, триста раз себя корила,что согласилась в такую даль,на поезде ребенка,малолетнего отпустить, но слава богу все закончилось хорошо :yahoo: Может ребята Мурманчане отпишутся.
Ребята любите своих детишек и они обязательно ответят вам тем же. :ok:
Если конца света не будет ,то продолжение последует в новом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу на месте усидеть!Завтра поеду в гости знакомиться с Тимоном)))Он инспекцию в клетке провел.Всё одобрил,игрушками погремел.Сейчас уже наверное спать укладывается.Я сказала чтобы совсем темноту в комнате не создавал.Пусть освоиться пару дней в клетке,вдруг ночью испугается.Папа,просто счастлив и нарадоваться не может такому ручному ласковому птену.Завтра фоторепортаж с меня)))Сушняк поел и докормили кашкой.

 

Тимон-третий жако выкормыш в Мурманске!Даешь больше выкормышей в России после конца света)))

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.
Очень милые целовательные у вас птенчики. Всю тему просмотрела.
Давно искала жакошек в Питере и вот наконец нашла вас.
Напишите плиз сколько они у вас стоят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
Очень милые целовательные у вас птенчики. Всю тему просмотрела.
Давно искала жакошек в Питере и вот наконец нашла вас.

 


Ksu-SPb, Спасибо,все детки уже у любящих родителей безобразничают.Если только в следующую кладку можно будет поцеловать птенчиков :pilot2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ksu-SPb, Спасибо,все детки уже у любящих родителей безобразничают.Если только в следующую кладку можно будет поцеловать птенчиков :pilot2:

буду следить за темкой, а какая у вас цена на них ?
ориентировочно к лету теперь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а какая у вас цена на них ?
ориентировочно к лету теперь ?

Ksu-SPb,написала в личку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.