Перейти к содержанию

Плохой помет


Sofya

Рекомендуемые сообщения

Звук такой, как будто воздух выпихивает. Я такое у него впервые наблюдаю.
Может у Вас есть ссылка на видео с кашляющим попугаем (что бы я могла сравнить)?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Sofya

    142

  • перро

    23

  • Yuri

    20

  • Zosia

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Кажется птичка хрип издает?

Хрипы должны быть слышны когда стоишь рядом с клеткой? Или птицу надо к уху прикладывать :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, похоже, что-то мешает дышать, как захлебывается, при этом слышно легкое похрипывание, мне так показалось...Вторая птица как? У нее нет признаков никаких?
Вы откуда сами? Сможете мазочек из зева на Микоплазмоз сдать? Сколько птицы уже у Вас проживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второй ничего подобного я не замечаю. Мы из Новосибирска. Птички живут у меня с декабря 2011. Я наши ветеринарные клиники конечно попробую обзвонить, но очень сомневаюсь что найду что-то...
Вы слышите хрипы на протяжении всего видео или только в этот момент?
Сейчас я могу что-нибудь для него сделать?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам дам соломинку,за которую надо будет хвататься, если станет хуже. Средство ЭКСТРЕННОЕ, в повседневности НЕ ПРИМЕНЯТЬ. Значит, в аптеке чел. берете пару ампул Дексаметазона. И держите под рукой, если птичка начнет явно задыхаться, биться, начнет кашлять и хватать воздух, тогда открываете ампулу набираете одну часть лекарства и разводите тремя частями воды, то есть разведение 1:3, можно жиже 1:4. Оттуда спаиваете птице две-три капельки. Все делать в шприце. Исходный продукт также забрать в шприц, хранится до 4-х дней, потом бесполезно. То, что развели, годно еще часа два, поэтому если не помогло через минут тридцать выпоить еще. Начнется понос, это нормально-все приходит к исходому в течение пары часов. Все хранить в холодильнике.
Ежедневно информируйте, как дела, если хрипы станут сильнее-попробуем Сумамед.
А птиц где брали, в зоомаге? Если да, то небыло рядом клеток с амадинами, канарейками-совсем рядом-стоящих вплотную? Еще вопрос-такая ерунда днем есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц брала на рынке. Сейчас сижу наблюдаю, с момента как мы проснулись (все четыре видео снимала утром, интервалы между съемкой составляли не более 1 мин.) ничего похожего нет.
А помет мы до сих пор в порядок привести не можем :cray:
По моему, он сопит.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все таки узнавайте про мазок. Обзванивать надо не клиники, а лаборатории, где-то у Вас есть ветеринарная. Они, скорее, всего, предложат сдать помет. Попробуйте уговорить сдать мазок из зева, тоненькой стерильной ватной палочкой. Помните, этот анализ ценен, если мазок взят прямо таки из горлышка практически-залезть надо глубоко-собрать с задней стенки рта (если так понятно). Вы можете сказать, что уже брали так мазок у своей птицы, знаете, как делать, если они выдадут на руки пробирку с палочкой. А сами зайдите в "Хитрости и методы" там пошагово и толково расписано, как качественно взять чистенький мазочек. Это на главной странице форуме в закрепленных темах.
Я бы Вам предложила ингаляцию, но боюсь усугубить состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самостоятельного взятия мазка. На форуме нашла вот это:


Сразу возникает вопрос - чем и как?
Поясню на примере мазка из зева (не путайте с зобом!).
Надо купить (добыть, выклянчить и т.п.) примерно вот такую пробирку со стерильной ватной палочкой (аппликатором, типсом) с пластиковым штоком (им сложнее поранить птицу):

Вопрос: какова размера должна быть "ватная палочка" что бы не навредить птице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла я место, где можно будет сдать мазок, правда сделать это можно будет только в конце недели (у них один приемный день). Хрипов у нас нет, та "бяка" что на видео происходит у нас в основном утром и вечером, днем тоже бывает (но реже). А с носиком у него явно что-то не то, с утра левая ноздря виднеется из под оперения, сначала была сырая и только сейчас подсыхает, а так мордашка в удовлетворительном состоянии, отеков нет; сопит.
Может, пока мы будем ждать дня сдачи анализов, Вы нам порекомендуете что-нибудь для поддержания иммунитета?
Помет: ночной темный, днем светлеет, оформленных какашек стало чуть больше (в них все равно присутствует водичка, правда ее не так много), но и просто лужи встречаются.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фопренил, Иммунофан, все ветеринарное. Даем так-два дня по три капли суточно, потом два по две и два дня по одной.
Ну попробуйте вот что-возьмите бальзам "Звездочка" в карандаше. Колпачок снять и вставить между прутиками клетки на ночь, но так, чтоб не было возможности им попробовать на вкус. Накрыть клетку на ночь, небольшое отверстие оставить и пусть так спят. Первую ночь прислушывайтесь-бывает аллергия у всего живого. Если нормально перенесут, то пару-тройку ночей пусть поспят с ним. Вдруг поможет, если изменений не будет, то уберем. Если, не дай Бог, аллергическое проявление или ухудшение, я надеюсь Вы купили Дексаметазон...
Ватная палочка должна быть как обычная человеческая косметическая по толщине или тоньше, но не толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, препарат я взяла. Надеюсь, не понадобиться. А Фопренил и Иммунофан при недомогании печен принимать можно? Капли сразу давать или растягивать на весь день? И еще подскажите дозировку бифитрилака на двоих птиц в кормушку.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иммуномодуляторы с печенью можно. Давать-когда по три капли-по одной трижды в день. По две-утром и вечером.По одной-утром или вечером, когда удобно.
Бифитрилак сложно передозировать. Присыпьте корм щедро сверху, но тоненьким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с 4-го числа в кормушке будет мешанка из препаратов: 1 ч.л. Ветома, 2табл. Карсила, "?" Бифитрилака (скоро лекарств будет больше чем корма). Какой у Бифитрилака минимум? Пол пятиграмовога пакетика хватит?
Фопренил или Фоспренил? Просто про первый я не нашла информации.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоспренил, конечно. Извиняюсь за опечатку. Иммунофан хранить в холодильнике, из ампулы все забрать в шприц. Бифитрилак теперь в пакетиках продают? У меня в пластиковой баночке маленькой. Ну берите пока 5 грамм, потом докупите, если не хватит, его тоже в холодильнике хранить. У меня Бифитрилак с адсорбентом, у Вас тоже? Если да, то надо остальные препараты отделить от него, а то толку не будет. Он будет все выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бифитрилак теперь в пакетиках продают? У меня в пластиковой баночке маленькой. Ну берите пока 5 грамм, потом докупите, если не хватит, его тоже в холодильнике хранить. У меня Бифитрилак с адсорбентом, у Вас тоже? Если да, то надо остальные препараты отделить от него, а то толку не будет. Он будет все выводить.

Я этот вопрос задала когда лекарства еще не купила (в интернете нашла информацию,что он и в пакетах и в баночках). Сегодня взяла, в баночке. Да, он с адсорбентом. Буду его вечером в корм насыпать, когда они в клетку после прогулки возвращаются.
Иммунофан давать одной птичке? Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 грамм - это же целая баночка! :shok: Нет, я то дам мне не жалко...
Не берусь утверждать за весь день, но большую часть времени, которую я за ним наблюдала, клювик у него приоткрыт. Еще он перестал прятать головку в перья (за спину) когда спит.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яблоневая веточка или красное яблоко (кушала больше чем обычно) могут дать коричневый (оранжеватый ) цвет помета или это... :(

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Вот наша веточка. Мне сказали, что это похоже на плесень (мне это напомнило бересту), а мы такие кушаем уже 4 дня...

Веточка сухая?

Yuri, да, сухая.

Сейчас стал просматривать тему, и обнаружил, что в прошлый раз не ответил про веточку. Сухие веточки птичкам не давайте: на них поселяются микрогрибы, разрушающие древесину, вредные для птиц.

 


Яблоневая веточка или красное яблоко (кушала больше чем обычно) могут дать коричневый (оранжеватый ) цвет помета или это... :(

Карсил продолжаете давать?

 


дала крапивы 0.6 мл

Помет становился красноватым? На последней фотографии он не красноватый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, карсил мы пьем. Сейчас, вроде нет.м А тот помет что в правом верхнем углу, тоже не страшен? Но пол дня он точно был коричневым, без белой составляющей, фото сделать не могла. А сколько по объему крапивы в сутки можно выпит птичке? Я ей сегодня влила 1,6 мл.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бифитрилак с имунофаном накладываются. Может, бифитрилак подождет?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это помет, сегодня утром, перед уборкой:
post-40550-1333680351_thumb.jpg
Я так подозреваю, что тонкие червячки в больших лужах - девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему совсем тяжело дышать носиком, клюв у него почти всегда открыт, звездочка не помогает :cray: Как мне ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-40550-1333766796_thumb.jpg
Часто прикрывает правый глазик
post-40550-1333766891_thumb.jpg
Заметно, что ему тяжело дышать носиком, слышно как внутри что-то хлюпает.
Греть птичку надо?
:helpsmilie:

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


температура в комнате 28 градусов, влажность около 50

Придется антибиотик начать принимать.
И параллельно сульфаниламидный препарат.
Итак, амоксиклав(чел) 125 мг который,для приготовления суспензии. Готовой суспензии суточно 0,7 мл, в клюв, в 2-3 приема.

 

Курс 10 дней.Фталазол таблетки (чел) 500 мг.0.01 г на 100 г- 1/5 таблетки в 1 мл волы,оттуда 0.1 мл. если ваша птица весит 80 гр- тогда 0,08 мл... тем же раствором смазывать обе ноздрюшки КИСТЬЮ, смоченной в препарате. 1-2 раза в день.
Курс 8-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Придется антибиотик начать принимать.
И параллельно сульфаниламидный препарат.
Итак, амоксиклав(чел) 125 мг который,для приготовления суспензии. Готовой суспензии суточно 0,7 мл, в клюв, в 2-3 приема.

 

Фталазол таблетки (чел) 500 мг.0.01 г на 100 г- 1/5 таблетки в 1 мл волы,оттуда 0.1 мл. если ваша птица весит 80 гр- тогда 0,08 мл... тем же раствором смазывать обе ноздрюшки КИСТЬЮ, смоченной в препарате. 1-2 раза в день.
Курс 8-10 дней.


Поясните пожалуйста, как суспензию готовить (по инструкции?) или ее готовой продают. Честно, не поняла.

 

На счет Фталазола: покупаю таблетки 500 мг, делю ее на пять частей, растворяю в 1 мл воды (она полностью должна раствориться или получится взвесь?) и беру от туда необходимое количество. Верно?
Кисть должна быть №3 и круглой?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав продается порошком (аналог-аугментин), поэтому можно не весь препарат растворять, а например половину или четверть, в соответсвующе половине или четверти рекомендуемого объема воды.

 

Фталазол у меня давал такую чуть мутноватую жидкость.
Кисть- да, круглая,акварельная.

 

Имунофан второй птице не снимайте, он предохранит её от заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia
В инструкции написано "порошок для приготовления суспензии 125+31.25 мг на 5мл: энергично встряхнуть флакон, добавив 86 мл воды в два приема, каждый раз хорошо встряхивая до полного растворения порошка"
Это получается сразу весь порошок растворить, а потом брать из него необходимое количество? Ответьте, пожалуйста, я туго в этом направлении соображаю :oops:
А фталазола получается надо 0,05 мл?

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Zosia
В инструкции написано "порошок для приготовления суспензии 125+31.25 мг на 5мл: энергично встряхнуть флакон, добавив 86 мл воды в два приема, каждый раз хорошо встряхивая до полного растворения порошка"
Это получается сразу весь порошок растворить, а потом брать из него необходимое количество? Ответьте, пожалуйста, я туго в этом направлении соображаю :oops:
А фталазола получается надо 0,05 мл?

 

Возьмите например четверть порошка, и растворите его не в 86 мл, а в 86/4 = 21,5 мл... по шприцу считайте.
И уже готовое перелить например в к-л бутылочку (сухую и чистую), и оттуда братьь.

 

да,Ф получается 0,05 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia
Еще вопросик: между приемом амоксиклаа и фталазола сколько времени должно пройти?
Пока буду держать интервал в 1 час. Если не верно, то поправьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали мы лечение... эх, а он только начал периодически выдавать какушки по симпатичнее. Надеюсь, что нам эти препараты помогут
И с мазком мы на днях пролетели... теперь буду искать другое место.

Изменено пользователем Sofya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда слышен писк, похожий на скрип, раньше такого не было (какая именно из птиц так делает пока понять не могу), мальчик стал часто держать корпус параллельно полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.