Перейти к содержанию

Проверка Зерновой Смеси


Инночка

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, решила проверить 2 разных смеси,проростить,на 2 день пророс и 1 и 2 зерновая смесь,как понять какая лучше? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Лучше та смесь, которая богаче по содержанию ингредиентов и в которой при этом не нарушен баланс питательных веществ.

 

Напишите, какие зёрна входят в состав той и другой смеси,
каких птичек Вы собираетесь ими кормить.
Если у Вас будет возможность сделать фото примерно равных порций каждой смеси (в отдельной посуде), это поможет оценить процентное соотношение ингредиентов и баланс питательных веществ.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Лучше та смесь, которая богаче по содержанию ингредиентов и в которой при этом не нарушен баланс питательных веществ.

 

Напишите, какие зёрна входят в состав той и другой смеси,
каких птичек Вы собираетесь ими кормить.
Если у Вас будет возможность сделать фото примерно равных порций каждой смеси (в отдельной посуде), это поможет оценить процентное соотношение ингредиентов и баланс питательных веществ.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

109918[/snapback]



Посылаю фото 1смесь ВАКА составпросо. овес. семяконопли.канареечное семя.луговые травы.йод в легко усвояемой форме.витамины а.д.е.в1.в2.в6.рр

post-4236-1140802499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

Лучше та смесь, которая богаче по содержанию ингредиентов и в которой при этом не нарушен баланс питательных веществ.

 

Напишите, какие зёрна входят в состав той и другой смеси,
каких птичек Вы собираетесь ими кормить.
Если у Вас будет возможность сделать фото примерно равных порций каждой смеси (в отдельной посуде), это поможет оценить процентное соотношение ингредиентов и баланс питательных веществ.

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

109918[/snapback]



2 смесь ГОША канареечное семя красное просо желтое просо овес,мне показалось чище и овес толстенький .для волнистых попугайчиков,у нас лучших пока нет :bang:И если можно .скажите пож.можно смесь проращивать и кормить ?СПАСИБО :)

post-4236-1140802855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,

 

К сожалению, очень нечёткие фотографии...

 

С "Вакой" я была бы осторожнее - как правило отечественные "витаминизированные" смеси не внушают доверия. Дополнительные витамины при этом вводить достаточно рискованно.

 

Если смесь "Гоша" более чистая - выбирайте её.

 

Если Вам нравятся обе смеси, Вы можете их смешать :).

 

Птичкам нужна и сухая смесь, и пророщенная. Лучше если будут отдельные кормушки для сухой смеси и для пророщенной.
Хорошо промывайте проросшие зёрна прежде чем дать их птичке. Следите за свежестью пророщенного корма.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли проверить качество покупного развесного корма. Или здесь всегда идёшь на риск?

110173[/snapback]



Я поняла что риск,вот заказала Падован и Фиори,по разговорам они надежнее :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покупных кормах мне всегда не нравится пропорции семян. Поэтому и стала покупать на развес и сама смешивать по вкусу птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покупных кормах мне всегда не нравится пропорции семян. Поэтому и стала покупать на развес и сама смешивать по вкусу птиц.

110197[/snapback]



Я вчера овес купила ,мне грязный попался,с мусором,я думаю для курей чище и лучше зерно не будет :sorry: Может я не права? :sp: Покупала на рынке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
я покупала зерно для смеси на рынке для домашнего скота. Промыла, потом в приоткрытой духовке полдня сушила. Зато порция на три месяца готова. Проращиваю, растет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера купила зерно для проращивания в магазине для людей,понравилось,красивое,дороже получается,ну ничего :) Скажите,кто знает ,пщеницу можно проращивать попкам?Боюсь ошибиться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка,
а где именно? У нас нечищенного проса, пшеницы и овса в магазинах не видела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,кто знает ,пщеницу можно проращивать попкам?

Вот ее-то и можно проращивать! Да практически все можно проращивать.
Верблюжонок, в отделах здорового питания, проса там не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок,Да в отделе здорового пит.,там еще все для диабетиков,в таком отделе :)

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.