Перейти к содержанию

Принимайте Меня, Кошатники!


Milada

Рекомендуемые сообщения

Вот и она, моя маленькая девочка Моника :) Ей полтора месяца. Я совсем неопытная и буду задавать кучу дурацких вопросов, Вы не против?
72416a977233c59c33.jpg8d2efd1bf31d4fa7d2.jpg
cc8487f0bc3d8b63bc.jpg5903b25f04bca8fdb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая прелесть! :up:
А что это за порода? Я где-то слышала, что вислоухии кошки тоже разные бывают.

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это шотландская вислоухая, серебристо-пятнистая :)

112261[/snapback]


 

Серебристенькая :). Ну-у-у, предположим, не пятнистая, а макрелевая (иначе - тигровая) :shades: - хотя, может быть, просто пока на фотографии пятнышки выглядят как полоски.

 

Милен, поздравляю! Скотиши - моя слабость :wub:...

 

А мама с папой у неё каких окрасов? Кто из родителей фолд, кто - стрейт?

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, :dribble: один в один мой Скипи, когда щенком был... Правда у меня чисто породистый дворянин подзаборный... , впрочем, сейчас уже сомневаюсь, похоже и у нас была та же порода ... Поздравляю!!!!
Так где твои дурацкие вопросы, куча..? Задавай... мы не против... :friends:

Изменено пользователем Бривух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, поздравляю! Но малюсенькая ещё! И кто же такое чудо в таком нежном возрасте от титьки маминой оторвал? Будьте втройне внимательны, крошка такая маленькая, ни иммунитета ещё сложившегося нет, ни прививок... Желаю терпения и радости, и чтобы ваши красавицы не зацеловали малышку до полусмерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где твои дурацкие вопросы, куча..? Задавай... мы не против... :friends:

112301[/snapback]


 

Милен, ещё немного и дурацкие вопросы буду задавать я :crazy:...

 

То, что продали такое малое дитё, меня не удивляет - нехорошие эти тётки-заводчицы в массе своей (не все, правда...)

 

Но чем кормите-то девочку Монику? Как с туалетом?..

 

------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поздравления!! Докладываю: ехала покупать минимум 3-4-хмесячного котенка, взяли с собой сестру мужа - кошатницу :) У нее две кошки, одна из который британка серебристая бабочка (что-то там) :) Ходим по птичке, Катя в ужасе!! Все котята 1 мес и неделя - 1 мес 3 недели, старше котят просто нет!!!! Она говорит, они слишком, мол, маленькие, у тебя нет опыта..Причем они ведь не занижают возраст, а видно, что они едва глаза-то открыли!! Потом делаем последний круг и я уже выбираю не по окрасу и т.п. а по поведению. Увидела, что наша вроде шустренькая такая бегает, да и настроились уже, вообщем решаюсь и покупаю ее. Что меня поразило - она оказалась приучена к лотку. В машине (пока по магазинам все ей купить) она три часа терпела, а дома это дело (по маленькому) сделала прямо в лоток! Посоветовали кормить ошпареным мясом (телятина, говядина), вареной курицей, детские кашки. Нельзя молоко, сметану, консервы и т.п. И еще что странно - запретили давать такие корма, как вискас, Китекэт, Фрискас, Катинка. Девочки, почему?
Я купила ей Хиллс для котят, баночки и сушняк. Сухой не есть, баночки (начала давать по чуть-чуть) трескает за обе щеки. Очень мелко, прям стругаю замороженую телятину, ошпариваю и даю - ест, очень любит вареную курицу, тоже меленькими кусочками, и немного добавила бульона нежирного (бульон можно?). Кашу есть не стала, даже когда я туда добавила немножко хиллса.
Теперь про какашки: утром следущего дня покакала колбаску размером с две пиявки, по консистенции как пиявки или чуть покрепче. Вообщем не крутая и не жидкая, немного залипла на решетке, когда я ее стряхивала с лотка. Пописала 2 раза. Сегодня тоже пописала 2 раза и тоже покакала в обед, по размеру также, но чуть покруче. Ест хорошо, даже слишком, перекармливать тоже боюсь. Получается 4 раза в день примерно. Заводчики посоветовали в лоток сыпать прессованные опилки, но Катька сказала купить комкующийся наполнитесь. Купили, но маленькая дуреха стала его кушать прям из лотка, поэтому пока с решеткой.
Тупые вопросы:
- какого размера вырастет кошка моя? (папа британец серебристый бабочка, мама вислоцухая, окрас не помню)
- какой лучше использовать лоток: размер, с крышкой? Т.к. рыть пытается активно.
- чем еще посоветуете кормить и чем нельзя?
Да, в целях экономии (боялась, что не хватит денег на остальные причендалы) кошку купили без документов, но в метрике написано, что в клуб можно обратиться за ними в течении 1 года. Да, и еще указана прививка - Феловакс, которую через 2 недели нужно повторить.

 

Ну-у-у, предположим, не пятнистая, а макрелевая (иначе - тигровая) 

112262[/snapback]



Леночка, может быть. В метрике они написали пятнистая, а там кто ее знает, она боком повернется и пятнышки на боказ сливаются в полоски. А на спинке и животике действительно явные пятна есть, вот на вото видно:
1f58bd8c3f892abd12.jpg
Вообще, когда спрашивают, какой породы кошка, я всем отвечаю - вислоухая шотланка, полосатая, как кот помойный :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ходим по птичке... Все котята 1 мес и неделя - 1 мес 3 недели, старше котят просто нет!!!! Она говорит, они слишком, мол, маленькие, у тебя нет опыта..Причем они ведь не занижают возраст, а видно, что они едва глаза-то открыли!!

 

Это ужасно...

 

Возраст, к сожалению, действительно занижают (такое в порядке вещей у тех, кто делает "бизнес" на животных...) Мамы таких котят зачастую непрерывно рожают, котята мелкие и развиваются медленнее. Я однажды пожалела такого котёночка (очень в клубе просили помочь - у мамы-кошки нет молока и т.д.) - взяла суточного крошку под свою Сесиль, у которой своих было шесть и сил немеряно... Она его приняла, выкормила. Но когда наступил момент приучения к самостоятельной пище и Сесс перестала малышей вылизывать (они стали ходить в туалет самостоятельно), начались серьёзные проблемы...

 

Но это совсем другая и очень грустная история...

 

Вот фото.

 

post-375-1141713005_thumb.jpg

 

Слева - Хэппик (приёмыш), справа - его молочный брат Нектар (Хэппик младше всего на три дня...) в возрасте двух месяцев.

 

Что меня поразило - она оказалась приучена к лотку. В машине (пока по магазинам все ей купить) она три часа терпела, а дома это дело (по маленькому) сделала прямо в лоток!

 

Сильно не обнадёживайся. Закрой доступ во все щели в квартире: под ванной, под шкафами и т.д.
Котёнок крошечный, чуть-чуть привыкнет и начнёт активно "осваивать" пространство...

 

Посоветовали кормить ошпареным мясом (телятина, говядина), вареной курицей, детские кашки.

 

Детские кашки - это лишнее. Приучай сразу к хорошему (супер-премиум) сухому корму. Пока можно давать Hill's в консервах (только подогревай), телятину, детским мясным пюре ("ФрутоНяня").

 

Не давай богатые кальцием продукты (творог, йогурт, кефир), т.к. киска легкоухая (от избытка кальция ушки ещё сильнее облегчатся).

 

И еще что странно - запретили давать такие корма, как вискас, Китекэт, Фрискас, Катинка. Девочки, почему?

 

Потому что одному Всевышнему известно, из чего их делают...

 

- какого размера вырастет кошка моя? (папа британец серебристый бабочка, мама вислоухая, окрас не помню)

 

Папа, вероятно, всё же не британец, а скотиш-фолд-стрейт (прямоухий). Истинных британцев в настоящий момент стараются не вязать со скотишами. "Бабочка" - это очевидно "мрамор" по-простонародному...

 

Киса вырастет достаточно крупной: скотиши по стандарту от 2,5 до 6 кг массу тела имеют (верхняя граница характерна больше для котов). Думаю, килограмма 3-4 она точно наберёт.

 

какой лучше использовать лоток: размер, с крышкой? Т.к. рыть пытается активно.

 

Лоток покупай стандартный, не слишком большой (лучше со съёмными бортиками, чтобы наполнитель не разлетался).

 

Пока котёнок маленький, лучше покупать древесно-волокнистый наполнитель (прессованные стружки). Маленькие котята часто пробуют наполнитель "на зуб"...

 

В метрике они написали пятнистая, а там кто ее знает, она боком повернется и пятнышки на боказ сливаются в полоски. А на спинке и животике действительно явные пятна есть...
Вообще, когда спрашивают, какой породы кошка, я всем отвечаю - вислоухая шотланка, полосатая, как кот помойный  :grin:

112315[/snapback]


 

По рисунку животика - действительно, похоже, что "пятнашка" :)...

 

А насчёт "помойного кота" шутить изволите :) (ну где ты видела на помойке такое серебро?.. Хотя я однажды возле мусорных контейнеров видела белого голубоглазого кота...)

 

---------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не обнадёживайся. Закрой доступ во все щели в квартире: под ванной, под шкафами и т.д.
Котёнок крошечный, чуть-чуть привыкнет и начнёт активно "осваивать" пространство...

112424[/snapback]



Поняла, принимаю на вооружение!!! Кстати, сегодня что-то она взяла и в домик свой сходила по маленкому, что делать?
Пока котёнок маленький, лучше покупать древесно-волокнистый наполнитель (прессованные стружки). Маленькие котята часто пробуют наполнитель "на зуб"...

112424[/snapback]



Именно это она и делает...
А вообще активная, ест хорошо, уже носится как конь по всей квартире, прям "копытами" стучит! :grin:
Еще вопрос, как приучать к когтеточке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня что-то она взяла и в домик свой сходила по маленькому, что делать?

 

Подстилку постирать, домик хорошо проветрить.

 

Но такое может повторяться - это бывает у несоциализованных котят (кошечка ещё слишком мала, инстинктивно она ещё настроена на подмывания мамы-кошки, поэтому могут случаться такие казусы, особенно в "гнезде").

 

Еще вопрос, как приучать к когтеточке?

112551[/snapback]


 

Когтеточка должна быть удобной: не качаться, не болтаться. Её нужно прочно прикрепить к стене или к мебели.

 

Очень удобны мягкие уголки на стене, как у нас.

 

post-375-1141884394_thumb.jpg

 

Для привлечения внимания к такому уголку к нему прикрепляют игрушки, до которых нужно долезть (на резинке, на шнурке).

 

Но всё равно ни одна кошка, даже если у неё есть мягкий уголок или удобная когтеточка, не станет когтить только его :)... Неизбежны и порванные обои, и вытянутые из обивки мебели петли...

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Для привлечения внимания к такому уголку к нему прикрепляют игрушки, до которых нужно долезть (на резинке, на шнурке).

112770[/snapback]



Леночка, большое спасибо за совет!!! Очень ценный, мне бы и в голову не пришло! А когтеточку я купила именно такую, как у тебя!
Про
Подстилку постирать, домик хорошо проветрить.

112770[/snapback]



Все постирала и перебрала все детали в голове: за 20 мин до того, как она надула в домик, она пристраивалась в лотке, который плавно перемещался вторые сутки, по кухне в сторону туалета. Так он временно пришвартовался как раз на том месте, над которым висит кухонное полотенце. И мой супружник, вытирая руки уронил полотенце прям на пристраивающуюся сделать "дело" вислоухую... Ну ее естественно сразу инстинктивно смело с лотка :)Вот и вышел казус :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева - Хэппик (приёмыш), справа - его молочный брат Нектар (Хэппик младше всего на три дня...) в возрасте двух месяцев.

112424[/snapback]



Кстати разница огромна...
Вот моя еще : cc2d473abcc0792771.jpg
А какой наполнитель для туалета народ посоветует?? У меня сейчас зооник, что-то не виду в нем никакого толку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой наполнитель для туалета народ посоветует?? У меня сейчас зооник, что-то не виду в нем никакого толку.

113194[/snapback]


 

Лучше всего пока - банальнейшие древесные прессованные гранулы (для грызунов) - название не помню, Питерского производства.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж спешил на биатлон, поэтому заскочила в первый попавшийся зоомаг и купила там древесный наполнитель (не питерский) - ПусиКэт. Пахнет приятно - сосной. Насыпала, посмотрим, что будет дальше :) Моя мадемуазель нашла другое место для испражнений - большие цветочные горшки... Что делать? :bang:

post-2076-1142161991_thumb.jpg

post-2076-1142162025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Моя мадемуазель нашла другое место для испражнений - большие цветочные горшки... Что делать? :bang:

113361[/snapback]


 

Паси (в смысле, контролируй) её, непрерывно паси. Попасёшь котёнка месяцев до трёх (некоторые быстрее смиряются :)) - проблем не будешь знать в дальнейшем.

 

У тех котят, которые остаются с мамой-кошкой подольше, проблем с аккуратностью, как правило, меньше (при условии, что кошка-мама сама не гадит по углам :grin:).

 

Если кошечка сходила в цветочный горшок, возьми немного земли из этого горшка и насыпь тонким слоем на наполнитель.

 

Можно попросить у кого-нибудь из родственников или знакомых, у кого есть кошки, справляющие свои надобности в наполнитель, немного "использованного" наполнителя :shades: (его также насыпают в лоток котёнку) - это средство обычно отлично действует.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Она при этом не бросает свой лоток и туда исправно делает :) Как только я насыпала древесный - сразу его "отметила" :) Можно давать кошке вареный рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, кошке можно давать практически все, кроме жирного. Из кормов хорошо иду Роял и Эканоба. Причем как сухие так и мясные консервы. Чтобы приучить кошку к сухим кормам, можно немного консервы мясной растереть с кормом. Молоко и сметану котам давать можно + к этому творог, особенно молодому, растущему организму. (Первый раз слышу, что котам нельзя дамать молоко и сметану). Если кот раньше не пит молоко, то много сразу давать нельзя. Можно попробовать дать размоченную булку в молоке. Про документы: если вязка не была зарегистрирована, то никаких документов не будет (кроме фальши).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вислоухих, британцев продавать начинают к двум месяцам не рашьне!!!
Milada, и вот, сухой корм можешь заливать наваром (мясным или куриным)(свиннину нельзя), пусть постот до охлождения и давай. Начинай с малых доз. Также корм(размоченный, пока не станет сухой есть) можно размешивать со сметаной. Я думаю, котику понравится!

Изменено пользователем OlgaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, Она при этом не бросает свой лоток и туда исправно делает :) Как только я насыпала древесный - сразу его "отметила" :) Можно давать кошке вареный рис?

113451[/snapback]


 

Попробуй поставить дополнительный лоток вблизи полюбившегося цветочного горшка - иногда такой маневр помогает. Вообще, для маленького котёнка лучше иметь несколько резервных туалетов: малыши теряются в незнакомой обстановке и не всегда успевают "добежать" :)...

 

Варёный рис давать можно - рис входит в состав многих кормов класса супер-премиум. Можно смешивать рис с мясным кормом.

 

Royal Canin давать не советую - его качество сильно снизилось с тех пор, как его стал выпускать "Рускан".

 

Jams или Hill's - наилучшие варианты.

 

Не нужно размачивать сухой корм для котёнка - это снижает питательные качества корма и может нарушить пищеварение котёнка (проверено неоднократно). Пусть пока Моника ест привычную пищу. Сухие гранулки можно давать пока в качестве съедобных игрушек - она их очень скоро распробует.

 

Если по полу не слоняются быстрые разумом серые птицы :grin:, лучше всего просто поставить на пол небольшое количество сухого корма в отдельной мисочке - так малышка скорее проявит к нему интерес. Киске должна быть постоянно доступна свежая вода.

 

Насчёт молочных продуктов. Некоторые кошки любят сметану и йогурт, но это не основная пища, а скорее лакомство, которое можно давать в небольших количествах. Однако сметана - продукт жирный, с нею легко переборщить - тогда у котёнка непременно возникнут проблемы с печенью.

 

Молоко и сливки многие котята охотно пьют без проблем для здоровья месяцев до трёх, охотно пьют их также кормящие кошки. Потом молоко перестаёт усваиваться, а "подсевшая" на молоко кошка начинает страдать диареей.

 

Творог - хороший продукт, но не для скотишей. Хрящи ушек от избытка кальция затвердевают быстрее, чем этого требует стандарт - от этого даже идеальные уши становятся "облегчёнными". Самый простой способ получить из скотиш-фолда скотиш-стрейта :grin: - закормить первого "Агушами" и "Растишками". Чтобы ушки не облегчались, их также не рекомендуется постоянно трогать и гладить.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaS,

И еще вислоухих, британцев продавать начинают к двум месяцам не рашьне!!!

113472[/snapback]



Это означает, что у меня не очень породистая кошка? Мне важна ее оценка, хотя совершенно не важно, чтобы она была ЧИСТОпородной, т.к. на выставки ездить мы не собираемся ;)
Helen T,
Сухие гранулки можно давать пока в качестве съедобных игрушек - она их очень скоро распробует.

113504[/snapback]



Лен, ты знаешь, она вчера одолевала мужа, который пытался поесть перед телевизором в кресле :crazy: Она у него даже кусок хлеба стащила, хотя полчаса назад ела вареную курицу с рисом (рис дала, чтобы закрепить немного стул, и она, на мое удивление сьела его с удовольствием). Так вот, я в его пустую тарелку кинула несколько сухих гранул Хиллс и она одну раскрошила - не с первой попытки, раза три она нераскушеная из пасти вываливалась :crazy:
Мне говорили кошка должна питаться либо только сухим кормом, либо только банки, либо только домашняя пища. Почему нельзя совмещать?

 

Добавлено

 

Helen T,
Лена, спасибо за совет по дрквесному наполнителю, он в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это означает, что у меня не очень породистая кошка? Мне важна ее оценка, хотя совершенно не важно, чтобы она была ЧИСТОпородной, т.к. на выставки ездить мы не собираемся  ;)

 

Успокойся :) - кошечка породная. Не без недостатков, но и пороков я не вижу. Хороший котёнок pet-класса.

 

А то, что её продали раньше времени - это минус не котёнку, а продавцам... К сожалению, такими их сделали покупатели, которые зачастую хотят купить "малюсенькую крошку, которая помещается на ладошке" (почему-то существует мнение, что слегка подросший котёнок менее очарователен :()... А спрос порождает предложение, как известно.

 

Если "перспективных" шоу-котят продавцы ещё соглашаются подержать при маме подольше, то тем, кто актирован как домашний питомец, в полтора месяца уже прямая дорога к новым хозяевам... Хорошо если повезёт, и хозяин попадётся тщательный (вроде тебя): будет с самого начала устанавливать правильный режим кормления, терпеливо приучать к туалету и т.д.

 

Мне говорили кошка должна питаться либо только сухим кормом, либо только банки, либо только домашняя пища. Почему нельзя совмещать?

 

Некоторые совмещают, но сбои пищеварения при этом неизбежны.

 

Консервы вообще нужно рассматривать только как промежуточный этап - они малоценны, максимальный процент составляет вода.

 

Если кошка приучена к хорошему сухому корму и не ограничена в воде, она, как правило не нуждается ни в каких дополнительных витаминах, не страдает от нарушений пищеварения и мочекаменной болезни, не имеет проблем с зубами, шерсть её выглядит превосходно.

 

Лена, спасибо за совет по древесному наполнителю, он в разы лучше.

113514[/snapback]


 

Всегда пожалуйста :).

 

Древесный наполнитель ещё и дешевле в разы, чем, например, силикагелевый. Жаль, одна из моих "принцесс" древесный наполнитель презирает (вид у неё при этом такой: "Что ты мне тут насыпала? Наполнитель для мышей :stink:?!.")

 

Кошечки - народец консервативный...

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Успокойся  - кошечка породная. Не без недостатков, но и пороков я не вижу. Хороший котёнок pet-класса.

113534[/snapback]



Леночка, а что такое пет -класс? И какие недостатки у моей кошки - просто хочу начать разбираться в этом. Я, кстати не покупала ее как чистопородную, об этом разговора не было, просто ходили и выбирали друга :)
К сожалению, такими их сделали покупатели, которые зачастую хотят купить "малюсенькую крошку, которая помещается на ладошке"

113534[/snapback]



Я не представляю как таких выхаживать, у них еще даже глазки мутные были - месячных мы видели.
А у моей глаза поменяют цвет, если да, то в каком возрасте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, огромное тебе спасибо за кучу дурацких вопросов. Не только ты получила на них кучу умных ответов, но и я узнала много нового и интересного для себя и пользительного для Скипи. Например, про рис :shok: и наполнитель теперь поменяю на древесный. И удивлена, что мое питание Скипи неправильное, у нас и сухой (доктор Клаудер) и банки (пять видов КитиКет) и домашний. Постоянно в миске сухой, утром и вечером столовая ложка с верхом баночного и в течение дня, по его желанию, что видит и клянчит - курица, печень, мясо, колбаса, сметана, рыба.... теперь даже не знаю, что оставлять и что менять. Проблем со здоровьем и стулом у нас никогда не было, но понимаю что это все накапливается... и скоро могут быть...
Helen T, спасибо тебе огромное!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,
Ты знаешь, мне самой не очень-то понятно, почему должны быть расстройства из-за совмещения кормов и как только на сухарях может вырати здоровая кошка, но Лене доверяю абсолютно, просто за прогрессом не угнаться, а с помощью дурацких вопросов набираемся опыта :)

много нового и интересного для себя и пользительного для Скипи. Например, про рис 

113545[/snapback]



Может тогда и гречку можно? А перловку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бривух,

 

Да пожалуйста :). Менять сложившийся рацион взрослого кота (если он не имеет проблем со здоровьем), может быть, и не нужно.
По крайней мере, нужна осторожность - никаких резких перемен.

 


мне самой не очень-то понятно, почему должны быть расстройства из-за совмещения кормов и как только на сухарях может вырасти здоровая кошка...

 

Породистое животное или беспородное - это тоже имеет значение. Беспородные кошки гораздо менее восприимчивы к различным огрехам диет (если это, конечно, не грубейшие нарушения, когда кота кормят, например, одной лишь рыбой), они генетически и метаболически более крепкие и жизнестойкие, редко бывают аллергиками, у них редко встречаются врождённые пороки развития.

 

Смешивая корма, мы нарушаем баланс (протеинов, аминокислот, минералов и т.д.).

 

В готовом сухом корме супер-премиум уже учтено буквально всё. Если кошка ест только его (и выбранный корм соответствует её физиологическим потребностям) , она уже не получит избытка углеводов, недостатка белков и т.п. Хороший корм содержит даже специальные добавки для сетчатки глаза кошек.

 

Если кошку подкармливают (не угощают, а именно кормят) чем-то ещё - как правило, нарушается баланс. Сухого корма она съедает уже меньше ("желудок у котёнка..." - дальше сами знаете :grin:). Может перебрать углеводов (с кашами), недобрать белков.

 

Самые распространённые проблемы, которыми всё это грозит - мочекаменная болезнь и ожирение.

 

Может тогда и гречку можно? А перловку?

 

Ну можно, конечно, если ты хочешь, чтобы кошка ела "всё, что дают" (мечта деревенской бабушки :)).

 

Только кошке-то самой это зачем?..

 

а что такое пет -класс? И какие недостатки у моей кошки - просто хочу начать разбираться в этом. Я, кстати не покупала ее как чистопородную, об этом разговора не было, просто ходили и выбирали друга...

 

Пет-класс - это класс домашних питомцев. Обычно таких кошек не рекомендуют для разведения (здесь имеется в виду только лишь ценность для породы).

 

У твоей кошечки легковаты ушки (у скотишей в таком возрасте кончики ушек должны прилегать к голове, как шапочка). Предполагаю (хотя только по фото это сделать сложно), что у неё не очень отчётливый рисунок окраса (пятнышки).
Глазки овальные на мой взгляд (а должны быть круглые). Когда она вырастет, они будут зелёными (скорее всего).

 

О голове говорить пока рановато - она ещё будет формироваться

 

О хвосте (для породного скотиша очень важен хвост :)) и конечностях по фото судить трудно.

 

В целом очень милая кошечка. Мы тоже когда-то купили нашу "длинноносую" персиянку Сесиль только лишь потому, что её выбрал мой сынок :). И краше кошек, чем она и её дети (которые тоже в основном петс :shades:), для нас в целом свете нет.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

У твоей кошечки легковаты ушки (у скотишей в таком возрасте кончики ушек должны прилегать к голове, как шапочка). Предполагаю (хотя только по фото это сделать сложно), что у неё не очень отчётливый рисунок окраса (пятнышки).
Глазки овальные на мой взгляд (а должны быть круглые). Когда она вырастет, они будут зелёными (скорее всего).

113568[/snapback]



Да, все именно так :grin: А каким должен быть хвост? У моей с неявными полосками, такой крысинообразный. Вообще она мне кажется как бы не набивная совсем по шерсти. Рисунок на спине очень неявный - не то полоски, ни то пятнышки - не разобрать. Я ж говорю, порода наша - Вислоухая - помойная :grin: Кстати, насчет зеленых глаз были подозрения, вот эту киску покупали в том же клубе, глаза тоже зеленые:
63cfb4ae8e6464cfbb.jpg У нее такой необыкновенный окрас, но глазки пока не пожелтели. А в каком возрасте они меняют цвет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,

 

На фото с Соней (это ведь Соня, да :) ?) серебристая мраморная кошка. Это другой окрас.

 

У тебя - серебристая пятнистая (но под вопросом - возможно, всё-таки серебристо-тигровая).

 

К узорным окрасам, как правило, требования очень высокие. Иногда чёткость узора меняется с возрастом.

 

У всех кошек серебристых окрасов глаза зелёные (реже ореховые) - это по стандарту.

 

В хвосте важен не узор :), а длина и гибкость. Он должен быть обязательно гибким, без узлов и изломов, не должен быть толстым и закруглённым на кончике. Хороший хвост скотиша - средней длины или длинный и обязательно заострённый на конце.

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, выкладывайте сюда фотки смоих хыщников!!!! :crazy:

113597[/snapback]


 

А для этого отдельная тема есть: Кошки - Моя Любовь.

 

--------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвост абсолютно точно без узлов и изломов, я все пыталась его сфотографировать:
e48fe6122662af6daf.jpg8c505c024631a35115.jpg3722d7d5fc085b873e.jpg
5b6a2b9dd3b0ef00f8.jpge837c92a8644e6ceac.jpg

 

И еще, мы точно девочки? (прошу прощения за такие откровенные фото) :censored:
184fb1c9ff68549c84.jpgd4d0129b6ea4693390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,

 

Хвост у вас правильный.

 

Девочки вы, девочки :shades:... Подтверждаю.

 

-----------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, теперь видно, что девочка. А то, что нет документов это вовсе не означает, что кошка беспородная. Просто люди (заводчики) в качестве экономии не регистрировали вязку, потому что за это надо платить+ за актировку (осмотр котят для выявления дефектов и выдачи родословных)и + за родословные на каждого котенка ( они тоже бывают разные). Так что ты по этому поводу не переживай. За частую случается, что без документов кошка или собака по стандарту лучше чем с родословными, если на выставке эксперт признает животное достаточно высокопородным, то можно получить разрешение на восстановление родословной! Вот!
Добавлено

 

Royal Canin давать не советую - его качество сильно снизилось с тех пор, как его стал выпускать "Рускан".
Роял есть разный, отечественного производства и европейского. Так вот отечественного (клубный по другому) не давай, а второй никогда не терял свох качеств. По крайней мере не слышали и на этом корме выращиваю щенков, которые едят его с 22-х дневного возраста.(-информация к размышлению!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роял есть разный, отечественного производства и европейского. Так вот отечественного (клубный по другому) не давай, а второй никогда не терял свох качеств. По крайней мере не слышали и на этом корме выращиваю щенков, которые едят его с 22-х дневного возраста.(-информация к размышлению!)

113672[/snapback]


 

Не знаю, как в Москве, а вот у нас в настоящее время "европейский" Royal Canin ещё поискать нужно -
везде только Рускановский :)...

 

А раньше (лет 5-6 назад) я тоже выращивала и котят, и щенков исключительно на Royal'e.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в Москве, а вот у нас в настоящее время "европейский" Royal Canin ещё поискать нужно -
везде только Рускановский ...
я не знаю как у Вас, но производство Рояла испортилось в связи с кражей имени и конгридиентов. А натуральный Роял исчез в связи с птичьим гриппом. Более менее остался Эконоба, имненно им стали выкармливать щенков после исчезновения Рояла. Если в состав не входит курица или иная другая птица, то его еще можно найти. А на Рускановский даже и смотреть не нужно. Имя Рояловское, а качества ноль. Видимо не научились наши производители делать отечественные корма из украденного состава. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, котейка не имеет такой плотной и густой шерсти, как это обычно у британов и скоттишей, и хвостик должен быть толстый-толстый в основании... Но может, это просто возраст чересчур нежный, и с возрастом кошка "повысит шерстистость"...
4w_elvis4w1.jpgc24_11d.jpg
Вот такие примерно хвостики

 

И еще, мы точно девочки? (прошу прощения за такие откровенные фото)

Ты вот спрашиваешь во множественном числе, а показываешь фотки только одной предполагаемой девочки... :censored:А что с остальными, нет сомнений? :feminist:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ципи,

На мой взгляд, котейка не имеет такой плотной и густой шерсти, как это обычно у британов и скоттишей

113725[/snapback]



Совершенно верно. Там были такие, прям набивные котята и дешевле намного, но однотонные - серые и бежевые, много много. А мои уперлись в полосатку и все! :) Я вообще мраморную искала, но из мраморных был тока мальчишка, ну я и сдалась на Моньку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, котейка не имеет такой плотной и густой шерсти, как это обычно у британов и скоттишей, и хвостик должен быть толстый-толстый в основании... Но может, это просто возраст чересчур нежный, и с возрастом кошка "повысит шерстистость"...

113725[/snapback]


 


Котейка на фото - сплошное очарование, но далёк от идеального скоттиша. У него и британский мех, и британский хвост. Ушки, очень лёгкие в таком нежном возрасте, могут впоследствии совсем выпрямиться.

 

К сожалению современные фолды теряют свойственную породе индивидуальность, и все больше становятся похожи на представителей британской породы. Заводчики не утруждают себя поиском стрейтов (скоттиш-фолдов с прямостоячими ушами) и вяжут фолдов чистопородными британцами. Все чаще встречаются животные с укороченными хвостами и вставшими ушами.

 

Поэтому специалисты по генетике, в частности канд.биол.наук, эксперт WCF Инна Шустрова (на семинарах которой мне доводилось бывать), и известные заводчики, в частности Светлана Жабровец (пит.Jollicat), Светлана Пономарева (пит.Russicurl) рекомендуют вязать скоттиш-фолдов со стрейтами.

 

А вот у Милениной кошки и хвост гибкий и некороткий (каким и должен быть хвост скоттиша), и шерсть больше похожа на шерсть скоттиш-фолда (плотная, но не слишком "набитая" подшёрстком) - насколько об этом позволяет судить фото, конечно.

 

Чтобы не быть голословной, выкладываю фото головок очень хороших скоттишей (к сожалению, нет фото общего силуэта - поищу на досуге). Обратите внимание на почти идеальные ушки, форму глаз (круглые), структуру шерсти:

 

post-375-1142315772.jpg

 

Rumfold Discauvery of MORMOT
пол: кошка
окрас: золотой затушёванный
заводчик: Румянцева Н.
владелец: Казарез Наталья
питомник: Моrmot (Москва)

 

post-375-1142315875.jpg

 

Gr.I.Ch.(WCF), Gr.Ch.(Assolux) Diamond Anna's Pride
пол: кошка
д.р.: 01.08.2002
окрас: черный серебристый тигровый
заводчик: Павлова Анна
владелец: Федосеева Елена

 

У этой кошечки шерсть несколько более длинная. Думаю, что это явление вызвано присутствием персидских кровей в родословной - к таким мерам иногда прибегают с целью закрепления редких окрасов, которые чаще встречаются у персов.

 

post-375-1142315958.jpg

 

Eminem Solid Fold
пол: кот
д.р.: 18.04.2003
окрас: черный мрамор (n22)
заводчик: Стойкина Л.
владелец: Евгеньева Ю.
питомник: CelticPride

 

post-375-1142317009.jpg

 

I.Ch. Belka Cat's Valley of Liga Chempionov
пол: кошка
окрас: шоколадно-серебристый пятнистый (SFS bs 24)
КЛК «Камелия» (г. Москва)
питомник "Лига Чемпионов" (г.Орел)
владелец: Чикина Е.Г.

 

Вот, нашла фото кота (общий силуэт). Мрамор, кстати. Обратите внимание на длинный гибкий хвост - супер!

 

post-375-1142317115.jpg

 

CAGCIB Christian Dior Marble Empire
пол: кот
д.р.: 28.08.2004
окрас: красный серебристый мраморный
заводчик: Щербакова А.А.
владелец: Щербакова А.А.
питомник: Marble Empire

 

-------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T, ОООООО!!! Как нам до этого далеко!!!! :) Но мы не гонимся, просто хочется знать об этой породе побольше, коль имеем к ней некоторое отношение ;)
Вот знакомый скинул мне фото котиков:
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/monya.j...chment&channel=
А это вроде как его котята:
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/k7.jpg?...chment&channel=
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg/photo15...chment&channel=
Последний как раз не очень набивной и с длинным хвостом, очень на мою Моньку похож :angel:
Вот такой мраморный окрас - моя мечта!!! Если когда появится возможность приобрести такого котенка, я думаю, что смогу решиться на каждой твари по паре :superstition:

 

Добавлено

 

У меня еще вопрос - чуть чуть подтекают глазки, как за ними ухаживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос - чуть чуть подтекают глазки, как за ними ухаживать?

113794[/snapback]


 

Если нет инфекции, никакого особенного ухода не требуется - достаточно просто протирать глазки в уголках чистой ватной подушечкой, смоченной кипячёной водой.

 

Сделай фото глазика, если что-то беспокоит.

 

-------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,

Сделай фото глазика, если что-то беспокоит.

114023[/snapback]



Специпльно приглядывалась - всроде все нормально, скапливается у нее с утра немного коричневатого - с пару сахаринок, в течении дня все нормально. Паршивка теперь совсем не дает мне перед компом посидеть - приходит, ложится на коврик для мыши (он хоть и не нужен, но удобен для руки), разваливается на нем как королева, а нам с мышью ваще деваться некуда!!! :)
eee779595331dc005a.jpgb41a45922fe41627a9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это цветочки, ягодки будут, когда ты сидишь сосредоточенно работаешь на компе, а он внезапно запрыгивает... у тебя что-то куда-то отправляется, что-то стирается, За одну секунду пару страниц абракадабры клавиш на которых он стоит и у тебя от неожиданности то ли пятки в сердце ушли, то ли сердце в пятки... в личных письмах появляются очепятки... и имена с маленькой буквы... :dribble: и ты извиняешься, перед адресатом, что мол прости, но в одной руке мышь уже час Бри ждет, а другой ты гладишь кота, поэтому по клаве сама долбишь клювом.... :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.