Перейти к содержанию

Птенец сороки


Рекомендуемые сообщения

Вчера около нашего участка на даче, летали и стрекотали две сороки... А сегодня мы нашли птенца. На вид здоровый , кошками не покусанный, что очень странно. залезла на этот форум и прочитала как кормить - на второе кормление он уже сам открывал рот и просил кушать.
Днем, часа в два, вдруг опять прилетели сороки и мы с соседкой решили показать птенца им. Но не придумали ничего лучше, как поставить коробку с ним на крышу сарая.... Час подождали, но сороки летали мимо и к коробке даже не приблизились ни разу. И тут я прочитала, что птенца надо было бы посадить на дерево... Коробку сняли и мне аж плохо стало - птенец лежал на боку с открытым клювом и явно собирался умирать((( Короче, чуть не сварили птичку, дуры.... Я его и водичкой отпаивала и ножки ему мочила... даже попыталась что то в клюв засунуть... Не знаю, как там будет утром и выживет ли он в итоге, но сейчас хотя бы встал на ноги и спит, засунув клюв в перья - хотела покормить, но просыпаться не желает.
И у меня такой вопрос - если все пройдет благополучно и птенец выживет, можно ли его потом отпустить на волю? Если нет, то куда можно его пристроить? И возможно ли это? Я слышала, что в "Зеленом попугае" берут подобранных птиц. Кто-нибудь может что то по этому поводу посоветовать? Буду очень благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,в зел.поп берут,как еду правда...положите ему сейчас или очень рано утром поесть и что бы была вода в его доступе.утром обязательно накормить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а через два-три дня сороки своего птенца уже не узнают?

ага,в зел.поп берут,как еду правда

серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а через два-три дня сороки своего птенца уже не узнают?

 

серьезно?


за два-три дня они могут уже далеко отлететь,и да-серьёзно,на форуме об этом уже ни раз писалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас , вернее час назад, посадила малыша на дерево у себя на участке (естественно он накормлен сутра и напоен аж три раза)... Прилетела сорока и стала стрекотать рядом, а потом подлетала к нему, но я не видела кормила ли она его. Он при этом махал крыльями и кричал.
Вот теперь вопрос - это его родители? Не заклюют его?
И если это его родители, то как они его заберут, ведь он летать не умеет? И еще - у меня несколько кошек и я боюсь, что как только он спустится на землю, они его сожрут.... Хотя они и на дерево могут залезть..., но пока не просто не видят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флокса, здесь же на форуме можно повесить объявление - в разделе "Птицы ищут себе хозяев" (во "Врановых") или "Отдам в добрые руки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларха, большое спасибо) а то я что то никак не сориентируюсь на этом форуме - даже свое сообщение нашла с трудом...и то через свой же профиль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.