Перейти к содержанию

Стоит ли уже отделять детку от мамки


Марійка

Рекомендуемые сообщения

Привет знатокам, любителям! Девчонки, подскажите: у меня орхидея купленная в марте цветущей, уже отцвела и вырастила детку от корней. Детка имеет уже пару своих корешков и 4 листика. Почти размером, как половина мамки. Вопрос: стоит ли их разделять? Или пока им нормально оставить? А то жарко может, детке будет сложно самой и т.д.
Фото выложу, когда заряжу фотык.
Такой же вопрос с бананом. Нарожал деток. Земля сейчас плоховатая у них, надо поменять. Вопрос: деток отрезать и какую лучше землю для банана. На сколько больший горшок или оставить тот, в котором он сидит?

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, здравствуйте! Спасибо! Я вот в раздумьях :)
Вот фото: post-24975-1342361813_thumb.jpg post-24975-1342361195_thumb.jpg - мама и ляля :)

 

Вот банан, ему не очень что-то земля, может, тесно
post-24975-1342361873_thumb.jpg post-24975-1342361924_thumb.jpg

 

А вот что-то чахнет орхидея. Не могу понять почему. Их у меня десяток, у всех одинаковые условия стоят вместе, кроме тех, которые цветут-их я в самое посещаемое место ставлю.
У этой и корни зелёные, но за неделю скинула 2 жёлтых листа.
post-24975-1342361975_thumb.jpg

Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марійка, здравствуйте, можно на ты.) Детку отделять - большая уже вполне, думаю что тесновато вдвоем, их и в более мелком состоянии делят. А чахнущую не могли залить? Как там с воздухообменом? по моему опыту - пожелтение резкое листьев= плохие условия - в 90% залив , в 10% засуха. Можно вытащить, посмотреть все корни, нет ли гнили и подсушить без коры неск. дней, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орхидеи делить, т.к. скоро они переплетутся корнями и процесс станет проблематичным. Выживают отделенные и в намного меньшем состоянии без корней.

Изменено пользователем Temari11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орхидею отделять,но я бы 1-2недельки подождала ещё...банан не рассаживать,погубите и маточное растение,его лучше весной рассадить,чахнущую орхидею-просушить в течении недели(можно не вынимая из горшка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1-2недельки подождала ещё

1356904[/snapback]



Заинтерисовало :) А почему?

банан не рассаживать,погубите и маточное растение

1356904[/snapback]



А пересадить всех можно? А то мне кажется, что не нравится им. Изменено пользователем Марійка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.