Перейти к содержанию

Горихвостки


Рекомендуемые сообщения

У вас вроде вместо альпийской водяная,она чуть меньше и нет белых зеркальцев на крыльях. В Казахстане точно есть,насчет Узбекистана не уверен. Не было желания ее приобрести раз песня понравилась. Я не знаю как она поет.

227137[/snapback]


 

Кадыр в Казахстане (на Тянь-Шане) есть краснобрюхая (альпийская) и красноспинная, обыкновенная, седоголовая, чернушка... всё
Никакой водяной я не знаю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее в прошлом году видел в Москве на птичке. Издалека смотрю альпийская,но без зеркальцев.Ближе подошел вижу другая. Там мне и сказали что из Узбекистана привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог Птиц СССР
Водяная горихвостка

 

"Берега горных рек Памиро-Алтая отюжных склонов Туркестанского до Гиссарского хребта и Дарваза; на восток проникает в Бадахшане до границ Памира - по р. Гунт до Чартыма, по р. Пяндж - до кишлаков Мац и Вранг. Зимой откочевывает в более низкие части гор, спускаясь до высот всего 900-1000 м , тогда как летом встречается на высотах до 3200 м. Вне СССР; Афганистан, Гималайи, горы Китая и Бирмы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот про лысушку хотел спросить: она по ночам активничает в клетке или спит? летом то они всю ночь на воле поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus,
Точно об этом скажут те, кто лично содержал, но я уверен, что это очень характерно для всех дроздовых и славок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, меня очень интригует эта птица однако перспектива быть разбуженным часа в 3 ночи под какую то ни было самую замечательную песню не очень прельщает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir, меня очень интригует эта птица

229192[/snapback]


 

Меня тоже интригует. Но если Вы заметили, то эту тему я создал-почитайте с самого начала, и Вы догадаетесь почему я отступил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горихвостки http://birds.clow.ru/data/210.html
Так же рекомендую посмотреть фото соловья (разновидности) на этом сайте, раньше этот сайт не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько безграмотный сайт, посмотрите на подпись к первой фотографии.
"Садовая горитфостка, или лисушка (самец)" Конечно не горитфостка и не лисушка, а лысушка. А также забавляет надпись вверху сайта "ПАРАДОСЫ КРУГОЗОРА". :crazy:
Сейчас сам делаю сайт по птицам россии, пока всё в стадии разработки, но планы на него есть. Тестовую версию сайта посмотреть можно здесь.

 

www.songbirds.nm.ru

 

В браузере opera открывается пока некорректно.

Изменено пользователем calicurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте, у двери выходной упал слеток горихвостки обыкновенной. Посадили в коробку, т.к. во первых дверью задавим, во вторых кот сразу прибежал, не могли оставить его на своем месте. Что с ним делать? В темноте лазила искала гнездо в месте их жительства, не нашла, между деревяшкой и шифером, изнутри гаража не видно ничего, завтра днем буду еще искать. Если я коробку поставлю рядом с их местом жительства рано утром, мама примет его обратно? Будет кормить или бросит? Если его придется докармливать ( был опыт кормёжки стрижат, честно больше не хочу) он сможет потом жить сам и улететь как стриж или его родители обучают и он будет неприспособлен? Напишите пожалуйста скорее, сос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
09.06.2020 в 00:18, panda-vanda сказал:

Здравствуйте, у двери выходной упал слеток горихвостки обыкновенной. Посадили в коробку, т.к. во первых дверью задавим, во вторых кот сразу прибежал, не могли оставить его на своем месте. Что с ним делать? В темноте лазила искала гнездо в месте их жительства, не нашла, между деревяшкой и шифером, изнутри гаража не видно ничего, завтра днем буду еще искать. Если я коробку поставлю рядом с их местом жительства рано утром, мама примет его обратно? Будет кормить или бросит? Если его придется докармливать ( был опыт кормёжки стрижат, честно больше не хочу) он сможет потом жить сам и улететь как стриж или его родители обучают и он будет неприспособлен? Напишите пожалуйста скорее, сос

Удалось спасти птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вчера попалась эта птичка,похоже что горихвостка,не знаю самец или самка, есть у кого какие-нибудь советы по содержанию? 

20220823_074733.jpg

20220823_074756.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в общем не туда зашли: отлов диких птиц и архаичные эксперименты по их разведению тут не в фаворе. Загляните на сайты типа spinus: там, возможно, найдете единомышленников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.