Перейти к содержанию

Голубь закидывает голову на спину


катерина84

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,обращаюсь к вам не в первой и очень помогаете советом :friends: Ситуация такая,увидела голубя на улице в непонятных движениях,кружился и подкидывал вермешель как мне показалось изначально,на самом деле пытался кушать ,но плохо получалось.Подумала вертячка,но он закидывает голову на спину когда волнуется и падает,кушает сам плохо так же закидывает её на зад.Сама птичка чистенькая,глазки чистенькие,носик чистенький,горлышко без налетов,а вот зоб набитый "пластилином".С 6.09 вечера начала давать лекарство амоксиклав 0,5мл и карсил 1/2табл и мильгамма 1 капля в клюв
7.09 утром дала пирацетам , вечером подключила фоспренил 0,3(по мере появления лекарств)
8.09 добавила пимафуцин 0,5мл(1/4табл на 5 мл).Подскажите что делать дальше.Если сравнивать с позавчера,то птичка более адекватнее по глазам (взгляд не в пустоту)
и того по утрам пирацетам,карсил 2 раза в день ,пимафуцин 2 раза в день за 40 минут до еды,амоксиклав 2 р/д ,фоспренил 1 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав оставляем, курс долгий, пимафуцин идет параллельно. Карсил тоже. Только мильгамму 2 капли. Как сейчас зоб и помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у гули помет отличный был ватрушки без всякой воды и слизи,а сейчас изменили цвет стали светлее может из-за лекарств,т.к и у второй гули такой же стал(есть еще одна в наличии исхудавшая,сама не ест ,заторможенная в действиях,но сейчас стала получше более активнее,чть с ней случилось не знаю.На вид чистый здоровый голубь, бархатные перышки,вообщем он весь чистый,даю все теже лекарства вот только пирацетам даю второй раз лечю с 8.09) как долго давать пимафуцин.Зоб лучше ,пробовала немножко покормить с утра,т.к запали сомения, зоб вечером был пуст и мягок.

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карсил да конечно. 20 последний день антибиотик,22 пимафуцин (14 дней курс)сколько давать фоспренил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос,можно ли отпускать вертячника и просто гулю вместе гулять по комнате(оба прошли курс лечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подозрении на сальму, курс амоксиклава - от месяца до 40 дней. Что сейчас с пометом? Можно фото? Голову на спину продолжает закидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сколько мне давать амоксиклав?его не трогать ,он не волнуется,голову не закидывает ,сегодня когда гулял по комнате подошел к окну пытался взлететь и улететь,вот помет до принятия лекарств был идеальный без всякой воды и классные ватрушки,постараюсь сфотать пока не растоптал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда волнуется, голову на спину так и закидывает? Перерыв с приемом амоксиклава был или нет?
Давайте фото помета. И запах от помета есть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,амоксиклав закончили 20 числа.Голову так и закидывает на спину когда волнуется,сегодня сидела неподалеку от него , начал закидывать и пятится назад глядя на меня наверно думал что уходит от меня а получалось что идет на меня.Запаха от помета нет,вот только от мильгаммы рвет его,стараюсь давать её часа за 3 до еды вечерней,и то бывает на утро в коробке зерна лежат (вырыгал).
post-40379-1348590966_thumb.jpg post-40379-1348591004_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так убирайте мильгамму, меняйте ее на аптечные пивные дрожжи, по 1/2 таблетки 2 раза в день. Желательно без добавок. А сколько амоксиклав, в итоге, дней был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сейчас из препаратов?
Ну, то что была мильгамма, которую мы в обязательном порядке меняем на дрожжи, понятно, т.к. вдруг рвота не от нее? Нужно наблюдать.
Фоспренил, как я понимаю и что еще и по времени уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 7 пирацетам и фоспренил,с 6 по 13 мильгамма 1 капля,с 15 по 2 капли в клюв и карсил 2 р/д.Думаю от мильгаммы у меня еще вторая птичка и тоже даю теже лекарства,и такая же история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с пирацетамом и фоспренилом можно делать перерыв. Точно.
Мильгамму меняем на дрожжи.
Карсил оставляем.
И в аптеке покупаем супракс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо купим

 

а какая у супракса дозировка чтоб в утреннее время дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозировку супракса нашла в теме "ПОМОГИТЕ! Голубь почти не ходит и не летает."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,вынуждена была уехать на сессию.Супракс пропоили по 0,4 мл 2 раза день;пивные дрожжи 1/2 табл. 2 раза день и карсил 2 раза день итого:c 29.09 по 10.10 (12 дней).голову продолжает закидывать назад,стал спокойнее.Подскажите пожалуйста что делать дальше.
post-40379-1350809605_thumb.jpg вот такой помет на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знала,чтоб не травануть птицу,возможности войти в интернет не было.То есть все по новой начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот Вы меня больше, чем озадачили...
От сальмы хорошо работают амоксиклав, который у нас уже коротким курсом был и супракс, который, насколько я поняла, в чувствительность попал, но опять же короткий курс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня возникла проблема,птица срыгивает зерна в течении 3 дней.Думала переедает,дала столовую ложку с утра,срыгнул с чайную.Как быть,на безмолочную переводить?какие лекарства давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запаха ни какого нет,они даже не успевают размякнуть,пристрастия к воде нет.

Изменено пользователем катерина84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,вчера давала размоченную перловку,не выригивал.Сегодня начала давать кашу детскую из 5 злаков,её проще давать чем перловку ну и тем более не один вид зерна,кушает без проблем ттт.Надо откармливать,а то потерял в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.