Перейти к содержанию

Заболел птенец голубя


Алёна В.

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад отпустила двух голубят на волю. Они прилетают ко мне есть, пить и спать. Сегодня заметила, что один из них приболел. Он летает, но когда сидит, то хохлится, часто закрывает глаза, под клювом слипшиеся перья, из ноздрей выделений пока нет, а вот в клюве какая-то прозрачная водичка, не то что бы она лилась, но заметна, когда он дышит Пытался есть, но практически ничего не съел, много пьёт. Я пока до вечера не могу его поймать и посмотреть в клюв. Ещё на шее похоже, что с одной стороны есть какой-то бугорок, т.е. когда на него смотреть прямо , то с левой стороны шея толще. Помёта очень мало, практически малюсенькая чёрная точечка с белым.
Подскажите, пожалуйста, что это с ним и чем лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я его ещё не отловила. Балкон открыт, они прилетали поесть и я наблюдала за ними и заметила эти изменения в его поведении и внешнем виде. Хотела его поймать, но они оба улетели. Надеюсь, что когда прилетят спать, мне удастся закрыть окно, поймать и заглянуть в горлышко.

Изменено пользователем Алёна В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймала. В горле есть наросты. Сбегала в аптену. Купила тиберал (действующие вещество орнидазол). Вопросы: можно давать тиберал?если да, то можно его дать без кормления, а покормить потом, что бы сейчас не терять время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поймала. В горле есть наросты. Сбегала в аптену. Купила тиберал (действующие вещество орнидазол). Вопросы: можно давать тиберал?если да, то можно его дать без кормления, а покормить потом, что бы сейчас не терять время?

 

Можно до еды
Люголь ещё купите наросты мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала тиберал. Смазала люголем.
Вопрос: что делать со вторым? запускать его на балкон? Они очень тесно контактировали, я видела как здоровый чистил вокруг рта заболевшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось поймать второго. Какие мои дальнейшие действия?
И ещё, если я давала тиберал в 17 часов первый раз, нужно ли его дать сегодня ещё раз и в котором часу?

Изменено пользователем Алёна В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второму тоже тиберал. Да, на ночь дайте. Плюс карсил и если есть пимафуцин, а дальше смотрите по состоянию, чтобы амоксиклав под рукой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.