Перейти к содержанию

Ослабленный голубь


Rik-Elena

Рекомендуемые сообщения

Подобрала сегодня рано утром голубя. Сидел на ограждении помойки. Так рано птиц никогда не бывает, если только не улетел на ночь из-за какой-то проблемы. Подошла посмотреть. Спокойно дался в руки. Очень лёгкий, маленький. Принесла домой, осмотреть не могла: опаздывала на работу. Только по-быстрому обустроила жильё и дала еды. Вечером от рук уже скакал, хорошо подкушал, стал активней. Глазки чистые, из ноздрей выделений нет. Какульки нормальные, ватрушечками. В горле есть на нёбе небольшая выпуклость, сероватого такого цвета. Но вот у меня в прошлом месяце лечился трихомонозник, у него наросты были ярко-жёлтого цвета, здесь - совсем непохоже. Хотела помазать нарост люголем, проверить, почернеет или нет, - внезапно вырубили свет, два часа отсидели в полной темноте. А сейчас уже поздно, не хочу тревожить птицу дополнительным стрессом. Не знаю, то ли он просто оголодал и ослаб, тогда просто подкормить и выпустить. То ли всё же больной, поэтому и в руки дался, и тогда, на всякий случай, пролечить, подкормить и выпустить? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И лечить и кормить и выпустить. Птицы голодовки не обьявляют : заболел - оголодал - умер.

Это я прекрасно понимаю. Я имела в виду, если лечить, то от чего, если внешне никаких особых признаков, кроме небольшой выпуклости на нёбе. Или без разницы, что за болезнь, просто пролечить антибиотиком, антимикотиком, карсилом и линексом? Если так, то какой антибиотик лучше взять? Я прошу совета по лечению. Если кто-то может помочь советом ПО ЛЕЧЕНИЮ, не откажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока кормите - спецы по лечению подтянутся - я бы после каши мазал бы нёбо люголем - хуже точно не будет, признаков нет - смотреть динамику помёта - как когда чем - скажет болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сероватого цвета... Похоже на кандидоз. Попробуйте аккуратно попытаться поддеть. Запах из клюва и от помета есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина_Л., нет, ничем не пахнет. помёт ватрушечками, зелёное с белым. Но голубок очень-очень маленький, лёгкий и худенький. Киль торчит. Кушает хорошо, к вечеру зоб набит. Если это кандидоз, будет отслаиваться? Что мне нужно попытаться увидеть? А можно пролечить от этого кандидоза, даже не будучи уверенным, что он есть? Или это печень садит и всё такое? И скажите, пожалуйста, по дрожжам и витаминам - давать?

Изменено пользователем Rik-Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.