Перейти к содержанию

Нашли голубя с поврежденной лапкой


Girasol

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера подобрали голубя. Он не летает, но легко дается в руки. Ест хорошо. Помёт нормальный, воды не заметно. Цвет тоже обычный. На левой ноге на ладони, где сходятся все пальцы, виден белый нарыв. Нога слегка припухшая. Подскажите пожалуйста что за болезнь, как лечить, и почему он не летает если повреждена только лапка (других повреждений не видно). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обе ладони лап были почти одного цвета - розового. Той белой ладони на левой ноге сегодня не было. Но ногу он поджимает. Правда, сегодня взлетал примерно на метра два в высоту. Стал много есть. Он иногда вертит как-то странно головой, когда ест из блюдечка. Как будто горло болит, особенно, когда глотает семечки. С поверхности клюёт нормально. Что ещё? Когда я его поднимал его с земли, чтобы нести домой, из его перьев вылетали какие-то мухи довольно крупные. Я думал, что это осенние мухи забрались погреться. Таких я видел и у уличных голубей и то же самое думал. Когда его фотографировали, опять несколько таких мух вылезло и я увидел, что это какие-то необычные мухи, какие-то плоские. Вот и подумал, что это их паразиты скорее всего. Что посоветуете?

post-42236-1349628862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клещи вылетели. Когда голубь затих в руках, клещи "думают", что умер и тут-же вылетают, то-же самое при фотографировании. Клещи пьют кровь. Как выводить - не сталкивалась. А вообще, они осенью сами покидают птиц, даже дома (вылетают в течении месяца-двух). Будут на стенках сидеть в комнате, тогда нужно их выкинуть из дома.
А, если легко дается в руки, может дома у кого-то жил?

Изменено пользователем Голубок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоские мухи - это мухи кровососки. пьют кровь у ослабленных голубей, потому что ослабленные не в состоянии сами их выгнать, вычесать. их нужно выдуть, смахнуть, вытащить с голубя. они очень ловко прячутся под перьями, поэтому "шерстите" внимательно.

 

судя по описанию этому:

Он иногда вертит как-то странно головой, когда ест из блюдечка.

у голубя скорее всего вертячка, поэтому и не летает.
но вообще фото и наглядное видео более точно прояснило бы проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у него кружится голова. Уж очень он напоминает пьяного. Вот подходит к чашке с зерном. Но подходит не прямо, а как-то извилисто. Начинает клевать, бОльшую часть разбрасывая по сторонам. Потом внезапно начинает пятиться назад и, упёршись в стенку (это корпуса два в длину), садится на заднюю точку. Несколько секунд как бы приходит в себя и снова извилистым путём , заносясь вбок, подходит к чашке и клюёт. Всё повторяется периодически. Иногда он заваливается на чашку с водой и разбрызгивает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.