Перейти к содержанию

это все же оспа или иное?


politova-1974

Рекомендуемые сообщения

Вот новый пациент. Как лечить оспу уже объяснили в предыдущей теме. Посмотрите пожалуйста Это она?post-42263-1350045691_thumb.jpg post-42263-1350045750_thumb.jpg post-42263-1350045959_thumb.jpgpost-42263-1350046126_thumb.jpg post-42263-1350046192_thumb.jpg глазки гноится клюет сам, запах пока не чую

post-42263-1350046115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это на внутренней стороне верхнего надклювья? Какие-то еще прыщи есть по телу?

Это на внутренней стороне верхней.прыщей не обнаруженов др.местах, тощий как воробей, помет ужасный жидкий желтый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все.
Лечение не помогло. Имунофан, ацикловир таб и мазь.
Первый день сам клевал, пытался улететь в стекло.Вчера запихивала.
Сегодня уже запихивала через силу перловку за несколько часов до смерти. Утром еще делал попытки выбраться. Знаете, может я его отравила? Я ему прыщ утром(!) намазала зовираксом в клюве, но без фанатизма, растерла хорошо. Подумала что ацикловир слабее...Но в обед помет был как зеленка., а мож. Ацикловир таб. Передозировала?
Сидел бедняга в коробке. И помер в коробке. На последний выдох я пришла и вынула его оттуда, окно открыла. Воздух почуял, головку поднял, крылышками взмахнул и умер. А я уже его транспортировать в Москву собиралась.
А вчера видела черно- белого красавца там же в его родной стае, который не интересовался кормом. Сегодня его уже нет в стае.Короткая жизнь у голубя...
Люди, я прочла, что оспа почти не лечится и ведет к летальному исходу через 2 месяца максимум.

Изменено пользователем politova-1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, на форуме кто то посетовал, что к нам птицы попадают уже в критической ситуации и многие поздно. Так вот мне птица попала летающая.Надо было ее наверное уколоть чем-нибудь успокоительном что ли? Изначально я планировала принести ее домой, достать из холодильнике имунофан, дать 2 капли и отнести ее обратно. Т к. Птичка клевала сама, забиралась бесстрашно ко мне почти в пакет с зерном и клевала и всю дорогу пока я ее несла тоже. Но придя домой, обнаружив желтую блямбу в клюве, решила оставить себе птичку. Все. Аппетит у нее пропал.Птиц сидел на коробке, потом полетел- меня не было, мне рассказали. Ударился о стекло. Потом в другое окно. Я застала его на подоконнике пьющим воду из крышки, как из лужи. Кормила уже принудительно. И т.д.

Изменено пользователем politova-1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.