Перейти к содержанию

Освещение для волнистика


M.Z.

Рекомендуемые сообщения

изучив массы материала, отметила для себя лампы, рекомендованные для птиц.

 

это -
- TLD 18W/950 De Luxe Pro PHILIPS (лампа на 18 Ватт);
- L DE LUXE 18W/950 OSRAM (на 18 Ватт).
- Arcadia Birds Lamp.
- ZOO MED
обязательно с ЭПРА

 


Вопросы же у меня возникли следующие-
1.какое расстояние должно быть от лампы до птицы
2. если использовать светильник-прищепку достаточно ли она дает света и какая лампа в него ставится(перечисленные вверху, я так понимаю длинные и не подходят для прищепок)
3. как вы решили проблему с освещением?
4. сколько длинных ламп и какой длинны надо?

 

спасибо большое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Птиц держу давно, со времен Царя-гороха :) , всякие-разные жили-не тужили и размножались. Никогда никаких заморочек с лампами не было, да и ламп то таких не было! :huh1:
У меня обычные прищепки , лампочки энергосберегающие. Светят сверху, немного сбоку на клетку. Вот и все досвечивание. Есть у них в комнате лампа кварцевая, которая иногда включается и обеззараживает воздух.Находится при ней можно и людям и птицам и цветам. Так и живем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.