Перейти к содержанию

Риши и Манджу


Рекомендуемые сообщения

Жизнь птиц Ришки и Манджу кипит, не то слово. :bang::)

 

Мадам взяла бразды правления полностью "в свои крылья". :)
Самочка устраивает каждодневный разгон своему прекрасному спутнику жизни и видимо чем дальше, тем будет "круче", предполагаю что закончится это только когда она достигнет своей половозрелости и поймёт что к чему. Но всё равно за самочками должно быть последнее слово. Обидно что Ришке достаётся вообще не за что :shok: , сидит себе сегодня с утра мирно, на присаде, погрызывает увлечённо веточку берёзовую (мы наконец-таки добрались до похода за ветками, ура :yahoo: ) а она как цапнет его за хвост. У него естественно из клюва все вкусности и выпали. Пришлость ему лезть поднимать. Не прошло и пяти минут, ка она с криком отгоняет его от кормушки, он подождал, она напотчивалась, только тогда бедняга принялся за еду. Нет конечно такого что они прямо вдрызг дерутся, мы этого не допустим, сразу будут рассаженны в разные клетки и убранны друг от друга, чтобы не нервировали сами себя. Но всё же надеюсь что до этого не дойдёт. Бывают конечно и часы перимирия, это послеобеденное время и соответственно ночные часы.
Посмотрим как они себя будут далее вести, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Ирин, как это похоже на поведение моих пиррурок. Они под постоянным пристальным наблюдением, чтобы рассадить, если вдруг что :ttt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, Ирин, как это похоже на поведение моих пиррурок. Они под постоянным пристальным наблюдением, чтобы рассадить, если вдруг что :ttt:

 

Да уж, скучать они не дают, вот ведь какие у всех характеры разные... :)

 

Мечта о Тенерифе, фото птиц в вольере обязательно выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nyuta-P, птицы в вольере, "переезд" в птичник перенесли хорошо. Очень им понравилось слетать вниз, с таким же успехом они проделывают обратную операцию, а особенно Манджу. Так же нравится быстро быстро лазать по вольеру, перелетать с присады на присаду, это они таким вот образом "разминаются" и "дурят". Но пока что стычки не прекращаются, главное есть место для Ришки куда ему можно от назойливой мадам "смыться".
Пока что посмотрим на их поведение, главное чтобы им было хорошо и комфортно жить друг с другом, у меня - то терпения мнооого :) очень не хочу их разлучать, даже если на их "сближение" понадобятся годы.

 

___________________.JPG "деловухи" в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Эх что-то долго я не писала про птиц :huh1:

 

А ведь у Ришки и Манджу есть новости .....

 

После довольно продолжительного проживания в одной вольере в птичнике, они всё же решили что не быть им семьёй, ну никак :bang: самые большие нападки были со стороны дамы. Она "строила" Ришку только так. То вроде бы всё нормально, то опять война затяжная.

 

Попробовала пару расформировать и вот что получилось.

 

Манджу теперь "проживает" с умудрённым опытом ожереликом По, он знает как обращаться с дамами, но правда и им она крутит как захочет. Птицы живут без особых ссор, но настроение в паре переменчивое, как говорится "раз на раз не приходится". Если сравнивать проживание Манджу с Ришей, то в этой паре всё же больше проносился ураганный ветер. Сейчас в новой паре с По, больше всё же штиля в их взаимоотношениях. Но посмотрим, время покажет.

 

А вот у Ришки сложилась хорошая пара. Красотка Кисс - эта загадочная птица в голубом оперении теперь, его главная забота, любовь и "головная боль" :rofl: Отношения по началу в паре были немного натянутыми, но постепенно, день за днём птицы привыкая друг другу наконец-то стали сближаться.
Спустя время, предоставили им дуплянку, постепенно перевели их на рацион гнездовой пары. Ришка первым исследовал дуплянку, проводил в ней затяжные "заседания", затем начал незабываемые ухаживания за Кисс. И летал за ней, воображал и танцевал, и когда она была не в настроении аккуратненько, попластунски полз пузиком по присаде подбираясь к своей даме сердца сантиметр за сантиметром. И наконец идилия - перебирание пёрышек, почесоны, поцелуи, кормления, даже фруктами с ней делился, хотя попробуй не поделись, у этой "чертовки" уххх характер.

 

А результат их любви три яичка в дуплянке, которые усердно насиживает Кисс. Посмотреть она особо не даёт, но подозреваю что всё же неоплоды, да это и не важно. Птицам хорошо вместе и это главное, ну посмотрим, ожерелики "товарищи" загадочные в выборе партнёра, возможно эта пара сложилась навсегда, очень хочется на это надеяться. :)

 

Вот такие у них новости :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабб1, ой, здорово!!!!! :yahoo::yahoo::yahoo:
Как же хорошо, что у Ришки все сложилось!!!!!!!!!! Буду надеяться, что он станет отцом!!!

 

Было бы здорово что бы и у Манджу началась семейная жизнь!!! Пусть в обеих семьях будет совет да любовь :hug: . Мои надежды оправдались и это значит что все это было не зря!!! Спасибо Вам большое!!! :fly::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово :fly::wub: ... что тут скажешь... Ришка - умничка, а Манджу ещё одумается, верю. Дабб1, спасибо вам за них, а впрочем я всё сказала в личке :flowers1::flowers1::flowers1:.

 

П.С. Ждём продолжения!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.