Перейти к содержанию

Какие главы интересны для перевода и публикации на нашем сайте


Главы из книги Мелинды Джонсон «Кликер-дрессировка птиц»  

39 проголосовавших

  1. 1. Общая информация о кликере и тренировках птиц

    • Глава 1 Кликер – это для птиц! (Что такое тренировка с кликером, почему именно кликер,, сколько времени нужно заниматься, чтобы достичь успеха)
      2
    • Глава 2 Немного о вашем попугае (Влияет ли питание на тренировки, сколько нужно спать и играть птице, важность освещения, как содержать птицу так, чтобы она не заболела, подрезать ли крылья, немного о клетке и игрушках)
      8
    • Глава 3 С чего начать (С какого возраста можно тренировать, можно ли с помощью кликера отучить попугая кричать или кусаться, можно ли тренировать несколько птиц одновременно, где тренировать, как долго, попугай и дети, зачем нужно тренироваться и точно ли у меня получится?)
      9
    • Глава 4 Принципы тренировки (Классическое (респондентное) обусловливание, оперантное обусловливание, угасание, вспышка раздражения, проблемы с наказанием, нужно ли хозяину быть «альфа-самцом», проблема методов «погружения» и выученная беспомощность, систематическая десенситизация, почему работает позитивное подкрепление, принципы оперантного обусловливания я на практике)
      16
    • Глава 5 Поощрения (Пищевые поощрения, непищевые поощрения
      4
  2. 2. Кликер: тренировки и трюки

    • Глава 6 Всё о кликере (Почему кликер эффективен и лучше словесного подкрепления, время подачи клика, как улучшить свою реакцию, как начать пользоваться кликером, что делать, если не хватает рук)
      4
    • Глава 7 Основы тренировки с кликером (Журнал тренировок, план тренировок, как получить желаемое поведение, формирование, критерии, добавление команды, попрашайничество, вопросы и ответы (часто возникающие проблемы))
      15
    • Глава 8 Трюки с использованием реквизита (Таргетинг, команды «вперед» и «назад», лазание по лестнице, как позвонить в колокольчик, как скомбинировать два упражнения, «принеси», «баскетбол», «кольца и штырьки», как тянуть повозку, аджилити)
      10
    • Глава 9 Трюки без использования реквизита («Большой орел», взмах крылом, танец, поклон, «да» и «нет», хлопки крыльями, «привет», «дай пять», разговоры, песни и мелодии, переворот вверх ногами, кувырок)
      10
  3. 3. Решение проблем с помощью кликеринга

    • Глава 10 Хорошие манеры (Как научиться выходить из клетки и возвращаться туда по команде, приучение к туалету, команда «фу», как научить попугая оставаться на игровом стенде и идти туда по команде, как избавиться от нежелательных слов, водные процедуры, полотенца, подрезка крыльев и когтей, как погладить птицу, как надеть шлейку, как дать лекарство, что делать, если птица ощипывает перья)
      23
    • Глава 11 Зов джунглей (Как решить проблемы птиц-любителей поорать)
      4
    • Глава 12 Зубами щёлк (Почему попугаи кусаются и что с этим делать)
      7
    • Глава 13 Птица, которая всего боицца (Как с помощью кликера отучить пугливую птицу бояться всего на свете)
      5


Рекомендуемые сообщения

Благодаря mashum наш сайт получил разрешение на перевод и публикацию нескольких глав из книги Мелинды Джонсон «Кликер-дрессировка птиц». У нас есть возможность выбрать, какие именно главы представляют наибольший интерес. Поскольку наши опросы не позволяют выбрать несколько вариантов ответов, я поделила главы на три части: Общая информация о клирере и тренировках птиц; Кликер: тренировки и трюки; Решение проблем с помощью кликеринга.
Дорогие друзья, голосуйте за наиболее нужные вам главы. Конечно, даже трехступенчатый опрос не дает возможность просчитать все варианты, если вам не удасться в опросе отметить все нужные вам главы, пишите в теме, мы подведем итоги опроса в соответствии с вашими пожеланиями, оставленными в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, было бы очень интересно прочитать всю книгу целиком...

целиком ее можно купить, скажем, на сайте amazon.com, или на сайте clickertraining.com (там же можно получить ее электронный вариант, но тоже не бесплатно). недостатки - английский язык, трудности с оплатой и пересылкой (послать что-то в Россию, по-моему, основная проблема).
просто так всё перевести и выложить авторам разрешать не с руки - они, конечно, надеются, что вдруг кто-то захочет книгу издать, а они на этом заработают. но в нашем жестоком мире всё не так просто :cry:
мы начнем с малого, а потом посмотрим :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала и потом посмотрела общий счет: все, отмеченное мною - имеет большинство голосов. Так что надеюсь, что скоро можно будет почитать. А вообще очень интересными кажутся все главы. Если бы можно было и их перевести:)
Большое спасибо активистам, которые получают разрешения, переводят, и благодаря их трудам мы можем читать интересные материалы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, очень заинтересовала глава "Зубами щелк", но судя по голосам.... :( А почитать очень хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно эту книгу заказать на английском. придется читать целиком на английском... все ведь интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На помощь! Мне когда жму "проголосовать" пишет что обнаружена ошибка - я не выбрала пункт для голосования. Я снова выбираю и снова тож самое :( Не дают, понимаешь вставить мой ценнейший голос! :beee:
И почему нельзя проголосовать за перевод всей книги целиком??? Я бы очень хотела прочитать ее запоем всю и наконец-то на русском :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pipka, потому что за перевод всей книги целиком надо заплатить денюжку правообладателю и переводчику :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Tat.G, думаю, это все зависит от каждой конкретной книжки. Про эту - даже и не интресовались, поскольку в любом случае - не потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, а сколько стОит перевод такой книжки? Так, для общего развития...

Сам перевод - по знакам считается, в среднем за книжку такого объема переводчику платят 1000-1500 долларов, в зависимости от крутости издателя.
Но перевод - полдела, надо ж правообладателю еще заплатить, а это другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.