Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. сергеи

    Голубь часто кивает головой

    Да я и не ожидал что он улетит.Он раз сидел грелся и шмякнулся со второго этажа.Хорошо что мягко как-то,у меня на глазах.После этого попыток небыло.Да и жалко его закрытого держать.Он так и сидел у окна.Мне кажется я его на чердаке видел раз.Голуби свой дом находят?Расстояние 30минут хотьбы.
  3. Да, он у нас уже неделю. Рентген не знаю где делать птичкам, к сожалению. Синяков не видно, но оба крыла не расправляет.
  4. Спасибо большое, Маленький принц! Уже давала вчера и сегодня тоже!
  5. вот пожалуйста: у Вас диоксидин 10 мг/мл - это 1 % а новокаин у Вас 0.5% возьмите примерно 3 части диоксидина 10мг/мл и примерно пять частей новокаина 0.5% Вы в феврале как долго этой смесью рану на ножке обрабатывали? и почему перестали?
  6. Сегодня
  7. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    Да я знаю что они уязвимы, я буду за ней следить и дальше, но на данный момент с ней всё хорошо). Если что я буду писать сюда. Хорошего дня). Спасибо за помощь) Забыл сказать, я заметил что к вечеру к 10-11 часам вечера, птицы всей стаей не ложатся в свои гнезда, а садятся вместе на палку и все вместе хохлятся минут 5 или 7, потом они кушают и ложатся спать, но на протяжении дня они активны. Надеюсь это нормально. Хотел еще сказать, один из самцов постоянно любит качается на верёвке которую я повесил им в клетку и только она так делает, на предыдущих фото эту синею веревку видно, он на ней качается когда хочет спустится на дно клетки либо просто она мешает ему и он вынужден на неё салится. Не можете подсказать нравится ли амадинам кататься на веревках?
  8. @Ледипавлин , Вы просто умница!! Для первого подобранного голубя справляетесь просто шикарно!! Хорошо бы, чтобы Ваша птичка прожила на балконе недели 3 или месяц и запомнила вид из окна. Тогда будет шанс, что после выпуска может вернуться к Вам покушать.
  9. @Наталья020777 получает предупреждение за хамство, добро пожаловать на предмодерацию. @ТаняБ у Вас в профиле Рязань, и весьма странно, что Вы обнаружили эту тему после обращения за он-лайн консультацией. Да, сейчас бы ещё на Авито искать врача, когда в городе есть клиника, работающая с птицами, с рентгеном, КТ, и даже практикующим остеосинтез хирургом. В Рязани есть группа орнитологов (именно учёных-орнитологов), и свой клуб любителей птиц, и любой из этих людей направит Вас именно к практикующему врачу или к волонтёрам, работающим с птицами, которые, в свою очередь, в клинику же и направят. И простой запрос в интернете, содержащий слова "Рязань и птицы", тут же выдаст Вам всю информацию. Но, разумеется, никто не ищет лёгких путей. Обращаюсь ко всем новичкам, которые пришли сюда с первым сообщением, и сразу предметно в эту тему. Клонирование, накручивание просмотров - пользователи не вчера пришли на форум, чтобы понять, что здесь происходит. Хочу добавить, что никакой ценности ваши посты не несут. Активность пользователя на портале весьма прозрачна - никто просто не поверит этим отзывам неизвестных широкой общественности лиц, пришедших на форум оставить сообщение рекламного характера, такая политика просто дискредитирует врача. И уж точно администрация не позволит оскорблять старожилов, которые справедливо возмущены устроенным флешмобом. P.S. За доктора отдают голос наши уважаемые заводчики - на самом деле, одного этого было бы достаточно в данной теме. P.P.S. Если тема продолжит перетекать из пустого в порожнее, и раскручиваться посредством: "откуда вы, какая у вас погода, как зовут ваших питомцев и давайте дружить домами" - из профильного раздела все дружно переедем в раздел За Жисть.
  10. Малыш теряет очень много воды, Фото последнего помета, но так каждый раз, уже продолжительное время. И он очень истощен, такое чувство, что еда у него совсем не усваивается.
  11. Доброе утро! Ответьте пожалуйста, как мне правильно составить смесь N 1 из выше указанных препаратов
  12. Juliett

    Заболела ли птичка?

    Здравствуйте! По крайней мере, видно, что у нее глаза нормально открыты, а то на предыдущих фото будто прищуренные. И не хохлится. Мелкие птицы очень уязвимы и пока догадаешься, что произошло, они вообще могут погибнуть. Надеюсь, с ней и дальше все будет хорошо.
  13. МЕТРОГИЛ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ? ВЧЕРА УЖЕ НАЧАЛИ.
  14. друзья подскажите, я забрал у него слизь в среду эймса и в эппендорфа. мне надо еще дополнительно смывы с глотки в дополнительные емкости делать? или этих хватит? теперь остается только кал собрать в эймса? а грибы если диагностировать то их с какого из материалов лучше? получается 3 материала можно сдать - слизь, смывы с глотки и кал. умножаем это на 800+800+900 (бакпосев+грибы+ только один из пцров) получается почти 10к на первичные анализы. я когда онкологию псу лечил дешевле выходило. драгоценный гуль получается вообще. какой из этих бакпосевов то сделать надо? глотку слизь и кал и все три на грибы и пцр или все-таки можно что-то обрезать например слизь с глотки на 703 и 19 а кал на 701? или как-то по-другому. ну простите ну не понимаю . вот опять же пример сейчас пса лечил берем изначально общий кровь и отслеживаем 3 показателя. это все понятно. + иногда берем биохимию для отслеживания еще пары. а здесь то что и откуда надо брать? для чего нам этот бак.посев? что нас интересует в этом анализе? для чего он нам вообще, какие заболевания он поможет нам диагностировать? там референсные значения какие-то будут? я не знаю никогда не делал
  15. Скажите, пожалуйста дозу флуканазола🙏 Все, нашла на сайте. Флуконазол (Fluconazole) Торговые названия: Дифлазон, Дифлюкан, Микосист®, Нофунг®, Проканазол, Флукостат®, Цискан®. Группа: Противогрибковые средства, триазолы. Применение: Системные микозы. Базовая дозировка и кратность: 15-20 мг/кг/сутки, разбить на два приема. Капсулы 50 мг. Содержимое капсулы развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл два раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 2 дня.
  16. Ледипавлин

    Голубь птенец. Взяла с улицы! Дома кошки!

    Доброе утро. Дымка в ванне ночевала,днем на балконе. Вот фото оперения:) я не могу понять она пьет воду или нет. Потому что она уже как несколько дней не позволяет ей заливать . Чашка с водой стоит. Доброе утро. Дымка в ванне ночевала,днем на балконе. Вот фото оперения:) я не могу понять она пьет воду или нет. Потому что она уже как несколько дней не позволяет ей заливать . Чашка с водой стоит. Я ее полюбила. Она вообще не хлопотная! Нежная такая. Голубые штанишки. Но к сожалению в сьемной студии и три кошки это не разумно и не реально:( Ее оставлять себе Она уже с коробки вылазит а но ночь туда сама в сено ложится🥰 такая умница💎
  17. Вчера
  18. анализ с номером 019 идет как пцр для животного. и насколько я понял все действия которые у вас в инструкции они под него подходят. но для птицы в шанс-био значится анализ пцр микоплазмоз с ДРУГИМ номером. и вот там уже надо брать из клоаки. ну и остальные действия другие. почему так? нам нужен именно тот который для животного? мы же птица
  19. Какая же ранняя весна в этом году... За окном зелень яблоньки, бутоны вишен и слив, растущих на прогреваемых местах, а кое-где и первые цветы на сливах раскрылись. На улице в молодой листве каштаны и сирени, в городе зазеленели берёзы, лиственницы и тополя. У лип раскрываются почки, расправляются листочки -- липы или только собираются, или начинают зеленеть. Цветут одуванчики полосой там, где под землёй идёт труба отопления. И зацветает черёмуха. Вот какая ранняя весна!
  20. Вы могли обрезать ему сосуд
  21. Светлана Cанина

    Яйца паразитов в помете

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по фото помета под микроскопом ( одного из наших врановых). Это цепень? Чем лечить, препарат, дозировка? И это может передаться другим птицам(голубям). Спасибо!
  22. Константин_220

    Заболела ли птичка?

    Здравствуйте, птице намного лучше, она поела рис и сейчас очень активная. Она даже не хохлится когда сидит на палке, также купил сегодня моим амадинам корм намного лучшего качества с добавками и мелкими зёрнами такими что амадина может сама их кушать без проблем ( я сам за этим наблюдал) Птице явно лучше, она стала быть активней не хохлится и кушать это зерно, а также петь и прыгать по клетке с другими обитателями клетки) Корм: Prestige, он только для амадин).
  23. Наверно большую собрались построить? Раз доки собираете. Я вот тоже решил построить мини голубятню, как то писал в своих темах, что заколотили досками вход на чердак в соседней постройке, где жили более 15 голубей. Вот и начинаю строить мини голубятню на 20 голубей, уже подготовил почти все материалы,на днях начну. Но мне не надо никаких доков, голубятня будет на территории гаражного кооператива, Вот примерно такую, только вместо окна будет дверь. Вам здоровья и успехов в постройке голубятни!
  24. ну вот например. сейчас погрузился детально во все эти антибиотики. да смотрю доксициклин больше всего рекомендуют. но опять же есть тонкости - железо кальций и т.д. мелким вообще не рекомендуется КАК И ОСТАЛЬНЫЕ тетрациклиновые из-за костей. 150-160 гр колеблется у него это он еще в 2 раза прибавит. разве можно? кости то расти будут еще. вот по статистике на птенов таких нормально доксициклин? не случается у них в будущем проблем с костями? а сумамед никто не порекомендовал а про него тоже что-то пишут. значит никто не использует из тех кто отвечал. почему? он же совсем махонький его одним неаккуратным движением убить можно. и было уже с зондом например. вот и боюсь
  25. помет с жидкостью, мне кажется, у обоих.
  26. Обычная психологическая несовместимость.
  27. ВНИМАНИЕ к азитромицину/сумамеду нужно давать флукуназол
  28. @маленький принц спасибо, Маленький Принц. 🙏❤️❤️
  1. Загрузить ещё активность



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.