Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Он ее ест или просто отщипывает и скатывает, а потом выкидывает? Если просто играется, то можно. Только проследите чтобы бумага была обычная, белая. Без краски и клея. То есть лучше всего отдать птицу на растерзание пару листов бумаги для ксерокса и принтера. Газеты нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дело - то как раз в том, что ест. Если бы отщипывал, то и фиг с ним, бы и не писал, его как магнит тянут книги, журналы, газеты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дело - то как раз в том, что ест. Если бы отщипывал, то и фиг с ним,  бы и не писал,  его как магнит  тянут книги, журналы, газеты ...

86093[/snapback]


 

Знаете, лично мое мнение - попугаю что-то не хватает в витаминах. Мой раньше лопал бумагу, где найдет - обои, журналы, тетради. Я стала кормить его другим кормом, поменяла мел (он прежний мало грыз почему-то), зелень, фрукты - в общем, сами знаете. И эта его мания прошла. Сейчас грызет только если хочет меня разозлить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моего и минеральная подкормка висит в клетке, серый такой камешек, и он его грызёт иногда, садится сверху и грызёт, но и бумагу измельчает. А она у меня не чистая... :search: Зарывается под ней и грызёт. Ещё и ругается, когда я руки тяну :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Мои пипики грызут бумагу в лотке. Хотелось бы знать не вредно ли это волнистикам ? А то наедятся еще бумаги...очень им нравится
Читала здесь что некоторые просто так им бумагу для развлечения и погрызания суют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените наполнитель. Например, на опилкогранулы - их точно никто грызть не будет.
Бумагой теоретически зоб забить можно, но вряд ли они её едят. Просто не кладите газету или типа того, а чистую бумагу для принтера или бумажные полотенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Замените наполнитель. Например, на опилкогранулы - их точно никто грызть не будет.
Бумагой теоретически зоб забить можно, но вряд ли они её едят. Просто не кладите газету или типа того, а чистую бумагу для принтера или бумажные полотенца.

У меня как раз бумага для принтера там

 

Взяла вербу - обдала кипятком высушила и сунула в клетку ( без пушистиков на ветках конечно же) - теперь к бумаге не лезут - грызут веточки, нравится..
А в каком количестве можно грызть веточки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А мой Цветик раньше грыз бумагу,когда зелени хотел(он ещё берёзовый листик грыз :newconfus: ).Я ему потом салатик дала и он успокоился,а сегодня смотрю-он с Тошкой чуть ли не всю бумагу на паддоне изгрыз.Но она у меня нормальная(только снизу напечатано).

Изменено пользователем Алька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, они то не выбирают, какую сторону грызть. И нормально кушают краску с другой стороны. Так что стелите только чистую бумагу. Или не стелите ничего, а просто мойте поддон каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.