Перейти к содержанию

Хотим Представится-шрек


Рекомендуемые сообщения

Ну вот уже месяц мы на форуме, а как мы выглядим не кто не знает. Так вот Это Шрек
f3502ff8964bt.jpg,e18fff7ac5c9t.jpg
А вот так выгледит, теперь наше крылышко, но мы надеемся что после линьке все будет в порядке.
25a33eaf5c3et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шрек

    27

  • undula

    11

  • yamochka

    11

  • Buena

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Такой маленький, такой зелененький :)
Удачной линьки :)

 

У Вас клетка круглая с крашеными прутьями? Не очень понятно по картинке :(

Изменено пользователем Buena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек, очень приятно! У Вас замечательный малыш, сколько ему? Как видно он вроде еще совсем маленький :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena, Да на первых снимках, овальная клетка (купили по незнанию), но мы уже поменяли ее и на третьем снимки у нас новая клетка, огромная просто(после первой), так кажется, ее можно даже делить на две.
yamochka, После не удачного преземления перья стали обламываться, но сейчас все уже хорошо, посетили врача, поменяли клетку. Врач сказал, что рацион у нас хороший и в дальнейшем пробем не должно быть. Так, что будем ждать взрослой линьки. Единственная проблема нам пока нельзя летать, а так хочется, обижается очень, что не выпускаем из клетки.

 

Добавлено

 

Nadine13, Нам сейчас 3,5-4 месяца идет детская линька, так что мы еще дети несмышленыши.

 

Добавлено

 

Nadine13,
У Вас в альбоме очень хорошие фотографии, очеревательный попугай. Не подскажете чем делали снимки, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Нам сейчас 3,5-4 месяца идет детская линька

160413[/snapback]



Значит, через пару месяцев уже должны отрасти новые маховые перья! Так что недолго Вам ждать осталось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
Нет, маховые у нас отрастут только после второй линьке где то в 7-8 месяцев, так как врач не стал мучать птицу и вынемать остатки перьев. Сказал, что так птице будет лучше, но предлажил предти если что то будет нам мешать.

 

Еще немного Нас
b206ea0bdf0dt.jpg,845a90e162a4t.jpg
Добавлено

 

tttea_rrrose, Спасибо, мы рады знакомству.

 

Добавлено

 

:sp: Помогите сделать аватар плиззззззз
Добавлено

 

Как уменьшить размер фотографии для аватара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,

 

Не за что!!! Спасибо большое!!! С удовольствием помогу, только у меня Adobe Photoshop CS.

 

P.S. Если у Вас не такой графический редактор, Вы можете ко мне личным сообщением прислать фотографии, и я сделаю Вам аватарку.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, маховые у нас отрастут только после второй линьке где то в 7-8 месяцев, так как врач не стал мучать птицу и вынемать остатки перьев. Сказал, что так птице будет лучше, но предлажил предти если что то будет нам мешать.

160432[/snapback]



Это еще почему после второй? :shok:
У меня птица в первой линьке полностью сменила оперение, в том числе маховые и рулевые. По идее остатки перьев у Шрека должны просто выпасть, как и обычные перья при линьке, а вместо них вырастут новые.
Просто когда у моей началась линька, сначала долго сыпались только перышки с тела, потом из хвоста, и только в самую последнюю очередь, когда нам уже было почти пять месяцев у нее сменились маховые. Не думаю, что у Вас процесс протекания линьки должен сильно отличаться. Все равно маховые сменит рано или поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,
замечательный мальчик! Летать не выпускали? Как он стравляется остатками перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек, приветствую! Зеленые рулят! :ok::tease:

 

yamochka, Вы хотите сказать, что в первую линьку у Ероши выпали четырнадцать длинных маховых, и хвостовых больше десятка? Быть того не может, ведь она не теряла способности летать :wacko: У Плюши в первую линьку сменились по два маховых в каждом крыле и оба рулевых, когда рулевые выросли, сменились еще два хвостовых, те, что покороче, а потом еще более короткие сменились, но это было уже не в первую линьку. У нее и сейчас, кажется, еще не все длинные перья поменялись, надо посчитать их ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что в первую линьку у Ероши выпали четырнадцать длинных маховых, и хвостовых больше десятка? Быть того не может, ведь она не теряла способности летать

160468[/snapback]



Я приду домой, посчитаю, сколько у меня длинных перьев в баночке. :grin: Но рулевые длинные точно выпали 4 штуки по очереди. Хвостовые точно сменили все или почти все. Я этот процесс внимательно отслеживала, переживая, что у нее такой неровный хвост, все время ее под хвостом рассматривала :crazy: Штук 8-10 из хвоста точно сменилось. Возможно, что и все - вечером посчитаю. Они же сменялись постепенно. В течение 2,5-3 месяцев у нее менялись большие перья. Причем никогда не выпадали все сразу - поэтому и летала.
Добавлено

 

А вообще, смотря что считать первой линькой. Они же по идее линяют перманентно. Особенно маленькие перышки. Ерошка совсем чуть-чуть походила с гладкой головой - сейчас то и дело трубочки торчат тут и там. Но большие перья у нее сыпались как-то с четкой периодичностью. Сначала все из хвоста, потом из крыльев. Но не сразу, а, повторюсь, постепенно. Может, это у нее уже вторая линька пошла, я не знаю, как считать. Но думала, что первая линька - все поменялось. Второй раз все меняется - вторая линька. Потому что другую периодичность, например, временнУю я пока не наблюдаю :wacko: Может, сезонная будет? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рулевые длинные точно выпали 4 штуки по очереди

160473[/snapback]



Их всего два, это самые длинные перья в хвосте.
У нас получается, что у Плюши были три четко выраженные линьки. В первую, которую называют ювенильной, появилась шапочка желтая, а во время двух последующих она увеличивалась, было очень хорошо это видно :P Во время второй сильно ободранной она не выглядела.
Они же по идее линяют перманентно. Особенно маленькие перышки

160473[/snapback]



Но бывают периоды, когда я перьев вовсе не нахожу, или почти не нахожу. Хотя у нас сейчас с этими периодами... :) Правда, птицы сознательные, стараются линять синхронно :angel:
Сегодня тоже посчитаю Плюшкины перья, правда, они почти все жеваные :crazy: , кроме тех, что упали в недоступном для нее месте. Ну и отличить маховые ее и Карпушкины тоже не очень легко, они почти одинаковые, отлив разного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их всего два, это самые длинные перья в хвосте.

160478[/snapback]



Я конечно же имела в виду маховые. Про хвост я дальше говорю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу простить мне этот поп-арт, но я начала считать выпавшие за пару месяцев первой Ерошиной линьки перья и решила, что проще будет попытаться собрать из них попугая. И он у меня-таки почти собрался. :grin: Я проверила на живой Ероше - у нее конечно, перьев, больше. Но в хвосте я сейчас насчитала 12, на картинке 10. Подозреваю, что еще два могли вырости в качестве возрастной прибавки, потому что хвост у нее, как я замечаю, стал длиннее. В крыле перьев вообще тьма-тьмущая, сосчитать трудно. Я, конечно, не стала собирать в картинку те, которые покрывают крыло сверху, более мелкие (я их и на память-то не собирала, т.к. не могла пройти только мимо крупных, мелкие просто пылесосила). Возможно, что из крыла детские вылиняли еще не все, но самые длинные, маховые, поменялись. Т.е. попугайчик с такой сменой уже смог бы летать (тем более, что у Шрека поломались как раз эти длинные перышки). Вверху картинки выложила те, которые не знаю, где должны быть по анатомии. Не уверена, что и остальные расположила правильно, так что не судите строго. :sorry:
Думаю все-таки, что картинка достаточно показательна, чтобы Шрек могла надеяться: месяцам к пяти-шести у нее будет летающий попугайчик. ;)
post-4433-1154971640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть просто!!!
Какая ОТЛИЧНАЯ фотография!

 

И как Вы бережно храните пёрышки!

 

Поп-арт просто прекрасный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так и оставить?Красиво получилось!!!

160669[/snapback]



Поп-арт просто прекрасный.

160670[/snapback]



Вообще изначально, после того, ка форумчане подкинули идею собирать перышки, ее активно воспринял мой муж, сам собирал все, даже мелкие, с энтузиазмом, мечтал, что потом можно будет сделать мозаику. Если подумать, не такая дурная в общем-то идея. Только я не знаю, чем это все можно крепить и как защитить от изнашивания (стеклом разве что).
Но это, наверно, тема для отдельного обсуждения где-нибудь в коллекциях. А тут мы обсуждали на что может надеяться Шрек после первой линьки. Ну вот у нас так. Может, undula посчитает свои перышки и окажется, что все линяют по-разному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все большие Гришины перышки (фото). Собирала все, что падало от него. Есть еще маленькие.

post-4232-1155007940_thumb.jpg

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, отличная фотография :)

 

tttea_rrrose, а вот у нас девочка руздумывает линять, поэтому пока ничего не насобирала. От Тоши только длинные хвостовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, а вот у нас девочка руздумывает линять, поэтому пока ничего не насобирала. От Тоши только длинные хвостовые.

160701[/snapback]


 

К сожалению, не знаю, почему так. А у волнистых попугайчиков линька начинается в определенное время или у кого как??? Может быть, еще от чего-то это зависит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Врач нам сказал, что первая линька а на как бы детская или как правильно сказалаundula, которую называют ювенильной и маховые перья в эту линьку не должны меняться, вторая должна приблизительно быть 7-8 м-цев тогда постепенно меняются все маховые перья и на крыльях и на хвосте и попугаи выглядят немного пощипанными.
Верблюжонок, А летать мы не может, поднимаемся только на 30-40 см., чтобы небыло дальнейших проблем, мне порекомендовали постараться не выпускать его из клетки. Шрек меня удивил, он понял что теперь пока не может летать и старательно сейчас учиться перебираться по клетке с помощью клюва и лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, Врач нам сказал, что первая линька а на как бы детская или как правильно сказалаundula, которую называют ювенильной и маховые перья в эту линьку не должны меняться, вторая должна приблизительно быть 7-8 м-цев тогда постепенно меняются все маховые перья и на крыльях и на хвосте и попугаи выглядят немного пощипанными.

160710[/snapback]



Возможно, врач, прав и у нас просто необычный случай. Вот у tttea_rrrose тоже перышков выпало немного, хотя ее Гриша даже постарше нашей Ерошки. Я лишь поделилась тем, как это было у нас. Сейчас девочке ровно 6 месяцев и она уже почти полностью сменила оперение (причем, большие перья у нее не выпадали уже больше месяца). При этом она ни на миг не теряла способности летать. Она действительно выглядела немного пощипанной, но только немного: хвост кривой, крылья неодинаковые :wub:
Это уже интересно: может, все поделятся, когда у кого попугаи оперение сменили? Выведем среднее арифметическое.

 

:sp:Шрек, если что - у меня всего один попугай и живет она у меня с начала марта. До этого никогда не было (разве что в далеееееком детстве). Так что я не из разных попугаев собирала :grin:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои оба сменили и хвост и маховые во время ювенильной линьки, месяца в 4-5. Потом ещё кое-что скинули, но совсем немного, в основном мелкие пёрышки в 8 месяцев. Правда, я не уверена, что это линька, а если линька, то очень компактная - как раз когда было очень жарко, и как-то вдруг сразу куча мелких пёрышек с головы и живота повыпала (вечером вернулась, а там полно перьев и пуха) и всё, больше ничего не выпадает. :wacko: Трубочки торчат - что-то растёт, значит.
Добавлено

 

Так что, у меня тоже наоборот выходит.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, вы уже на второй круг зашли, так же, как и мы, маховых всего по семь. Так что я была неправа :blush1:, но именно во время ювенильной линьки у нее выпало по два. С другой стороны, подтверждаются мои личные наблюдения, о которых я не раз сообщала, что попугай меняет дважды в год все перья, вот :crazy:
У меня не хватило терпения сложить попугая, только крылышки получились :)
yamochka, а те, что сверху на фото, это мелкие маховые (правильного названия не знаю, возможно, маховыми называют лишь те, что на последней фаланге), которые полосатые, а серые - кроющие, это хоть я знаю :acute:

Возможно, что из крыла детские вылиняли еще не все, но самые длинные, маховые, поменялись.

160628[/snapback]



Скорее всего, они тоже поменялись. А растет рулевое перо 1,5-2 месяца, остальные быстрее, т.к. они меньше. Ну и летать птица может даже если перья еще не достигли своего полного размера, я на примере Кнопки в этом убедилась.

 

post-3370-1155035008_thumb.jpg

 

А это оффтоп. Почувствуйте разницу!

 

post-3370-1155034975_thumb.jpg

Изменено пользователем undula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,

 

приятно познакомиться, замечательный пух :drinks_cheers:
Добавлено

 

yamochka,

 

потрясающая мозаика!! Ну все, теперь только закрепить - и на стену :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,
по клетке они, в любом случае, почти не летают, а лазят. Жалко, если полетов ждать придется месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, Да, по моим подсчетам 2-4 месяца.

 

Но я надеюсь приручить попика к рукам и насить его с сабой,что бы он не скучал.
После врача, перемещения в другую клетку,освоения новой клетки стал бояться рук, начинаем все с самого начало. Вчера появились первые удачные попытки, чуть, чуть поел с руки и хотя бы не стал биться в клетке. Будем продолжать. Хотя ночью опять случилась не приятность :bang: , упал с качелей(Он раньше на них спал) и опять обламил уже 4 маховое перо на одном крыле, это просто ужас какой то. Теперь решила качели и часть игрушек на ночь убирать, чтобы они ему не мешали. Так ,что о палетах мы даже не думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я надеюсь приручить попика к рукам и насить его с сабой,что бы он не скучал.

160985[/snapback]



Мне кажется, это все-таки опасно, потому что попугай будет пытаться летать и в результате неудачно падать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек,
согласна с Buena, перья у Шрека очень хрупкие. Что-то тут не то. И

 

yamochka права. :friends: Просто поведение птица, который не может летать иногда ради его же безопасности приходится контролировать человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана писала, что ее отец сажает нелетающую девочку к себе на плечо и носит по квартире, "чтобы ей не было скучно"
С теми перьями, что уже существуют, ИМХО, сделать ничего нельзя, а вот новые могут вырасти при надлежащем лечении и кормлении крепкими и эластичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buena,
Врач сказал не правильное разведение, но это поправимо. С витаминами и добавками у нас все в парядке, что выписали все купили и принимаем по инструкции + у нас очень разнообразный рацион. Все травы и злаки какие только можно птице. Фрукты пробуем все , но пока больше любим черешню и яблоки из овощей кабочок, морковку. Вчера попробовали арбуз, все перепачкались но ему понравился особенно издеваться над корочкой.
Верблюжонок, Буду прислушаваться к мнению специалистов и контролировать бедного птица. Но до того как он станет ручным до токой степени очень и очень долеко и я надеюсь что перья к тому времени отрастут.

 

Еще за одно вопрос? Я каждый день даю пророщенный овес это не вредно. Если какие нибудь ограничения по пророщенному зерну. О еще где можно купить пшеницу, для проращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день пророщенный овес не вредно, овес полезен. А Вы имеете в виду пророщенный или травку, купленную в магазине? По пророщенному зерну ограничения лишь те, что сухая зерносмесь тоже должна поедаться в некотором количестве. Зерна для проращивания продаются в супермаркетах, там, где товары для диетического питания (соевые продукты, товары для диабетиков и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я своей кроме зерносмеси ничего не даю каждый день. Сегодня что-то одно, завтра другое. Потому что я заметила, если даешь каждый день, она начинает выпендриваться и ест уже без особого аппетита. В результате съедается меньше или вообще ничего. Так что приходится искусственно создавать интригу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, Нет именно пророщенный овес с тонкими растками. Я кладу на день 10-12 зернышек может чуть больше. Сухой корм 1 -1,5 чайная ложка в кармушке, 2 кармушка с мягким кормом (1 чай.ложка)Подован - но он его плохо ест и он в основном остается.В пришепки для овощей небольшой кусочек фрукта, сегодня остался арбуз. А вообще у меня 4 кармушки 2 для основного корма и две не глубоких навесные где пророщенное зерно и что нибудь на терке. Пробовала одну мелкую кормушку убрать и в месте с зерном пророщенным положить например тертую морковь, Шрек тогда вообще не ест, не зерно, ни морковку. Обычно к вечеру это к 19 часам он съедает сухой корм и овес, но морковку или что я потру тоже явно пробует. Что самое интересное фрукты и овощи мы любим есть прилюдно, когда кто нибудь смотрит. По мимо всего я сегодня с утра просверлила в жердочках дырочки и веточки от смородины и малины вставила в них вечером посмотрю, что получиться, а то все веточки и зелень к вечеру на полу клетки, а мы на пол не спускаемся совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.