Перейти к содержанию

Подскажите, Хочу Завести Амазона.


Рекомендуемые сообщения

Плз просветите "серого", как определять пол, возраст амазона, какого лучше купить и ск это стоит в Москве, и у кого лучше купить(птичка или в магазине) раньше были волнистые попугайчики, злющий неразлучник, и еще один волнистик(последний говорил). Так вот давно мечтаю о амазоне, да только не представляю ск он может стоить и ск будет стоить его содержание. заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seraphym,
А что случилось с Вашим волнистым попугайчиком, про которого Вы писали в прошлом году? Он ведь совсем молодой был?
По поводу вопросов про амазона - самое простое - это воспользоваться поиском по форуму и найти ответы на все Ваши вопросы, которые здесь неоднократно обсуждались.
Если кратко, то:
1. Пол определяется с помощью генетического анализа или операции.
2. Возраст покупного амазона вообще нереально определить, если он не птенец, конечно.
3. Вопрос цены - все зависит от птицы - ручная или дикая и от самого вида амазона.
4. Про его содержание почитайте:
Посоветуйте Или Отговорите, Пока Не Поздно.
Хотим завести амазона. Вопросов море!
5. Разница в содержании волнистика и амазона, как финансовая, так и моральная, (клетка, питание, полеты, мусор, крики, ущерб имуществу, время, внимание, лечение) может отличаться как содержание самоката и самолета - смотря в каких условиях жил у Вас волнистик.
Еще раз повторюсь, что эти вопросы уже много раз обсуждались, поищите.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про пол и возраст мне добавить нечего...
Про цену:
Как известно, самый экономичный (в смысле денег) вариант в Москве - это птичий рынок. Как я уже неоднократно писала приобретая птицу, выловленную из природы риск наличия серьезных заболеваний - 50 х 50 вне зависимости от перекупщика.... Поэтому, если Вы покупаете не адаптированную/не приученую к людям птицу, а в большенстве случаев - это имнно так... то не стоит переплачивать за красивые обещания, что с птицей все в порядке, что она проглистагонена, осмторена врачем, что сделаны анализы на инфекционные заболевания и т.д. Покупая дикую птицу необходимо тут же идти с ней к ветеренару. Первоначальный прием, необходимые анализы, рентген и прочие процедуры Вам обойдуться порядка 3 - 5 тыс. руб. Такой осмотр желательно делать ежегодно.
Далее клетка... на первое время необходимости в большой клетке нет... можно обойтись китайским Триолом, пока птица будет привыкать к Вам. В это время птицы все равно сидят как чучела без особых движений... Такая клетка 2 года назад стоила 1800 рэ. Сейчас возможно цена возрасла тысяч до 3. Но эта клетка должна быть заменена на клетку по просторней, когда птица освоится... альтернатива - порядочная птица гуляющая сама по себе... но как практика показывает без присмотра этих хулиганов нельзя оставлять на свободе. Стоимость подходящей для содержаия амазона клетки ( а не карцера) приблизительно от 6000 руб. и выше.
Игрушки.... можно конечно обойтись и самодельными, но лично мой попугай предпочитает цветные пластиковые игрушки... хоть парочка но такие должны быть, а это 400-500 руб. А в идеале чем больше тем лучше. Я своему каждый месяц антураж меняю в клетке и рядом... Но по
Корм.. Витакрафт Амазониан в магазине Бетховен продается порядка 160 руб. 1 кг (можно выбрать другие корма... но они должны быть хорошего качества... поэтому стоимость корма не значительно колеблится.... Корм Вака, Флинт, Гоша, Кеша и т.д руб за 20-30 не желательны... собственно чего я распинаюсь.... Вы же не берете себе продукты сомнительго качества?). Я своему еще витакрафт премиум покупаю (без сухих гранул) для запаривания и проращивания - это 140 руб. Двух пакетиков мне хватает на пару месяцев.
Фрукты овощи... цены разные в разные времена года сложно подсчитать.... но одно замечу.... с появлением попугая моя семья стала есть значителтьно больше фруктов, выделить долю попугая трудно.... Но думаю не меньше 1000 рублей в месяц, с учетом того, что фрукты, кроме летнего периода - это предмет роскоши. Летом думаю порядка 500 руб.
Витамины и минеральные подкормки... витамины дорогие, но покупала я их всего один раз... на долго хватает. А вот сепия...20-25 рублей в день на 30 дней 600-750 руб. в месяц.
Из желательного.... специальный птичий свет - если сами сделаете порядка 1000, если будете заказывать у Шумова например порядка от 3000 рэ. Увлажнитель воздуха не знаю точно, я пользую увлажнитель сестра... но я думаю, что 1500 - 3000. Хочу добавить, что сие желательное можно отложить на некоторое время, но не "положить" на это, т.к. влияет на здоровье птички.... А если у птицы проблемы с оперением повышенная влажность первая необходимость...
Что еще???
Стенд должен быть у птички... если сделаете сами, то в копейки обойдется...
Да вот еще перевозка (что б птицу вету показать, на дачу отвезти и т.д.) от 300 рэ... тоже должнабыть в арсенале....
Ну миски, кормушки, поилки подвесные... думаю однаразово руб 500-700 потратите и все....
Ну и наконец сама птица:
В эти выходные я была на птичке там продавался единственный венесуэльский амазон за 600 долл. (единственный амзон на весь рынок). К должному уважению продавцов... птиц выглядел очень хорошо.... явно пересидел линьку... не шарахается, а даже тянется к поднесенной руке. Продавщица говорила, что начинает говорить (кто знает, может и не врет?)....Крупных птиц на птичке продается крайне мало сейчас... видела 4 жако, какаду и венесуэльца.... все жаки судя по надписям ручные и говорящие продавались по 2000 долл. про какадушку я и не спрашивала.

 

Вот и считайте сколько Вам нужно будет до покупки попугашки потратить клетка +игрушки+ переноска + кормушки подвесные для фруктов+ первоначальный запас зерновой смеси+ витаминки и минералка на первое время... незабудте сразу на доктора тысяч 5 отложить (это только первоначальный осмотр и анализы... лечение может встать далеко за 1000 долл.). Как все вышеперечисленное у Вас будет готово берите 600 долл зеленое чудо Ваше... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.