Перейти к содержанию

Выщипывание Перьев У Птенцов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. На этом форуме я впервые , занимаюсь разведением волнистых попугаев и попугаев корелла. У меня такой вопрос.Одна из самок кореллы любит выщипывать перья на голове у своего любимого, они только начинают отрастать. как она это делает снова. Тоже самое делает со своими птенцами. Но у других попугаев не щипает. Подскажите, как выйти из положения? С уважением, Ирина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, ей витаминов и микроэлементов не хватает и она "добывает" их из перьев других птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. это такая дурная привычка или наследственность. потому как других птиц в вольере она не трогает. Птенцы то ладно, выход есть их отсадить в скором времени, а там уже к новым владельцам.А вотсамца то девать некуда. все равно все в одном вольере живут.Так и летает все время с лысой башкой.Щиплет только ему, ну нравяться ей лысые мужчины наверное. . . прям беда. и он то ей поддаеться спокойно. кальция и минералов хватает. все это присутствует в полной мере и творог у всех идет на ура.В общем, все равно не знаю , что делать. Бывает ли такая наследственность?Читала, что некоторые птицы, попробовав молодого пера, входят во вкус, им нравиться непосредственно сок в молодом живом пере, и они пробуют его снова и снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Бывает ли такая наследственность?Читала, что некоторые птицы, попробовав молодого пера, входят во вкус, им нравиться непосредственно сок  в молодом живом пере, и они пробуют его снова и снова.

190216[/snapback]


 

Первое, что можно предположить - это дефицит серы.

 

Попробуйте разыскать этот препарат: Цамакс.

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы выдвинула другое предположение...
Дурная привычка... увы, самки кореллы чаще к этому склонны :(
Отучить очень сложно и рано или поздно, но они опять начинают ощипывать...

 

Сама проходила через нечто подобное

Птенцы то ладно, выход есть их отсадить в скором времени, а там уже к новым владельцам

Видимо ее тоже ощипывали когда она была птенцом и это у нее запечатлелось, как норма... Если и малышей оставлять с ней, то и у них может развиться такая побочная привычка...

 

Мокка,
вы пробовали ее отсадить на время обрастания самца? Может быть ей только зачатки перьев нравится щипать?
Какой у нее возраст и как часто она гнездится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой самке около двух лет, гнездиться в первый раз. самца она начала щипать с тех пор , как он стал проявлять к ней внимание. отсаживать ото всех я ее не пробовала, наверное стоит это сделать.Птенцам сейчас нет еще 4х недель, возможно ли сейчас отсадить от них самку? Будет ли самец кормить их один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.