Перейти к содержанию

Желтохохлый Какаду Чернушка.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Светлана

    43

  • victor27

    23

  • bimiri

    18

  • Нелли

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Светлана,фотки. конечно интересные и удачные.а птичка ещё лучше.Поздравляю с датой и желаю твоей Чернуше хорошего ухода и весёлости. :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка Кирьяна,
bimiri,
lenaabb,
Kasia,
victor27, Спасибо Вам всем, будем расти большими и толстыми :drinks_cheers: :friends: !!!

А Чернушка бородку как Шах на семинаре не чешет? хохол не перебирает лапой?

lenaabb, Нет, не чешет. Так у нас Кеша делает. А Чернушу чешу я :angel: . По поводу питания, сельдерей и помидорку даю, а вот стрючковую фасоль и броколли попробую, пасиб :friends: . К самостоятельному питанию мы еще и не думали переходить. Сергей уже сказал, чтоб кашкой не баловала, хватит. А Чернушка как мысли прочитала, сегодня только пять грамм съела. Но я уже не переживаю, а то бы сейчас сидела над ней " Ну пожалуйста съешь еще чуть-чуть, ну ещё пять грамчиков, и еще капельку!"
Лена а может Вы знаете как попугайке баклажан приготовить, поделитесь рецептом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А Чернушка бородку как Шах на семинаре не чешет? хохол не перебирает лапой?

 

lenaabb, Нет, не чешет. Так у нас Кеша делает.


Мой так тоже чешется, и все какадухи, которых я видела. Наверное, когда Чернуша подрастёт, тоже начнёт... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дала Чернуше эту фасоль стрючком и броколли, капуста как-то пока не очень а с фасолью она повозилась. Уж незнаю сколько съела, но кусала. Меня радует. что она хоть всё пробует, что-то да выберит, а Кеша и до половины продуктов не дотрагивается :( , хотя кладу я им сейчас всё одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
Я хочу от всей души поздравить Вас с таким ЧУДОМ!!!!
Ну просто слов нет, какой красивый птичик!
Хочу пожелать Вам и Вашему птичику всего самого наилучшего!!!

 

Андрей (и ЛакУшка-какадушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена а может Вы знаете как попугайке баклажан приготовить, поделитесь рецептом?
Светлана, я не кормила баклажаном своих абармотиков, как-то побаиваюсь. Хотя читала, что давать можно и какадушкам, и жакошкам, а вот в каком виде сыром, моченом или вареном указано не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, да вроде бы можно, я бы давала сырыми, если бы давала. Но людям рекомендуют перед употреблением вымачивать в подсоленой воде - и не только для устранения горечи, я слышала о случаях отравления. Потому и побаиваюсь предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaabb, где-то я вычитала, что баклажаны попугаям дают, но вот в каком виде не написано было. Я почему-то решила, что сырые пока bimiri не сказала, что они горькие ( я и не знала), а теперь вот озадачилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, :) незнаю, что полезного. Просто на семинаре ИгорьМ сделал акцент на формулировке: - Не "фрукты-овощи", а "овощи-фрукты" ( до этого всегда думала, что попугаям нужно давать фруктов побольше, а овощи так - морковку, капустку). И теперь пытаюсь больше разнообразить им рацион из овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
А я стараюсь сезонными овощами и фруктами кормить.Летом-больше свежих фруктов и ягод,зимой-овощей.Из овощей у меня кушают кабачки,морковь,капусту,свеклу,редьку,огурцы,помидоры.Может,забыла ещё что-то,не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, конечно летом будет фруктов побольше, ягод разных. Вот у Вас про редьку прочитала, завтра куплю - попробуем :) . Просто Чернуша мало кушает, накладываю кучу разного, она откусит там немножко, сям чуть-чуть - вроде перекусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на семинаре ИгорьМ сделал акцент на формулировке: - Не "фрукты-овощи", а "овощи-фрукты"

Правда? :shok: А я тоже думала всегда, что приоритет за фруктами... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
bimiri,
Когда я взяла Каспера,я думала чёкнусь с ним.После ар кажется,что он совсем не ест.А вот те,кто ару у меня взял,думали про него,что он с голодного края,лопал всё и сразу.И только благодаря форумам узнала,что какадушки вообще мало кушают и привереды в еде,но потихоньку мы научились разнообразию.Главное,себя приучить помнить о птичках:например,готовлю борщ,сразу чищу больше и морковки,и свеклы,и капусты,зелени больше достаю и несу всё птицам.Иногда ведь лень отдельно свеклу почистить,легче яблочко дать.Летом,когда кабачки готовлю,тоже сразу им по куску отрезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,

А я тоже думала всегда, что приоритет за фруктами
фрукты - лишь подслащенная вода.

 

Добавлено

 

Иногда ведь лень отдельно свеклу почистить,легче яблочко дать
а я делаю так: мою, чищу овощи и фрукты и складываю все в контейнер, помещаю его в холодильник в отделение для фруктов. Каждый день просто достаю контейнер и нарезаю всего по кусочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я делаю так: мою, чищу овощи и фрукты и складываю все в контейнер, помещаю его в холодильник в отделение для фруктов. Каждый день просто достаю контейнер и нарезаю всего по кусочку.

225469[/snapback]



Когда нечищенные овощи хранятся,витаминов больше сохраняется.А ещё у меня общая кухня и холодильник на две семьи,так что места заняты! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, :) а у меня два холодильника старых, один морозит как северный полюс, другой только называется холодильником, и я вот половину из того что покупаю и складываю - выкидываю, то перемерзло, то скисло :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли, Я с тобой согласен. Надо выделить место и для птахи.или купить ещё один. :huh1:
Светлана, Тебе можно перекладовать из одного в другой. :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
victor27,
Ну не забывайте,я ж не в квартире живу,а в вагончике и постоянно в дороге.Просто нет места для отдельного холодильника.Но,поверьте,птички не обижаются! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обнаружила цветную капусту! :grin: И Тушканчик даже немножко её погрыз. :up: Наверное надо подавать её почаще, тогда привыкнет (лишь бы снова она не пропала из продажи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri, это хорошо - цветная капуста :up: , мои когда едят её я прям ненарадуюсь, ведь мало из того, что предлагаю будут так заинтересованно кушать.

 

victor27, очень удивилась, что Какоша от граната отказался, у нас даже Кеша с первого дня стал его есть. Может Вы ему кладите каждый день в кармушку с зерном по три зернышка, ему глаза намозолит :) Какоша и распробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, очень удивилась, что Какоша от граната отказался, у нас даже Кеша с первого дня стал его есть. Может Вы ему кладите каждый день в кармушку с зерном по три зернышка, ему глаза намозолит  Какоша и распробует.

По-моему, у них всё по настроению - как у людей - когда-то с удовольствием едят тот или иной продукт, когда-то "нос воротят". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,
bimiri, Я ему отрезаю каждый день по дольки граната и кладу в кормушку.Просто я думаю.что он насытился гранатом.Сейчас он начал хорошо есть банан.до этого не ел совсем.Когда у меня был моллукский.то с этим проблем не было ни каких.Правда с облепихой было.Короче купил 1 кило.и так она ему понравилась.что он съел её за неделю.Купил ещё. не стал. думаю. что насытился до отвала.так ягодки 3 съест и всё.птица сама регулирует свой стол и то.что ей необходимо.Думаю так. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

victor27, а облепиха по сезону продается или круглый год?

птица сама регулирует свой стол и то.что ей необходимо.Думаю так. 

Наверно Вы правы, вот только предпочитают есть они не то, что необходимо а то, что им захочется на данный момент из того, что увидят :) .
Вот сегодня смазала пальмовым маслом салат, так нет, рвутся в салатник мужа ( он тоже кушает всякие травяные салатики, но масло у него оливковое, еще добавлена брынза, поэтому птицам нельзя!). Казалось бы всё одинаковое, только что салатник у мужа побольше будет :wacko: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с несъеданием овощей-фруктов боремся посредством разнообразия рациона - пока помогает, только новшества не всегда вопринимаются "на ура", йогурт учили есть почти год, с перепелиными яйцами - аналогично.
очень спасает шарик для грызунов, набитый овощами-фруктами: примерно вот так это выглядит 1066ece8e0c3t.jpg
ba38bbabdcb6t.jpg
и ещё...
овощи-фрукты стараемся давать в первой половине дня, к вечеру зерновая смесь лучше подъедается...

Изменено пользователем andrei77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь, если будет в продаже ещё такой шарик для грызунов, купите мне, а? А то сколько я в последний приезд ни искала, ничего такого не попадалось... :sorry::blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri,
Мне такой шарик DianaE подарила, я вот часто вижу их в магазинах, но всё больше без открвающейся дверки. С ней удобней накладывать туда овощи :) . Теперь обязательно поищу для Вас.
Правда у нас Кешик отказался от него( предворительно сломав :crazy: ), а Чернуше он недостался, если только починю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо я тоже такой шарик купила, но я е знала что он для грызунов...Я почему то сразу представила,что если моему (будущему) жакошке не будет нравится какае то едато таким способом можно вызвать у него интерес...чем труднее будет достать..тем вкуснее покажется... :)
Последней раз я такую видела в "Европейском ТЦ" кажется 65 рэ...

 

:sp:
bimiri, ели Вы не найдете я могу отправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 2 с дверцей(покрупнее) и 1 без неё(поменьше).Какаду не понимают,что через это отверстие корм можно вытащить,им его я и вешаю,а вот ары и дверцы открывают,чтоб безпрепятственно доставать большие куски,и дверку мне приходится завязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелли,
Вот в том-то и дело, что Кеша быстро разобрался где открыть и всё выкинуть от туда на фик :crazy: . Завтра в "Динозаврик" поеду поглазею, что там новенького :) .
victor27, а как Вы туда овощи кладете, и ничего не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.