Перейти к содержанию

Оперение--кошмар!!!!!!


Юлька и Рёмка

Рекомендуемые сообщения

купила птица. Рассматривала его минут 15, чистый, попа белая, помёт нормальный, щебечет, не шугается, глазки черные здоровые, лапы крепкие, перо блестит, переливается. Привезла домой, он начал лазать по клетке и под крылом заметила, что перьев в одном месте нет а посередине засохшая кровь(при чем такая хорошая-большая темная сукровица). Руки были мокрые, взяла начала рассматривать кожа розовенькая шершавая--решила, что подрался с кем-то. Этого места сфотографировать не удалось.
убрав руки заметила, что намачила перья и на голове тоже есть лысина. Лысина на затылке и еще видно ухо, оно тоже лысое.
вот фото затылка
post-7028-1175424369_thumb.jpg post-7028-1175424380_thumb.jpg

 

с ним в одной клетке сидел ярко сиреневый попугай с французской линькой, но они из разных выводков

 

подскажите, пожалуйста, что делать и чем лечить.
думаю свозить к вет врачу, но только, когда у отца время будет свободное-вет клиника далековато, не хочется птицу в общественном транспорте и по улице трясти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
а в магазине лысинки не было видно?Может и правда подрался..а может лезет перо...спросите у Yuri

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в у заводчика видно не было. может заводчик и сам не знал, т.к. двоих попугаев мне сразу сказал не брать: у дного французская линька, у другого что-то еще было.
Если б не намочила, не заметила б. Сейчас носится по клетке, на затылке лысины не видно.
меня рана под крылом пугает. крови много запекшейся и перьев вокруг нет. Лысина по серединке с раной в диаметре где-то до 1 см(может чуть-чуть больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ним в одной клетке сидел ярко сиреневый попугай с французской линькой, но они из разных выводков

229099[/snapback]



Французская линька - это, возможно, вирусное заболевание (природа до конца не выяснена) и, насколько я знаю, оно неизлечимо.

 

Где сейчас находится новоприобретенная птичка? Не в одной клетке с другими Вашими птичками, и даже не в одной комнате? Если нет, худшего еще не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, у Жоши карантин.
выглядит вполне здоровым
post-7028-1175429651_thumb.jpg
когда сухой, то лысины даже не видно. ему 30 дней, может он еще не до конца оперился?

 

если у попугая французская линька, его ж можна постоянно лечить и поддерживать, тогда он может прожить довольно долго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у попугая французская линька, его ж можна постоянно лечить и поддерживать, тогда он может прожить довольно долго?

229130[/snapback]



Мнение Валентина о французской линьке (подробно) можно узнать здесь: Помогите С Оперением Волнистого Попугайчика , в нескольких сообщениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri и попугайская фанатка,
большое спасибо. Все почитала. Кое-что выписала. Завтра к врачу. Как приеду-все расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь французская линька в основном на рулевые и маховые действует...
а тут лысинка.... у моих молодых тоже иногда выдергивают на затылке перышки во время поединков...

 

А карантин выдержите полный... т.к. я согласна с мнением тех ,кто считает французскую линьку вирусным заболеванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас все отлично!!!!!!! :grin:
это просто ранка, а вокруг нее выпали перья. Он еще не до конца оперился+подрался, на крыльях пенёчки растучих перьев, часть уже развернулась, малыш впорядке. Вот собираюсь всем подавать витамины :)

 

все обошлось :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханю мы таким же купили - ободранный, вклокоченный. Всё равно купили, хотя сомнений много было. Смазала подранные места бетадином, дала вволю еды и витаминного питья, Коська ему пёрышки помогла почистить и уложить. И теперь - удалец-молодец! Лысинки есть, но уже появились трубочки, так что всё путём. Просто в этих магазинах - сидят все кучей в маленькой клетке друг у друга на голове и с маленькой мисочкой еды. Ясен пень, передерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.