Перейти к содержанию

Неразлучник И Корелла


Рекомендуемые сообщения

У меня уже 3 недели неразлучник Гоша,но на днях я себе приобрёл кореллу Ксюшу.Гоша у меня постоянно летает по квартире,сам прилетает в клетку на ночь,но когда он садится на клетку,в которой сидит Ксюша,она сразу начинает метаться и шипеть на него.Скажите между ними могут быть дружественные отношения и можно ли их отпускать летать вдвоём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неразлучники очень агрессивны, поэтому их не рекомендуют сажать в одну клетку с другими птицами и тем более выпускать вместе. если только следить постоянно и не на минуту не выходить из комнаты.
Повведение кореллы говорит о том, что она боится неразлучника. Она ещё не привыкла к Вам и обстановке, а тут ещё такое чудовище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы если они дружили,но сидят они у меня в разныз клетках! А может сыграть какую-нибудь роль то что,неразлучник Гоша - самец , а корелла Ксюша - самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы точно знаете пол птиц? У неразлучников пол точно можно узнать только по анализу, либо когда птица яйцо снесёт. Гадание по расстоянию лапок и лобковым косточкам - это ненадёжно.
Вам сейчас надо унести Гошу в другую комнату вместе с клеткой и дать Ксюше прийти в себя и привыкнуть к новому месту жительства. Минимум месяц. Ксюша боится Гошу - если не принять меры, они не будут дружить, Ксюша может и Вас бояться и остаться неручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет. А пол Гоши я узнал так : я его покупал у женщины которая уже давно разводит их,у неё появились 3 неразлучника: 2мальчика и девочка. Пару она оставила себе для дальнейшего размножения,а оставшегося мальчика отдала мне. Ну раз она их давно разводит и всё про них знает,я полностью положился на неё и поверил,что это мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet, просто у меня птица тоже от опытного заводчика. Думали мальчик, а с наступлением половой зрелости стала вставать в позу как девочка. Анализ пока не делали, но думаю, это девочка, т.к. я сравнивала её поведение с поведением точно самки (у которой был сделан анализ).

 

Раз Ксюша так, боится, лучше их на время разлучить. ксюша приручится к Вам, привыкнет к жизни у Вас, а потом попробуйте познакомить с Гошей. Может они и подружатся. Хотя в большинстве случаев неразлучники устраивали другим птицам "тёмную".

 

Пишите, как дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару она оставила себе для дальнейшего размножения

236196[/snapback]



Как правило, так "разводят" покупателя. Крайне редко настоящий разводчик составляет пары из одногнездников (если нужно закрепить какое-то уникальное свойство птицы, для создания иного стандарта). Разлучник будет постоянным стрессовым фактором для кареллы. Агрессивность разлучника обостряется во время гнездования, необязательно сезонного. Гнездование можно спровоцировать питанием, продолжительностью дня и другими факторами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш корелла Тоша лишился ногтя ,постаралась самка неразлучников(розовощекие).
Я вышла на минуту , клетка неразлучников сверху накрыта , как она достала Тошу ? но достала ..мне кажется, что реакция у неразлучников быстрее ,а кореллы задумчивей и медлительней...
Наша самка вообще как коршун бросается.. Так что я бы не рисковала здоровьем кореллы и держала птиц в разных клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птицы привыкнут, я бы стал ставить клетки ближе и ближе до дех пор, пока они не будут практически вплотную, но чтобы не дотягивались. А выпускать наверное все равно надо будет по-одиночке. Клюв у неразлучника крепкий, и характер своенравный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наблюдал люботную ситуацию: когда выпустил Гошу полетать он сел на клетку Ксюши и долго лазил по ней внимательно наблюдая! А у Ксюши в клетке весит зеркальце на стенке,так Гоша своим клювом,долго мучаясь,перетащил зеркальце наружу и долго тёрся об него. А позавчера в клетку Гоши повесил качели,так он так на них качался смешно,что я весь вечер смотрел со своей девушкой на него и смеялся до слёз,ну прям такой смешной!Он уже за две недели полностью привык ко всей квартире,не боится моего кота Степана,которому уже 18 лет и он тоже любит Гошу,летает по всей квартире,а когда захочет есть или спать - возвращается в клетку!Но самое приятное для меня ,что когда я один раз ел,он сел ко мне на руку и начал есть мою сосиску,зато когда я ему откусил маленький кусочек,он на него посмотрел,потом на меня и полетел в клетку,есть ту еду,кторая ему больше приходится по душе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet, КАКУЮ ЕЩЁ СОСИСКУ :shok: !!! Неразлучникам нельзя мясо!!! :diablo: Ничего нельзя со стола!!! :nono: Он кушает, потому что видит, что Вы кушаете. Ему можно только свежие овощи, фрукты, зелень, каши на воде без соли и без сахара. Смотрите раздел про питание и Каждый Второй Заболевший Попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, да он сосиску всё равно не ел,а просто поклевал.А овощи и фрукты он вообще есть отказывается,если только белые хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, да он сосиску всё равно не ел,а просто поклевал.А овощи и фрукты он вообще есть отказывается,если только белые хлеб.

236650[/snapback]


 

Pashtet, про белый хлеб вы серьезно?
мда.. судя по тому, в каких условиях содержаться ваши волнистые, а еще читая о таких пишевых изысках других питомцев, как-то страшно за птиц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet, пожалуйста, почитайте раздел Кормление. Что значит просто поклевал? Ведь внутрь что-то попало. Кстати, сосиски и людям не очень-то рекомендуют кушать - мало ли из какой собачки (как в анекдоте) они были сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, какие мои волнистые? Если Вы имеете в виду тему Помогите моему волнистому ,то это я писал не для себя.

 

Добавлено

 

ElenaM,
не ну а чё я могу сделать ,когда мои Гоша и Ксюша вообще ничего не хотят есть? Я им давал и пюре из яблока и моркови,и яичный белок,и отдельно яблоко,морковь,огурец,листья салата. Я пользуюсь кормом Рио,так они из него едят только просо и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алена Кирова, какие мои волнистые? Если Вы имеете в виду тему Помогите моему волнистому ,то это я писал не для себя.

 

Да, я имела в виду вот эту тему:
Помогите Моему Попугайчику!!!!!
там три волнистика сидят в ооочень маленькой круглой клетке...

 

По поводу питания здесь совет один для всех: предлагать каждый день, несмотря на игнор, фрукты, овощи, каши. Однажды попугай поймет, что это вкусно. :drinks_cheers:
Так было у меня и у многих других. Кто-то просто оставлял ежедневно яблоко или капусту между прутьями, кто-то засовывал витаминный набор в любимые игрушки попугайки :acute:
Нарпимер, мой волнистый Кирюша распробовал фрукты только когда я купила ему интересный держатель: полый каркас, внизу - жердочка и колокольчики. Поначалу он просто с ним играл, качался, потом понял, что внутренности (я все это упаковываю ежедневно набором вкусностей) можно грызть, и это кайф. Теперь у меня два попугая, и они сражаются за место на этой "фруктовнице", приходится совать яблоки, бананы, капусту, салат и клубнику во все игрушки клетки :man_in_love:
если судить по объедкам, иногда конкретно выклевывают кусок, иногда "надкусывают".
Причем маленькая Луша тут задает тему: она оочень любит все, что ей не предложишь. У Кирилла играет ревность-жадность, и он "присоединятеся".
Когда предлагаете что-то попугайкам, представьте, что это маленькие детки.
Им хочется, как в фильме "джентельмены удачи" играть в "космические скафандры" и отправление в космос, перед которым нужно обязательно подкрепиться. Пусть знакомтсво с фруктами будет игрой, поверьте, птицы это оценят! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
спасибо большое за совет!Сегодня Гоша ел морковку и немного поклевал резаное яйцо.Так же купил ему сладкую палочку,тоже её поточил.Сделал ему качели,очень любит на них повеселится,даже спит на них.Хочется ему ещё чего то купить,но не знаю что! Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet :drinks_cheers:
вы делаете успехи!
Если любит качели, крепите овощи-фрукты рядом с качелькой - хочешь-не хочешь, поклюешь.
Что касается игрушек, гляньте соответствующие темы в разделе "Развлечения для птиц". Игрушки, которые, пожалуй. любят все попугаи - это погремушки. Например, гирлянда из деревянных бусинок с колокольчиком на конце.
Если вы сумели смастерить качели, деревянные игрушки для птиц из тех же плодовых веток, думаю, сделаете без труда. Да и продается их немало.. надо искать! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashtet, вот видите! Со времене начнут кушать! Можно ещё сделать так - взять достаточно прочную ветку и несколькими разветвлениями, прикрепить в клетке и на каждыу веточку насадить овощ-фрукт. Птицы будут веточку грыть и заодно попробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он сосиску всё равно не ел,а просто поклевал.А овощи и фрукты он вообще есть отказывается,если только белые хлеб.

236650[/snapback]



О хлебе: Заболел Волнистый! (#236970)

 

Полезная статья о кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.