Перейти к содержанию

Свободу Волнистым Попугаям


Рекомендуемые сообщения

Я собираюсь создать популяцию диких волн(в городких условиях должны выжить). В Америке кто то выпустил в Бруклине попугаев и они теперь живут себе как свободные дикие птыцы вместе в воробьями и голубями,а чем Европа хуже?
http://www.youtube.com/watch?v=tG1E-yXnJDY



http://www.youtube.com/watch?v=YES1V91iVZ4

 

Выпуск будет произведен в Брюсселе-там климат мягче чем в Амстердаме а у меня там есть галлерея я и смогу наблюдать за давринизмом. Да и европарламент поблизости. Место для выпуска уже выбрал-метро Артс-Луи, позже будет создан сайт посвященый популяции. Место обусловленно следуюшим-там поблизости парк,Еврокоммисиая и Европарламент неподалеку, вокруг многопустующих оффисных зданий, а холл(предбанник) метро неглубокого залегания и отделно от улицы одним пролетом с навесным потолком куда никто никогда не заглядывает. Вниз с улицы ведет довольно простораная простая лестница, не эскалатор. Таким образом у попугаев будет тройной выбор-или лететь в парк, или жить в пространстве между потолком станцией и улицей или в пустующем оффисе. Когда слегка похолодает (ниже нуля редко падает) то они скоре всего смогут выжить в сравнительно теплых перекрытиях. Конечно часть погибнет но таков суровый закон естественного отбора. Выпускать буду скорее всего 7-10 попугаев купленных в разнх магазинах т.е. не родственников, причем разного возраста что бы в случае потомства старые обучали молодых как к примеру кормить птенцов да и вообще.. Думаю 2/3 должны быть самочки а треть самцы что бы наверняка размножились. Чем питатся они я думаю определят сами ну и инстинкты должны сработать. В принципе пригодной еды и зимойи летом достаточно-во первых растительность в парке, во вторых как и у всех городских птыц-остатки человечекой деятельности, к примеру яблоки в урнах. Конечно по началу им, привыкшим к корму, будет туго но потом должен выработаться иммунитет. У меня неподалеку студия так что если они останутся в том районе смогу наблюдать за их приключениями. Волнистиков я выбрал потому что они компактны и быстры и думаю идеальны для выживаемости в городе где много разных щелей и т.д. В Амсерике выпустили монахов,но монахи вьют большие гнезда и в результате городские муниципальные службы их гнобят а волнистики будут селится в разных укромных уголках вроде чердаков и контейнеров их будет не так заметно..

 

Интересно послушать ваши советы. Пожалуйста избавьте себя и меня от споров об этических вопросах, в конце концов господь мог(илиматьприрода) тоже не особо задымялись а выживем ли мы когда вышвырнл нас на эту планету. Даайте сосрёдоточомся на практических вопросах(каких попуаев выбирать, какой окраски, выпускать ли вместе или одного за другим) это поможет попугаям легче выжить и размножится.

 

Правилен ли выбор попугаев?

 

<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче то что волнистые выживут нет сомнений если они даже в Ростове выжили и пищу нашли.
А мысли о том что их размножение принесет с собой экологическую катаклизму вымирание голубей и конец света в Голливуд пожалуйста.

 

А зачем работать над самомнением? Вы считаете что у меня низкое самомнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugajski_bog,
представила себе волнистиков, ковыряющихся в мусорках в поисках яблочных огрызков :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,твоя идея мегакрута, я сам так хотел, но если ты сделаешь так как ты хочешь, то она обречена на провал и ты впустую ввалишь бабки на попугаев. Для начала спрошу,есть ли возможность построить ба-альшую вольеру( минимум метров 15 в длину)? На улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не жду 100% гаранти успеха Женя..
Тут продают попугайчиков из вольер очень часто(есть вольеры в зоомагазинах в сельской местности и они разводят попугаев-кстати продают дешевле чем в магазине).Поупать буду из разных вольер что бы не оказалось что все купленные родственники(потомство будет лучше).

 

А насчет диких попугаев в городских условиях посмотрите ролики. Про хлебные места они от воробьев узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не выйдет.Сам подумай.Волнистые все время улетают от своих хозяев. И где они? Почему не разводятся в городе? Для осуществления этого плана нужно минимум 200 попугаев, с рождения выросших в очень большой вольере, кормленых тем, что они предположительно будут есть в городе ну итд.Это общие наброски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugajski_bog, волнистые в первую очередь зерноядные птицы. На яблочных огрызках и прочей ерунде долго они не протянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Брюсселе уже есть популяция двух видов попугаев, как и в других южных уголках Европы. Зачем еще??? И вы не будете первооткрываетелем, как мечтаете. Употребите свои силы и финансы на более благородные дела!
Насильное заселение нехарактерными видами ни к чему хорошему не приводит - нарушается баланс. Вас можно привлечь к суду за это.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К суду это будет интересно.По какому закону интересно? Выпускание собственной птицы на улицу из клетки не является преступлением насолько я знаю. А зеленые еще не настолько обезумели что бы протолкнуть закон по которому каждое десйтвие так или иначе изменяющее экологическую среду можно было бы назвать преступлением.
Что касается "жестокого обращения" то если у кого то хватит ума вытащить этот аргумент то даже интересно будет подискутровать что более жестоко держать птицу всю жизнь в засранной клетке и полной опасностей квартире и кормить в зависимости от собственых похотей или дать шанс самим решить свою судьбу

 

Волнистики это же не гадюки и не тигры.
Но если хотите можете попробовать, может у вас что то и выйдет.

 

А где в Брюсселе популяции попугаев в свободном полете? А вообще я же попросил не ообсуждать этические аспекты-у людей считающих этичным держать несчастную птицу в клетке дабы сюсюкать с нею когда надо убить время своя этика а у меня своя,и здесь мы не сходимся. Меня интересют только практические советы-сколько штук вонистиков стоит выпустить, где лучше выпустить в лесопарковой зоне (где есть также множество пустующх зданий) или в городской черте, как лучше подобрать пионеров(сколько самок, сколько самцов, сколько молодых, сколько старых), какой окраски лучше?

 

Женя может быть вы правы нужно около сотни вольерных попугаев. Хотя может десятка хватит. Это зависит от такого какие у волнистиков обычно стаи в дикой природе-несколько десятков особей ли несколько сотен?

 

Насчет корма я думаю они сами опрделяться.Улетевшие от хозяев попугаи часто годами живут в парках и садах и находят чем питатся; обычно поначалу тусуются вместе с воробьями и ласточками (не размножаются потому что пары нету, не с воробьями же). Часть попугаев конечно погибнет,но в конце концов часть попугаев и в неволе тоже гибнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в Брюсселе популяции попугаев в свободном полете?

248684[/snapback]


В парках.

 

Это зависит от такого какие у волнистиков обычно стаи в дикой природе-несколько десятков особей ли несколько сотен?

248684[/snapback]


Вы ни черта не знаете о птицах, пытаетесь что-то масштабное сотворить! :rofl:
Они живут сотнями. 10 штук - не принесут желаемого потомства, а близкородственное скрещивание приведет к рождению уродов и больных. Вы не поинтересовались, в каких условиях они размножаются - это вам не воробьи!

 

Уверена, что здесь вам никто помогать не будет. Ищите другого рода помощь, чтобы умерить свое самомнение.

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popugajski_bog, а Вы знаете, что в природе волнистые постоянно перемещаются по континенту в поисках пищи и воды? Стайка, которую Вы собираетесь выпустить, обречена: птицы рассеются по окрестностям и вымрут по одиночке.
Ну послушайте же в самом деле!!! В той же Америке нет диких популяций волнистых попугаев. Адаптировавшиеся там квакеры, амазоны, аратинги и ожереловые, во-первых, оседлы, а во-вторых, гораздо менее привередливы к кормовой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я же попросил не ообсуждать этические аспекты-

248684[/snapback]



Меня интересют только практические советы-сколько штук вонистиков стоит выпустить, где лучше выпустить в лесопарковой зоне (где есть также множество пустующх зданий) или в городской черте, как лучше подобрать пионеров(сколько самок, сколько самцов, сколько молодых, сколько старых), какой окраски лучше?

248684[/snapback]



Смешной Вы, ей богу. С таким же успехом Вы могли придти на этот форум с вопросом: "Расскажите как медленно убить волнистого попугая, чтоб он подольше помучился. Меня не интересуют этические аспекты, говорите только про анатомию, что лучше первым отрезать, какого цвета попугаев для этого выбрать..." Люди, сидящие на этом форуме, прекрасно осведомлены, что домашние волнистики не способны сами добывать себе пищу. Особенно если учесть, что основу их рациона составляет зерно, которого не найти в городе. Так что не стоит негодовать, что Вам дают не те ответы. Других Вы здесь и не услышите, только зря время теряете. Если же это просто очередная попытка кого-то подразнить, то тут уже все давно привыкли к подобным оригиналам и воспринимают спокойно, как сезон очередного обострения. :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держать птицу всю жизнь в засранной клетке и полной опасностей квартире и кормить в зависимости от собственых похотей или дать шанс самим решить  свою судьбу

Ну это как кто ухаживает, у того такая и клетка :tease:
А самомнение и тонна различных комплексов - так это очевидно. Один ник на форуме чего стоит :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, твоя правда в том что ты против этических аспектов.Это бесполезный флуд.Тем более что их часто пишут те, кому больше написать нечего (кто с трудом отличает попугая от воробья,а поумничать тоже хочется). Но! С таким подходом у тя имхо ниче не выйдет. Для начала я бы советовал прочитать о жизни волнистых в клетках и на свободе, а так же о жизни например воробьев на свободе в городе. Об их корме, опасностях и тд. А так же об условиях содержания птиц в неволе с целью выпуска на свободу.И тогда детские вопросы отпадут сами собой.Тем более что башка у тя варит. А как ты думал? Любой эксперимент базируется на теории! Иначе ты тупо загубишь птиц и потратишь деньги. Толку не будет 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В парках"

 

V kakom? ne videl ni razu
Добавлено

 

Женя именно эти вопросы я и хотел обсудить..
В первую очередь число выпущеных 10-50-60-100? Потом где(где им легче найти корма, в лесу, селе, городе, парке)

 

Хотя может вместо волнистиков корелл выпустить если с волнистиками все плохо? Тоже идея. Опять же интересно мнение знающих людей.

 

А на чтение моралей я просто перестал обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V kakom? ne videl ni razu

248769[/snapback]

 

Ну значит, никакой вы не попугайский бог! :rofl:

 

Вы бы лучше употребили свои силы на спасение тех видов птиц, что под угрозой изчезновения. А волнистых в неволе больше, чем в Австралии на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускать надо чем больше тем лучше. Цвет лучше зеленый.Выпускать в те места где держаться воробьи,голуби итд. Там и жратва есть.Конечно лучше чтоб помойки визуально наблюдались.
А лучше всего не корел а кеа выпустить. Кеа и жрут все и ворон вряд ли испугаются и холодов не боятся и выглядят мерзопакостно- никто ловить не будет. А волнистеги лучше что они дешевые и плодятся быстро.
Добавлено

 

А когда ты хочешь выпустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Если выпускать будешь возле своего дома то лучше их купить и 2-3 дня подержать в клетке на открытом балконе. Чтоб они осмотрелись и привыкли.
Не бери молодых. Надо выбрать взрослых,самых диких и чтоб хорошо летали
выпускать надо рано утром, в ясную погоду, плотняково перед этим накормив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Вам скучно...  Может, найдете себе более гуманное занятие??????????

249027[/snapback]



Да ладно, болтовня одна. 100 попугайчиков - это 50 тыщ рублей. В Москве. В Амстердаме, уверена, еще дороже. Надо совсем сильно скучать, чтоб такие деньги на такую фигню тратить :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, разве у нас не ожереловые летают? А в видео монахи, вроде. И, в любом случае, все они отличаются от волнистиков.

Изменено пользователем Вика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
Ну конечно отличаюся я вот не дуаю что волнистикам так легко будет выжать в дикой природе при всех условиях .У нас вообще много попугаев летает у них когда сезон только и видешь по городу шикарные пушистые разных цветов перья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,
У нас в Нетании очень много перьев особенно весной только сегодня сидела на остановке и видела ярко желтое перо попугая эх...красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от такого какие у волнистиков обычно стаи в дикой природе-несколько десятков особей ли несколько сотен?

248684[/snapback]



Сотен! Сотен! Вы что никогда фильмов о диких волнистиках не видели? Они все зеленые и стая огромная, выглядит как налеты гигантской саранчи.
Мой вам совет: купите тысячу. Исключительно зеленых (если Вам и впрямь хочется, чтобы они вдикую жили, как в природе). 60% самок и 40% самцов. И выпускайте. Если климат мягкий, может будет шанс. Один из тысячи. Создать мигрирующую популяцию. Только в городе они жить не будут. Улетят на ближайшие поля истреблять посевы ржи, овса и пшеницы. Про хлеба говорите от воробьев узнают? А воробьи в случае голодухи могут и муху схавать? А волнистики смогут?
Странная затея...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно то мне просто птичак жалко.Выпускают малышей на смерть.Это как тигра выпустить после того как он сдетсва жил в зоопарке а потом сказать ему иди живи инстинкт сыграет.всем понятно что животное которое выросло в не воле теряет все свои инстинкты и потом в дикой природе ему не так уж и легко выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто так выпустить, то, похоже, кирдык всем попугаям настанет в независимости от размеров стаи. Они не смогу пережить самый критический первый период ибо слишком велик объем условий к которым нужно адаптироваться.
Думаю, что увеличения размеров стаи приведет только к ухудшению ситуации – если есть запасы пищу, то они их быстро сожрут.
Если уж и заниматься подобным проектом, то придется действовать последовательно:
1. Сначала разместить десяток птиц в вольере на улице,
2. Добиться того, что бы они в этих условиях начали размножаться,
3. Сделать вольер полуоткрытым, что бы попугаи могли покидать его и возвращаться на кормежку и ночлег.
4. Вольер убрать, оставив на его месте площадку для кормления попугаев.

 

Представляется, что в городских условиях попугаи не смогут жить без постоянной подкормки зерновыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Товарищ! Придется вам сооружать вольер над целым кварталом :dribble: Для тысяч волнитых попиков и учить их жить годика полтора!! Интересно как к этому отнесуться власти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно :) Мне понравилось :) Каких только чудес и чудаков на свете нет :)
Это что-то из серии разведения обезьян в Сибири. Помните, в комедии "Гараж" был один фрукт в исполнении Невинного? Он работал над темой разведения обезьян в Сибири. Зачем? Что бы они кедровые шишки собирали. :rofl:
Уважаемый автор топика, а с какой целью вы собираетесь развести на нашем континенте стаи диких зерноядных волнистых попугаев? Это что - война против фермеров что ли? Зоологом из фильма "Гараж" предполагалось, что обезьяны будут приносить пользу народному хозяйству: собирать кедровые шишки. А ваши волнистые попугаи чего будут полезного делать? :grin:
Кстати, не забудьте прежде всего проверить всех своих попугаев на заразные болезни (я все о наболевшем). К сожалению, состояние здоровья этих птиц, выведенных в искусственных условиях только с одной целью: заработать деньги, - оставляет желать лучшего. Смотрите, как бы из ваших вольер на волю не вырвалась стая сальмонеллеза, орнитоза, холеры, микоплазмоза, кокцидиоза и пр. Оказавшись в непривычных условиях, эти птицы моментально погибнут от "живущих" в них болезней. Для инфы: проверка состояния здоровья каждой вновь приобретенной птицы мне обходится минимум в 1500 р. Короче, вы сначала заимейте стаю из полностью здоровых птиц, а потом уже выпускайте ее.

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек глуп, то это надолго.

 

Думаю 2/3 должны быть самочки а треть самцы что бы наверняка размножились.

 

А где они будут размножаться? Они ж вроде в дуплах гнездятся? Да и птицы они парные, т.е. живут парами. А пары формируются не за один день.
Волнистому попугаю нечем питаться в городе. Вам правильно сказали, на объедках и мухах они жить не смогут. Поступок абсолютно безграмотный. А самооценка сто пудофф неадекватно завышена. Сначала стоило бы изучить особенности существования волнистиков в естественных условиях, рацион, размножение, повадки, а потом уже совершать переворот в науке. Мыслитель, блин :) Родит же земля дураков :crazy:

 

Я заядлый цветовод. И вот знаете, я изо всех сил пыталась вырастить в условиях Урала прекрасные цветы - каллы, канны, императорские рябчики... Укрывала их, удобряла, специально готовила под них почву. Все погибло. Не сразу, конечно, со временем. Растения просто выродились. Сначала перестали цвести, потом стали уменьшаться в размерах.

 

Идея наиглупейшая. Прежде чем совершать такой поступок, надо получше разобраться в интересующем вас вопросе. Не торопитесь с решением. Взвесьте все еще раз. Не обрекайте птиц на гибель ради ваших амбиций. И вообще. Попугайский Бог никогда не придет за советами на этот форум :)

Изменено пользователем Птица Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

хороший этот попугаичий бог. весь форум заставил встрепенуться и голову поломать..как это он собирается попугаев разводить в неволе )))) удивительно что только 2 страницы посвящены этой теме.

 

интересно, чем дело закончилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не обращать внимания на такие недалёкие и ограниченные сообщения!!! Человек нас всех разводит!! Очень жаль, что он не понимает истинную суть этого форума - сюда приходят люди с радостями и проблемами, а мужчинка просто издевается!!! стыдно молодой человек, очень стыдно...подобные форумы не для тупых шуток!

 

Просто на каком-то форуме о птичках один идиот спросил, как у курицы клюв вырвать для счёток, так все просили его одуматься, он весь форум всполошил, а через две недели написал, что это был прикол, а все форумчане дураки, если подобные темы вообще читают!!! Давайте не давать человеку повода издеваться над нами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это старая тема - года полтора назад на каком то попугаячем сайте эта тема писалась один в один такими же словами, правда там еще обсуждалось волнистиков или корелл выпустить.
Это просто какой то провокатор, которому хочется привлечь к себе внимание.
Мое предложение - закрыть эту тему. Если это возможно,модераторы, удалите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.