Перейти к содержанию

При выпуске попугаев из клетки как их загнать обратно?


Рекомендуемые сообщения

При выпуске попугаев из клетки как их загнать обратно? Раньше было просто, когда бала одна птица - зашла за кормом и я тут как тут: закрыла. А теперь они по умному делают: один зашел - покушал, вылетел, потом другая - покушала, вылетела. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, потому что птиц можно перехитрить :P
Пока птица была не ручная я всегда имела под рукой жердочку или просто длинную ветку, ее подставляла под брюшко птицы, принуждая залезть. Когда птица залезала осторожно несла к клетке и быстро проносила внутрь, потом клетку запирала. Если птица начинает дурить - выключаю свет. Она спокойно дает посадить себя в клетку (но если испугается и слетит в темноте - свет надо тут же включать - чтобы не покалечилась...)
А сейчас если очень надо - ручками. Если не надо она спать теперь всегда в клетку заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к ним только приближаюсь и они сразу же улетают. Ну, может быть Гоша чуть задерживается. Ждать, пока они залетят обратно, я больше не могу. :bang: Слишком поздно ложусь спать. Помню, когда у меня были Таффи и Даша, я через неделю приручила их сидеть на руке, а сейчас что-то этот навык растеряла... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не сталкивалась с такой проблемой, потому что птиц можно перехитрить

250194[/snapback]


:drinks_cheers:
Я поняла, что находчивость - это необходимое качество для хозяина попугая. Начиная от обустройства клетки, заканчивая тем, как приучить к полезному корму или загнать в клетку.

 

Не знаю, как с двумя птицами управляться, но нашего и одного загнать не просто, если он не хочет этого. Советы, которые дала Pola, у нас уже не срабатывают. Если выключить свет, он начинает метаться, зная, что мы тут же включим свет. Как бы быстро не заносила я его в клетку, он не сдается, выбегает наружу по руке, пока несу его. Мы заманиваем его его любимыми предметами: кладем их в клетку и отходим (т. к. иначе он уже просек, чем дело закончится), и как только он оказался в клетке, бежим ее закрывать, а то опять ускользнет. Важно оставлять этот предмет ему. Год назад я заманивала его обожаемыми колосками.

 

Вечером укладывать легче, если соблюдается режим, - тогда через некоторое время птица привыкает, когда надо ложиться спать. Если оставить лишь свет, например, от настольной лампы, то скорее все птица сама угомонится. Точно также и утром, если соблюдается режим, то утренние крики вскоре должны прекратиться.

 

Ждать, пока они залетят обратно, я больше не могу.  Слишком поздно ложусь спать.

250239[/snapback]


Значит, вам надо раньше, в одно и то же время, загонять их в клетку, до того, как вам пора ложиться. Вообще хоть какие-то советы и могут помочь, но нужно самой, зная своих птиц, искать способ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот мне с птицей повезло. Сама (т.е. сам) заходит когда надо. Дело в том, что с его детства я его в руки не брала без крайней необходимости, поэтому он быстро привык к рукам и не боится; и клетку не спешила закрывать, когда заходит, поэтому и не боится заходить. А клетку считает своим домом, внутрь никого не пускает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мои попики наконец-то стали вовремя заходить в клетку, но вот вопрос: Когда они гуляют, грызут потолок, а он у меня навесной из пенопласта. Не вредно ли это им? И еще: У мамы есть знакомые, которые не выпускают (!) гулять свою птицу (у них волнистый попугай). И они (и мама, и знакомые) говорят, что так можно! (все началось с тех же самых потолков, которые сейчас очень...кхм..."красивые" после поработанных клювом моих попиков). Ведь их НУЖНО выпускать или нет? Если действительно нужно, то напишите, пожалуйста, поконкретнее, что, где и почему, чтоб я могла все это маме показать, а то мне она не верит. (считает, что я ничего не знаю) :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь их НУЖНО выпускать или нет?

322691[/snapback]



:o:o:o
Представьте: если Вам кто-нибудь НЕ ДАСТ ходить...
или НЕ РАЗРЕШИТ пользоваться руками...:fie:
как? :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммануэль Бирмелин "Волнистые попугаи":
Клетка должна иметь длину не менее 70 см, ширину 40 см и высоту 50 см. Но при содержании в такой клетке птица должна иметь возможность для свободного полета в течение нескольких часов в день. В противном случае у нее начинается ожирение и она долго не проживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ведь их НУЖНО выпускать или нет? Если действительно нужно, то напишите, пожалуйста, поконкретнее, что, где и почему, чтоб я могла все это маме показать, а то мне она не верит. (считает, что я ничего не знаю) :swoon:

Выпускать птичку на прогулки нужно обязательно.

 

Когда двигательную активность лабораторных кроликов ограничили, посадили их в небольшие клетки, не выпускали из клеток, через несколько недель отметили неблагоприятные изменения в состоянии их сердечных клапанов.

 

Двигательная активность птиц на 95% сводится к полету и быстрому бегу по полу. Поэтому птичек необходимо выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Вечером все это покажу маме, жалко ведь попугайчика! А как насчет моего первого вопроса,вреден ли попикам пенопласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все рассказала маме. На мою просьбу рассказать обо всем ее знакомым (про выгул птиц) ответ меня просто шокировал: умрет - купят другую... :o:rip::shok::down::wacko::fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скажите, у меня сейчас в небольшой клетке ютятся 5 волнистиков (так сложились обстоятельства). разумеется, им там тесновато. интересуют следующие вопросы:

 

-как их выпустить полетать? с учетом того, что только недавно вылечили клеща. не думаю, что до конца: видимые признаки его обитания пропали, но как известно после лечения он еще около 6 месяцев может жить на птице, не проявляя активности. поэтому не хочу, что бы эта "зараза" распостранилась по всей комнате и послужила возбудителем заболевания здоровым птицам

 

-может в ванной выпустить полетать/размятся ненадолго?

 

-по очереди ли выпускать птиц или всех сразу?

 

помимо этих волнистиков, есть еще одна небольшая стайка. как быть с ними? это ж на целый день полета. тем более эти засранцы по очереди залазиют в клетку, чтобы покушать.
приходится ловить руками - неочень приятное занятие для обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

lu_, это ведь с Новослободской, да? Я думала, Вы уже всех пристроили. А оказывается еще трудитесь... Я думаю, при отсутствии вольера, не выпускать самых активных,или выпускать по очереди...Но это все-равно трудно.А отгородить, пусть временно, угол 1*1* никак не выйдет? Решеткой-сеткой, стоит 170 р/м, ширина 1 м. Посадить на деревянные стойки, и туда их запузырить... Если, конечно, сильные и умелые руки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


lu_, это ведь с Новослободской, да? Я думала, Вы уже всех пристроили. А оказывается еще трудитесь... Я думаю, при отсутствии вольера, не выпускать самых активных,или выпускать по очереди...Но это все-равно трудно.А отгородить, пусть временно, угол 1*1* никак не выйдет? Решеткой-сеткой, стоит 170 р/м, ширина 1 м. Посадить на деревянные стойки, и туда их запузырить... Если, конечно, сильные и умелые руки есть.

 

С Новослободской:(
Самым пристраемыех пристроила. Остальные: лысоголовые, безхвостые и безклювые - еще сидят.
Выпускала их по очереди и ловила полотенцем. Не варинт конечно, но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на При выпуске попугаев из клетки как их загнать обратно?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.