Перейти к содержанию

Убит ворний ребенок!


Рекомендуемые сообщения

Всем, кто любит птиц и зверей, но крайне не любит живодеров!
Сегодня, 22 08 2007г. практически на моих глазах, БЫЛ УБИТ СЛЕТОК СЕРОЙ ВОРОНЫ. Урод,

 

стрелявший с балкона не только не скрывался, но приглашал посмотреть на свои трофеи и

 

оружие. Я посмотрела внешность и адрес.
Около 30 лет, выше среднего роста, худощавого телосложения, складный, светлые, прямые,

 

длинные волосы, правильные черты лица, татуировки на руках. Проживает - ул.Кравченко д.8,

 

под.7, этаж 6, балкон,с которого этот выродок палит выходит на школу(с другой стороны от

 

подъезда) и застеклен в дереве. В этом доме Управа Ломоносовская.
Каждый, кто бывает поблизости и кому небезразлична жизнь умных, красивых,но беззащитных

 

птиц, сделайте, что можете, чтобы остановить урода!
Я взяла тело птицы, пошла с ним в отделение милиции ул.Панферова д.6, и, невзирая на

 

неудовольствие дежурного, подала заявление по факту НЕСАНКЦИОНИРОВАНОГО ОТСТРЕЛА ПТИЦ В

 

ГОРОДЕ , усугубляемого ближайшим расположением пешеходноий дорожки, школы и Управы. Тело

 

птицы, которое мне порекомендовали выкинуть на помойку, я потребовала оформить в качестве

 

вещественного доказательства, о чем написала в заявлении. Пришлось дежурному отправить меня

 

к оперативнику и бедную птицу приобщили как вещ. док и передали мне на оветственное

 

хранение. Я взяла квиток о преме заявления.
Я лично теперь этому блондинчику дыхнуть свободно не дам. Желающих прошу присоединяться.

 

Чем чаще он будет общаться с милицией, тем меньше времени останется палить в ворон. Всех,

 

кто знает другие решения по данному поводу, прошу писать и присоединяться.
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь может. В другой теме уже ответила :(

 

Блин, вот ведь придурок, А?!!! Мушен, мысленно с Вами! Спасибо , что мимо не прошли!
Москвичи, поддержите! Если этих полудурков не остановить, дальше в ход пойдут и хищи, и воробьи и любые другие, которые попадут в поле их зрения. Вплоть до улетевших попугаев.
Малыша жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОКЛЯТЫЕ КРОУХАНТЕРЫ!!!! мысленно с тобой!
кстати можно поподробнее, а что полагается за отстрел птиц в городе? Вообще на сколько мне известно стрелять в черте города из пневматики нельзя вообще, так что привлекать надо не только за отстрел, а еще и за стрельбу в целом!
Успехов! Жаль что не в питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку! Знаете, я раньше редко заходила - работы было много, а сейчас не сезон и птиц больных жалко... Заметила только что такую странность - на вороньем форуме, очень посещаемом и авторитетном нет раздела, занимающегося противодействием кроукиллерству, как паталогическому , варварскому явлению. Может я что-то проглядела?
С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за поддержку! Знаете, я раньше редко заходила - работы было много, а сейчас не сезон и птиц больных жалко... Заметила только что такую странность - на вороньем форуме, очень посещаемом и авторитетном нет раздела, занимающегося противодействием кроукиллерству, как паталогическому , варварскому явлению. Может я что-то проглядела?
С уважением, Мушен.

думаю причина кроется в том, что с этим бороться бесполезно. По своему опыту знаю, что 90% людей (а это огромное число народу), имеющих пневматику, стреляют из неё по птицам. Пока наша милиция умеет только документы проверять, будет такое происходить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мушен! Не надо растрачивать свое сердце на ответы, которыми Вы не поможете этим Несчастным ЛЮДЯМ понять, что злоба, безчувствие, отсутствие любви - это их беда. Охота ли или что- то другое, тем более отстрел - УБИЙСТВО!!! Люди, которые хотят постичь науку стрельбы - займитесь стрелковым спортом или ходите в тир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Девилан.
Мне от всего сердца жаль молоденькую умную птичку, убитую отморозком. Я доведу это дело до конца. Но тратить нервы на упомянутую Вами публику я и не собиралась. Мне просто кое-что показалось странным на этом сайте и вот капнУла странную кучку - ба! да это куча ...на!
Вот мы поговоритм тут немного и немедленно прибежит орава КК с убитыми воронами, а следом прискочут Фольконерши с авоськами - халяву хавать. Обменяются трупами и комплиментами, привычно пооскорбляют несогласных, как истинные двоечники порассуждают об "охотничьем инстинкте", доставшемся им от "диких предков"(даж. любопытство разбирает посмотреть на тех предков). Потом проснется модератор из той же могучей укчки и закроет тему.
Не скажу, что это смешно. Это место НЕПРИЛИЧНО. Я не хотела тут больше появляться.
Но правы, скорее, Вы. Сюда может зайти искренний, добрый, открытый человек, пронзительно любящий живых и беззащитных. Его чувства тут будут растоптаны, его будут безнаказанно оскорблять. Он решит, что если уж вся эта мерзость процветает на птичьем сайте, и никому нет дела, то искать ум и доброту больше не стоит...
Мне совестно, Девилан. За цинизм и брезгливость. Я постараюсь сделать так, чтобы приличные люди могли тут общаться и чтобы было кому отвечать, как спасать ворон, а не как притравливать на них, обездвиженных, не как их убивать. Не обещаю, что это будет легко и быстро - я реалист. Но я буду искать пути.
Хотя объективно лучше было - бы найти другой сайт, где нас бы приняли, а этих пар-шников оставить вариться в собственном соку. Скоро у них появится пяток ЖАКО-хантеров с африканских сафари и от них, хлопнув дверью, отчалят любители попугаев. Вслед за голубятниками и воронятниками. И тогда они остануться с голой ж. А то устроили себе "схрон" из больных попугайчиков.
С глубочайшим уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как истинные двоечники порассуждают об "охотничьем инстинкте", доставшемся им от "диких предков"(даж. любопытство разбирает посмотреть на тех предков).

 

А чего тут любопытного, вечно голодные, ограниченные и нищие люди, редко доживающие до 30 летнего возраста, и интересующиеся в жизни единственным вопросом -- а чего бы пожрать?

 

Отчего то апологеты "охотничьих инкстинтов" стыдливо умалчивают, что охота это исторически самая ранняя и наиболее примитивная форма хозяйственной деятельности человека. Что их предки пачками мерли от голода и подхваченных у зараженной добычи инфекционных болезней.
Что зачатки цивилизации -- государство, использование металла и керамики, развитая космогония, математика и письменность появились именно у тех племен, которые сумели перейти с охоты на земледелие и скотоводство, в результате чего у них появилось время, свободное от добывания жратвы, которые можно было потратить на абстрактные размышления. (Впрочем, нынешних Каков, как и их геройских предков всяческие абстракции типа этичности их увлечения совершенно не волнуют).

 

А племена, которые не смогли продвинуться дальше охоты так и остались на уровне палеолита и поэтому сохранились лишь в самых жопных местах, типа крайнего севера или африканских болот с малярией, где больше никому не хотелось жить.

 

В советские времена ин-т антропологии издал замечательную серию "Мифы народов мира". Там есть несколько томов, посвященных мифологии примитивных охотничьих народов. Все предания можно свести в одну фразу: "жрать нечего, надо искать доброго духа (шамана, героя), который бы нашел жратву, иначе всем полный пипец". Даже тема совершенно не раскрыта.

Изменено пользователем Ramka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, фашистский у вас образ мышления. Почему - пояснять не стану, все в вашем посте и так видно... А за Крайний Север, к примеру, в другом месте в реале и по репе получить недолго - вот так вот, без красивого городского философствования...
В "Этику", господа, в "Этику". Там и раскроете тему, если заняться больше нечем.

Изменено пользователем Ramka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите - уже прибежали. Я же говорила. И знают, куда нам надо.
Но Вы меня вдохновили, Evggor. Я сейчас легко верну события в биологическое русло.

 

Рассмотрим в оном отмеченные Вами проблемы.
О Питании и Воспитании.
1. О Питании. Каждый преподаватель со стажем знает, что начитанность студента заметно

 

улучшает его словарный запас, но, зачастую, мало влияет на качество мыслительного процесса.
Разбираясь в истории местного безобразия, я постоянно сталкивалась со странной идеей,

 

характерной как для упомянутых каков, так и для фольконерш, что у животных имеется некий "

 

Охотничий инстинкт" (далее О.И.), Который и передался этим бедолагам. Однако подобное

 

убеждение проистекает из тотального непонимания эволюционного процесса, который действует

 

по принципу "необходимо и достаточно" и не допускает излишеств.
Животные не охотятся - они обедают (завтракают, ужинают). Человеку этот процесс может

 

показаться жестоким, отвратительным, красивым, шокирующим, но все эти морально - этические

 

категории не имеют отношения к самим животным.
А от примеров волосы дыбом! Домашний сытый кот жестоко ловит и мучает мышь! Вот он - О.И.

 

Значит кому-то не известно, что у домашних животных до старости сохраняются черты

 

ювенильного поведения. В данном случае - обучающее поведение молодняка. Надо полагать,

 

каки в детство впали..
А вот - из любимого. Волки, напав на стадо, забивают гораздо больше овец, чем съедают или

 

уносят. Бедняги. Кто ж им даст. Мясо унесет и съест нерадивый пастух. Если хищник, вместо

 

чтобы удовлетворять голод, начнет удовлетворять О.И., забивая жертв сотнями, его кормовая

 

база быстро сойдет на нет, и сам хищник следом.
У животных существует адаптивное поведение по поводу питания. А оно на то и адаптивное,

 

чтобы меняться, соответствуя условиям.
Вероятно Вы знаете эту историю.
В заказнике стали подкармливать диких волков - привозили раз в неделю туши на грузовике,

 

сбрасывали в одном месте и уезжали. Старый вожак стаи не боялся запахов человека и всегда

 

приводил стаю к мясу. Но однажды Молодой, агрессивный вожак сменил Старого. Он водил стаю

 

на охоту, но кгда грузовик привез туши, он побродил вокруг и побоялся подойти. Стая

 

осталась без дармогого мяса и отправилась реализовывать О.И. Продолжалось так недели две-

 

три... Ну, все уже поняли..
Когда в очередной раз грузовик привез туши, у стаи снова сменился вожак. Волки отправились

 

есть мясо со Старым вожаком и без О.И.
Если бы такое поведение унаследовали некоторые " инстинктивные" от зверей и желудочно

 

неудовлетворенных предков - они бы рыча охотились с вилкой на котлету.
"Охотничий инстинкт", как и любая другая сублимация - изобретение исключительно

 

человеческое.
Мне текст один запомнился. Там душещипательно о "сцеженном молозеве" и "энергетических

 

зарядах, исходящих от охотящихся птиц". Я рыдала!..
Можно поять человека. И так возможно... и вот так... Но при чем тут птицы и их " хищные

 

натуры"?
Среди моих знакомых змеятников некоторые считают, что крупные змеи выглядят оченнь

 

эротично и повышают либидо своих хозяев, но никто из них не допился до того, чтобы на этом

 

основании объявить питонов эротоманами, а удавов - сексопатами.
Т.о. не стоит ссылаться на животных, оправдывая странные пристрастия людей.
2. О Воспитании. Если на сайте, заявленном как " Лечение и содержание птиц..." размещаются

 

фильмы по притравке на птиц, КК торгуют тушками убитых птиц, а над всехми, кто возмутится

 

откровенно издеваются , то дело тут вовсе не в способе питания птиц, а В УРОВНЕ ВОСПИТАНИЯ

 

их хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если на сайте, заявленном как " Лечение и содержание птиц..." размещаются

 

фильмы по притравке на птиц, КК торгуют тушками убитых птиц, а над всехми, кто возмутится

 

откровенно издеваются


Клевета чистой воды. Готовы за нее ответить?
До вашего появления здесь помогали птицам и друг другу - и никогда не было вот этого:
Сюда может зайти искренний, добрый, открытый человек, пронзительно любящий живых и беззащитных. Его чувства тут будут растоптаны, его будут безнаказанно оскорблять.

И после вас люди будут ценить друг друга и помогать - знаниями, делом. Вас же кто-то когда-то, похоже, очень обидел. Искренне желаю вам выздороветь и стать счастливым человеком. Сейчас же вы ведете себя просто безобразно.
Голубятники, воронятники отсюда уходят? Надо же, какие у вас интересные сведения. Вас, наверное, удивит - но мы ценим друг друга. И голубятники, и воронятники, и владельцы попугаев, и содержатели других групп, певчих, декоративных, хищных - все они были здесь до вас и будут после вас. После вас - потому что если вы не воздержитесь от дальнейшего и нецензурного поношения в сети незнакомых вам людей, вы просто "убьете себя ап стену". Вас никто не оскорблял, вы же... Фуууу, леди :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен:
В целом Вы правы. Кроме одного: не надо сравнивать стаю волков и домашних кошек с хищной птицей в неволе.
Тут немножко иное. Впринципе, действительно - если владелец птицы ненастроен заниматься со своей птицей охотой или в дальнейшем выпускать птицу в природу, то скармливать питомцу живый грызунов или птиц как правило не будет, ибо зрели действительно мягко говоря, неприятное. Но тем не менее, кормить ХП только размороженными тушками - архинеправильно, поэтому надо хотя бы иногда давать свежезабитых грызунов или птиц. И тут выходит, в общем-то однофигственно, кто будет вышеупомянутых забивать - сам владелец или его питомец. Одинаково неприятно. Поэтому, если ХП не утратила навыков в умервщлении дичи, то дают живую.
Другое совсем дело, если с ХП охотятся или собираются в дальнейшем выпускать: здесь очень важно, чтобы птица сама добывала и убивала добычу. Ролики с кадрами притравки ХП на птиц тут присутствуют не заради получения извращенного удовольствия от вида убийств, а для обучения соколиной охоте. Т.к. поверьте, одним текстовым описанием не поможешь: необходимо именно видеть, как все происходит, как летит птица, как нагоняет добычу и т.п. Зачастую на этих роликах не просто кадры охоты с птицей, а запечатлены ключевые моменты или же редкие случаи, о которых тоже необходимо знать. Даже фото с ХП, сидящей на добыче - это не всегда "трофей" навроде головы собственноручно подстреленного кабана - это опять же наглядное пособие по обучению соколиной охоте: новичку важно все, вплоть до того, КАК птица удерживает добычу, как при этом ведет себя добыча и т.д. и т.п.
Говорю Вам это, т.к. имею собственный опыт - обучалась примудростям соколиной охоты, так что все это представляю очень хорошо.

 

Ну и еще немножко о самих ХП. Как и люди, они имеют разный характер и по-разному себя ведут.
Некоторые, даже рожденные в неволе - не то ленивы, не то излишне хитры - охотится не желают ни в какую, предпочитая получать корм уже в виде недвижимой тушки (причем желательно уже без перьев даже)
А другие, даром что выращены в вольере питомника - на диво кровожадны и по возможности убивают все, что к ним в лапы попадает даже после нескольких лет жизни без охоты впринципе и без необходимости добывать себе пищу.
Опять же ХП не правильно сравнивать с волками - волки питаются в т.ч. и падалью, для них в сущности, все равно, каким образом покушать - с туши, или охотясь.
Большинство же ХП едят только свежезабитую добычу, на падаль не идут.

 

Немного о КК: где Вы видели, чтобы они продавали убитых ими птиц?

 

Насчет издевательств над искренне любящих птиц людьми: тоже пожалуйста, дайте ссылочку, в какой теме это происходило?

 

И о воспитании: "фальконерши" - звучит весьма неприятно. Впредь попросила бы воздержаться от таких названий. Есть сокольники, есть владельцы ХП.
Относительно владельцев ХП. Из тех, кто присутствует в данном форуме постоянно, нет ни одного садиста или просто жестокого человека. Сверх того, что нужно на прокорм ХП, никто не убивает и даже не покупает грызунов и птиц.
Те же владельцы ХП зачастую оказывают помощь врановым и другим птицам, попавшим в беду.
Например Манасмульт, которая держит покалеченных канюков и балобана, не приспособленного к охоте - так же держит голубей, неоднократно помогала пристраивать врановых, например. А до пристройства держала их у себя в квартире.
Рамке вообще дали прозвище Рамка-мамка 8-))) т.к. и она постоянно возится с птицами, негодными к выпуску, в т.ч. и не с хищными...

 

Так что не нужно вешать ярлыки и всех огульно ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После вас - потому что если вы не воздержитесь от дальнейшего и нецензурного поношения в сети незнакомых вам людей, вы просто "убьете себя ап стену".

 

Мушен одна из немногих, кто способен дать дельные советы в разделе "Болезни" по вопросам лечения врановых.
Будет очень обидно, если её забанят только за то, что человек излишне эмоционально, но в общем-то справедливо реагирует на некоторые вещи... И это при том, что кх свободно размещают здесь фото убитых ворон и провокационные посты... и их никто в бан не отправляет...

 

До вашего появления здесь помогали птицам и друг другу

после такого "теплого" приема человек больше никогда не обратится к этому сайту и никому не посоветует, а птице так никто и не помог...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте: значит это кому - то выгодно? Поддерживать запал спорящих, подстегивать размещением фоток и т.п. И неважно о чем говорят, важно количество участников. НЕ УЧАСТВУЙТЕ В ПОДОБНОГО РОДА "ДИСКУССИЯХ" , НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы подумайте: значит это кому - то выгодно? Поддерживать запал спорящих, подстегивать размещением фоток и т.п. И неважно о чем говорят, важно количество участников. НЕ УЧАСТВУЙТЕ В ПОДОБНОГО РОДА "ДИСКУССИЯХ" , НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!

Согласна, причем в идеале в такие дискуссии не должны вовлекаться представители всех групп и увлечений. А не вот так: сегодня бьем тех-то по роже, а те-то молчат, потому что они умные и не должны бить в ответ. И все хорошо, драки нет, токмо избиение...
девилан, я и так почти не высовываюсь и вообще, мало сейчас бываю на форуме. Просто обидно :( Здесь сама тема была острой, тон автора - напряженным, изначально было понятно, что все выльется в бессмысленную склоку. Модератор повел себя справедливо и вполне демократично, закрыв тему в последний подходящий для этого момент. Что в итоге? Повторный выплеск желчи, камни и нецензурщина в адрес и модератора, и участников, и форума. "Эмоциональность"? Я в детстве тоже так думала, потом мой крестный объяснил мне, что это называется простым русским словом РАСПУЩЕННОСТЬ.
До сих пор никто не забанен, ponya. Мы не способны это оценить и приструнить собственное поведение?
Кто-то тут защищал или хвалил дурачка, стреляющего публично с балкона в сторону школы? Единогласно все стороны признали, что поведение идиотское.
Поведение автора ничем не лучше выходки дебильной бота с фотографией тушки вороны, залетевшего сюда на горяченькую тему. Наши вешали эту фотографию и сочиняли слезный текст? НЕТ.
после такого "теплого" приема человек больше никогда не обратится к этому сайту и никому не посоветует, а птице так никто и не помог...

Все было в руках автора. Но помощь никогда не придет туда, где не готовы и пальцем о палец ударить. Нельзя поощрять такое поведение. В противном случае форум скоро окажется, подобно форуму Котопса, перегружен подобной информацией, с которой невозможно ни-че-го поделать. Создаешь тему - возьми на себя хоть часть ответственности.
Зато под конец туда, куда вы дали ссылку, пришел ну воистину добрый человече)))) ЗП или Волчьи Тени? Честно говоря, уже даже неинтересно узнавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, SleepingSun.
Начала Вам отвечать утром, а потом дела отвлекли - пришел сентябрь - пришли абитуриенты...
Теперь придется перестраиваться на ходу.

 

Сначала то, очем действительно стоит поговорить, но в более распологающей ситуации.
Я давноинтересуюсь темой регуляции уровня агресси в популяциях разных видов. У Вас есть богатый опыт общения с Х.П., у меня - с крупными змеями. И те и другие - хищники с довольно узким рационом питания, индивидуалы и т. д. Вы отмечаете, что встречаются очень агрессивные особи, а вот сытая змея практически не агрессивна, хотя змеи более рефлекторны... Тут намечается любопытная линия...

 

Теперь о грустном.
В некоторых вопросах, как вы понимаете, спорить неимеет смысла. Для воронятников каждая ворона - личность. Вороны исключительно разумны. Соответственно картина, где влаладелец х.п , который тоже любит ворон и даже помогает, рыдая травит ворону х. птицей, выглядит, скажем, лицемерно.
Я имею основания так говорить, поскольку удавы не травку жуют. Но я люблю крыс. И хотя они уступают воронам в уме и продолжительности жизни, кормит ими не стану и мучить не дам. Кормлю мышами, которых и самих надо кормить особо, чтобы не жирели и это немного накладно, зато целы крысы.

 

Я совершенно не собираюсь обсуждать этичность охоты с х.п. - нельзя объять необъятного. Я просто считаю, что охота не имеет отношения к сайту "Лечение и содержаниептиц..." всвязи с его очевидной гуманистической тематикой.

"Закрытые форумы", о которых мы говорили, будучи открыты, вызовут крайнее неприятие остальной аудитории. Но будучи закрытыми, эту основную аудиторию дискриминируют. Есть вхожие и не вхожие, "свои" и "чужие", 1 сорт и 2-ой.
Куда не кинь - всюду клин.

 

Вы спрашивали о примерах оскорбительного отношения.То, что выше. Или случай с этой темой с закрытой частью.
Приходит человек, для которого убийство вороны - большое несчастье, рассказываетс возмущением, просит поддержкии содействия - молпоследите за беспредельщиком, кто рядом живет... Посмотрите непредвзято, что происходит далее.
Ну хорошо, я человек не нервный - поняла сразу, что "не туда попала" и занялась изучением этой странности. - Снимки трупов ворон, насмешки, угроззы...
А попадись человек более ранимый? Сориентированный на заявленную тематику сайта?

 

Что касается ушедших с сайта, то мне достаточно Corvus Corax - людей исключительно уважаемых в среде любителей Врановых, которым этот сайт обязан самим существованием соответствующего форума.

 

Посмотрите сами - через три строчки на форумах одни в слезах спасют ворон, изуродованных убийцами и хулиганьем, а рядом другие принимают подношения от "правильных" кк-бессеребренников. Неужели по-вашему это допустимо?
Такое положение дел автоматически будет приводить к конфликтам и , в конечном итоге, форумы "объектов охоты" сойдут на нет.

 

Надеюсь Вы не усматриваете в моих рассуждениях ничего оскорбительного или провакационного. Я максимально сжато излагаю суть проблемы.

 

В принципе, хозяин - барин. Если такова политика сайта и его владелец оную одобряет, то и говорить , собственно не о чем. Стоит просто изменить соответственно заявленную тематику на главной странице, чтобы не вводить никого в заблуждение, не создавать лишних тайн и конфликтов. Делов-то!

 

Что до второй части Вашего письма, SleepingSun, то дальнейшие события покзывают тщетность дипломатии. Вы свою голову по дружбе одолжить никому не можете.
Просите не называть "Фолконер...." - да пожалуйста! Не буду.
Но я вообще могу называть так или иначе, могу говорить, и с тем же успехом могу молчать. Я могу вместо всех слов поставить точки или тире... Но в рассматриваемом случае результат не зависит от моей манеры речи ни на иоту.
Вы, SleepingSun, обнаружили в моих текстах что-нибудь нецензурное, т.е.не соответствующее Административному законодательству?
Вот и модератор тоже не заметил. Иначе бы просто отредактировал - это его право и обязанность. В любом случае моей "распущенности" никто бы не увидел.

 

Но ведь видят же!

 

Я не умею бороться с чужими галюцинациями.
Если Вы,SleepingSun ,умеете - справляйтесь с этим без меня.

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я просто считаю, что охота не имеет отношения к сайту "Лечение и содержаниептиц..." всвязи с его очевидной гуманистической тематикой.

276776[/snapback]




Стоит просто изменить соответственно заявленную тематику на главной странице, чтобы не вводить никого в заблуждение, не создавать лишних тайн и конфликтов.

276776[/snapback]


 

Есть не только лечение и содержание. есть ещё "Mybirds.ru энциклопедия владельца птиц", или " Форумы на Mybirds.ru - разговоры о птицах"....

 

Прошу прощения за небольшое отступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ponya, здравствуй! Что ты !
Куда я от Вас денусь, воронки - галочки...
Мейл есть? - Есть.
Аська есть? - Есть.
Комп включен, если в нем кто - нибудь не рухнул.
Стучитесь в любое время. И других присылайте, если сочтете нужным.
А еще в этом мире есть телефон и трамвай. Ура!
Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел форума о ловчих птицах был закрыт именно для того, чтобы не травмировать остальных участников форума.
Существует данный раздел потому что, как правильно сказала Енова - форум не только для тем о лечении, но он и о СОДЕРЖАНИИ. А раз в содержании ХП есть пункт о соколиной охоте - то и такой раздел есть тоже.
В закрытый форум может войти любой человек, которому это интересно. Достаточно написать модераторам заявку. Это не дискриминация - это именно охрана чувств тех, кто впринципе не может себе представить, как можно собственными руками убить живое создание (а сами, тихой сапой, не испытывая угрызений совести лопают мяско, оправдывая, что, мол, коровку не своими руками зарезали... и пока коровки добровольно привращаются в котлетки, покупают себе попугаев, не думая о том, что, для того, чтобы к ним попал их любимый "Рома" - процентов 50% из партии таких "Романов" дохнет во время транспортировки. Я не говорю о всех, но обычно вот эти ограниченные личности и поднимают ор про убийства грызунов и птиц ради прокорма ловчих птиц).

 

Про КорвусКоракс: - она сама ушла с форума, т.к. не смогла добиться изгнания с форума тем про охоту как таковую, хоть соколиную, хоть ружейную...

 

И не надо лицемерить - крыс не скармливаю, а мышей - можно...

 

Любая жизнь, буть то крыса, мышь, любая птичка - это целый мир, внезависимости от общественного мнения.
Если Вы неспособны находить компромис в разных пищевых цепочках - вэлкам к веганам, на сайт "Виты".

 

Не надо нападать на администрацию форума. Форум именно для ВСЕХ. Для тех, кто держит попугаев, певчих, насекомоядных, хищных птиц...и всех остальных. Надо сказать огромное спасибо именно за то, что был создан этот ресурс, где мы все, вне зависимости от вида питомцев, вне зависимости от взглядов на жизнь - мы все тут можем общаться, при возможности помогать друг другу...
Администрация форума - это люди, которые первые и единственные в интернете создали и поддерживают ресурс для всех нас. Только тут можно получить сведения о любых видах пернатых.

 

пы.сы. Никто не оскорблялся на название "фальконер", неприятно "фальконерши". хотя неприятно именно в общем контексте. Вообще от Ваших постов очень неприятно - создается впечатление, что тут собрались сплошь психи - одни с удовольствием убивают всех птиц, которые не сокола-ястреба, а другие готовы грохнуть владельцев соколов-ястребов, лишь бы их любимых ворон не тронули. Злобный и малоумный гротеск выходит из таких тем. Не надо, "Ребята, давайте жить дружно!"(с)

 

п.п.с. Больше к данной теме не буду прикладываться, ибо бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы, SleepingSun, обнаружили в моих текстах что-нибудь нецензурное, т.е.не соответствующее Административному законодательству?
Вот и модератор тоже не заметил. Иначе бы просто отредактировал - это его право и обязанность. В любом случае моей "распущенности" никто бы не увидел.

 

Но ведь видят же!

 

Я не умею бороться с чужими галюцинациями.


Пожалуй, я вас саму просто буду воспринимать далее как абсурдную галлюцинацию, не более :wacko: Из темы ухожу после предупреждения модератора. Появятся снова призывы в духе "ублюдки, ушлепки, будь прокляты, смерть... (хоккеистам, шахматистам, кроухантерам, куроводам, космонавтам - кому угодно)" - если будет возможность технически, молчать не буду.
Стоит просто изменить соответственно заявленную тематику на главной странице, чтобы не вводить никого в заблуждение

Прочитайте внимательно еще раз заявленное на главной странице. Никаких противоречий нет. Будете держать свой сайт и форум за свои собственные деньги - будете диктовать свои правила и вводить свои названия. Этот форум демократичен, этим и ценен.
Любая жизнь, буть то крыса, мышь, любая птичка - это целый мир, внезависимости от общественного мнения.
Если Вы неспособны находить компромис в разных пищевых цепочках - вэлкам к веганам, на сайт "Виты".

ППКС и прощаюсь, по всей видимости, надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности вышележащих постов.

 

1. С юридической точки зрения.
Действия кроухантеров не противоречат законодательству Российской Федерации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ

 

Принят
Государственной Думой
13 ноября 1996 года

 

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,
от 31.07.1998 N 156-ФЗ, от 17.12.1998 N 187-ФЗ,
от 19.11.1999 N 194-ФЗ, от 10.04.2000 N 52-ФЗ,
от 26.07.2001 N 103-ФЗ, от 08.08.2001 N 133-ФЗ,
от 27.11.2001 N 152-ФЗ)

 

статья 13
...
Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты и револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты и револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению Министерства внутренних дел Российской Федерации не могут быть использованы в качестве огнестрельного и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются.

То есть то, из чего стреляют кроухантеры, в терминах законодательства РФ оружием не является.
Правила охоты в Российской Федерации
....
На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам.
Кроухантеры, как граждане РФ, не применяющие огнестрельного оружия, специальных препаратов, петель и капканов, отстреливая серых ворон из пневматики, находятся в своем праве.

 

Участники же форума, призывающие к насильственным действиям по отношению к кроухантерам, напротив, нарушают не только законодательство РВ (подстрекательство к преступлению), но и правила форумов Mybirds:

Правила обязательные для выполнения всеми участниками форумов.

 

1. Запрещено:
...
2. пропаганда насилия.
...

 

Дополнение к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилам имеющие РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.

 

Правила общения в форуме

 

...

 

Недопустимым является проявление межнациональной, религиозной и гражданской нетерпимости – за подобное нарушение участник будет отстранен от участия в форуме без предупреждения, и доступ в форум ему будет открыт вновь только после принесения извинений, которые участник должен направить в адрес администрации support@mybirds.ru. Модератор может опубликовать эти извинения, если сочтет нужным.

Если Вы желаете изменить Правила форума - свяжитесь с владельцем ресурса - Valentin'ом и убедительно докажите ему необходимость изменения правил.
Если Вы желаете изменить законодательство РФ - обращайтесь в Госдуму, и опять-таки убедительно докажите депутатам необходимость законодательного запрета на кроухантерство, или же изменения правил охоты, или закона об оружии.

 

2. С моей личной точки зрения.
Я не в восторге от действий кроухантеров, как и вообще от любого бессмысленного убийства живого существа. Впрочем, для меня вполне существует понятие осмысленного убийства - я не являюсь сторонником ненасилия.
С другой стороны, я отдаю себе отчет в том, что и мои личные действия, и личные действия любого участника форума, в том числе и участников, ратующих за безоговорочное запрещение кроухантерства, также могут кому-то не нравиться, причем не нравиться весьма активно. В качестве рабочей гипотезы я могу предложить к рассмотрению наличие соседей, которые совершенно не в восторге от того, что у них за стенкой стоит попугайный гвалт, и вообще живут птицы, которые могут явиться разносчиками опасных для человека заболеваний, вырваться на свободу и покусать детей, не дают спать с утра после ночной смены etc.

...граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на Земле, ни в иной части Вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. (с)

Тем не менее, пока действия как кроухантеров, так и любителей птиц не выходят за рамки законов, у всех участников подобных конфликтов остается единственный путь изменения конфликтной ситуации - убедительного словесного доказательства. Настолько убедительного, чтобы кроухантер, осознав, отложил в сторону винтовку, а любитель птиц избавился от своих питомцев.
Прозвучавшие доводы в стиле "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст", т.е. кроухантер завтра начнет стрелять по детям, а любитель птиц заведет себе саблезубого тигра и будет выводить его поохотиться на детскую площадку, я не считаю разумными ни в малейшей степени.
Не надо думать за других, господа. Совершенно необходимо и достаточно будет, если каждый начнет думать за себя.

 

Исходя из всего вышесказанного, я тем более не считаю разумными прозвучавшие в теме претензии к форумам Mybirds о "пособничестве кроухантерам", "пропаганде убийства" и прочая. Ресурс, как было совершенно верно подмечено, о содержании птиц, а не о борьбе за мир во всем мире - для желающих активно бороться существуют другие ресурсы Рунета, в частности неоднократно упомянутая Вита, хотя и далеко не она одна; а также большое количество общественных организаций.
Отдельно хочу подчеркнуть, что содержание хищных птиц - это тоже содержание птиц; а добыча корма для них законными путями - это решение одной из проблем такового содержания, т.е. тема, полностью отвечающая направленности нашего ресурса. С вопросами об этичности добычи корма для хищных птиц законными, повторюсь, путями - просьба обращаться на ту же Виту, там на форуме была замечательная темка "Этично ли кормить кошку мясом".

 

Желаю всем участникам плодотворной работы и конструктивных дискуссий.

 

UPD. Поскольку в теме происходит вялотекущий и не поддающийся прекращению скандал,
тема закрыта
Всем несогласным с закрытием темы, как и всегда, просьба обращаться ко мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.