Перейти к содержанию

Кунька


Foxya

Рекомендуемые сообщения

Светленькая, ну да, у нее веток полно яблоневых, их она больше всего и грызет. Ну и потом она не такая активная как птенцы, которым все везде надо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Foxya

    942

  • Jersy

    165

  • BaronAn

    149

  • Светленькая

    116

Топ авторов темы

Изображения в теме

Foxya, поразительно! Смотрю я на второе фото и удивляюсь: котик той же породы, что и у меня, птиц и даже диван точно такой :D. Вот только одна разница - мои животины так не гуляют :).

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Foxya, поразительно! Смотрю я на второе фото и удивляюсь: котик той же породы, что и у меня, птиц и даже диван точно такой . Вот только одна разница - мои животины так не гуляют .

432628[/snapback]



Натулька, правда? Ничего себе! :rofl:
А почему они у вас так не гуляют? Жако гоняет кота?

 


Правильно попугай Серый и котик серый. .

432662[/snapback]


 

Светленькая, ну да, мне вообще нравится такой жемчужный цвет! :)
Так что первую, серую кошку, я выбирала по цвету, второго, шоколадного кота - чтоб с диваном гармонировал, а серую попугайку, шоб с кошкой сочеталась! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натулька, правда? Ничего себе!
А почему они у вас так не гуляют? Жако гоняет кота?

432720[/snapback]



Ей Богу, правда! :)
Не гуляют так по причине того, что кот норовит слопать птица (в разных комнатах живут), а птиц очень интересуется котом. Эксперементировать боюсь, да и опасно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, ну тогда конечно не стоит.
Тяжко, когда в одном доме животные не ладят.
Я очень рада, что у моих пупсов все так замечательно срослось.
В общем-то, если б кошка так не тряслась за свой хвостик, у них с Кунькой настоящая любовь бы получилось, Кунька именно к серой кошке тянется...
Ну, с другой стороны, мне же и лучше, а то выбрала бы Кунька себе в сердечную привязанность кошку, а я б тогда была бы по боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть небольшие успехи!
Конечно, у кого выкормыши, таких вопросов нету...
В общем, Кунька ко мне совершенно не подходила, ни за едой, ни за чем. Правда, откровенно говоря, я этим вопросом с ней не занималась.
Ну, т.е., если под нос что-нить поднести, возьмет и съест. А чтоб хоть шажок в мою сторону сделать - ни-ни, раздуется как шар, перышки на грудке дрожат. Что называется, и хочется, и колется, и мамка не велит.
Ну вот, позанимались мы с ней плотненько, теперь цыпа на плоской поверхности почти каждый раз подходит, и за семечкой, и за орешком, и за яблочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, спасибо!
Светленькая, ну, как оказалось, действительно есть у нее интерес к питанию. Как выяснилось! :-))) Полтора года мне казалось что ей наплевать на все вкусняшки в мире вместе.
Будем дальше приманивать. Куда деваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес к питанию есть ИМХО у них у всех, у меня выкормыш и поесть любит, особенно, что не очень давать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya
Повезло с дружбой кошки и птахи. С самого начала не было агрессии со стороны кошки?

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BaronAn, агрессии не было, ни с одной, ни с другой стороны. Был огромный интерес.
И понюхать хотели ее под хвостиком, она не разрешила. :-)) А она хотела их хвостики поперетрогать клювом. Тоже не дали.
Когда мы стенд поставили, кот вообразил что это для него. И как только Куньку со стенда уносили в клетку, он взбирался на него, как на дерево и горделиво тусил. Чем не пума! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, засняла окончание вечернего концерта без заявок. Еще получилось что и орех пришла брать... Как раз Манька интересовалась...
Длинноватый правда ролик, и сначала Кунька там немножко тормозит, а дальше уж побольше экшена... :-)
http://video.mail.ru/mail/belova2002/1/21.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая съемка, кошке я смотрю вообще дела нет до попугая. Это отлично просто. А мой по полу не ходит, хотя сажала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, посмотрела Ваш ролик с удовольствием, т.к. услышала знакомые звуки. Ричи бывает так же свистит. Куньку молодец и поет красиво. Наверное и до разговоров недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, cпасибо!
На пол они сами спускаются, уже когда осваиваются... Так что у вас все впереди!

 

Natali.iv, рада что понравился ролик.
До разговоров, я думаю, нам как до луны.
Мне кажется она никогда не заговорит.
Бывают же жако, которые вообще не любят копировать звуки. Мне кажется, Кунька из таких....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, да у Вас все ролики и фотки отличные. Мне вот что интересно, а как Вы приучили Куньку к гладкой поверхности? И по полу она так свободно разгуливает.... Для нас это пока необычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, спасибо! Очень приятно!
По полу она ходит с первого дня пребывания в доме.
Не знаю почему так.
Может быть потому что были перышки в крыльях обрезаны?
Сейчас отрасли, но тусить по полу - любимое занятие.
Сама спускается (сейчас слетает) со стендов и присад и обходит с дозором свои владенья. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До разговоров, я думаю, нам как до луны.
Мне кажется она никогда не заговорит.
Бывают же жако, которые вообще не любят копировать звуки. Мне кажется, Кунька из таких....
Все знают, что и среди жако встречаются такие, которые не говорят. Но мне почему-то интуиция подсказывает, что Ваша Кунька не из таких. :) Дикарики - особые жакошки. Они могут долго не говорить, должно у них внутри что-то "щелкнуть", и произойти это может просто за один день... У меня с Гришей так было. Он очень долго не говорил, я была уверена, что не заговорит никогда. А потом вдруг "прорвало", он начал говорить, как будто до этого копил знания и силы. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он очень долго не говорил, я была уверена, что не заговорит никогда. А потом вдруг "прорвало", он начал говорить, как будто до этого копил знания и силы.

436919[/snapback]



А долго - это сколько?
Кстати, Наталия63, вы обещали поделиться материалами по воспитанию дичков! :hiya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А долго - это сколько?
Я точно не помню, но что-то около года. :) А потом слова посыпались. :)

 



Кстати, Наталия63, вы обещали поделиться материалами по воспитанию дичков! :hiya:
Мой личный опыт - только один жакошка, и при его приручении и воспитании достаточно ошибок сделала, но что-то теперь наверное понимаю и чувствую. А литературу я Вам подберу и ссылки скину в личку как только доберусь до дома. :)

 


Но мне почему-то интуиция подсказывает, что Ваша Кунька не из таких. :)
Общительные жакошки рано или поздно, ИМХО, пытаются наладить контакт с человеком посредством разговора. Надо, чтобы барьер сломался. Только насильно ничего не надо делать, все произойдет само собой. Отвечайте Куньке на все ее "чирики" ответными словами, приучайте к диалогу. Восторгайтесь эмоционально каждым произнесенным Кунькой звуком, пусть она поймет, что ее "разговорчивость" вызывает восхищение. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно и мне ссылки в личку, плиз...
ролик очень понравился. мы еще пока не снизошли до пола. а орехи тоже такие любим в шкарлупке, причем больший интерес вызывает разгрызание этой скорлупки, а орехи так дополнительное удовольствие. кстати где их можно купить? а то в пачках их мало... штучки две или три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Общительные жакошки рано или поздно, ИМХО, пытаются наладить контакт с человеком посредством разговора. Надо, чтобы барьер сломался. Только насильно ничего не надо делать, все произойдет само собой. Отвечайте Куньке на все ее "чирики" ответными словами, приучайте к диалогу. Восторгайтесь эмоционально каждым произнесенным Кунькой звуком, пусть она поймет, что ее "разговорчивость" вызывает восхищение.

436925[/snapback]



Ох, вот это как раз мне не сложно. Я интуитивно это как-то почувствовала и на самом деле радуюсь ее чирикам и хвалю цыпочку почти каждый раз. Потому что точно знаю что чирикает она от восторга. И она действительно стала отзываться. Вот только мужа это раздражает... ((((((((, он говорит что у него мол уши закладывает. Эххххххх.......

 

Манька, спасибо!
А орехи на рынке наверное можно купить... У нас такие и в магазинах тоже продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ох, вот это как раз мне не сложно. Я интуитивно это как-то почувствовала и на самом деле радуюсь ее чирикам и хвалю цыпочку почти каждый раз. Потому что точно знаю что чирикает она от восторга. И она действительно стала отзываться.
Foxya, только не просто хвалите за "чирик", а разговаривайте с ней по-человечески, отвечайте на "чирик" словами, а то у нее закрепится, что именно чирикать хорошо. :) Я, к примеру, всегда на звуки отвечала: "Ой, какая ( какой) молодец!", "Ну что?"" Конечно!", "Ты тоже так считаешь?", "Да, лапочка!", "ну мы ему покажем!" ( если птичка на что-то жаловалась) и.т.д. Еще, ИМХО, помогают разговоры ( в том числе по телефону). У меня клетка стоит ( и Гришина тоже стояла) рядом с телефоном. Так Гриша в результате не просто копировал звонок и набор телефона, но и "разговаривал" : "Алло, Людмила Павловна, добрый день!" "Примите факс, пожалуйста!", "Ну все, целую! Пока!" и.т.д. Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уши закладывает... гы... а у вас кореллы никогда не было? у нас живет такой крикун.... вот от него у мужа уши болят, а у меня просто закладывает. у мужа уши почуствительнее. так что любой звук жако, может и громкий иногда, но безболезненный, на самом деле. а орехи такие с рынка надо как-то обрабатывать. у нас в магазинах таких не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что любой звук жако, может и громкий иногда, но безболезненный, на самом деле.
Ой, Манька, не скажите! Опять же, на моем примере, Гриша первое время очень резко и громко кричал. Приходящим к нам в дом особо чувствительным мы беруши выдавали. :) Да и Андрюшка у меня горластой оказалась. Первое время так пищала-кричала беспрерывно, что можно было на стенку залезть! У Джа, почитайте ее темку про Асю, тоже первое время птенчик пищал очень даже "болезненно". :P А у одних моих знакомых тоже был жако, так они проблему жутких криков так и не смогли решить. Спустя полтора года птицу вынуждены были отдать " в добрые руки", потому что невозможно было соседство с маленьким ребенком... Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, ну да, болтаю с цыпой. Иногда она начинает что-то ругательным тоном бубнить себе под нос вместо писков. Недавно начала так делать...
Манька, кореллы не было, слава богу. Но муж меня ругает, говорит, что я своими действиями обучила ее вопить, вместо того чтоб чему-то полезному ее обучить. Стоит ей один раз проораться, он тут же требует "Неси мне горы таблеток, у меня разболелась голова!"
А орехи я просто мою. Вроде хорошие орехи. Я и сама их ем! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, ну да, болтаю с цыпой. Иногда она начинает что-то ругательным тоном бубнить себе под нос вместо писков. Недавно начала так делать...
Вы же сами писали, что недавно стали с Кунькой по-настоящему заниматься! И сразу результат! Заговорит Ваша цыпа! :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, все познается в сравнении. у меня муж не просит гору таблеток, а просто просит, чтобы я куда-то дела это вопящее чудовище. вот так и до скандала недалеко. а мыть эти орехи надо? в кипяточке?
я тоже думаю, что заговорит. пока общается на своем птичачьем, а потом и на человечий перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, не забывай, что одной из добродетелью является терпение. А тебе всё сразу подавай: и лапу, и пузико для поцелуев и болтовни на целый день. :) Всё будет, но в порядке очереди... Кунька умница, да и твоему упорству можно позавидовать, и тому, что можешь уделять ей много времени. Может быть стоит Куньку пока оставить в покое и путем применения позитивного пищевого подкрепления взяться за мужа???? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манька, я орехи просто в воде мою. Но думаю, для надежности, можно и в кипятке...
Natali.iv, гы, я, мне кажется, добродетели не коплю. А уж терпение, точно не мое. Лапу мы даем и пузико подставляем для поцелуев...
А муж и так постоянно позитивно пищей подкрепляется! :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, пища и лакомства-разные вещи... ;)
Многие (и я в том числе) мечтают о том, чего Вы с Кунькой уже достигли.
А она хорошо летает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пузико для поцелуев!!! ого!!!

437203[/snapback]



Манька, ага, пузико, ножки, лапки. Но это конечно не означает что я только и делаю что целый день ее нацеловываю. Просто знаю, что именно эти места можно в любой момент подойти и чмокнуть.

А она хорошо летает?

437325[/snapback]



Natali.iv, летает цыпа шикарно... Иногда подлетает к потолку и зависает под ним, как бабочка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно бы сравнить с какаду -кто виртуознее? Мне сейчас трудно судить-у Ричи крылья подрезаны, но у тебя есть опыт общения с какаду -можешь сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что относительно волнистика Жако самолет Руслан. :stinker:
Он даже развернутся в полете может, но летает уверенно.
Foxya, а у вас летает высоко? Когда летит у меня от метра 1,5 от пола где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, она у меня летает под потолком! И не просто летает, а может даже зависнуть как бабочка, явно что ввысь собиралась, а тут в потолок уперлась...
По поводу поворотов - облетает в квартире все помещения со всеми заворотами и поворотами...
Приземляется тоже очень точно. Любит приземлятся на кошку.
И еще один шедевр пилотажа - подлетает к зеркальной двери шкафа, к железной боковине, зависает перед ней и аккуратно хватается лапками за эту поперечную перекладину!
ef1363688f2d.jpg
Плечики у нас обрастают, кстати, сейчас не такие ободранные как на фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya , может это всё-таки дама? Ведь и анализ бывает ошибочный?
Или её любимый фильм "Человек-паук"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali.iv, может и дама!
Уж больно у нее нежная и хорошенькая мордашка...
А иногда мне кажется что это очень хорошенький мальчик...
В общем, если будет яичко, то определимся что дама. Если нет - то так и не узнаем точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, я в восторге от фотографии. У меня такое не делает, может пока, т.к. у меня жаклшке 5 месяцев.
На собаку приземлмся 1 раз, в основном на меня, точнее ко мне летит и со стенда на свою клетку. Я думаю, полеты впереди.
Foxya, про вашего Куню читаю с удовольствием и понимаю, как много ждем меня впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светленькая, спасибо большое!
Ну да, вы знаете, жакоши, они как цветы, распускаются, распускаются, все время что-то новое. Поведение становится все сложней и разнообразней.
Вот только сегодня например, вот что у нас произошло...
Я сидела на диване перед ноутом у задней , так сказать, стены комнаты, она тусила перед закрытой дверью у противоположной стены, там у нас еще и штора висит, т.е. Куньку было не видно, только слышно как топчется у двери, хочет выйти.
Я беру арахис и говорю - Куня, Куня, иди сюда, возьми орех. И тут из-за шоры выглядывает хитрая моська, и вдруг, бац! - я даже и не ожидала (на такие расстояния за вкусняшками мы не ходим) - и пошлепала ко мне! Взяла орех и стала рядом кушать. Такая прикольная! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.