Перейти к содержанию

Вопрос по воспитанию Пустельги


Fenixx

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,подскажите пожайлуста какую лучше подавать команду,чтоб птица летела на руку?И еще я сделал птице новую перчатку, она её панически боиться,как лучше переучить?И еще,подскажите есть ли сокольники в Одессе которые могут дать совет,либо помоч в тренировках,заранее спасибо.

 

Скажите пожайлуста как Пустельга относиться к земе,т.к. живет на улице в вольере 2х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно птиц подзывают свистом, т.к. при больших расстояниях от птицы для подачи команды используется свисток (голос она может и не услышать, если отлетит далеко)
к перчатке приучайте как обычно - кормите с нее
Насколько я знаю, в Одессе зимы помягче Московских, но все же я бы не советовала держать пуську на улице.
Сделайте дома соколиную присаду, этого будет вполне достаточно, и городить ничго не нужно.
Только нельзя держать птицу на присаде постоянно, это может способствовать развитию наминов. Т.е. при содержании на присаде в период, когда птица не охотится на улице, птичку надо будет спускать с присады прогуляться. Да и полеты на руку забывать не стоит - продолжите заниматься и в "домашний" период, так что, вполне можно обойтись квартирным содержанием на присаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно приучайте с перчатки кушать - есть захочет - бояцца перестанет 8-)))

 

собачий конечно подойдет, только берите обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пожайлуста как лучше поступить на зиму с пуськой,вальер у неё утепленный...но на зиму забирать не хочу в дом т.к. в доме кошка и собака,думаю будут пристовать к птице...У нас зимы не оч. холодные...И скажите сейчас соколу не чего не стрельнит "что надо лететь на юг".измениться ли его поведение? (извеняюсь за глупые вопросы т.к. для моей пуськи ето будет первая зима))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, насколько у вас холодные зимы... но мало ли - посреди ночи стукнет минус 15 и кердык Вашей пуське.

 

поведение может измениться, т.к. перелет сейчас (или скоро будет)
Хотя моя пустельга на это не среагировала и вела себя как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fenixx, если с птичкой погулять выходить из квартиры - то в общем ниже +15 ей будет не очень кмфортно. Если птица живет в вольере при уличной температуре постоянно - то при правильной кормежке и до -15 ей не проблема. Крайне важно кормить в холодный сезон птицу не менее двух раз в день теплым мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крайне важно кормить в холодный сезон птицу не менее двух раз в день теплым мясом.

277930[/snapback]


добавлю ещё, не на полный зоб... А то "лядышка" в зобу будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожайлуста когда пристегиваешь птичку к присаде какой длины должен быть должик? и к какой части присады крепиться?(Пустельга) И какую лучше выбрать для неё присаду для дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, что касается свистка... УЗ свисток хорош для ястребиных. Соколиным он будет бесполезен. Потому, что сокола отлетают на значительное расстояние...
Что касается привязи, то она должна быть такой длинны, которая позволят птице свободно перемещаться и не путаться. Это около 60см. Некторые крепят посередине пенька, кто-то внизу на кольце... Главное чтоб не запутался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,я хочу толко добавит,что лучше зимой кормит свеже убитие мишей(перед кормежку),потому-что они хорошо держит температура.Если кормите голое мясо и пищу оставляете,а не кормите на руку оно бистро становится твердое и ето проблем.Самой лучший вариант остается мишей.
СОКОЛАР!!!
П.С. Извините за плохой граматике,я из Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу присады я её щас буду заказывать,чтоб сделали если не сложно выложите фотку какую лучше для пуськи и как и куда крепить должик...и нужен ли отражатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем заказывать? Самим можно сделать и довольно быстро, причем не обладая особыми познаниями.
Вам понадобятся:
1. Цветочный пластмассовый горшок с крышкой, менее ладони в высоту
2. Немножко цемента
3. Кусочек астротурфа или подобного мат-ла
4. Длинный шуруп
5. 4 шайбы и 2 гайки под размер этого шурупа
6. Вертлюг
7. Доска. Или широкая для устойчивости, или тяжелая, если делать небольшую

 

Делаем так:
В горшке проковыриваете дырку, чтобы влез шуруп. Шуруп закрепляете гайками и шайбами, надеваете на шуруп вертлюг, затем это все прикручиваете к доске.
К доске эту конструкцию постарайтесь закрепить с обратной стороны (сделайте для выхода шурупа и гайки углубление дрелью), чтобы вертлюг не задевал ни за что.
После залейте в горшок цемент, сверху накройте крышкой.
Крышку можно прикрепить обычным хорошим клеем. Так же клеем к крышке крепится астротурф.
Вот и готова присада.
Высоту присады делайте так, чтобы пустельга, сидян а ней не касалась хвостом станины присады (но не впритык, сделайте некоторый запас высоты).
Длину должика подбирайте так, как Вам написали выше - сантиметров 60 впринципе, но потом подрегулируйте - если присада будет стоять на полу, то не суть важна эта длина, а вот если на возвышении, допустим, на столе - тогда длину расчитывайте так, чтобы птица ни под каким видом не могла с этим должиком свеситься с края. Опять же - должик должен быть из достаточно плотного мат-ла, чтобы не закручивался и не свивался.
Вот фото такой присады.

А на этом фото с птицей, правда, с более крупным соколом и присада сама по себе намного больше, но, смысл, я думаю понятен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имхо, высоковата, но это дело вкуса. На ножке должно быть именно кольцо металлическое или пластиковое, с веревочным у птицы очень много шансов запутаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще она будет гадить на присаду, зарабатывать намины сидя на кромке присады, и еще я большие фото не скачивал, но кажется присада не в углу. Птица может чувствовать себя неуютно вплоть до постоянного срывания с присады.

 


и еще она порвет и сомнет ваш пакетик. Причем сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато при постановке в угол будут чудненько обсираться стены !
:rofl: так что их тоже можно обклеить пакетиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где стоит присада - посреди комнаты, или в углу - неважно. Лишь бы пустельга там себя комфортно чувствовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юля любой птице комфортней находиться в углу. И думаю хищная не будет исключением.

 

И не гадит она на стены. У меня присада- углее не бывает. И ни одной какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птичка к людям и месту привыкшая, то ей впринципе по барабану, посерд комнаты, или в углу. Лишь бы место привычное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

витамины птице даются только тогда когда птица не получает их при корме.
а как витамин витасол очень хорош. (по мнению Рамки, да и я с ней полностью согласен, т.к. витасол явл комплесным витамином:))

 

давать можно , только нужно серьезно отнеститсь к дозировке. она смотриться по массе птицы(с этим вопросом луше к вету обращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

да ничего не делать - у них это бывает - просто не хочет
если в остальном поведение осталось прежним - то волноваться не нужно 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.