Перейти к содержанию

Как подкорректировать рацион волнистика


Рекомендуемые сообщения

Линяет он - это точно. Сегодня еще одно маховое перо выпало. На голове стали волны пропадать, вся макушка в "пеньках". Из еды удалось уговорить его кушать яблоко. Итого за полтора месяца помимо корма приучился к моркови и яблоку. Сегодня видела, как пытался грызть ветку (до этого не грыз), пробую давать киви, но он пока к нему равнодушен, даже не подходит. Вот замочила вчера семена, проросли, попробую сегодня покормить семенами пророщенными.

 

А цамакс продается в зоомагазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только не мой. Предлагала ему и листья салата разных сортов, и другую зелень...не ест! Сегодня попробовала дать творог с морковью, он пытался старательно выбрать морковь, а творог есть не захотел, даже так брезгливо головой подергал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня не дала птице с утра зерносмесь, вместо этого положила в кормушку тертую морковь с киви. Птица к кормушке вообще не подошла. Я положила кусочек киви на ладонь и сверху посыпала зерном чуть-чуть. Обычно птица ест зерно с руки, а тут даже не прикоснулась, несмотря на голод.К обеду проголодался, начал орать, сам вылетел из клетки (что бывает с ним довольно редко), носился как ненормальный (видимо в поисках еды), в конечном итоге не выдержада его воплей и насыпала корм. Дала кусок яблока - вгрызся как ненормальный. Как долго вообще можно оставлять птицу голодной (я имею ввиду отсутствие привычной пищи с присутствием незнакомой)?
Еще хочу спросить - можно ли заменить воду на фруктовый и овощные соки? Может, это хоть в какой-то степени скомпенсирует нехватку фруктов в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенца голодным оставлять нельзя! И резко менять рацион тоже! Не киви надо зерном чуть-чуть посыпать, а зерно киви. Привычной еды должно быть больше! Тем более у него сейчас линька, а Вы его голодным оставили... Пусть ест то, к чему привык. И настойчиво, каждый день подкладывайте это что-то. Например морковь (может быть что-то другое). Когда начнет ее есть, можно приучать к следующему.
Пусть Вы первое время будете выбрасывать нетронутым, придет момент,когда распробует. Попугая трудно приучить к чему-то новому.
Пусть привыкнет к Вам, когда станет Вам доверять полностью, из любопытства будет кусать все, что Вы ему предложите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри, извините, забыла добавить: свежая вода должна быть у птицы постоянно. Соки - дополнительно
Читайте форумы о кормлении попугаев. Здесь ветка - о самоощипывании. Вашу проблему, похоже, решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерри

 

Предлагала ему и листья салата разных сортов, и другую зелень...не ест! Сегодня попробовала дать творог с морковью, он пытался старательно выбрать морковь, а творог есть не захотел, даже так брезгливо головой подергал

 


а попробуйте давать спорыш - у меня тоже попугайчик превередливый, кроме яблок и моркови ничего другого не употребляет.Всякие там салатики, одуванчики и прочие травки его привлекают в качестве душа(я перед дачей их промываю и не струшиваю доконца воду, чтобы рстались малюсенькие капельки).
А вот от спорыша у него настоящая эйфория - забывает про всё и бежит к нему.Особенно, ему нравится выколупывать его семена .
И, к тому же, он обладает лечебными свойствами:
"Применяют при хронических заболеваниях мочевыводящих путей, ослаблении фильтрационной функции почечных клубочков и появлении в моче большого количества минеральных солей. Препараты растения назначают при мочекислом диатезе, ряде кожных заболеваний (угри, фурункулы, дерматиты). Растение применяют при функциональной недостаточности печени и заболеваниях, связанных с задержкой в организме токсичных продуктов обмена, поскольку трава Спорыш обладает антитоксическими свойствами."

 

Незнаю, как у вас, но у нас он растёт повсюду, как сорняк, правда я его за городом рву - он там чище и менее загрязнён шлаками и выхлопными газами.

 

041.jpg

 

gopti.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Волнистики с удовольствием щиплют зелень. Только петрушку,укроп не давайте. Сельдерей полезен.

 

Я в одной книжке читала, что для волнистых попугаев петрушка ядовита. Получается это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.