Перейти к содержанию

Андрюша


Наталия63

Рекомендуемые сообщения

Наталия63, Лучше поздно чем никогда!Мы с Утенькой тоже поздравлям вас от всей души!Пусть Андрюшка дарит много счастливых минут!
Целуем в маленький черненький клювик:)
Вы же нам родня,хоть и некровная,но это неважно :*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Наталия63

    165

  • Eternity

    60

  • Tat.G

    41

  • Натулька

    38

Топ авторов темы

Изображения в теме


Наталия63, Лучше поздно чем никогда!Мы с Утенькой тоже поздравлям вас от всей души!Пусть Андрюшка дарит много счастливых минут!
Целуем в маленький черненький клювик:)
Вы же нам родня,хоть и некровная,но это неважно :*
Eternity, Утя, спасибо за поздравления! Андрюшка шлет привет своему старшему братику по форуму!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюшка шлет привет своему старшему братику по форуму!

Спасибо,поймали:)
Как у Андрюшеньки сейчас дела?как кушает?что с клеткой решили?
В игрушки играет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо,поймали:)
Как у Андрюшеньки сейчас дела?как кушает?что с клеткой решили?
В игрушки играет?
Дела у нас нормально. Кушает Андрюшка хорошо. Даю ему проростки, зерновой корм, овощи, фрукты. Постепенно приучаю к гранулам. В игрушки играет, но больше любит в "меня". Летает, роняет предметы. Появилась тяга к проводам и розеткам ( нужен глаз да глаз). Клетку пока не купила, все думаю. Зато купила ему на день рожденья мойку воздуха. Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо!Провода,розетки-это не гуд:(
А там на розетки никак нельзя поставить защиту от детей?
Я правда не знаю как они выглядят:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правда не знаю как они выглядят

Возможно есть и другой конфигурации, но я видела типа пластиковых вилок-заглушек на розетку.
Еще есть крышка на тугой пружине - идет в комплекте вместе с розеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оооо!Провода,розетки-это не гуд:(
А там на розетки никак нельзя поставить защиту от детей?
Я правда не знаю как они выглядят:(
Я думаю, это не понадобится, сейчас он просто иногда неудачно приземляется поосле полетов и, стесняясь,
забивается в укромные места, там как раз розетки и провода. А на "верхних этажах" у меня все давно защищено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковыряется, но кое-что перепадает. Во всяком случае, грызет.

Хорошо! Криська месяц игнорировала, пока я не заставила с рук поесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё защита для проводов. Из крепкой пластмассы такие длинные квадратные палочки. У них снимается одна стенка, туда засовывается провод и стенка закрывается. Правда, они не гнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно есть и другой конфигурации, но я видела типа пластиковых вилок-заглушек на розетку.

хорошая идея и главное удобно и дешево.сомневаюсь что такая заглушка больших денег стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, они не гнутся

И отковыриваются заботливым попугайским клювиком... Клетка наша стояла вплотную к такой коробочке от кондиционера. Там коробища, не коробочка и закрывается намертво (считала я). Думала не откроет, но вОвремя увидела, что такое возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо! Криська месяц игнорировала, пока я не заставила с рук поесть.
Я здесь на форуме дельный совет прочла. Насыпаю корма мало. Тогда съедается все. А раньше выбиралось то, что нравится, а две трети приходилось выбрасывать. Заодно и "помойничанье" на дне клетки прекратилось. А сейчас в итоге он и съедает больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И отковыриваются заботливым попугайским клювиком...

327323[/snapback]


 

У меня не отковыривается потому, что стенка задвигается снизу вверх и отковырять её невозможно снаружи. Даже не знаю как объяснить толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, просто Никки не до нее, других забот хватает и туда еще не навострила свое внимание. И потом, она же просто белая - неинтересно,( да еще в углу стены?) Отогнуть чуть-чуть крышечку, кот. задвигается - это возможно ( что я и видела собственными глазами). Дальше уже моя фантазия сработала: Отогнула, отломала, потом легко добралась до провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вика, просто Никки не до нее, других забот хватает и туда еще не навострила свое внимание. И потом, она же просто белая - неинтересно,( да еще в углу стены?) Отогнуть чуть-чуть крышечку, кот. задвигается - это возможно ( что я и видела собственными глазами). Дальше уже моя фантазия сработала: Отогнула, отломала, потом легко добралась до провода.
А посему вывод: единственная защита- это отвлекающие моменты. Более интересные. Андрюшка сейчас тянется к проводам не как к интересному предмету, а как к чему-то, за что можно зацепиться клювом. ( ну это видимо страх после приземления). Надо будет что-нибудь поинтереснее ему предложить. А пока "потери" в виде сброшенных предметов, разбитых -неизбежны. Радует то, что совершенно очевидно : малыш не дурак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогнуть чуть-чуть крышечку, кот. задвигается

327331[/snapback]



Так там не крышечка. Там вся стенка задвигается так, что снаружи её нельзя отодвинуть так, чтобы добраться до провода. Как только я надела эту штуку на провод, Никки перестала им интересоваться.
Конечно, за ними нужно следить каждую минуту. Но всё равно, лучше. чтобы была защита хоть какая-нибудь на проводах, чем никакой вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, эти коробочки очень даже хорошо! Лучше поймать за ее расковыриванием, а вот провод перекусить - секундное дело!

Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так там не крышечка. Там вся стенка задвигается так, что снаружи её нельзя отодвинуть так, чтобы добраться до провода. Как только я надела эту штуку на провод, Никки перестала им интересоваться.
Конечно, за ними нужно следить каждую минуту. Но всё равно, лучше. чтобы была защита хоть какая-нибудь на проводах, чем никакой вовсе.
Вика! Спасибо за совет, я примерно поняла. А можно фотографию? С ней легче будет искать у продавцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, Вика, несколько минут - щас уменьшу фотку и выложу

 

Вот. Что-то нечеткая фота вышла. Вика, такая коробочка? Они разных размеров бывают.
post-6593-1202589583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, да, такая. Она длиннющая, на весь провод и выдвинуть эту стенку не так-то просто (она же на всю длину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото почетче. А выдвигать птице не обязательно - она за пазы цепляет прямо посередине и ковыряет, пока своего не добьется. Криська пробовала на зуб, но я вмешалась...
post-6593-1202590039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рикулька, значит, и Никки смогла бы. Но, к счастью, она потеряла интерес к этому. А эта штука осталась. На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "штука" называется короб. Бартез элементарно сжимал с боков "п"-образную деталь и вынимал из пазов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новый этап взаимоотношений. Просто нечеловеческая любовь. Андрюшке понравилось сидеть на ручках, плече, прижиматься итд. Теперь его невозможно согнать: цепляется, упирается, даже попытки куснуть делает ( а ведь мы уже давно не кусаемся!). Может сидеть у меня на плече часами, что бы я ни делала. Сидит спокойно (пока!), лишь бы не согнали. Ну а если я его приласкаю... Тут уж и визг щенячей радости, и писк, прижимается, ласкается, целуется... Чует мое сердце, мой Андрюша - девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если я его приласкаю... Тут уж и визг щенячей радости, и писк, прижимается, ласкается, целуется... Чует мое сердце, мой Андрюша - девчонка.

Наталия63, хозяин Рикки ревновать начинал, когда его птиц, сидя у меня на плече, клювом поворачивал к себе мое лицо, заглядывал в глаза и целовался. Мог подолгу сидеть, прижавшись щека к щеке. Мальчик. :P
Видела девочку, много лет была Аркашей, без сантиментов ... ;)
Окажется девочкой - так Андреа. Eternity,:yes: Изменено пользователем Рикулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Окажется девочкой - так Андреа.
Рикулька! Будет девочкой Андрюшей. Не Андрей ведь. А Андрюша, Андрюшка вроде как даже и мальчику , и девочке подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, можно еще как вариант звать - Рюшенькой, вроде девчачье имечко, ласковое ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, можно еще как вариант звать - Рюшенькой, вроде девчачье имечко, ласковое ;).
Ага, Рюшенька-Хрюшенька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, нуу... у всех ведь разные зарифмовочки :). Я , например, иной раз называю Немо - хрюшей.
Андрюша, так Андрюша ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Андрюша (кроме, естественно, всяких ласковых эпитетов) - Дубинушка. Уж не знаю, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня курятинка:)
Он у меня квохчет, как курочка:)
Это они наверное все так. А мой еще кряхтит, бормочет, свистит, бурчит. При желании можно сравнить со многими животными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это они наверное все так. А мой еще кряхтит, бормочет, свистит, бурчит. При желании можно сравнить со многими животными.

наверное,да.Но у нас как то укрепилось за ним курятинка,куреночек:)
вот думаю первое наше слово будет куренок,а не Утя :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости: наш "вундеркинд" начал воспроизводить звуки. Сейчас Андрюша воспроизводит звуки поцелуя, поцокивания ( когда он уменя появился, этими звуками я отвлекала его от его детского писка. А еще он сейчас бесконечно тренирует звук "А-а-а".Наверное, скоро выдаст мне "Андрюша".( Шучу, конечно,до разговоров нам далеко, но прогресс- налицо.) еще появилось что-то наподобие смеха и ласкового шепота ( это когда он на ручках).

Изменено пользователем Наталия63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наталия63, поздравляю :)
Так и до разговоров недалеко.
Вика, спасибо большое! Но до разговоров еще далеко, я все это уже проходила с Гришей. Радует то,что Андрюша тренируется с явным удовольствием, старается подражать,прислушивается к другим звукам. И имитирует звуки с точной интонацией говорящего. А звук "А" сегодня все утро тренировал, волновался, пытался продолжить что-то. Очень малыш старается. Трудно поверить, что еще три недели назад это был бесконечно пищащий глупенький птенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще он сейчас бесконечно тренирует звук "А-а-а".Наверное, скоро выдаст мне "Андрюша"

А может Андре ?:)))
Это мне на помнило забавную историю с моим кореллом :)
Звали его Карлуша.
Говорил он мало слов, но очень четко.
С малолетства(а подарили нам его когда он совсем маленький был, даже летать не умел, сами учили :) ) его так и называли - Карлушей.
Наш красавец начал говорить и спустя какое то время, нам малыш выдал нам гордо и четко:"Карл!"
Причем именно так и никак по другому называть меня не надо "Я-КАРЛ!"
Самое интресное, что у него не было попыток, так сказать, договорить имя.
Ему почему нравилось только "Карл".
Сорри, что не совсем в тему, просто вспомнилось:)))

 

Наташа, я вас поздравляю.Он у тебя смышленный очень.
Так рано начал звуки повторять :)
Мой злюк, только кусается, потом целуется, а потом еще и кукукает мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, я вас поздравляю.Он у тебя смышленный очень.
Так рано начал звуки повторять :)
Мой злюк, только кусается, потом целуется, а потом еще и кукукает мне :)

Спасибо, Eternity! Когда я Андрюшку покупала, он был пищащий, общительный. Заводчик сказал мне, что он наверное рано заговорит. Наверное это награда за мои "страдания" по поводу его бесконечного душераздирающего писка. Хотя, если честно,у меня ведь был очень хорошо говорящий жакошка- Гришулька - я все радости общения с говорящим попугаем испытала, теперь мне все равно,будет говорить мой Андрюшка или нет. Главное, что у нас Любовь и взаимопонимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, что у нас Любовь и взаимопонимание.

это верно!
но все равно он болтушкой будет, помини мое слово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия63, РАСТЕТЕ :yes: ! Присоединяюсь ко всему вышесказанному!

мне все равно,будет говорить мой Андрюшка или нет

Так дочь моя говорила, когда ей принесли волнистика. Мы и не заметили, как говорить стал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.