Перейти к содержанию

Кот и птица


Chinchaku

Рекомендуемые сообщения

задалась вопросом опасен ли кот для кореллы и можно ли преобретать ее имея кота? как можно обезопасить кореллу от кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все? Пора заказывать венки? Когда поминки? Не все так просто, как на первый взгляд.

Все именно так просто, как на первый взгляд, в форуме полно тем о том, как сначала дружили, а потом раз - и все! В облегченном варианте обходилось серией уколов против пастереллеза - ведь даже маленькая царапина, причиненная котом, может служить смертельно опасным источником заражения для птицы.
Крайне зловредная тема, особенно с учетом того, что форум посещают дети и просто наивные и неопытные люди. :nono:
Я бы ее вообще снесла :down: или переместила в раздел "Опасности" для более детального обсуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя может не рассчитать взмах лапкой, прыжок, укус...
ведь когда котята играют, они очень здорово друг друга мутузят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кошки птица - живая игрушка. Когда захотел - тогда поиграл. И вряд ли кошка будет задумываться о том, что птичке больно. Не надо скидывать врожденные охотничьи инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, оёёй! Играете с огнем! :o
Для кошек птичка - добыча всегда. Такова их природа. Пока играются, но это всё до разу! Сработает инстинкт у котика - цап и нету птички :(
У меня 13 лет назад так щенок овчарки чуть птичку не съел. Попугай решил ему на голову спикировать, щенок сделал "ам!", чисто инстинктивно, даже и не понял что это было... Слава Богу вовремя отняли, щенок не успел челюсти сжать...После этого их вместе в комнате больше не оставляли.
А-то ведь это так ужасно, когда один любимец убивает другого. И виноваты в этом всегда только хозяева - из-за их беспечности всё присходит. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Burglar, оёёй! Играете с огнем! :o
Для кошек птичка - добыча всегда.

полностью согласна!
секунда недосмотра - и птички нету. Из личного опыта..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И виноваты в этом всегда только хозяева - из-за их беспечности всё присходит.

Вы будете смеяться, но так считают далеко не все, некоторые склонны обвинять кота. Читаем, наслаждаемся :shok:
Burglar, оёёй! Играете с огнем!

Да это не его животные. Но картинка выглядит чересчур сооблазнительно, ведь как здорово, когда все со всеми дружат... :rolleyes: Я вижу на фото лишь то, что птенца волнистика дали котенку в качестве живой игрушки :diablo: В случае чего волнистик будет и виноват - сам же лез!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не его животные.

 

да, да - это не мои животные, просто нашёл в интернете и выложил сюда для обсуждения.

 

я бы не когда не завёл ни кота, ни собаку т.к не люблю вечную грязь и шерсть от них по всему дому.

 

тем более я своих птичек лУблю и не дал бы им находиться рядом с котом

 

не считаю нужным переносить тему в опасности! да это опасно, но я её не для этого создавал, а обсудить как это красиво.

 

слабонервным прошу удалиться!

 

модеры, верните тему

Изменено пользователем Burglar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обсудить как это красиво.

Обсуждать, как это красиво, лучше в "Этике", "Зажисти", на крайняк во "Взаимоотношениях", а если желаете, чтобы обсуждение было по полной программе "красивым", то лучше создать тему на сайте о кормлении кошек.
тем более я своих птичек лУблю и не дал бы им находиться рядом с котом

Вот-вот, своих птичек мы любим, а чужих - не очень :fie:
Burglar, вероятно, Вы просто не представляете, как велико количество людей, не способных адекватно оценить ситуацию на фото, конечно, они сами виноваты в том, что недостаточно информированы, но в случае чего им-то как раз ничего, кроме потери нескольких сотен рублей, не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки, конечно, трогательные. Сидишь, смотришь и умиляешься.

 

Но к ним надо бы приписать дисклеймер: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ПОДОБНОЕ У СЕБЯ ДОМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки суперские - тут не поспоришь, одно скажу не оставляйте без присмотра, ведь котенок может не расчитать силу - сами знаете как котята играют :) Лучше приглядывать..
А вообще я в восторге - если бы они остались друзьями было бы здорово. :)

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night_Elf, под присмотром разница будет лишь в том, что увидите, как именно все произойдет, на ход событий присмотр не повлияет никак, разве что не дать кошке съесть добычу. Скорость реакции человека и кошки даже сравнивать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-другому никак ! Если попугайка часто гуляет и в доме есть кот - само собой надо присматривать !

Кот когда-нибудь убьет попугайчика, а по-другому никак, говоря вашими словами.
Если попугайка часто гуляет и в доме есть кот, они должны гулять в разных комнатах, а по-другому никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


0cf90c825b16.jpg



Даже маленький котенок представляет некоторую опасность для птички. Но по мере того как он будет взрослеть, инстинкт хватания будет проявляться все более отчетливо и опасность будет возрастать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и не завожу других питомцев! Я же жЫвой человек, могу и недосмотреть, не успеть, забыть, и буду виноватой! Уж попугаи - так попугаи. Осенью мне свекровь своего кота скинула на несколько дней, ленивый жирный неуклюжий котяра, но он сразу на птицу глаз положил, я за эти несколько дней извелась вся, особенно когда дома меня не было, кота в коридоре запирала, а это же тоже не дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, да - это не мои животные, просто нашёл в интернете и выложил сюда для обсуждения.

 

... я своих птичек лУблю и не дал бы им находиться рядом с котом

 

не считаю нужным переносить тему в опасности! да это опасно, но я её не для этого создавал, а обсудить как это красиво.

 

слабонервным прошу удалиться!

 


Ууу, Burglar, да Вы оказывается провокатор! :acute: Мы тут всей душой переживаем :o:shout::shok::swoon: ...а это даже не ваши питомцы, и Вы сами бы никогда такого не допустили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотки, конечно, трогательные. Сидишь, смотришь и умиляешься.

 

Не вижу ни чего трогательного! Кроме страха за попугая у меня они ни чего не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндеее... А самое фиговое, что именно эти фото уже гуляют по инету больше недели... Причем их вывешивают везде и народ реально радуется!!! :((( http://fishki.lv/modules.php?name=News&amp...mp;news_id=9914 - вот например наши латвийские фишки и коменты к фотам... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото конечно красивые, но это опасно. У меня был случай: лет в 9 мне купили волнушку, а спустя некоторое время сестра принесла домой тайно бродячего кота. Сестра поймала птичку и сказала: "Давай посмотрим, что будет" и поднесла птичку к коту, а тот ее цап, на следующий день птичка умерла. :cry: Вот так. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню заводчик сенбернаров рассказывала, как продала щенка и его почти сразу вернули - у ребенка сильный шок...
Щенок решил поиграть с котенком... Один прыжок... :( Сами понимаете, что случилось с котенком и, т.к. ребенок не смог этого простить щенку то его отдали обратно.

 

Сейчас котенок и попугайчик (я надеюсь, что все заметили ,что это птенец - только начинает волнистость сходить со лба) играют... но никто не может ручаться, что в один момент котоенк не выпустит когти дотронувшись до птицы... и если та попытается улететь, то... игра закончится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас две кореллы и один Жако, жако вообще свободно проходит мимо кошек, они на него не реагируют, мы конечно с опаской до сих пор на это смотрим, но пока что кошки не обращают на него особого внимания, к кореллам тоже спокойны, но из мы боимся выпускать в присутствии кошек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так попик птенец совсем еще
вот и сует свой клюв куда не надо))

 

помню оставляла попугаиху свою а время отъезда у соседки. так у той кошка. моя Ксюха эту кошку загоняла так, что та пятый угол искала. в прямом смысле слова нападала на нее! попугай волнистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фотки трогательные, но повторять такого не хочется. У кошек и собак нет ручек и если им что-то хочется взять, они хватают это ртом. А во время игры более крупное животное случайно может задавить более мелкое. А уж с какой силой маленькие котяты способны ни с того ни с сего вцепиться в игрушку и начать её колошматить задними ногами - знаю не по наслышке, проверенно на собственных руках.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня совсем недавно случай был, когда я с попугаями временно жила у своей бабушки, и бабушкина дворовая кошка незаметно пробралась в комнату с попугаями, и не задумываясь прыгнула на клетку. Я сидела за компьютером, услышала грохот, увидела, что клетка на полу, а мои птахи ошарашенно летают по комнате, они до этого котов и кошек ни разу в жизни не видели. Я сначала не поняла в чем дело, а потом обнаружила испуганную кошечку под диваном. Я для себя давно решила или птички или кошки с котами и никогда одновременно. Допустимо только, когда кошка живет во дворе частного дома, т.е. не имеет доступа в дом, да и тут нужно держать ухо востро, а то останутся от любимых птах одни перышки. Хотя кошек я тоже люблю, но приходится выбирать в пользу кого-то одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОШУ УДАЛИТЬСЯ

 

Недавно я выкладывал несколько фото из этой серии.
Я нашел полную подборку про эту замечательную парочку.

 

deb94923eb6d.jpg

 


9d35229d993b.jpg

 


019cc3ca74a1.jpg

 


6ac6c4bf262e.jpg

 


0c3e9acdfb1a.jpg

 


9f61ea5e73d7.jpg

 


bc19a2438f31.jpg

 


8868f81cb738.jpg

 


862f9eb21250.jpg

 


cf0eeeabdd8d.jpg

 


612a08903a3c.jpg

 


c1f1fcbf0165.jpg

 


29e3dc2db7ee.jpg

 


26e25d144dd6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что практически ясно чем это рано или поздно закончится :(

 

+100
вырос ли попугайчик из птенца, не ясно
зачем аффтар выкладывает эти фотки с определенной периодичностью, не ясно

 

сегодня мне сотрудница рассказала историю, как собака во время дневного сна раздавила своей спиной "неразлучного друга" - волнушку. просто переворачивалась и приплюснула.
прекрасная собака! и прекрасный попугайчик. был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Burglar, такая "дружба" между котенком и попугаем очень опасна. Вы прекрасно это знаете, эта тема уже не раз поднималась.
Данную тему я закрываю. Вот ссылка на Вашу предыдущую тему (Тема), если кому будет интересно - пожалуйста, почитайте мнения опытных пользователей. В дальнейшем скорее всего темы солью.

 

Burglar, убедительно прошу Вас в данном подфоруме не провоцировать пользователей. Подобным фотографиям место только в разделе Опасности, чтобы каждый пользователь понимал, к чему могут привести подобные "игры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я думаю, что это просто "для фото" посадили их вместе. если бы действительно они "дружили", то бы фото были разные. в разных местах. конечно это тоже опасно - никто не знает, что в голове у котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Собираюсь заводить свою первую птичку, дома из животных - пожилая собака-дворняга (за него я не беспокоюсь так как он уже совсем флегматичный) и кошка 14 лет перс, домашняя - не гуляет... Вот по поводу нее у меня сомнения - она несмотря на возраст еще довольно шустрая, любит там к воробьям на балконе подкрадываться, когда в комнату бабочка залетит - тут же охотиться начинает.... Какие проблемы меня ждут с появлением птички? не будет ли у нее постоянного стресса от присутствия кошки? Какие предосторожности нужны? Поделитесь у кого дома коты с попугаями сожительствуют ))))))))))))))

 

Да, забыла сказать - заводить собираюсь неразлучника, пока одного в перспективе пару.... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nermin, кошка, даже самая-самая спокойная и флегматичная - она хищник. Если хотите завести птиц - в Вашем случае нужен вольер для попугаев. Иначе когда-нибудь кто-нибудь не закроет дверь или она сама распахнётся сквозняком и последствия будут печальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет кошка и попугаи, когда попики гуляют кошку в другой комнате закрываем, но правда знакомили тут как-то на днях кошку с ожереликом, и не более того. Кошки наглые и незнаешь, что от них можно ожидать в ту или иную секунду, а когти у них острые да и зубы. Так что очень, очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nermin, кошка, даже самая-самая спокойная и флегматичная - она хищник. Если хотите завести птиц - в Вашем случае нужен вольер для попугаев. Иначе когда-нибудь кто-нибудь не закроет дверь или она сама распахнётся сквозняком и последствия будут печальными.

 

К сожалению, для вольера возможностей нет - площадь не позволит... Хорошо что детей у нас нет - так что по крайней мере замки на клетке и двери будут более-менее под контролем... Мои соображения на этот счет (поправьте меня если я не права) такие что неразлучник - учитывая их боевой настрой и сильный клюв - при случае (не дай Бог конечно) сможет себя лучше защитить чем тот же волнистик... где-то на одном из форумов читала даже что неразлучник достойно дал кошке сдачи и та оставила его в покое
Буду надеяться и ждать счастливых историй на эту тему!!! :) (несчастливых тоже... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои соображения на этот счет (поправьте меня если я не права) такие что неразлучник - учитывая их боевой настрой и сильный клюв - при случае (не дай Бог конечно) сможет себя лучше защитить чем тот же волнистик... где-то на одном из форумов читала даже что неразлучник достойно дал кошке сдачи и та оставила его в покое
Буду надеяться и ждать счастливых историй на эту тему!!!

512457[/snapback]



Все верно, за одним исключением - если кошка раньше не поранит птичку насмерть... То есть, следующего уже, может, и поостережется. Вам правильно написали: кошка - хищник, а птичка для нее - просто еда. Это инстинкт, и с ним что-то сделать трудно (если вообще возможно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, нашла обширное и подробное обсуждение данной темы в разделе Общие вопросы - Взаимоотношения птиц и других членов семьи :flood1: На самом деле, похоже что на этом форуме есть ВСЕ что когда либо можно было спросить, просто не сразу разберешься...
Спасибо всем кто высказался!! Намереваюсь применять в отношении кошки жесткий контроль доступа и по мере возможности воспитание :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nermin, посмотрите также разделы про клетки и про неразлучек - там есть примеры вольеров и больших клеток - разных по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nermin, кстати на счет собаки тоже не расслабляйтесь! у моей знакомой собака поранила птичку насмерть (тоже была спокойная, флегматичная и старая, 11 лет было ей), вобщем была спокойная и не обращала на попугайчика ни какого внимания до того, как он на пол не спустился... она спала и в два прыжка и доли секунды птичка оказалась у нее в зубах!!! попугайчик помучился до утра и умер... :( собока конечно не такой хищник как кошка, но у него тоже есть зубы и инстинкты!

Изменено пользователем Kitt 63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.