Перейти к содержанию

Красотка....


Рекомендуемые сообщения

Поглядите, какая мне досталась чучундра! Как всегда - шла по рынку, увидела ощипанное создание, оно мне заглянуло в глаза - и всё... Правда, не знаю, что мне с нею делать и чего у неё такая шея. Продавец сказал, что её ощипали родители - врёт небось! Это вроде не птенец.
Помогите советом, кто каким может, пожалуйста!

post-10953-1211965882_thumb.jpg

post-10953-1211966026_thumb.jpg

post-10953-1211966209_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inna V

    53

  • mesotypus

    19

  • elenohka0@gmail.com

    11

  • Xan

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вах какое чудо! Поздравляю, хорошую "колбасу" купили. ;)

 

Сама она/он себе так не выщипала бы, скорее всего что-то со здоровьем неахти. Попробуте к Елене обратиться в ветке линек. Может ей что-то не хватает.

 

На счет возраста, глазки желтые - точно не птенец, а птиц старше года. :( Сильно шугается?

 

На счет пола - надо смотреть фото хвоста, профиль головы, "буковку" V, а лучше сделать анализ на выяснение пола.

 

Вобщем поздравляю Вас и птичку! И нас, т.к. сенегальчат на форуме стало на 1 больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вобщем поздравляю Вас и птичку! И нас, т.к. сенегальчат на форуме стало на 1 больше.

374039[/snapback]



Не-а, на 2!!! Их там двое было - второго моя соседка забрала. Вторй нормальный. Только сердитый очень.
Сказали - вроде девочка. Орёт как подстреленный птеродактиль. Гаврил пугается. Иногда попискивает тоненько.

На счет возраста, глазки желтые - точно не птенец, а птиц старше года. Сильно шугается?

374039[/snapback]



Глазки желтые по краям, всередине, ближе к зрачку - серые. Не шугается вообще, брала из рук морковку и орех.

надо смотреть фото хвоста, профиль головы, "буковку" V,

374039[/snapback]



Фото хвоста сделаю, только не знаю какое надо. А что это за буковка?

InnaV, я не знаток, но все равно поздравляю с новым жильцом.

374030[/snapback]



Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,
Инн, во-первых поздравляю с новеньким!!! Ура, сенегаловладельцев все больше становится! :)
Не птенец однозначно: глаз желтый и клюв... что-то мне клюв не очень нравится - бороздка какая-то странная.
Мне кажется, что не ощип это... кожа уж больно насыщенного розового цвета. Обязательно напишите Елене в подфорум.
Пол определяется по подхвостью: чисто желтое - самец, зеленоватое - самка.
Очень надеюсь, что со временем птиц из заморыша превратится в холеного красавца, как это уже было с рисовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравится эта бороздка на носу.
Мне тоже кажется, что это не ощип - потому что шея лысая по всей окружности - спереди, сзади, с обоих боков.
Но когда я заглянула в клетку, это чудо посмотрело на меня и подошло бегом ко мне поближе. И умильно так смотрело... Второй сбежал... Продавец сказал - берёте двух - сделаю большую скидку и клетку в подарок.
А вот и правда - сенегальцы всё же кардинально отличаются от остальных. У меня все боятся фотоаппарата, а оно подошло поближе и стало с огоромным интересом в фотоаппарат заглядывать.


Очень надеюсь, что со временем птиц из заморыша превратится в холеного красавца, как это уже было с рисовкой.

374059[/snapback]



Спасибо!
Счас буду задавать дебильные вопросы. Подхвостье - это где? Если наблюдать от попы - у этого создания растут перья, похожие на маховые, а сверху и снизу - перья, похожие на пух, даже не на пух, а на перья, растущие на животе. Снизу они жёлтые, сверху зелёные. Перья, похожие на маховые - верхняя сторона оливково-зелёная, нижняя - жёлто-зелёная. Чего из них подхвостье?
И ещё я не знаю чем это кормить. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что самец. Голова приплюснутая. V почти нет углубления (это желто-оранжевое оперение). Вот на подхвостье посмотрим и убедимся.

 

То, что не шугается - это отлично, значит Вам с ним легче будет. Скорей всего пожил у кого-то, там плохо кормили и т.д. вот и привык к людям. Если 2 птица было, то может их как пару держали, да один другого ощипал + наверно еще и однополые были, вобщем птенцов с них не получили, вот и продали... :( Вы бы у тех людей спросили почему они Вашего сенека самкой именуют, может действительно пустые яйца несла?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, какой птичек! Поздравляю. Уверена, ему(или ей) у вас будет очень хорошо!
Когда я покупала своих рисов, у заводчика в комнате сидела пара синегалов с точно такими же шеями :( Сидели и не двигались :( Клетка круглая, с 1-2 жердочками, пустая, без игрушек. Может быть это как раз от плохого содержания, нервное :(
Откормите вкусняшками, будет красотка!

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Инна,поздравляю?Вы все-таки не удержались и приобрели птичку.Вроде сенегала не собирались.

374154[/snapback]



Спасибо! Это от жадности и от жалости - они ж интерестные хорошие птички, а я как всегда, хочу всех, сразу и побольше, а тут ещё такое горюшко сидело. И глазки строило. Это не для моих слабых нервов. Заехал потом поглядеть знакомый, хозяин питомника подо Львовом, из интереса обзвонил абсолютно всех местных перекупщиков и заводчиков - никто не знает, откуда они взялись. А обычно у нас такие все птицы наперечёт, их происхождение и биографию можно отследить без особого труда. И почему клетка, в которой они сидели, в подарок? Атракцион "невиданная щедрость"? Клетка дорогая и хорошая. Скидку он сделал нам, учитывая клетку, очень серьёзную. Я так думаю - у кого-то жили, замучили их, и прямо обоих с клеткой притащили на рынок. Этот же знакомый их осмотрел и сказал, что старше года, но не половозрелые. Какого пола - не знает, потому что никогда не интересовался сенегалами.
Спасибо всем за помощь и ссылки. Вечером сфоткаю обоих и кину фотки. А то меня неделю дома не было, опять батарейки разрядились у фотоаппарата. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже так и не поняла, кто это. С пёрышками у него вообще напряжёнка. Но вообще-то я хотела девочку - а то у меня всё мужики. Ну, обрастём - посмотрим.
Сегодня в 5 утра оно начало орать. Это ужас, как орёт! Набор и диапазон звуков там просто потрясающий! Ну ничего, Гаврила отучила, и это отучу. Соседский вчера и утром молчал, и вот только сейчас начал подавать первые звуки. Так что их завтра тоже ждёт подъём, наверное!
Вот только как назвать - девочкиным или мальчикиным именем - не знаю.
Слушает всех очень внимательно, когда с ней говоришь, подходит поближе и ухи по очереди подставляет, чтобы слушать. Вчера гворю "птичка, птичка" - оно в ответ "птичччч, птичччч". Судя по всему, птичка окажется очень умной, ттт. Зато Гаврил её боится панически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так у соседей девченка, а у Вас мальченка

По-моему тоже. Во всяком случае в том, что у соседей днвчонка я практически уверена.
Сегодня в 5 утра оно начало орать. Это ужас, как ор?т!

Представляю, что мне муж сказал бы, еслиб мой в 5 утра орать начал :drible:
Вчера гворю "птичка, птичка" - оно в ответ "птичччч, птичччч".

Ого! Может у него выдающиеся способности к разговору проявятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil, спасибо!
Опять у меня не сложилось с девочкой.
Ну ничего, вот если у меня когда-нибудь будет какадушка, это будет обязательно девочка!


Ого! Может у него выдающиеся способности к разговору проявятся.

374645[/snapback]



Ну, тут я несколько сомневаюсь. Ведь если он взрослый, то они бы наверное уже проявились? Хотя способности к звукоподражанию у него, несомненно, есть. Выл двумя видами автомобильных сирен поутру, каркал, скрипел и прочее. Но для меня разговор не главное, главное, чтоб был нахальный и хулиганистый.
Ест как-то странно. Панциря каракатицы он явно никогда в жизни не видал - он его боится. Крекеров и веточек тоже. Бобы принял за арахис, и был несколько разочарован. Фруктов и овощей тоже боялся, но он ведёт себя совершенно иначе, чем Гаврил - тот в ужасе сбегает и всё. А этот поразглядывал, да и решился - перепробовал все фрукты, съел в результате довольно много. Панцирь тоже попробовал, но он ему не понравился. А в целом ест только овёс и просо.
Очень, очень любит, когда с ним разговаривают - слушает просто с открытым ртом и всё время что-то отвечает. Гаврил ревнует и тоже встревает в разговор... Но орех сегодня из рук не взял. Грустно смотрел на Гаврила, пожиравшего свой орех, и делал челюстью такие движения, как будто глотал слюнки. А потом облизнулся! В общем, артист!

Кстати, а клетка какого размера у них была? Все же мне кажется, что это была несостоявшаяся парочка.

374419[/snapback]



Клетка маленькая, руки не дошли померять, но она и для одного маловата, не говоря уже о двоих. Скорей всего, это и была несостоявшаяся парочка. Хотя друг за другом они вроде совсем не скучают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, Это номинальный подвид senegalus senegalus
Бороздка на клюве - в порядке вещей. У моей самки обсолютно такая-же.
По поводу состояния - это точно не самоощип. Скорее всего его пощипала вторая птица. Посмотрите, у него затылок лысый, сам он не смог бы себе затылок ощипать.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И затылок лысый, и шея сзади. Я тоже думаю, что не самоощип. Дальше может быть два варианта - либо вторая птица пощипала, либо перья выпали вследствии какой-либо болезни. Я хочу первый!
А соседский вчера танцевал! Лена показала - подергала головой и руками - и он тоже точно так же начал делать под музыку!
А мой ребёнок сегодня утром ему стал подмигивать, тот смотрел-смотрел и тоже начал подмигивать. Я читала, что сенегалы очень умные, ни никогда не думала, что настолько.
А, ещё соседский птиц кормил жёрдочку. Жёрдочка есть не стала, тогда она сама это съела. Волнистики ещё так делают.
Чего это он? И ест очень плохо. Мой лопает за двоих, а тот почти не ест! Стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я верю, просто хотелось девочку для компании. Ну, значит, будем придумывать мужчинское имя. В голову лезут имена каких-то диктаторов - Самоса, Пиночет и прочее... Надо что-то из древнего мира или мифологии поискать.
Очень обаятельный мальчик на фото у Вас!
А ещё им классно гостей пугать! Здоровски все пугаются! А ещё все думают, что это такая девочка для Гаврила! А как Гаврил ревнует - вот уж не ожидала! Целый день кудахчет - чешите его. Сегодня полдня провела в качестве попугайного массажиста. Увидев новые игрушки в клетке конкурента долго-долго тоскливо их разглядывал с выражением "меня обделили" на лице. Давала орех тому- он не взял, тогда предложила его Гаврилу, а он зашипел, схватил орех и выкинул. А сенегальчик с видом глубокого душевного потрясения смотрит, как Гаврил ест из рук и даёт трогать свою голову. Глаза у него делаются выпученными и круглыми.
Соседский всё это время ничего не ел, лишь сегодня под вечер съел жёрдочку и немного каши, яблоко и морковку.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купали ребёнка. Я такого ещё не видела - увидев воду, влез под самый верх, поближе к воде, завис там и явно наслаждался. Не исчпугался ни незнакомой ванной, ни незнакомых предметов. Бедняга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!!!!!!!!!! Птиц явно просто счастлив! Мне кажется что он ручной раньше был, а девченку купили, чтоб развести их. Бедняжка, наверное натерпелся. InnaV, а как он на руки в клетке реагирует?!

 

Про витасол я не знаю, мы еще маленькие и поэтому даже не узнавала еще...

 

Кстати, а Вы ему уже имя дали?! Можете какое-нибудь африканское дать, он же родом от туда. :)

Изменено пользователем iriwkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На руки реагирует спокойно, но отрицательно. Вот, может, кто из специалистов подскажет - прочитала, что глаза их в птенцовом возрасте ченные или коричневые, в возрасте 10-14 месяцев - жёлтые, а впоследствии становятся насыщенно оранжевыми. У нас же всё не так. Глаз серый возле зрачка, по краям бледно-жёлтый. Сфоткать глаз не удаётся, потому что он сразу щурится и глаз на фото выходит только жёлтым, серого не видно. Соседского тоже отмыли, так у него вообще клювчик возле переносицы не чёрный, а коричневый - пятнами. Но не сильно, совсем чуть-чуть. И глаза такие же. Это случайно, не болезнь какая? у нас шнобель весь слоится крупными кусками, и на преносице поджившая ранка. Ему точно перья выдергали, и в нос клюнули. Через неделю осмотримся всей толпой у ветеринара.


Мне кажется что он ручной раньше был, а девченку купили, чтоб развести их.

376002[/snapback]



Нам сказали, что они из одного гнезда и всегда жили вместе.
не ручной, но нахальный , любопытний и почти ничего не боится.

 

Имя пока не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV,у моих первых птенцов 2006 г.р. глаза светло-серые, но у птиц от разных пар пожелтение глаз может происходить в разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie, это царапина, это дядька на рынке его ловил, что бы мы могли осмотреть, и он лапу оцарапал.
mesotypus, спасибо, это у них до сих пор глаза светло - серые? В разное время - это в какое? Ну, приблизительно, на протяжении 1 гда, 2-х лет, 5 -ти, 10? Просто хочется хоть чуть сориентироваться в возрасте. Может, это и неважно, ведь мне понравился именно он, но всё же... почему-то хочется....


Можете какое-нибудь африканское дать, он же родом от туда.

376002[/snapback]



Вспомнился Даррел... Фон Бафута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, кой кошмар у него с крыльями!!! Он не ощипывался, я всё время за ним слежу. Он аккуратно чистит перья, но не грызёт и не ощипывает их!
А сегодня заметила на прутьях клетки кровь. Сначала просто выпустила, потом попыталась взять на палочку. Разгрохав горшок с дорогущей орхидеей и перевернув стойку с дисками, на палочку в результате пошёл. На плечо, кстати, тоже! Но рычал громче любого тигра!!!
Заглянула на него снизу - на крыльях кровь. Изловили, осмотрели, съели при этом мотоциклетные перчатки, и нашла вот эти перья. Они не обгрызаны, тут что-то другое.
Внешне выглядит так, что растущее перо не может высвободится из чехла, потому что уже совсем выросшие маховые перья находятся в остатках чехла, которых трескается и кровоточит при этом.
На голове показались мелкие иголочки перьев.
Ранки обработали, утешили, как могли...
Только б не помер....

post-10953-1212522263_thumb.jpg

post-10953-1212522377_thumb.jpg

post-10953-1212522478_thumb.jpg

post-10953-1212522623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У второго тоже самое. Не щиплется!!!!!
Едят они странные вещи - овёс и сухую, неразмоченную кукурузу!
Хотя едят помногу и сейчас едят всё, абсолютно всё , что дают. Кашу, размоченные, пророщенные, запаренные зёрна, все овощи-фрукты мой пробует и ест. Не ел только манго и кабачок.
Насчёт перьев - никто не знает, да? Я лично впервые такое вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одно, на каждом крыле одно и то же. И верхняя часть крыла как оббита или вытерта. У второго так же, только уже зажившее, мы срезали пеньки, они уже не кровоточили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорошо, если поранил. Это заживёт.
На умирающего он явно не похож, мне уже полегчало.
Во, какой оккупант, Гаврюнделя со стенда выгнал! А тот прям взял и сбежал, телёнок!

post-10953-1212608419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV , если я правильно рассмотрела на фото - у птица шишечки на краешке крыла?
Если да, то, возможно, это непроросшие перья (как вросший волос - растет под кожей, а пробиться не может). Удаляется оперативным путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha, нет, шишечек нету. Просто лысая кожа. Но посморрю на него завтра ещЯ, может, я просто не вижу.
Скорее всего, птицы просто запущенные и заморенные и недокормленные - меня просто поражает, как и что они едят. У меня сухую кукурузу не то что Гаврил, даже свинки не едят. А эти берут в лапку и грызут. Это ж с какой голодухи они это есть начали! Моежет, крылья побили о клетку?
Голову и шею намазали касторкой - обалдеть, моментально начали проклЯвыватся перья. Уже голова в иголочках довольно густо. Раки больше на кровят, вроде подсохли, подживают, ттт. Он их точно не грызЯт, более того, очень аккурано и недолго чистит крылушко в области ранки.
Так что мы скоро будем красивые! И, надеюсь, здоровые и упитанные.
Назвали Пифагор. Вид у него умный и на пузе треугольник. СокращЯнно Пиф.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрю на него завтра ещё, может, я просто не вижу.

 

Если б там были шишки, Вы бы сразу заметили:)
А раз не увидели - значит все относительно в порядке, на хорошем корме и с таким замечательным уходом и заботой Пифик непременно поправится и скоро станет красавцем! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!
У нас новый способ купания. Он сам так залез! Пока купался, с ним можно было делать всё, что угодно - я почесала шею, пузо и голову, потрогала лапки и хвост. Чётко уже видны иголочки на голове и шее, и одна из них начала уже раскрыватся. Касторка - это народный деревенско-куриный метод, я вначале побаивалась мазать, но действует просто великолепно.

post-10953-1212669088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиф освоился, немного отъелся, витаминок попил - и оказалось, что никакой он не ручной, просто он никого не боится.
Он не спасается, не улетает, а сразу кидается в бой и нападает. Рычит и орёт при этом как тигр.
Но, несмотря на всё это, на плечо идет и сидит. А вот на палочку не хочет - и уже придумал хитрый спасоб - при виде палочки тут же плюхается обземь, прижимается головой и пузом к тому, на чём сидит, и о-очень ехидно, весело и хитро на меня поглядывает.
А вот полотенца почему-то совсем не боится. Его можно взять в полотенце без сопротивления, более того, если подносить полотенце медленно, он смотрит и не убегает от него. Можно даже запеленать и погладить голову.
Стараюсь орехов много не давать, учитывая проблемы с оперением - даю половинку грецкого и один-два арахиса. Сначала подаю Гаврилу, который на его глазах берёт орех из рук, потом ему - показываю, держу и ложу в кормушку. Съев орех, начинает смотреть на меня и дико орать - типа, давай ещё!
Вот такой вот странный типчик оказался. Но с ним интерестно, я таких раньше не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не спасается, не улетает, а сразу кидается в бой и нападает. Рычит и ор?т при этом как тигр.

Сенегалы, они такие! :) Никогда не забуду, как 2 маленькие наглые морды кинулись в атаку на жакошу, превышавшего их в 2 раза размерами, которого просто поднесли к их клетке.
учитывая проблемы с оперением - даю половинку грецкого и один-два арахиса

А не многовато ли это... всеже сенегал не амазон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не многовато ли это... всеже сенегал не амазон...

Уху. Нам Сергей сказал давать не больше 1 арахисины в день...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не многовато ли это... всеже сенегал не амазон...

379328[/snapback]



Я вычитала, что можно 4-6. Ну, Сергею виднее - буду давать по одной или по половинке. ЕщЯ можно надуть птичика - беру кожуринку от арахиса, и засовываю туда варЯный или запаренный боб. Поначалу надкусывал и выплЯвывал, а теперь лопает, только давай!
Клылья зажили! Крови нет, ранок тоже уже нет, остались только потЯртости , где перьев нет. А на голове уже много иголочек и одно перо торчит прям по центру лысинки. Ура!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти клещи, о которых упоминал Юрий - очинный клещ - это точно они. Они ещё называются сирингофилёз. Вычитала интерестную особенность - во время заражения птицы теряют репродуктивные способности. Может, потому их и продали? Ждали, ждали, лечить не заморачивались, не дождались и продали?
Обработали вчера спреем 8в1 от паразитов всю команду. Конечно, без приключений не обошлось. Там написано - избегать попадания в лицо и глаза попугая. Я хорошо прицелилась, чтоб попасть ему на шейку, тут он взял и развернулся и получил пшик прямо в морду. Потом брызгала соседского, и точно так же попала в глаза себе. Но ничего с нами не случилось.
Зато с клещами, очевидно, случилось - через сутки у нас на крыле отлично развернулось новенькое перо, которое не развёртывалось и кровоточило! Оно выделяется среди других перьев, оно блестящее. Ура! Так что, надеюсь, мы действительно будем скоро красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война миров!
Пифу очень хочется залезть на Гаврильный стенд. Гаврил однозначно против. Хотя и сам явно обдумывает, как бы стырить барабанчик и так на него поглядывает... Гаврил вообще считает, что некоторым вовсе незачем вылазить из клетки. Когда открывается Пифова клетка, он сидит напротив и бдит. Так и сидят, периодически пытаясь устрашить друг друга боевыми воплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиф становится всё засранистее и засранистее!
Гоняет Гаврила. Гаврил обижается....
Харчами начал перебирать. Выбирает самое вкустное, просо есть бросил. Просо пока куплено нашенское, смешано с Гавриловым Престижем. Он весь до крошки престиж выбирает, а просо оставляет. Сегодня дала ему просо и овёс, целый день сидел - не ел, всё ждал чего-то. Забыл уже, как после рынка сухую кукурузу грыз! Вечером не выдержал, поел просо, дала орех. Он его взял в лапу, смотрит так, а на морде написано - и нафига я это просо ел, ореха не дождался!
Вчера вбегает на кухню муж и протягивает мне окровавленный пальчик - Эта тварь меня укусила! Без задней мысли спрашиваю, которая... Это он Пифа решил почухать, как Гаврила...Ну, собственно, за что и был заклёван... Он видел, что я его глажу, и сын, и тоже решил. Но не учёл, что Пифа просто так не гладят. Сначала нужно пальцем поводить под носом, и сказать, что это я сейчас тебя почухаю. Потом погладить клювик минут пять. А только потом уже голову.
Вообще, никого не боится. Сразу пытается нападать, если что. Если гуляет, и его задеть чем-то - разворачивается, разгоняется, крылья в стороны расставляет, зубастая пасть раскрыта, и с рычанием несётся нападать.
Вот я всё думаю - я -то его не боюсь, мне даже смешно, но, может, его побоятся немножко, чтоб ему обидно не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо! А он разве кенара не трогает?! :o Вообще везде в интернете пишут, что сенегалы гоняют остальных птиц и не терпят конкуренции. Т.е. они способны построить и какаду, и ару. Местами было написано, что с мелкими птичками они дружат, но глядя на реакцию своей чуды, я пока что не решаюсь еЯ к волнушкам выпускать.

 


Вчера вбегает на кухню муж и протягивает мне окровавленный пальчик - Эта тварь меня укусила!

Главное, что бы он теперь его не боялся и продолжал пробовать наладить с Пифом контакт. Потому что еще про сенегалов пишут, что они выберают только 1 любимого человека, а на остальных кидаются. Вы же не хотите, чтоб маленькое зеленое создание кидалось на мужа?! А чей-то страх они просекают ничуть не хуже чем большие попугаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Охо! А он разве кенара не трогает?!

381837[/snapback]



Мне кажется, что он просто пока не решается, но мы бдим. Хотя нашего кенара никто ещё не решился тронуть, кроме тех неразлучников.

Главное, что бы он теперь его не боялся и продолжал пробовать наладить с Пифом контакт.

381837[/snapback]



Не, он не таковский, он храбрый, он не боится. Чухать птица правильно я его научила.

А чей-то страх они просекают ничуть не хуже чем большие попугаи.

381837[/snapback]



Да, заметила, а может, деже и лучше. Он всё чувствует отлично, и самоуверенность (ну, может, слово неправильное, но не знаю, как сказать) тоже. С каким настроем к нему подходишь - так и будет...

На крыльях маховых ведь у него нет?!

381837[/snapback]



Там сложно сказать, чего есть, чего нет. Мы просто осмотрели перья и удалили всё повреждённые, штуки 4 выпали сами. Осталось одно рулевое на правом крыле точно, и два рулевых отрастают на левом. Не летает вообще.
С карантином погано вышло - тогда меня дома не было, мы с мужем жили у его мамы больной, а с детьми был мой папа. Я только Ленке свитнула, когда их увидела, что продают двух сенегалов. Она закричала, что берём-берём-берём. Я сказала, что тогда лысый мой. Она их сама принесла, а папа поставил возле Гаврила. Я это дело просекла через четыре дня, когда уже после похорон домой вернулись.Так что я их всех побрызгала, во избежание. Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.