Перейти к содержанию

Как правильно чесать :)


Eternity

Рекомендуемые сообщения

Натулька, Наташ, а какая координация!
Он так умело чешется!Нет даже намека, что он может себе в глаз попасть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, Танюш, классный ролик. Мне очень понравился. Жако демонстрирует виртуозное владение предметом почесонов. Причем чешет себя не в одном месте, а там, где ему надо. Вот бы в живую посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока смотрела обхохоталась!!! И сразу возник вопрос, это он сам научился или подсмотрел? Может это умелая дрессура? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ухахаталась. я думаю научили его все-таки... может этим или похожим предметом пытались почесать немного, вот и запомнил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что он изначально делал сам попытки чесаться, а потом подучили уже :)
Хотя черт его знает :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я точно знаю, что никто этому не учит. Рассказ не про жако, но всё-таки имеет ко мне непосредственное отношение. Круша очень заинтересовался кисточкой для рисования. Я к началу учебного года купила оное кол-во (всегда бесследно исчезают почему-то). Не пойти на поводу у Круши я не смогла, отковыряла металическую пластинку с самой кисточкой, а палочку отдала . Далее мы с ребенокм наблюдали тоже, что и в приведенном ролике, но менее умело и непродолжительно. Но лысинку под хохолом и шейку он себе всё-таки почесал. :beee:
Да, а кисточку он потом сгрыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше нет чесалки чем наши руки. Никакая щетка/кисточка их не заменит.

 

Мы приучены по команде ( Почухай - на украинском почеши/погладь/поласкай итд) вот здесь

 

http://ru.youtube.com/watch?v=X0wIFxWK-RQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:redtail, :up::up::up:
Natali.iv, вот-вот! И у нас аналогично получилось. Перевернула это в команду "Причешись" и дала расческу :D .Смотрится прикольно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, класс!!! Особое впечатление произвел второй Жако, который наблюдал всё это с выстоты птичьего полета ( в условиях квартиры) и был весьма возмущен (или удивлен) увиденным. :)
Tat.G, Крушу частенько можно застать за почесонами различными предметами. Один раз даже шариком чесался. Ухохотались все.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особое впечатление произвел второй Жако, который наблюдал всё это с выстоты птичьего полета ( в условиях квартиры) и был весьма возмущен (или удивлен) увиденным

442339[/snapback]


 

Сверху - это Жоржик. Он мужик и стоик. Т.е сидит сверху и делает вид, что он нас вообще не замечает.
А вот если бы я его чухал, то Жаклинка бы наверху ревностную истерику закатила бы со свистами и прочей попугайской нецензурщиной.

 

Самое уморительное это когда она что-то ест, в лапе или из ложки, он так потихонечку подбирается к ней и наклоняет голову, что бы она его случайно клювом коснулась - и балдеет!( Вот это бы заснять!!!) Вообщем ведет себя с ней как тинейджер какой-то - так бочком подожмет ее к стеночке, а что дальше делать ему видимо серые друзья в природе рассказать не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, так у Вас кто кого к кому ревнует??? :wacko:
И что ж Вы как о Жорике говорите? Может он удовольствие от ухаживаний решил продлить? Не всё же с места- в карьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, женщина никогда не замечает того, что для неё делают, но она всегда заметит то, чего для неё не делают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

redtail, как Вы научили или приучили их чесаться? Вот у меня и на руку уже идет, и на плечо, а вот до макушки, шеи дотрагиваться не дает. Могу лапки погладить, пузико под настроение, но вот маковку-ни за что не даст. Неужели всё-таки боиться? А на плече сидеть - нет? Странно. Или я неправильно умозаключения строю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali, рецепта у меня нет, сам учусь.
Там на фотках, именно "принуждение к ласке" когда я их вдвоем в полотенце завернул. Девчонка при малейшей возможности дала деру. Не любит она групповуху.

 

Две разные птицы у меня.
Жаклин давно со мной и у меня полный карт бланш. Она мне подчиняется во всем, правда не всегда охотно.

 

С Жоржиком другая история. Он попал ко мне саважиком, правда не полным. До меня рук не знал. Да и мои узнавал в течении 6 месяцев через постоянные прокусы, покусы и откусы.
Но вот что интересно. Я его могу взять только в полотенце ( хотя пару раз эксперементировал с загонами на плечо) иначе или улетит или укусит(ттт давно не кусал).
А вот когда он уже на полотенце у меня на коленях или на животе и я начинаю его "заглаживать", тут он бдительность теряет и я его могу крутить вертеть, когти и клюв подстригать - практическая вседозволенность.
Потом его на плечо перемещаю, и глажу, он голову свешивает.

 

А еще я заметил, им нравиться лежать у меня или на животе или в области сердца. К работе "внутренних органов" относятся с должным пиететом

post-5515-1225114742_thumb.jpg

post-5515-1225114784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , возможно это покажется странным, но я не хочу иметь в отношении Ричи карт-бланш. Но гладить его-хочу. А вот в полотенце завертывать-не смогу точно. Я даже когти подстричь силы воли в себе не нахожу, не то что, держать в полотенце и гладить.
А про сердце это у вас как раз тот случай, когда " в униссон стучат сердца". Счастливый Вы.

Изменено пользователем Natali.iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


но я не хочу иметь в отношении Ричи карт-бланш

449690[/snapback]


 

Так я пробовал от картбланш отказываться два раза, а она в знак протеста себе депиляцию на груди делала и "уважать себя заставляла" как дядя Пушкина.
Так что "проездной" обратной силы не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, отважная у Вас девчонка. Только крута на клюв.
А вот у меня Ричи вчера и сегодня дал пузико погладить и под одно крылышко я аккуратно наглым образом залезла, пока он у меня на коленях колобродил. Меня так его взгляд в это время прикалывает. Как будто не понимает, что я делаю. Такой ошалелый. А мне он так нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблемы?
Он жеВам позволяет. Вы не бойтесь когда он наколеняхначинайте ему начесывать голову макушку и по бокам - окологлазье. Сначала как кошку по-шерсти, а потом и пенечки перебирать научитесь. И сопровождайте процесс ключевым словом.
Все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail , он не то, чтобы позволяет. Он фигеет от такой наглости. Сначала стоит, вычупив глаза, потом просто отодвигает мою руку. А стоит мне только начать перебираться повыше, он тут же улетает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто не знает ЧТО его ждет и что он теряет. Пару раз попробует - больше не отгоните.
Как в той притче : наша кошка сначала жутко пылесоса боялась,а потом- ничего, втянулась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail, Ваше ЧТО выглядит как-то угрожающе... :crazy:
А если спугну, и он вообще не станет прилетать ко мне? Мне важен не переменный успех, а стойкий, стабильный результат. Буду пробовать, но тихонечко и аккуратненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду пробовать, но тихонечко и аккуратненько

450464[/snapback]


 

И это правильно -главное в настойчивости - это постоянство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


они сами с ними легко разбираются

450480[/snapback]


 

Ага,как же, моя пятьлет назад разобралась...... Захожу к ней в комнату, а у нее один коготок на сухожилии висит и под ней лужа крови.

 

Коготь пришлось срезать - так теперь и живет, на левой лапе только три пальца с маникюром. Зато, тот который без маникюра можно в трехпальцевой комбинации выставлятьесли кто дразнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и "уважать себя заставляла" как дядя Пушкина.

450130[/snapback]



Ой, Вы что, не говорите так, это фраза в то время означала - умер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на нее смотрю то нет. А на спине у меня глаз нет.

 

Впрочем этим пальчиком ей ушко чесать себе нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамин птиц любит почёсываться всякими палочками. Откусит от жёрдочки и почёсывается, держа в лапке огрызок. Потом ему начали заготовлять специальные палочки-чесалочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он жеВам позволяет. Вы не бойтесь когда он наколеняхначинайте ему начесывать голову макушку и по бокам - окологлазье.

ага,они все это любят
сначала ломаются, а потом сламываются(если можно так вырвзиться)
мой сначала очень рьяно меня грыз, когда я ему щечки чесала, а тепереча сам предлагает почеши :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.