Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на птичке. Поехала туда за всяко-разно вещичками вместе со знакомым. Потом, после покупок пошли в ближайший лесок попить пива, поесть шашлыков. Собирались уходить, меня привлекли крики ворона. Кричало несколько птиц. Я соорентировалась откуда крик, минут через пять с этого места взлетело 4 огромных чёрных птицы. И чёрт меня дёрнул пойти туда. В итоге, картина следующая. На не большой поляне раскиданы перья и валяется пара растерзанных трупиков необыкновенно красивых голубей. Но и это не беда, но двое голубей живы. Один рыже-коричневый лежал не шевелясь, жили только глаза, птица не моглпа подняться, в руках была как тряпочк, второй голубь ходил, но через каждые две минуты заваливался и выворачивал голову (вертянка). Взять себе этих бедолаг я не могла. Я приняла решение. Птиц больше нет в живых. Мне не посебе, такие необыкновенно красивые птицы...Ужасно. И, что интересно, они ВСЕ были окальцованы, при чём на обоих лапах было кольцо, на одной - металличепское цельное, на другой пластмассовое. Что это? Я завтра буду там, так уж получается, и хочу переписать данные с колец....Даже не знаю, для чего мне это всё...... И правал я была, принимая решение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


после покупок пошли в ближайший лесок попить пива, поесть шашлыков

429471[/snapback]




чёрт меня дёрнул пойти туда

429471[/snapback]



Не ходите туда,это "могильник"((( Там убивают тех, кого не удалось сбыть. Не всех и не все, естественно...
Вы все правильно сделали.

второй голубь ходил, но через каждые две минуты заваливался и выворачивал голову (вертянка)

429471[/snapback]



думаю, просто шею не довернули ему, голуби живучие...

хочу переписать данные с колец....

429471[/snapback]



Зачем? Хозяин-то птиц в курсе, думаю(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ходите туда,это "могильник"((( Там убивают тех, кого не удалось сбыть. Не всех и не все, естественно...

Я в курсе. Но понадеялась на инфу с ПиКа, что там этого нет. Есть....И могилы свежие тоже есть.....

думаю, просто шею не довернули ему, голуби живучие...

Возможно. Но скорее всего ничего там и не сворачивали, просто выкинули и всё. Наиболее ярких (белых) добили хищники. Кстати, удивительно, но хищников в данном районе много. Лично видела 4-х ХП

Зачем? Хозяин-то птиц в курсе, думаю(

Не знаю...Может повесит тут, чтоб страна знала героев?....Не знаю.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня пробрало.....

 

Не ведьма, не колдунья
Ко мне явилась в дом,
Не в пору полнолунья,
А летним, ясным днем...

 

"Обычно на рассвете
Я прихожу, во сне,
Но все не так на этот раз..." -
Она сказала мне

 

"Усталость, ненависть и боль,
Безумья темный страх...
Ты держишь целый ад земной
Как небо, на плечах!

 

Любой из вас безумен -
В любви и на войне,
Но жизнь - не звук, чтоб обрывать...", -
Она сказала мне

 

... Там, высоко - нет никого
Там также одиноко, как и здесь
Там, высоко - бег облаков
К погасшей много лет назад звезде

 

"Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!

 

Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", -
Она пропела мне

 

"Сбежать от жизни можно
От смерти - никогда.
Сама жизнь крылья сложит
И я вернусь сюда..."

 

Не ведьма, не колдунья
Явилась в дом ко мне,
А летним днем испить воды
Зашла случайно смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"героям" будет по-барабану... а что до ХП - так понятно, куча мяса занахаляву....
Думаю, единственный выход - сидеть там в лесу и поджидать желающих избавиться от непроданного товара... Даже необязательно бить морды, ибо подсудно.. просто фотать их... открыто фотать. Ну и пару крепких мужичков с собой привести, чтоп эти гады не отобрали камеру и тебе морду ненабили...
Цель - насторожить этих идиотов, + опубликовать фото + спасти тех, кого еще можно. Тоько акция должна быть не разовая, а каждые выходные, хотябы в теч. мес-ца. Убивать "товар" все одно будут, но так хоть общественное внимание сможем привлечь... Скооперироваться с витой, с пиком, взять с собой кореспондентов... После 1-2-х удачных акций..
п.с. Ну что, объявим сбор волонтеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, толко не Вита! Эти клоуны ничего реально не делают и не решают. Мне одно не понятно, КАК там могли оказаться окольцованные птицы? И что згначит два кольца? И неужели такие "регали" как кольца ничего не значут и птица всё равно может оказаться в этой живодёрне? Простите, если сумбурно выражаюсь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, толко не Вита! Эти клоуны ничего реально не делают и не решают.

Да, но могут подогнать ТВ
И неужели такие "регали" как кольца ничего не значут и птица всё равно может оказаться в этой живодёрне?

Конечно... часто кольца - только для индетификации собственных птиц, не более того.

 

так што... разгромим гнездо разврата или где? Могу приехать с телевичком, зафотаю негодяев даже сильно издалека, не то что щелчка затвора не услашат, а даже наши разговоры 8-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так што... разгромим гнездо разврата или где? Могу приехать с телевичком, зафотаю негодяев даже сильно издалека, не то что щелчка затвора не услашат, а даже наши разговоры 8-)))

Можно попробовать в сед.выходные. Только я уже таким занималась. Результат - 0. У них, видимо, шапки-невидимки.

 


Всё же, меня мучает вопрос- что значат два кольца на лапках птиц? Металлическое и пластмассовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

н дык сначала надо выслеживать... как на охоте... 1-3 часа - мало...
нужно 3-5 (сильно минимум) человек на весь день, чтобы просто выследить, а там уж дело техники... Все одно на одно и тоже место ходють...главное знать - КУДА. А еще главнее - распланировать все... т.е. все очень сложно. Нужно человек 10 минимум.. и четкое взаимодействие.. тады выследим... Причем из 10 как минимум 6 чел с хор. физ. подготовкой... + умением тихо ходить.... следить..
Нам нужно не просто отнять животин, а нужны факты... фото, свидетели, ТВ...
Так шо для начала - изучить, кто куда ходит, что делает, фото. А далее бум прессу привлекать
У этих людей должны быть док-ты на право торговли на рынке.... самих сволочей за жестокое обращение пинать, а администрацию ПР уже посредством доказанного, что торгуюет отморозь, попинать насчет проверок по вет.контролю, и т.д. и т.п.... кстати, трупики найденных животных тут же на вскрытие... ыыыыыыыы найдем много чаво инфекционного
корочь, орево мона поднять некислое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй раз в жизни поднялась рука на чужую жизнь. Мне очень не приятно или даже мерковато на душе......Я не особо впечатличельный человк, но боюсь, что та поляна, усеенная белыми перьями будет мне во сне сниться.....И ещё взгляд рыже-коричневого голубя....."Я всё чувствую разумом волчьим....." но, блин, жалко до сих пор....

 


Нам нужно не просто отнять животин, а нужны факты... фото, свидетели, ТВ...

Отнять? Так я могла привезти одного.... с вертячкой. У других, наверняка тоже сиё присутсвовало....А наказать никого никак нельзя, это давно уже известно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приняла решение. Птиц больше нет в живых

Какое решение? (простите за непонятливость)

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны ФАКТЫ... а добыть их сложно, но на птичку у меня, да и нетолько боооольшой зуб...
так шо... можем ведь, главное объединится....

 

п.с.
Но, так думаю, что будет как и прошлый раз, когда птичку громить (тогда даже могла организовать поддержку политиков) предлагала - все порыдають и отойдут в сторонку... Всяк раз что-то мешает, как плохому танцору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нужны ФАКТЫ... а добыть их сложно, но на птичку у меня, да и нетолько боооольшой зуб...
так шо... можем ведь, главное объединится....

 

п.с.
Но, так думаю, что будет как и прошлый раз, когда птичку громить (тогда даже могла организовать поддержку политиков) предлагала - все порыдають и отойдут в сторонку... Всяк раз что-то мешает, как плохому танцору...


Кому как. Мне ничего не мешает. Мне жаль тех, кого там продают. Более-менее разбираясь в собакх, могу сказать, что то, что предлагет птичка это ПИСЕЦ. С птицами тоже самое. Мне предлагали корела редкого окраса......Точнее сказать корел был КРАШЕННЫЙ. Так же у этого продавца были типа чехи....Ага, мои волнистики поприличнее этих чехов выглядят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, металлическое кольцо, несъемное, на нем пишут номер птицы (хозяин сам решает,какой), год рождения и иногда первые буквы из названия питомника, или аббревиатуру страны.
Пластиковое кольцо одевается взрослой птице. Оно вообще ничего не значит. Это может быть метка для самого хозяина (например, птицы из одного выводка с колечками одного цвета).

 

А голубей в лес отнесли наверняка именно из-за болезни, "вертячки". Убивать у хозяина рука не поднялась, вот и отнес в лес для.
Мало кто из голубятников лечит заболевшую птицу. Даже в старых советских книжках есть один совет на все - умертвить и тушку сжечь, что бы не заразились остальные птицы.

 

Кстати, если Вы не замечали - вокруг птички летает очень много породистых окольцованных голубей - улетают из клеточек или их выпускают хозяева из-за некондиции.
Думаю, если кто-нибудь решил бы в открытую выпустить там больных голубей, его бы коллеги не похвалили за разнос заразы.

 


а то что добили голубей, правильно сделали. Только вряд ли Вы найдете их трупики теперь.
Раз уж вороны знали, где еда, то ждать лишний день Вашего прихода они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то как вы решили проблему птиц... на мой взгляд единственный правильный вариант был... но вообще эти птички надоели уже.

 

имею в виду птичьи рынки под словом птички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в обчем, если наберется команда человек в 10, я поучаствую

429726[/snapback]


 


+1.. только я не вхожу в число физически развитых для защиты. Я только с фотиком могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


то как вы решили проблему птиц... на мой взгляд единственный правильный вариант был... но вообще эти птички надоели уже.

 

имею в виду птичьи рынки под словом птички


Вот тут -жесть по поводу "птички".И понятно, откуда голуби взялись...
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml

 

Кешка, Вы поступили правильно. Вороны птицу убивают не сразу, долбят её, живую едят... Вы, по крайней мере, прекратили муки птиц.
Большинство владельцев животных (птиц ли, млеков) со стажем сталкивались с необходимостью взять на себя тяжкую ношу эвтаназии.
И я сама, и, наверняка, многие форумчане это переживали.
И хорого, что вы это теперь "знаете, как делать" и физически, и душевно.
Наши любимцы, и случайно встреченные животные, живут меньше нас...Их смерть должна быть быстрой и нестрашной...за это мы тоже отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была там. Недалеко в кустах нашла деревянную переноску, с какой сидят продавцы на птичке, новую, видимо, в ней птиц и принесли. тушки изрядно поедены, все, кроме одной. у двух птиц пластиковые кольца одинакового цвета, а вот металлические кольца пропали. Знакомый говорит, что там точно было написано 2008, ещё цифры и какие-то два слова. Неужели тот, кто выкинул этих птиц вернулся, что бы снять кольца???
И ещё, вороны, которые судя по всему и покоцали этих птиц теперь тоже заболеют вертячкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешка, такое кольцо снять, не отломав лапку сложно. Если это те, о которых я думаю - металлические, облитые прозрачным пластиком.

 

Если же простые, аллюминиевые, то срезаются кусачками. Не думаю, что кто-то специально возвращался. Зачем?
Вообще, возможен такой вариант, что садок с птицами украли, потом в кустах выпотрошили. Хороших птиц забрали, ненужных бросили. Всякое бывает.

 

А вороны не заболеют. У них иммунитет железный. Да и "вертячка" не всегда заразна, иногда это следствие авитаминоза, обезвоживания или травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кешка, такое кольцо снять, не отломав лапку сложно. Если это те, о которых я думаю - металлические, облитые прозрачным пластиком.

Нет, они были не такие, о которых вы говорите (у меня у одной птицы такое), они были простые аллюминевые.

Если же простые, аллюминиевые, то срезаются кусачками. Не думаю, что кто-то специально возвращался. Зачем?
Вообще, возможен такой вариант, что садок с птицами украли, потом в кустах выпотрошили. Хороших птиц забрали, ненужных бросили. Всякое бывает.

Этого мы уже не узнаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня была там. Недалеко в кустах нашла деревянную переноску, с какой сидят продавцы на птичке, новую, видимо, в ней птиц и принесли. тушки изрядно поедены, все, кроме одной. у двух птиц пластиковые кольца одинакового цвета, а вот металлические кольца пропали. Знакомый говорит, что там точно было написано 2008, ещё цифры и какие-то два слова. Неужели тот, кто выкинул этих птиц вернулся, что бы снять кольца???

 

Ублюдки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен правильно поступать владелец при выявлении у птиц высококонтагиозногой и потенциально смертельной инфекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как должен правильно поступать владелец при выявлении у птиц высококонтагиозногой и потенциально смертельной инфекции?

Убить гуманным способом и сжечь. Это по старинке и самый простой способ.

 

Можно отвезти в лабораторию, институт, изучающий болезни птиц и отдать им трупик для изучения или живую птицу для опытов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица должна быть уничтожена, труп сдан в органы сан/вет надзора...В идеале, дык.
Но уж не выброшена живьем с возможностью перезаражать прочих пернатых/полосатых!
И SIC! если высокоинвазийная инфекция выявлена (т.е. анализы сдавались), то птицу изымут -вот была темка про орнитоз волнушки (Kaite, по=моемому, писала), там сан/эпид надзор трупик забрал и даже собирался дезинфекцию делать в квартире...
А на "Птичке" 98 % безо всяких анализов птицы...2% -есть, я думаю...
Вот их, если заболели, и скидывают (да щенов, и котят тоже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас были такие проблемы. Ветнадзор забрал трупик птицы и клетку. СЭС не проявился (чему я в принципе рада :) ) НО... это опасно в первую очередь для человека! Я так и не смогла найти лабораторию которая принимает анализы на орнитоз... оказалось что это целая проблема :crazy: Пока не заболеешь, выявить сложно, а если и заболеешь то лечить будут от инфекции только в том случае если есть инфа о контакте с больной птицей, что не всегда бывает известно.
Посему делаю вывод, что все таки контроль и уничтожение больных птиц это верно и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.