Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всегда мечтала о Жако,однажды чуть не взяла,но внезапно поменялись планы и пришлось забыть на время.
Недавно обнаружила что есть такоя замечательная птица как Благородный попугай,возможности к разговору такая же как и у Жакони,но отличается благородным характером.Это я не к тому,что у Жако противный,просто Благородный более смиренный и характер не показывет.Красотун ещё тот,всмысле оперения.
Короче появилась возможность взять выкормыша либо Жако либо Электуса,цена одинаковая и я в ступоре,Незнаю кого :(

 

Помогите определиться :(

Изменено пользователем ELLEANNA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда мечтала о Жако,однажды чуть не взяла,но внезапно поменялись планы и пришлось забыть на время.
Недавно обнаружила что есть такоя замечательная птица как Благородный попугай,возможности к разговору такая же как и у Жакони,но отличается благородным характером.Это я не к тому,что у Жако противный,просто Благородный более смиренный и характер не показывет.Красотун ещё тот,всмысле оперения.
Короче появилась возможность взять выкормыша либо Жако либо Электуса,цена одинаковая и я в ступоре,Незнаю кого :(

 

Помогите определиться :(

 


жако выкормыши нетакие уж и вреднюги, а если еще и вы понравитесь птице и она вас выберет то замечательней птицы просто ненайти

 

среди Эклектусов бывают тоже экземпляры те еще!
Эклектусы хуже говорят чем жако намного и если вам нужен говорун то только жако ,если красота -то конечно краше девок Эклектусов ненайти :)
http://www.youtube.com/watch?v=1cUirG7E1H8...re=channel_page

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая. Но как Катя к ней относится? Слышно было, что рядом летает... Это Вы ее к своему предыдущему эклектусу купили? Т.е. тоже родителям отдадите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, расскажите пожалуйста про вашу електусикуню поподробнее так мало информации в нете
,красивая какая,мне и самцы нарвяться,А у вас и Жако и Электус живут?

 

И ещё,птенца мне придётся выбирать по фоткам и видео:(,он приедет ко мне из Греции,но заводчикам я доверяю,стаж большой и птеники чипированы и со всеми документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивая. Но как Катя к ней относится? Слышно было, что рядом летает... Это Вы ее к своему предыдущему эклектусу купили? Т.е. тоже родителям отдадите? :)

 


Катя выросла и стала более умнее и вредность пропала
тем более она неревнует к Эклектусам почемуто,а ко всем остальным то другое

 

а благородный мальчик живет у родителей давно уже ,меня он ненавидет лютой ненавистью так как кормил с катетера до 6 месяцев

 

девочку оставляю себе тем более что Катя воспылала к ней какойто любовью и даже пыталась кормить! 2 ная польза ! микрофлору перенесет свою ребенку ну подружаться

 

ELLEANNA
сейчас про нее мало что можно сказать :
2 месяца ,сама неест ,кормлю смесью 3 раза в день ,пока живет в брудере но уже пытается садиться на палочку....красивей попугая я невидел <похожа на игрушку яркую меховую ,особенно яркая головка и шея <нереальные цвета вообщем
это по девочке.

 

есть еще мальчик 2 года живет не у меня ,часто его вижу
вредина ,по любому поводу кричит и громко ,включили свет - крик,ненравится каша - крик,любит только родителей а всех остальных кусает ,неговорит ,любит ооочень много есть ,купаться , с родителями превращается в мурлыкающую кошку и заснуть на руках а вот ко остальным демон
ничего негрызет и нехулиганит

 

я бы вам рекомендовал брать всетаки девочку и желательно после 4 месяцев ,так как благородные позже переходят на сырой корм и если вы новичек то может быть проблема с докормом

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите все фото и видео с птенцами и выберите того, который больше всего понравится, не зацикливаясь на виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ELLEANNA, берите двух!!!

 

Ээх,я так и думаю,что если возьму жако,потом об Электусе буду грезить и наоборот :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да... оно так и бывает обычно.
Я когда-то мечтала о амазоне и какаду...что из это вышло - читайте в подписи...

 


Гы-Гы :grin: меня муж выгонит,если как у вас будет. :nyam: У меня собака и аквариум с рыбками :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите жако и точка! вы же не покупаете себе попугая для красоты

 

а потом через год - два сами придете к выводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, а вот не скажите... Сейчас у нас в магазине малюсик жакошный - ну вообще в узелок можно заворачивать - ничего не боится, добрый, активный, уже шкворчит-говорит.... Суперский наиручнейший.... А недавно продали выкормыша девочку-эклектуса. Она стервозненькая была, но какая же душевная! Она стонала от любви к 3-х летней моей младшей дочке. И КАК она общалась! Я тоскую реально, и очень хочу эклектуса. И хоть мне и не светит никак, но эклектус - это что-то! Здесь, как сердце подсказывает, каждому своё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне тоже эклектусы очень нравятся...

 


да ! они прикольные
но новичку сразу нужно знать что это не те попугаи которым насыпал сухого корма и нормально...все сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по большому счету ни одну птицу низя держать на одном сухом зерновом корме, хотя частенько надо ещё постараться их в этом убедить;), а тут, как я понимаю, если уж эклектус начал сам питаться, то уже лопает что ему положено с должным удовольствием. В общем, после года содержания и приучения нашего амазончика к "вкусной и здоровой" пище, особенности кормления эклектусов уже не видятся мне как нечто супер сложное. (Хотя именно это стало причиной нашего выбора в пользу амазончика :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, по большому счету ни одну птицу низя держать на одном сухом зерновом корме, хотя частенько надо ещё постараться их в этом убедить;), а тут, как я понимаю, если уж эклектус начал сам питаться, то уже лопает что ему положено с должным удовольствием. В общем, после года содержания и приучения нашего амазончика к "вкусной и здоровой" пище, особенности кормления эклектусов уже не видятся мне как нечто супер сложное. (Хотя именно это стало причиной нашего выбора в пользу амазончика :) ).

 


Штурман

 

все правильно
говорят хуже и диета особенная :)

 

Irina_F
супер сложного нет ничего конечно
но еслы вы хотите видеть здоровую птицу то про сухие корма забудьте в отношении Эклектусов

 

пропареное зерно,сырые фрукты и овощи ,вареные каши и все мягкое +салаты
приучить можно .......и к сухому корму и к чему угодно...но жизнь Эклектуса вы укоротите намного раз.Начнем с того что они орехи даже расколоть немогут изза спец клюва
клюв очень мягкий +особенность пищ.системы у них отличается от других попугаев

Изменено пользователем sonytft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonytft, я ни в коем случае не говорю, что еклектусов можно кормить сухим кормом. Я говорю о том что и других птиц, в частости жако, нужно кормить много ещё чем окромя сухого корма. Т.е. если относиться к питанию оветственно, с каждой птицей нужно серьёзно возится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sonytft, я ни в коем случае не говорю, что еклектусов можно кормить сухим кормом. Я говорю о том что и других птиц, в частости жако, нужно кормить много ещё чем окромя сухого корма. Т.е. если относиться к питанию оветственно, с каждой птицей нужно серьёзно возится :)

 

конечно!
просто к Эклектусам это более выражено
а вообще кормление попугаев сух кормами это всеравно что людям питаться чипсами и орешками :)
в природе то они едят только все сырое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы-Гы grin.gif меня муж выгонит,если как у вас будет.

495399[/snapback]



Не выгонит! Тут, на форуме, куча людей опасается, что муж выгонит, но потихоньку мечты сбываются, и никого ещё не выгнали!!! (Тссссс...это читать потихоньку от мужа!!!).
Вам надо по-другому ставить вопрос - кого хотите первым!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мдя уж… выбор не простой, но я так думаю конечно нужно взять того к кому душа больше лежит, а потом пройдет немного времени муж привыкнет и если буде совсем уж невтерпеж подарком принесете второго, ну не выгонит же он вас вместе с попиками на улицу, он же не изверг :shades: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sonytft, я без вашего разрешения дала вашу ссылку, как кормить птенца из шприца. Извините, я сразу не поняла, что это ваш птен. Надеюсь вы не будете против :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sonytft, я без вашего разрешения дала вашу ссылку, как кормить птенца из шприца. Извините, я сразу не поняла, что это ваш птен. Надеюсь вы не будете против :ok:

Какой цвет у вашего волнистика классный!
Я больше как-то жёлтых иль зелёных, но этот-супер!!!!Такой яркий!
Как ненастоящий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.