Перейти к содержанию

Карелла И Другие Попугаи - Уживутся Ли Нимфа И Жако...


Рекомендуемые сообщения

У нас живет карелла, наверное, мальчик и ему 6-8 мес. (сейчас идет первая настоящая линька) У нас он уже 4 месяца. Уже практически ручной. Очень хочется еще и жако. Но смогут ли они ужиться вместе? Кто бы мог существовать из попугаев вместе с кареллой? Может у кого имеется такой альянс - поделитесь опытом, пожалуйста.

 

 

 

(См. тему Жако И Корелла
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помоему должен ужиться!у нас недавно появились 2 тушканчика-Дегу...мы думали шо наш Петька будет бояться(даже игрушку подносишь-шарахается)ан нет вначале просто присматривался...затем начал устраивать дедовщину,в некоторые места их не пускает_клюёт и хвосты им грызёт!к тому же он стал ревновать и постоянно привлекать к себе внимание(раньше менше общался)а их оттеснять от нас.вообще они миролюбивы...главное сразу не выпускать жако летать(пусть корела привыкнет)и соответственно  не могут жить в одной клетке...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnOk, кореллы довольно миролюбивые птицы. Одно время они у меня прекрасно уживались с волнистыми попугаями в одной клетке. С жако же будте осторожны. Сейчас у меня живут два жако - краснохвостый и бурохвостый, а также кореллы. Гуляют они вместе. Так вот, жако устраивают настоящюю охоту на корелл, благо догнать не могут. Но все конечно по настроению. Так что жить могут, но под присмотром хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы два дня назад купили певчего попугая.
Он чуть-чуть поменьше нашей кореллы. Я думала, что кореллы "миролюбивые птицы":)) Во-первых Масяня (корелла) тут же бросилась к кормушке, как бы опасаясь, что новенький съест всю ее еду. Сейчас уже не охраняет, я повесла им две кормушки. Но певчий все время, особенно когда собирается спать, старается к ней поближе подсесть, прижаться. А она его клюет и кусает лапы. Певец удирает, но через секунду лезет к ней опять, она опять его грызет. В конце концов, видимо, она уже устает его отгонять, и они спят рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня одно время самочка кореллы жила в одной клетке с парой зебровых амадин. Прекрасно уживались, правда и кореллка была самая флегматичная из пятерых моих корелл.
ИМХО, кореллы действительно довольно миролюбивые птицы. А кто из пернатых сможет подружиться с кореллой, думаю вопрос индивидуальных птичьих симпатий и обстоятельств знакомства. Как показывает практика, даже враждующие в природе виды птиц могут быть друзьями, например при совместном воспитании с раннего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же хорошо известны случаи из практики форумцев, когда жако, раннее никогда не проявлявший агрессии к карелле откусил ему клюв, и когда амазон случайно откусил голову волнистику Блюше. Кареллы действительно миролюбивые, но мою собачку при случае прогоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

gogich,
я дико извиняюсь за оф-топ, ей-богу, не в тему, но - где-то здесь Валентин писал, что контакт птицы с грызунами следует ограничивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.