Перейти к содержанию

Парогенератор, пылесос и др. помощники птицевладельца


Dim

Рекомендуемые сообщения

Купите парогенератор, точно не пожалеете, после его применения клетка становится как новая, все прилипшие, бактерии и т.д. уничтожаются! Да в хозяйстве он пригодится. У меня как раз клетка Луна и ее точно не затащишь в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, а можно поподробнее об этом парогенераторе. Я где-то такой видел, но уже не помню где именно. А вообще это выход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, в Метро есть парогенератор. Фирмы Клатроник, стоит чуть больше 1000 рублей . Очень удобная штуковина. Наливаете туда воду, она перекипает и при нажатии на клавишу прибор выдает струю пара. Несколько разных насадок прилагается.
Моя клетка хоть в ванную и влезает, но таскать ее туда одной, хрупкой женщине :1-10: - мне то есть, сложновато. Парогенератор выручает во время промежуточных "помытий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, А как же женский ответ старине Фрейду? :lol: :mrgreen:
А вообще спасибо за подсказку! В таком случе мона и "Луну" прикупить! Спасибки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а я видела этот парогенератор и думала он какой то хиленький на вид, давно ищу парогенератор но не знаю какой купить, можете рассказать плюсы и минусы этого, он очень дешевый по сравнению со всеми остальными, кстати отот генератор лежит еще и в ОБИ и стоит примерно столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, так одно другому не мешает! Одно дело лобзик в руках держать, другое - тяжеленную клетку по квартире таскать. :wink:
Annalion, мне сравнивать особенно не с чем, поскольку этот генератор - первый, который я купила. Но соотношение цена-качество меня удовлетворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced, у меня пылесос Thomas Syntho, это пылесос для сухой+ влажной+с применением пара уборки, вообщем я такой давно искал, что бы не заморачиваться с уборкой :mrgreen:
Цена конечно его..это на любителя, но результат впечатляет,+ к нему еще шел утюг с подачей пара то же очень удобная вещь.
Что касется уборки клетки то там в наборе идет паровой шланг с пистолетом, давление в котлет 4 бар, подается перегретый пар 140 С, пар вылетает из сопла, клетка блестит, жердочки тоже начинают пахнуть свежей древесиной, эффект чистоты и стерильности достигается.

 

Если просто хотите пароочиститель без пылесоса, то это конечно дешевле обойдется, могу дать ссылку
http://www.karcher.ru/products/?rid=13
это то же не плохой вариант, как я понял,
Дешевый не покупайте, будет или мощность маленькая, соответственно больше возни или качество...но это уже как совет
:wink:

 

А у Karcher я покупал электрический веник, но это уже специально по погугаеву душу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, электровеник, - это круто! А насчет пароочистителя, - усе прочел и обязательно куплю... вместе с клеткой и утюгом! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, а можно еще ссылочку на Ваш пылесос, а то я видела с пароочистителем Thomas, но без утюга. И еще вопрос он всасывает влагу и пыль, которую удаляет или только работает, как парогенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SINtenced. могу до кучи посоветовать фотокаталистический очиститель воздуха, хотя конечно полностью от пыли не избавляет, но я его на полную мощность включаю только утром, все же шумит...
а так работает в автоматическом режиме.... пыли стало заметно меньше...что плюс для попика с его чувствительным носом :)
вот то же примернная ссылка, у меня DAIKIN MC704VM
http://www.aerotop.ru/goodsinfo.html?uptr=...17972&uid=17653

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, как таковой ссылки нету, это все зависит от комплектации нужно узнавать уже непосредственно при покупке,
есть два разных варианта этого пылесососа, с мешком для сбора пыли+ влажная уборка +пароуборка, он чуть дешевле и вариант без мешка это аквафильтр+ влажная уборка и пароуборка он чуть дороже..а утюг это уже как опция он может быть или не быть, но его наверное можно заказать если он не идет в данной комплектации.
Просто введите по поиску Thomas Syntho в том же aport.ru и он найдет несколько московских магазинов, как я понял вы из Москвы.
Работает он как пылесос с подачей пара и всасыванием (там есть и режимы влажная уборка и просто всасывание и все это можно комбенировать), так и как просто парогенератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, спасибо, но только я не поняла утюг продается в комплекте или, как дополнительная опция, просто я посмотрела в инете и там предлагается утюг только, как дополнительная опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, у меня он шел в комплекте как не странно, но это надо узнавать, а еще лучше приезжать в магазин и смотреть там в живую что у них в коробке, как правило продавцы сами не знают какие идут опции. У меня он в инструкции идет то же как опция, но в комплкте он был.
Наверное его можно дозаказать, если не через магазин, то тогда через сервесный центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли чистить ковёр Ванишем(для ковров), если попугай по нему ходит и всё с него собирает? Не отравится?
По этой-же причине можно ли пользоваться моющим пылесосом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim, сегодня была в магазине Эльдорадо там был пылесос о котором Вы говорили и вместе с утюгом (утюг видела - классный, я боялась, что он какой -нибудь недоделанный, раз он такой мульти все.....), хотя он той же фирмы, что у меня, но на много удобнее. Буду думать, куда девать этот и куплю обязательно с парогенератором и утюгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annalion, у меня он шел в комплекте как не странно, но это надо узнавать, а еще лучше приезжать в магазин и смотреть там в живую что у них в коробке, как правило продавцы сами не знают какие идут опции. У меня он в инструкции идет то же как опция, но в комплкте он был.  
Наверное его можно дозаказать, если не через магазин, то тогда через сервесный центр.

 

Dim это точно, когда проверяли наш парогенератор, продавцы решили, что крышка закрывания парогенератора - это регулятор температуры (в М-Видео, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dim
Какая замечательная идея!
Просто прелесть,и чистота тебе и стерильность и дома пригодится.
Теперь знаю чем заняться в выходные.
Обязательно куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня есть парогенератор. очень мощный.
Но токлько после этой темы впервые почистила им клетку.. Раньше почему-то в голову не приходило. Так что спасибо за идею :)
Решетки отмывает - класс! Правда, с кляксами на полу не особо справляется. Нужно немножно паром обработать, и только через минут собирать тряпочкой. Тогда все откисает здорово :)
Сегдня вот купили новую клетку, и сразу продезинфицировали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегдня вот купили новую клетку

 

Можно полюбопытствовать какую и почём - хочется иметь лишний аргумент в борьбе с супругой, которая изуверски пилит меня за слишком большую клетку (у нас "Каприз" за то ли за $280, то ли за $300 - не помню точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George,

 

Можно полюбопытствовать какую и почём - хочется иметь лишний аргумент в борьбе с супругой, которая изуверски пилит меня за слишком большую клетку (у нас "Каприз" за то ли за $280, то ли за $300 - не помню точно).

 

Хи-хи, меня бы ваша супруга выгнала из дома :)))
Мы купили Рюхе дворец "Рим" за 14 тысячев. От такой: http://www.mastunik.ru/kl270_z.shtml
В теме о клетке на днях вывешу фотки, как она располагается у нас в птичьем уголке.
Это вольер даже для ары, чего уж там говорить о жако :)
Балуем птичку, балуем-с... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Насчет парогенераторов.
Зашла в магазин, который рядом с работой, там продается пароочиститель (Италия). Удобен, что он небольшого размера. Только вопрос, хватит мощности отмыть клетку 900 ВТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena,
Не расчитывайте, что с помощью парогенератора Вы за 5 минут отмоете клетку - это утопия. Парогенератор поможет в основном лишь в труднодоступных местах - в углах клетки, в пазах решётки и т.п. и на открытых плоскостях, но обрабатывать прутья клетки нецелесообразно - слишком долго, да и парогенератор придётся перезаправлять.

 

Если парогенератор не очень мощный (= дорогой), то предварительно клетку лучше хорошо опрыскать водой и дать всему присохшему минут 5 эту воду впитать, а уже потом можно начать обработку парогенератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alena,
Да, немного воды будет - это конденсат из пара, осаждающегося на обрабатываемых поверхностях и стекающего на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые владельцы парогенераторов! :) Поделитесь опытом!
Дано: два мощно какающих довольно крупных птица. Один из них еще и изощренно мощнокакает. Причем помет довольно въедливый. Проще заново окрасить, чем отмыть полностью :shok: - ну это в наиболее и труднодоступных фатальных случаях. Это хищники, какашки зерноядных по сравнению с этим - божья роса :grin:
Задача: хочется, чтобы отмывалось менее трудоемко и более чисто. Моющий пылесос уже есть, токмо им и спасаемся, но балконный вольер с изощренно мощнокакающим птицем ему не по зубам, слишком много деталей (птица с одним крылом, и в вольере установленны дополнительные присады и деревянная лестница - вот ее, например, проще рубанком строгать, чем отмыть :shok: )
Довольно дорогая штука - парогенератор, наугад покупать не хочется. Что скажите? Есть смысл? Какие модели, какой мощности? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У меня,к сожалению,большинство клеток оцинковонные-Омега,Бетта,Лоретто-а их можно мыть пароочистителем?Эту проклятущую Омегу руками хорошо не отмыть-там и шеткой не везде залезть можно,да и руками не до всего достаю-большая очень.А вот как оцинковка себя поведет после обработки паром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот как оцинковка себя поведет после обработки паром?

787474[/snapback]



Отлично.
manasmult, к сожалению идеальной для себя модели так и не нашла, т.к. ни в одной модели нет информации, сколько осталось времени до конца работы.
На мой взгляд, единственная оптимальная модель, у Натульки. По дополнительному бочку видно, на сколько примерно работы осталось воды, сколько надо долить. При доп. наливе воды, одно из минимальных время нагрева, по словам Натульки, примерно до 5 минут.

 

еще тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А кто ни будь пользуется очистителями воздуха,дя борьбы с запохами и пудрой птичек? помогает?

Я собираюсь приобретать вскоре "мойку воздуха". Она увложняет и очищает воздух. Почитала отзывы, много положительных, вроде воздух реально чище становится. Но, насколько я поняла, придется раскошелится - дешевые модели не тянут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате с птицами стал появляться неприятный запах, вот думаю что поможет,кондиционер или что-то вроде этого http://www.777air.ru/Daikin_Siesta.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в комнате с птицами стал появляться неприятный запах, вот думаю что поможет,кондиционер или что-то вроде этого http://www.777air.ru/Daikin_Siesta.php

Он вроде только очищает, но не увлажняет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radhi, мойка воздуха слабо увлажняет воздух, имейте это в виду. Про мойки тут была где-то тема.
У меня мойка AOS при почти постоянной работе догоняет влажность макс до 40%. Если выключить уходя из дома, то к вечеру будет 20%.
Но я вас не отговариваю, мне этот аппарат в принципе нравится, просто хочу, чтобы были правильные ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grechka, я уже запуталась. Это как же - покупать и то и другое? Хотелось бы, что бы воздух чистила, потому как много и пыли и пудры и всего остального, плюс у нас первый этаж... Но и увлажнитель тоже нужен, особенно зимой - сухость невозможная...
Что же делать? нет в мире совершенства?
Про увлажнители я читала тут, и про мойки... в голове балаган. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже очистителем интересуюсь, а с увлажнителем в эту зиму у нас над окном выросла черная плесень, пришлось спецсредство покупать и обрабатывать. Теперь не знаю как увлажнять, но чтоб плесени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня увлажнитель есть, он меня вполне устраивает, если включать в птичьей комнате и закрывадь дверь влажность поднимает сильно, даже пол становиться чуть мокрый,птицы кайфуют,сидят прям под струйками. а вот летом у нас проблема,первый этаж, много зелени, прямых солнечных учей почти нету, после того,как отключили отопление, в квартире стало сыро, плюс ко всему птички хотят купаться каждый день, и появился противный запах, в комнате пахнет как в курятнике. убираюсь регулярно 1-2 раза в день,клетки мою раз в неделю, но как избавиться от запаха ума не приложу. то ли мойку воздуха, то ли кондер с функцией просушки воздужа. Может на дно клеток что-то стелить или песок сыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, мойка воздуха ничего не изменит, только влажности прибавит, а вот кондиционер сушит хорошо. У меня на дне клеток несколько слоев газеты лежит, я их еще и увлажняю, потому что сейчас все окна приоткрыты и это очень высушивает воздух. А Вам можно опилки на дно насыпать, они и влагу лишнюю впитают и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня увлажнитель есть, он меня вполне устраивает, если включать в птичьей комнате и закрывадь дверь влажность поднимает сильно, даже пол становиться чуть мокрый,птицы кайфуют,сидят прям под струйками. а вот летом у нас проблема,первый этаж, много зелени, прямых солнечных учей почти нету, после того,как отключили отопление, в квартире стало сыро, плюс ко всему птички хотят купаться каждый день, и появился противный запах, в комнате пахнет как в курятнике. убираюсь регулярно 1-2 раза в день,клетки мою раз в неделю, но как избавиться от запаха ума не приложу. то ли мойку воздуха, то ли кондер с функцией просушки воздужа. Может на дно клеток что-то стелить или песок сыпать?

Получается, сначала увлажнять, а потом осушивать? По-дурацки как-то(((
Можно попробовать гранулы древесные сыпать, они впитывают неплохо и запах тоже.. Ну и проветривать побольше. Понимаю, что клетки не натаскаешься вывозить туда-сюда.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,замкнутый круг, опилки попробую) так и получается, что зимой боремся с сухость, а летом с влажностью))))) а кто ни будь использовал ликвидаторы запаха для птиц? тальк,который надо сыпать на дно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Grechka, я уже запуталась. Это как же - покупать и то и другое? Хотелось бы, что бы воздух чистила, потому как много и пыли и пудры и всего остального, плюс у нас первый этаж... Но и увлажнитель тоже нужен, особенно зимой - сухость невозможная...

 

Я тоже очень хотела и чистить воздух и увлажнять. Перелопатила еще той зимой кучу инфы в инете. В итоге купила только увлажнитель.
С очистителями воздуха очень сложная история. Эффективность его работы сложно увидеть и оценить. Все равно у вас на телевизоре будет лежать пыль, на подоконнике уличная грязь, под клеткой мусор, а за диваном вообще жуть. Это никуда не исчезнет. Потому для себя сделала вывод что тратить большие деньги на аппарат, который лишь возможно уменьшит проблему бессмысленно. Для себя запомнила, что лучший аппарат фирмы Daikon (модель не помню).

 

В магазинах сейчас активно продают приборы небезызвестного Bork-а - увлажнители и очистители воздуха одновременно. Я не поверила, но может у вас другое мнение сложится...

 


Стерлиция, есть отдельные приборы - осушители воздуха. Посмотрите на сайтах с климатической техникой. Наверняка это будет дешевле кондиционера (если кондей вам не нужен). Эти приборы используют в ванных и бассейнах. Принцип действия не помню, какой-то материал там что ли сильно впитывающий применяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для себя запомнила, что лучший аппарат фирмы Daikon (модель не помню).

859324[/snapback]



Daikin MC707VM

С очистителями воздуха очень сложная история. Эффективность его работы сложно увидеть и оценить. Все равно у вас на телевизоре будет лежать пыль, на подоконнике уличная грязь, под клеткой мусор, а за диваном вообще жуть. Это никуда не исчезнет.

859324[/snapback]



Не совсем так. Когда мыть будете, все и увидите. Пыль конечно не исчезает, а воздух действительно чище становится, пыли меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, не могу ответить на этот вопрос, т.к. у нас вроде такой проблемы и не было
На всякий случай все темы СайтСайтСайтСайтСайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Люди, кто пользуется пароочистителями, подскажите.
Исходя из своих финансовых возможностей и типа компетентного мнения о том, что "цена не определяет качество пароочистки... цена определяет объем котла... т.е. чем дороже, тем больше котел, чем дешевле, тем котел меньше и чаще дозаливать воду...." купила ручной пароочиститель Гранд Мастер GM-VSC38
http://amazon.shop.by/6161/7418/

 

"За счет мощного потока пара, температура которого составляет 135 градусов..."
Как бы не так! :diablo: Мощный поток есть, градусов нету. Я могу спокойно держать руку почти у самого сопла!
Какая тут, нафиг, "дезинфекция и стерилизация"? Такое чувство, что меня конкретно развели :idontno:

 

У кого есть пароочистители, скажите, какая там температура пара на выходе? Скажем, руку по неосторожности обжечь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручные модели слабые, их брать смысла почти нет.
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/53.html - у меня такой. Руку обжечь можно очень даже легко, как пример - когда привыкал им пользоваться случайно прожег пару дырок в моющихся обоях (покрытые пластиковой пленкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.