Перейти к содержанию

Ура!!! Скоро у меня будет Жако


Юлия Козинцева

Рекомендуемые сообщения

Не могу скрыть свою радость. Сегодня встала " в очередь " в питомнике на птенца Жако. Надеюсь осенью :pray: уже буду холить и лелеять своего нового питомца. А пока займусь поиском хорошей клетки, подумаю как лучше сделать насесты и прочее.

 

Буду рада если поможите с выбором клеточки ( вольера небольшого). ;)

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Козинцева

    68

  • Lenok@

    33

  • Svet_lanka45

    30

  • Rodnaya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юлия Козинцева, Добро пожаловать в ряды жакоманов!
Я сама ждала своего Кузьку 6 мес! И вот мы с ним вместе уже месяц! Так что.... все Ваши заботы, хлопоты, волнения и нетерпение мне хорошо знакомы и свежи в памяти :)
Сначала перечитала форум "от корки - до корки"! Потом озадачилась поиском и выбором клетки, даже темку открыла по поводу клетки, можете там полистать, что-то пригодится Тут, но лучше брать большую клетку-вольер, если есть в Питере Феропласт, то у них самые большие клетки, правда цены у них высокие. но оно того стоит, ведь это на десятилетия!
Сразу можно начать думать над конструкцией стенда и собирать материал для него. Освещение (специальные лампы), увлажнитель воздуха...
В общем, как раз управитесь
Ваш птенец уже вылупился? Есть яйца или только в ожидании?
Я читала все темы в разделе "Знакомьтесь, мой жако" Тут
Можете пролистать мою тему, там мне давали много ссылок по питанию
Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Добро пожаловать в ряды жакоманов!
Я сама ждала своего Кузьку 6 мес! И вот мы с ним вместе уже месяц! Так что.... все Ваши заботы, хлопоты, волнения и нетерпение мне хорошо знакомы и свежи в памяти :)
Сначала перечитала форум "от корки - до корки"! Потом озадачилась поиском и выбором клетки, даже темку открыла по поводу клетки, можете там полистать, что-то пригодится Тут, но лучше брать большую клетку-вольер, если есть в Питере Феропласт, то у них самые большие клетки, правда цены у них высокие. но оно того стоит, ведь это на десятилетия!
Сразу можно начать думать над конструкцией стенда и собирать материал для него. Освещение (специальные лампы), увлажнитель воздуха...
В общем, как раз управитесь
Ваш птенец уже вылупился? Есть яйца или только в ожидании?
Я читала все темы в разделе "Знакомьтесь, мой жако" Тут
Можете пролистать мою тему, там мне давали много ссылок по питанию
Тут

 


Передо мной стоят 7 человек. Если кто-то откажется , то из вылупившихся уже будет мой малыш. Спасибо за ссылки. Сейчас пойду изучать

 

А клетку мы хотим большую. Местов квартире хватает да и пташке будет комфортней

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Передо мной стоят 7 человек. Если кто-то откажется , то из вылупившихся уже будет мой малыш. Спасибо за ссылки. Сейчас пойду изучать

 

А клетку мы хотим большую. Местов квартире хватает да и пташке будет комфортней


Я думаю, что вряд ли кто откажется. Зато из следующей партии уже будет Ваш птичик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу скрыть свою радость. Сегодня встала " в очередь " в питомнике на птенца Жако.

 

Буду рада если поможите с выбором клеточки ( вольера небольшого). ;)


И мы за Вас рады :yahoo: .В каком питомнике решили приобрести ,,чудо-в-перьях,,? Запасайтесь терпежом и готовтесь,в смысле читайте и записывайте заметочки в блокнотик,Заранее готовьте присаду,клетку,игрухи,кормушки,лампы,мойки воздуха,оптимальное место для клетки и облегчения уборки.Короче,желаю буйства фантазии и упорство для исполнителя Ваших задумок.

 

:sp: А ещё птичуги у Вас есть?или ещё какие животинки?или детки-муженьки?Это для инфы-кто будет с Вами птюху ждать и помогать.Кстати у Нас Лиана Фоп,довольна вполне.

Изменено пользователем Сема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И мы за Вас рады :yahoo: .В каком питомнике решили приобрести ,,чудо-в-перьях,,? Запасайтесь терпежом и готовтесь,в смысле читайте и записывайте заметочки в блокнотик,Заранее готовьте присаду,клетку,игрухи,кормушки,лампы,мойки воздуха,оптимальное место для клетки и облегчения уборки.Короче,желаю буйства фантазии и упорство для исполнителя Ваших задумок.

 

:sp: А ещё птичуги у Вас есть?или ещё какие животинки?или детки-муженьки?Это для инфы-кто будет с Вами птюху ждать и помогать.Кстати у Нас Лиана Фоп,довольна вполне.

 

Спасибо. У меня уже 3 папочки с заметками _оборудование места пташке, кормление, приручение. Каждый день практически всё перелистываю да по магазинам поглядываю что где есть из нужных полезных вещей для пернатого друга.

 

А помогать мне в воспитании ребёнка будет муж и парочка волнистиков (Кирюша и Маргоша :up: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о,да у Вас кампашка большая,точно помощников хватит!Мужа по активнее привлекайте,чтоб тоже ждал и готовился.Мой вот пару раз при Семушке гаркнул по телефону на подчиненого и теперь Семен его побаивается....Но я стараюсь,не навязчиво налаживать их совместное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О-о,да у Вас кампашка большая,точно помощников хватит!Мужа по активнее привлекайте,чтоб тоже ждал и готовился.Мой вот пару раз при Семушке гаркнул по телефону на подчиненого и теперь Семен его побаивается....Но я стараюсь,не навязчиво налаживать их совместное проживание.

 


Питомник в Подмосковье находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ССылка не работает

 


Тогда вот так

 

попугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=4397 Вот тут можно купитть как думаете????

post-18287-1242997518_thumb.jpg

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда вот так
попугаи.ру/forum/viewtopic.php?t=4397 Вот тут можно купитть как думаете????

 

То, что написано, не вызывает подозрений, все прям как про моего 4х мес птенчка. Если московского разведения, то скорее всего из Подмосковного питомника. Или откуда они, надо уточнить, видимо человек, который предлагает птенцов - форумчанин, судя по монитору компа (вижу свою фотку на форуме :)
Уточните откуда птичики, кто заводчик и почему человек купил и сейчас продает.... Мало информации

 

Юлия Козинцева, По фото птичик похож на королевского жако, много красного цвета в перьях на лапах. Сколько за него просят? Есть ли анализы у птичиков?

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что написано, не вызывает подозрений, все прям как про моего 4х мес птенчка. Если московского разведения, то скорее всего из Подмосковного питомника. Или откуда они, надо уточнить, видимо человек, который предлагает птенцов - форумчанин, судя по монитору компа (вижу свою фотку на форуме :)
Уточните откуда птичики, кто заводчик и почему человек купил и сейчас продает.... Мало информации

 

Юлия Козинцева, По фото птичик похож на королевского жако, много красного цвета в перьях на лапах. Сколько за него просят? Есть ли анализы у птичиков?

 


Почему Вы решили что он их купил и продаёт. Это его птички! Он сам разводит Жакош. Анализы есть, но не ДНК. 60 т.р просят

 

Вот я и думаю ждать мне моего осенью (если повезёт) или этого птена взяять. Мне он так понравился. Сегодня вечером ещё фоток скинет предполагаемого мальчика

 


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43204

 

Эти птенчики? По-моему прекрасный выбор.

 

Да. Это они!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему Вы решили что он их купил и продаёт. Это его птички! Он сам разводит Жакош. Анализы есть, но не ДНК. 60 т.р просят

 

Вот я и думаю ждать мне моего осенью (если повезёт) или этого птена взяять. Мне он так понравился. Сегодня вечером ещё фоток скинет предполагаемого мальчика
Да. Это они!!!!!

 

В общем хороший птен! Берите, конечно, если пришелся по душе... Говорят, что птенцы сами выбирают - съездить можно, пообщаться с птичиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы своего выбрали по фото и приехал он к нам как посылка в коробочке и очень его любим. А если есть возможность потискать заранее - это просто замечательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой меня сам купил..в магазине.Из всех выбирал меня и смотрел влюблённо-несчастными глазками.И когда я уходила-душу рвал: бегал в клетке с растопыренными крыльями.
Так и дома повелось-мне можно всё,я-пуп земли.
Кстати..в том же магазине сейчас сидит молоденький жакошка.Болтает уже.(талантливый,похоже)но!ничего к нему не испытываю..не мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия, вот тема Евгения, где написано о первых днях этих птенцов:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38096

 


Да. Спасибо. Уже прочитала. Но смущает что как бы родители птахи так сказать без отдыха снова о потомстве. Интересно это на птенцах отражается или нет? Хотя на фото они такие суперовские. Я уже в них влюбилась и ссылку на эту темку переименовала в своём избранном как мой малыш :)

 

Жду от Евгения новые фото. Скорей всего (90 %) что куплю именно его

 


А мой меня сам купил..в магазине.Из всех выбирал меня и смотрел влюблённо-несчастными глазками.И когда я уходила-душу рвал: бегал в клетке с растопыренными крыльями.
Так и дома повелось-мне можно всё,я-пуп земли.
Кстати..в том же магазине сейчас сидит молоденький жакошка.Болтает уже.(талантливый,похоже)но!ничего к нему не испытываю..не мой...

 


Ничего себе магазин. У нас в магазинах такие несчастные птички сидят - что всех бы выкупила и выходила. В таких клетушках... мама дорогая, крылья подрезаны да и оперение ... сами понимаете. А ещё и ЗОО магазин называется.

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто может подсказать. Дело в том, что в комнате где большее время будет проводить Жаконя, стоит искусственное дерево (сосна). Ветки из настоящей сосны, а вот иголочки конечно нет. Вредно ли это для птички????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия,

хвойные (птица может испачкаться в смоле, однако хвоя, отделенная от веток, может стать прекрасным источником витаминов)

Взято из статьи http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Сухие ветки не повредят птичке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия,
Взято из статьи http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
Сухие ветки не повредят птичке.

 


Спасибо. Ветки уже давно сухие. Дерево это у нас уже лет 8 стоит. Но меня беспокоит то, что если он начнёт играть с этими листиками (т.е иголочками). Они мягкие, но если он будет клювом их перебирать - они же искусственные. Не вредно ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы не пишите из чего иголки?
Если пластик и птичка не будет глотать ни чего страшного.

 

Они не пластик. Они типо из плотной ткани. Соответственно ещё и окрашены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Они не пластик. Они типо из плотной ткани. Соответственно ещё и окрашены.

И наверняка чем-то пропитаны, чтобы не висели... Нет, думаю, нельзя - химии там больше чем дерева...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Свет заказан и уже едет в Питер, клетка заказана, мойка воздуха к коонцу недели приедет в Питер. Присадку заказала знакомому умельцу.
Что дальше :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас еще стена и ковровое покрытие,вокруг клетки,закрыты прозрачным оргстеклом.Очень практично,т.как. вытереть не составляет труда после любых загрязнений.Еще игрухи можно прикупить в зоомагазине или детских отделах.Присмотреть зоомаг с хорошим ассортиментом кормов.И берите птенца у Деревлянина не задумываясь!!!Они просто Здоровские!!!И приходите на Форум с ним,чтоб мы за Вас порадовались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще стена и ковровое покрытие,вокруг клетки,закрыты прозрачным оргстеклом.Очень практично,т.как. вытереть не составляет труда после любых загрязнений.Еще игрухи можно прикупить в зоомагазине или детских отделах.Присмотреть зоомаг с хорошим ассортиментом кормов.И берите птенца у Деревлянина не задумываясь!!!Они просто Здоровские!!!И приходите на Форум с ним,чтоб мы за Вас порадовались!

 


Я хочу мальчика. А у него мальчик предполагаемый с белым коготочком. Очень смущает это . Я пока думаю на счёт этого птена

Изменено пользователем Юлия Козинцева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, а почему смущает? У меня птиц тоже с белым коготком, у Амазоны один из жакош тоже. Будет птиц с особой приметой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как только фото птенчика с белым коготком увидела, так забыть его и не смогла:) такой миленький, да еще с отметинкой.. Юлия, вы думаете, что это как то может отразиться на здоровье птички в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я, как только фото птенчика с белым коготком увидела, так забыть его и не смогла:) такой миленький, да еще с отметинкой.. Юлия, вы думаете, что это как то может отразиться на здоровье птички в дальнейшем?

 


Ну да. Мне он тоже очень понравился. Тем более что это мальчик как я вижу (предполагаю). Вот сомнения закрались. А я такая суеверная. Раз сомневаешься..... Вобщем думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, ваш вывод от незнания, суеверие тут не причем.
Хотя, вы правы! Если нет любви с первого взгляда, брать не стоит ни эту птицу ни другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия, ваш вывод от незнания, суеверие тут не причем.
Хотя, вы правы! Если нет любви с первого взгляда, брать не стоит ни эту птицу ни другую.

 


Я конечно извиняюсь. Но я не поняла про не стоит. Птичку очень хочу. Просто смутил белый ноготок вот и всё. У меня нет опыта в общении с Жако - поэтому и написала что сомневаюсь. А птичку я очень хочу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в птицу надо влюбиться, еще это похоже на появление желанного ребенка. Ты видишь птаху и нет сомнений, что это чудо, твое! И при этом не видно недостатков и не думаешь о возможных проблемах.
Юля, я не сомневаюсь в вашем желании иметь жакошу. Посмотрите этих птах живьем, если зацепит он ваш! И ни какой недостаток не будет смущать.
Можно хотеть выкормыша, а влюбиться во взрослую и общипанную птицу. Понимаете о чем я? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


влюбиться во взрослую и общипанную птицу

608232[/snapback]



Это в точку! Мне мой диковатый и полуголый дороже всех на свете жар птиц!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый коготок - недостаток?!
На мой взгляд - это особая примета, да такая неординарная! Я бы гордилась тем, что у моего питомца есть такая изюминка :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, да я безо всяких претензий к кому бы то ни было:) Извините, если это так прозвучало. Имела в виду, что белый коготь ни о чем не говорит, просто такая пигментация необычная, как красные перья в неположенных местах :crazy: Только перья выпадают, а коготок останется. Главное, что птиц-то замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, здравствуйте! )) Во- первых хочу поздравить вас с решением приобрести серое чудо! Вы точно не пожалеете. Хочу сказать что очень вас понимаю- сама совсем недавно была точно в такой же ситуации, 2 месяца ждала своего птичика, было готово уже все : клетка, игрушки, корма, увлажнитель, кормушки, полки, минеральный камушек и куча фрктов и овощей в холодильнике ( непосредственно перед приездом его серого величества домой) Я так нервничалаб когда мы ехали к заводчику забирать птицу, ужас просто ))) Я попросила привезти не одну птицу, хотела выбрать, хотела чтобы был именно тот, с которым у меня совпадут "эненергетические потоки" )) Заводчик привез 3 птицы...вытащил первую, посадил на колени: такая обычная птичка себе, сромная..я даже как то расстроилась, никаких особых впечатлений, Но потом открылась вторая переноска и просто меня как ударило, мой Орел вышел из нее с расправленными крыльями, сразу охотно перелез ко мне, пискнул, пошел сразу же искать что бы погрызть на мне..вообщем третью птицу я уже "не видела", то , что говорил заводчик -я уже не слышала , все мое внимание было только на моей птичке, я даже не смотрела на его оперение, когти, не спрашивала мальчик или девочка- мне действительно было все равно, я просто знала, что это он и без него я не уеду ))) Характер у него, как позже выяснилось, не из простых, но это ничто, по сравнению со всеми положительными моментами наших взаимоотношений :wub:
Так что , как тут правильно сказали, выбирайте сердцем и со всеми остальными возникающими проблемами ( надеюсь их не будет) вам поможет справиться ваша любовь и дружба с птицей!

Изменено пользователем JukoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем девочки. Долго не было нета - ответить раньше не могда. Я всё поняла и про коготочек и про то, что должно зацепить. Так что созвонюсь с ДРЕВЛЯНИН ом на днях!!!!! Боже неужели свершится!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки!!! Нашла питомник в Одессе. что скажите. Наверника знаете Сергея???

 

Я знаю. я своего птица брала у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.