Перейти к содержанию

Ура!!! Скоро у меня будет Жако


Юлия Козинцева

Рекомендуемые сообщения

Юлия Козинцева, Глубокие кормушки удобные, из них корм не вываливается. Я своему первые неделю или две ставила мелкие кормушки, потом вернула глубокие, в мелкой даю отварные бобовые, все остальное в глубоких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Юлия Козинцева

    68

  • Lenok@

    33

  • Svet_lanka45

    30

  • Rodnaya

    17

Топ авторов темы

Изображения в теме


Юлия Козинцева, можно спросить ее (клетки) размеры и где взяли??? нахожусь в поиске клетки!

 


Купила тут http://www.zoostreet.ru/index.php?page=sho...=1&Itemid=2

 

Доставка из Москвы деловыми линиями ообошлась всего в 420 рублей. Размеры на сайте указаны. Мне очень понравилась и очень удобная

 


Юлия Козинцева, Глубокие кормушки удобные, из них корм не вываливается. Я своему первые неделю или две ставила мелкие кормушки, потом вернула глубокие, в мелкой даю отварные бобовые, все остальное в глубоких

 


А воду Вы в какой даёте - мелкой или высокой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купила тут http://www.zoostreet.ru/index.php?page=sho...=1&Itemid=2

 

Доставка из Москвы деловыми линиями ообошлась всего в 420 рублей. Размеры на сайте указаны. Мне очень понравилась и очень удобная
А воду Вы в какой даёте - мелкой или высокой?

 

Воду даю в глубокой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Еще накидку для клетки

 


:huh1: а я все вспоминаю, что я забыла! А из какой ткани лучше?

 

Юлия Козинцева, Поздравляю с приобретением! :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI,


Объясните мне пожалуйста для чего варятся сложные каши?
Например гречка поедается в сухой зерно смеси, зачем ее давать в варёной? Или например фасолька, в пророщенном виде она наиболее питательная, зачем ее отваривать?

613467[/snapback]



Мой отварную не очень любит, больше любит запаренную - делается ещё проще. Смесь зерновых и бобовых (около 10 ингридиентов) просто заливаю крутым кипятком, всё само подразбухнет, но серединка крепковатая - мой обожает именно такую...

 

Юлия Козинцева, поздравляю с приобретением, а сколько она обошлась с доставкой? доставка до дома была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:huh1: а я все вспоминаю, что я забыла! А из какой ткани лучше?

 

Юлия Козинцева, Поздравляю с приобретением! :flours:

 


А я сделала из обычного ситца черного цвета (двойную).
А с приобретением чего????

 


AMBI,
Мой отварную не очень любит, больше любит запаренную - делается ещё проще. Смесь зерновых и бобовых (около 10 ингридиентов) просто заливаю крутым кипятком, всё само подразбухнет, но серединка крепковатая - мой обожает именно такую...

 

Юлия Козинцева, поздравляю с приобретением, а сколько она обошлась с доставкой? доставка до дома была?

 

Доставка из Москвы 420 рублей и + по городу 300 рублей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, домика для птахи :)

 


ааааааааааа... :) Семён Семёеыч . Спасибо большое. Теперь вот думаю парогенератор купить - ибо такой дворец до ванной не дотащить будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ааааааааааа... :) Семён Семёеыч . Спасибо большое. Теперь вот думаю парогенератор купить - ибо такой дворец до ванной не дотащить будет :)

Я клетку просто в комнате мою периодически, но парогенератор облегчит мытье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вообще "тащусь" от такого покрытия у клеток! Тряпочкой протер и нет проблем :)

 


Да. Мрне тоже показалось на первый взгляд что клеточка легко будет мыться, а там посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да. Мрне тоже показалось на первый взгляд что клеточка легко будет мыться, а там посмотрим...

Моется довольно быстро, жесткой губкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Объясните мне пожалуйста :shuffle: для чего варятся сложные каши?
Например гречка поедается в сухой зерно смеси, зачем ее давать в варёной? Или например фасолька, в пророщенном виде она наиболее питательная, зачем ее отваривать? :idontno:

Прочтите вот это: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry150650
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry121741
от mashum
Про вареные крупы. Фасоль некоторых сортов (и еще соя) содержит ингибиторы трипсина (трипсин - пищеварительный фермент, участвует в переваривании белка). При высоких температурах в течение длительного времени (т.е. варить надо долго, ну как бобы) эти ингибиторы разрушаются. т.е. будете есть сырую фасоль - получите несварение желудка.
Зеленая стручковая фасоль и горох нормально, можно замачивать-есть.
Красные и черные бобы и фасоль надо варить.
Вот здесь есть подробнее о бобах:
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/seedlings.php
Остальные ингредиенты варить не обязательно, но!
Во-первых, сырое и вареное разное на вкус, поэтому получается разнообразие.
Во-вторых, в вареном виде многое лучше усваивается (например, белок). Зато некоторые элементы (витамины, например), разваливаются.
В-третьих, из мягкой еды сложнее выбрать то, что не нравится.
В-четвертых, в кашу замешивают ягоды, овощи, фрукты (см. рецепт Т.Владимира), и это дело потом замораживают. Если замешать овощи и фрукты с сухим кормом, то половину не съедят, придется выбрасывать.
в-пятых, привычка есть мягкий корм, еще пригодится в жизни, мало ли что понадобится птице дать - карсил, витамины, антибиотики и так далее.
Каша из классических круп типа пшена и геркулеса не нужна, т.к. в ней много углеводов и мало витаминов. Это больных птиц выкармливать хорошо. А вот сложная каша как у Т.Владимира - ценная вещь, особо всё бросать и пихать ее в птицу не надо, но приготовить кастрюльку, наморозить порциями и кормить периодически - очень можно и полезно.

В природе птицы вообще не едят сухое зерно. В домашних условиях, каши максимально приближенная еда. Проростками постоянно кормить птиц в неволе не к чему и гречкой тоже. Они стимулируют выброс гормонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! А где с Москве можно найти большой магазин зоотоваров, желательно с хорошим выбором игрушек (у нас Бетховен тут не так далеко, но что-то как-то с игрушками худо).
И где можно купить веревку? (из такой делают кольца, лианы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, я не встречала магазина, где хороший и богатый выбор игрушек.
Канаты продают на строительных рынках, или есть фирмы которые торгуют этим делом.
http://www.kona.ru/catalogue/213
http://kanaty.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки! А где с Москве можно найти большой магазин зоотоваров, желательно с хорошим выбором игрушек (у нас Бетховен тут не так далеко, но что-то как-то с игрушками худо).
И где можно купить веревку? (из такой делают кольца, лианы...)

в ОБИ - там чего только нет (мы канат там покупили), еще можно присмотреться к канатам для собак - очень удобно, также игрухам для грызунов . Посетить детский магазин - развивающие игрушки из дерева, только не крашеные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Ткните меня носом - а песочек нужен птичке добавлять в сухую смесь или отдельно куда насыпать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть вот такая тема, о песке http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=101277

 


Спасибо. Поняла. Крошки молюсков у меня есть. Значит песок не нужен. Поеду завтра в лес - нарезать веточек своему птаху. А вот с жордочкой дела обстоят хуже - ибо нет возможности спилить веточку от плодового дерева. Поэтому обойдёмся берёзой. А веточек молодых нарежем из этого списка
яблоня
вишня
малина
береза
липа
клен
ива (ветла, верба)
ольха
рябина
боярышник
бузина
ясень
вяз
смородина (при условии, что кусты не обработаны химикатами)
калина

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня ездила по всей Москве по зоомагазинам. Где только не была. Пришла к выводу, что лучший Бетховен на Водном стадионе. Хотя, как сказала продавец, сейчас там маленький выбор, он все равно больше, чем в тех которых я была :) .
Купила еще кольца из 3х штук, еще кормушку одну поменьше (для приседа), канат, игрушку - забавную, лестницу большую (правда крашенная, но типа краски натуральные), мин. камень и корм :up: .
Так вот про корм. Купила естественно Бельгийский престиж, для жако, и который мне посоветовали. Называется он....а вот....нашла в инете...http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1363
Описание на коробке не гуд :(
Состав: семена, злаки, овощи, фрукты, орехи, масла и жиры, разрешенные ЕС натуральные красители, ароматизаторы и консерванты.

 

Что думаете? Я думаю....что ничего хорошего...хотя может это и вкусно :)

 


п.с. песок не купила...там был такой большой пакет :newconfus: , я бы не осилила....енто потом :)

Изменено пользователем Lenok@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Сегодня ездила по всей Москве по зоомагазинам. Где только не была. Пришла к выводу, что лучший Бетховен на Водном стадионе. Хотя, как сказала продавец, сейчас там маленький выбор, он все равно больше, чем в тех которых я была :) .
Купила еще кольца из 3х штук, еще кормушку одну поменьше (для приседа), канат, игрушку - забавную, лестницу большую (правда крашенная, но типа краски натуральные), мин. камень и корм :up: .
Так вот про корм. Купила естественно Бельгийский престиж, для жако, и который мне посоветовали. Называется он....а вот....нашла в инете...http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=1363
Описание на коробке не гуд :(
Состав: семена, злаки, овощи, фрукты, орехи, масла и жиры, разрешенные ЕС натуральные красители, ароматизаторы и консерванты.

 

Что думаете? Я думаю....что ничего хорошего...хотя может это и вкусно :)
п.с. песок не купила...там был такой большой пакет :newconfus: , я бы не осилила....енто потом :)


если это лестница фирмы karlie - то это очень хорошая фирма, только все равно надо вымочить - столько краски сойдет....
по корму - все едят :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это лестница фирмы karlie - то это очень хорошая фирма, только все равно надо вымочить - столько краски сойдет....
по корму - все едят :)

 

Лестница ZOLUX.
Завтра буду стирать и вымачивать :) .
А корм...ну да...мы тоже такие добавки едим :( Но что-то мне это не нравится...

 

Еще вопросик. Корм для крупных попугаев можно или нужно мешать с кормом для мелких и средних? :crazy: (столько всего начиталась, уже запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenok@, в Престиже для жако, очень много семечек!!!
Выбирайте их! А гранулы из корма, далеко не все птицы кушают. У меня один любит, другой не ест. Их многие хозяева дают с рук, как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lenok@, в Престиже для жако, очень много семечек!!!
Выбирайте их! А гранулы из корма, далеко не все птицы кушают. У меня один любит, другой не ест. Их многие хозяева дают с рук, как лакомство.

 

В этом корме гранул нет. На счет семечек я уже заметила. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом корме гранул нет. На счет семечек я уже заметила. Спасибо. :)

 


'Lenok@' Когда мы сможем уже за Вас порадооваться и поздравить с пополнением??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, Осталось совсем чуть-чуть. А у меня мало, что готово. Сейчас буду мыть клетку.
Сегодня утром драила игрушки и палки. Эта лестница цветная так облезла. Замачиваю ее с утра, а краска все сходит. Почему сразу нельзя без краски сделать, и дешевле было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия Козинцева, Осталось совсем чуть-чуть. А у меня мало, что готово. Сейчас буду мыть клетку.
Сегодня утром драила игрушки и палки. Эта лестница цветная так облезла. Замачиваю ее с утра, а краска все сходит. Почему сразу нельзя без краски сделать, и дешевле было бы.

 


Да... краска жесть, но без краски мало какие игрухи вообще продают. Я из цветных повешу игрушки что от мелкой остались. А так наверное поищу неокрашенные. Вобщем у меня тоже ещё чуть-чуть и птенчик у меня будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот...день мучений и лестница стала почти натуральная, краска слезла :)

 


Ничего... скоро такую отдачу за все старания получите!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки. Скажите плиз на счёт этого корма???
http://www.zooinfo.ru/catalog/452-20056.html Все а и против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девочки. Скажите плиз на счёт этого корма???
http://www.zooinfo.ru/catalog/452-20056.html Все а и против

Хороший корм, я своего им кормлю, еще есть такой же Престиж только для крупных попугаев, в зеленой коробке и так же гранулы двух видов, NutriBirds, экзотические фрукты и классические. Они в жестких коробках Изменено пользователем Tat.G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помимо того, что там много семечек - остальное я так полагаю устраивает :shuffle:

 



Хороший корм, я своего им кормлю, еще есть такой же Престиж только для крупных попугаев, в зеленой коробке и такие же гранулы двух видов даю, экзотические фрукты и классические. Они в жестких коробках

 


Надо будет поискать. А у Вас нет случайно фотки этих коробочек с гранулами :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помимо того, что там много семечек - остальное я так полагаю устраивает :shuffle:
Надо будет поискать. А у Вас нет случайно фотки этих коробочек с гранулами :pray:

Вот такая коробка. Это тропические фрукты, есть классические, там маленькие коричневые гранулы нарисованы.
post-16932-1244492703_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот такая коробка. Это тропические фрукты, есть классические, там маленькие коричневые гранулы нарисованы.
post-16932-1244492703_thumb.jpg

 


Спасибо. А я почему-то сегодня видела точно эту фирму в серых коробках. Завтра почитаю - может у нас подделки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Козинцева, я писала свое мнение на счет корма. Я не кормлю птицы покупным кормом, в том виде, в каком его продают. Бедный состав.
Если купить "Престиж" для жако и выбрать из него семечки, там почти ни чего не останется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь облом.... :( Заказала в интернет-магазине птенцовую кашку №19, а её нет в наличии. Может знает кто где можно достать такую кашку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот ведь облом.... :( Заказала в интернет-магазине птенцовую кашку №19, а её нет в наличии. Может знает кто где можно достать такую кашку

очень просто в питомнике АТОЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


очень просто в питомнике АТОЛ.

 


'ДРЕВЛЯНИН-Р' , примного благодарна Вам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. А я почему-то сегодня видела точно эту фирму в серых коробках

617675[/snapback]



Юлия Козинцева, Вы уверены, что видели именно такие гранулы? Фирма Versele-Laga не поставляет на Российский рынок серию продукции NutriBird.
Где Вы такой корм видели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


'ДРЕВЛЯНИН-Р' , примного благодарна Вам!!!!

не стоит благодарности .
но я не пойму какого возраста пришлют птенчика.
если ему больше 2.5 мес зачем ему nutribird.
все мои птечики в 11 недель уже ели мягкие
зерновые смеси, а каши игнорировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРЕВЛЯНИН-Р, Птичка у Юлии будет как у меня сейчас появилась, 4,5 месяца. Когда у Юлии появится будет примерно 5 месяцев.
Степан у нас второй день, зернышки, семечки, орешки грызть не умеет, все роняет.
Мы только сегодня купили хороший шприц, из него чуть-чуть он покушал кашку (собственного приготовления).
Вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДРЕВЛЯНИН-Р, Птичка у Юлии будет как у меня сейчас появилась, 4,5 месяца. Когда у Юлии появится будет примерно 5 месяцев.
Степан у нас второй день, зернышки, семечки, орешки грызть не умеет, все роняет.
Мы только сегодня купили хороший шприц, из него чуть-чуть он покушал кашку (собственного приготовления).
Вот так бывает.
если птенец сам не ест, то каши он должен съедать за один раз
не мене 30-50 кубиков. не менее трёх раз в день.
а вы говорите чуть чуть.
но кормить в этом возрасте надо как можно меньше, нужно
сделать так что б он сам научился есть.
выкормыши уже в 2.5 месяца должны сами
начинать учиться есть мягкую пищу кашу, фрукты,
размоченную зерносмесь.

странно в 4.5 месяца не может сам нормально есть.
у меня птенцу 3.5 месяца он ест всё. грызёт кедровые орешки
семечки подсолн и тыквенн ест овёс просо фрукты овощи все.
в размоченной смеси тоже всё что там есть.
конечно в первую очередь он ест что считает самым вкусным.
правда лапой пока не пользуется, но это ещё рано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.