Перейти к содержанию

Черный вОрон потеряшка, Москва, Дмитровское шоссе


manasmult

Рекомендуемые сообщения

сейчас позвонили с ганзы - Дмитровское шоссе, д. 96, стая ворон только что загнала явно домашнего вОрона на крышу. Чей? Спасайте. Дайте знать хозяину, если известно, чей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попробуем съездить завтра) вот номер: 8-905-576-09-51 или 8-926-967-64-14 Елена или Георгий. Если надумаете, поедем вместе! и еще народ подключим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануэла, не могу до вас дозвонится, звоню с 12-ти. Наберите меня лучше вы, как включите телефон 8-909-689-72-99 Алёна. :)
ФУ-ты, не в ту тему написала :crazy: , ну думаю, Мануэла поняла, что я ошиблась.

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42102
Это не дубль-тема случайно?

Не знаю. На вороне датчика нет, а у меня прибора, отслеживающего его передвижение, нет :crazy: Мне позвонили ребята, заметившие птицу - я сразу дала знать. Ловить не поеду, извините :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили мы сегодня на Дмитровское шоссе, нашли дом, походили...нашли ворона. Чувствует он себя там не плохо, но вороны его конечно загоняли..их там МНОГо, а он один. К себе близко не подпускает, минимум 10 метров. Предпочитает не летать, а прыгать, хотя с лапкой что-то не в порядке.
Поймать нереально, поскольку летает высоко и перелетает с крыши на крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интресно (вопрос к знатокам по воронами): возможна ли адаптация ручного ворона в диких условиЯх? Есть ли у ворона шансы выжить и жить полноценно, может прильнуть к стае однополчан? Или он так всю жизнь обречен обороняться от всех и довольствоваться только своей компанией...

 

Мануэла, вы сделали что смогли, даже больше! Не у всех людей есть желание, да и возможность помочь вот таким сбежавшим домочадцам! Спасибо вам за небезразличие! Такие люди, как вы, меня восхищают! :)

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вообще но этот ворон вроде бы адаптировался (не было бы еще ворон было бы хорошо) а вот на счет стаи я сомневаюсь так как в москве стай не видела.На счет данной птицы есть некоторые сомнения что она домашняя так как не окольцована и без опутенок.Хотя бывают и такие неродивые хозяева которые поигрались с "игрушкой" а как надоело выпустили на произвол судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вороны нападают не стайками из единомышленников? Как они тогда идентифицируют, кто "белая ворона", а кто свой в стельку? :)
Жаль конечно тех птиц, кто оказался лишь игрушками в руках "разумного" человека...
Но будем надеяться, что с этим вороном все будет отлично, может он и вправду дикарь, просто повздорил с товарищами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОрон не стайная птица, насколько мне склероз не изменяет. ВорОны его за своего никогда не считали, потому как вОрон ворОне может не просто настучать по башне, а хорошенько покалечить.. Потому и нападают на него стайно (а не по одиночке) везде, где увидят.
Грустно конечно... У нас в Царицыно по осени видела пару вОронов, летали на границе дендропарка и близлежащих высоток, но выглядели птицы вполне счастливо.. И ворОны от них шугались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше жили на Преображенке, возле кладбища. Там было много ворон. И завелся один очень большой вОрон. Он жил на помойке и общался с дворником, тот кормил его колбасой, а вОрон что-то говорил по-своему. Вороны его вообще не замечали, по-моему.
Может быть, потому что тот был очень большой и флегматичный. Жил там год или два, потом исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.